Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 829
Like Tree332Спасибо

Тема: В РФ не только АК делают

  1. #511
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6643
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И вы думаете, что с каждого просмотра 10 копеек капает?
    Что, больше?! Где к вам записаться?

    К теме.
    Тут уважаемый коллега из соседней дружественной страны, призывал нас трудится на местах, не знаю, как у них Нурсултан Абишевич акимами в областях верховодит, но то, что творят наместники в России, наверное, наш Президент должен знать, а то получаем очередную сенсацию в лице губернатора Сахалина!

    Да, согласен, та же газификация очень затратная вещь, и отдана он на откуп местным властям, а не стала государственной программой, сейчас скажу крамольную вещь-денег на местах нет, и еще крамольней-деньги все, сами знаете где!
    В Омске все градообразующие предприятия давно уже перерегистрированы в двух столицах, а значит и достаются тому же городу и области крохи с барского стола, Омску в 2016 году-300 лет, какие были прожекты, какие стройки затевались, город хиреет на глазах, последний гвоздь в крышку-приостановлено строительство метро (уже во второй раз, первая линия давно заморожена)

  2. #512
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Игорь, я не знаю, что Стас вложил в указанные цифры, если это в госмасштабе то я не сомневаюсь, если это касается
    личных доходов и расходов, но расходы увеличились на 10-15%...
    Артем, это подсчет относительно обвального курса рубля по сравнению с достаточно низким падением евро. Не совсем правильно про обнищание выразился- имел в виду падение покупательской способности россиянина к европейцу, так правильней будет понимать мои слова.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    откуда такие ужасные цифры, Станислав??
    И как вы там в России вашей живете, ума не приложу..
    У нас, конечно, тоже не сахар, но немного получше..
    Илья! Год назад я получал в районе 1000$, жена 500$, в рублях конечно, но в пересчете к USD. За год ЗП в рублях не выросла, а у жены даже убавилась на треть. Несчастный случай с сыном внес очень сильные корректировки в мой бюджет-ладно, это мой, частный случай. У других не думаю что особо лучше. В городе сейчас ажиотаж- http://www.regnum.ru/news/economy/1906722.html А это от 5 до 14 тыс рабочих мест (включая смежные предприятия и организации обеспечивающие жизнедеятельность РНПЗ), Партия власти конечно против- «Единая Россия» выступила против закрытия РНПЗ - МедиаРязань Понятно, что очевидно лобби, но как ни странно, простому люду по фигу, что не участвуют во вторичных распределениях капитала......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #513
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Можете предложить им работу тысяч этак на 30-40 в месяц (зарплата квалифицированного рабочего или инженера)
    Мы всё же говорим о предпринимателях, которые хотят не только выживать на фиксированную зарплату, но и других людей работой загружают и кормят. И не хотят зависеть от других факторов и капризов - что работодателя, что государства.
    А сейчас много "интересного" в этом плане происходит. Может, Илья нам расскажет, как поживают квалифицированные слесари-сборщики и инженеры сегодня на калужском автомобильном производстве?
    Ссылки и статьи на эту тему безнадёжно устарели. Я делал пространный и развёрнутый запрос, на который получил весьма честный ответ. Даже о реальном положении дел, до того как...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У меня одногруппник ушел из Оружейного завода в 90е и возит молочную продукцию на своей 2108 по точкам (мелкий оптовик). Предложил ему поработать инженером-конструктором на заводе-отказался категорически.
    Отказался... может и правильно сделал. Время покажет.
    А к предпринимателям или "бизнесменам" его отнести трудно. Реально, без уничижения, обыкновенный шабашник, только легализованный и, вероятно, платящий налоги.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 26.03.2015 в 05:34.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #514
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мы всё же говорим о предпринимателях, которые хотят не только выживать на фиксированную зарплату, но и других людей работой загружают и кормят.
    Простите, но малое предпринимательство предполагает как правило работу самого предпринимателя и членов его семьи-так сказать "семейный бизнесс". Кстати одногруппник зарегистрировал на себя фирму и налоги платит. Не нравится пример?Да пожалуйста вот другой: тоже одногруппница,муж из паралельной группы, содердат и работают в 3 магазинах свадебных нарядов. На неё работают еще 3 женщины. Я у них иногда беру что-нить на выпускной для детей знакомых и друзей. Она мне скидку делает процентов в 20 за то,что я в свое на 2м курсе с её сестрой-близняшкой "любовь крутил" и чуть не женился...Спрашиваю: "Чего Игорь (муж) делает? Давно не видел..." " А,-отвечает: открыл себе какой то ларек с автомобильными музыкальными центрами. Прибыли никакой-если только на колеса и бензин (купили новый внедорожник за полтора ляма...). Пусть развлекается-вся прибыль от меня..." Предложить им идти работать за 40 тысяч язык не повернулся.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Отказался... может и правильно сделал. Время покажет.
    А к предпринимателям или "бизнесменам" его отнести трудно. Реально, без уничижения, обыкновенный шабашник, только легализованный и, вероятно, платящий налоги.
    С вами не интересно разговаривать- когда вас припераешь к стенке фактами,то в ответ: "...обыкновенный шабашник..." Простите,но это как-то по-женски...
    Всего хорошего.

  5. #515
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ,то в ответ: "...обыкновенный шабашник..."
    Я привык смотреть в суть, которая неизменна, даже если назвать дворника "мастером чистоты", а мелкого коробейника, продвигающего товар своей "фирмы" на улице, мерчандайзером.

  6. #516
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, рад за вас... А "у нас"... это где? А то я, после вашего заявления, набрал в Яндексе, для начала, простой запрос - "Проблемы малого бизнеса в России". И думал, что меня пошлют куда подальше, типа, какие проблемы? вы о чём?
    У нас,это в нашей области. Одноклассница живет в ваших краях, отличие небольшое. Специально посчитал сколько я плачу налогов. Получилось 8 процентов от дохода.Это все налоги,включая пенсионный,медицинский и соцстрахование. Система такая, что чем больше доход, тем меньше процент налога. В малом бизнесе больше 20 лет. В последнее время стало меньше всякой писанины,отчетов и проверок. Налог каждый год повышается примерно на 10 процентов/это устанавливает местная дума/, но и доход растет. Так что процент налога от прибыли остается примерно такой же.

  7. #517
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я привык смотреть в суть, которая неизменна, даже если назвать дворника "мастером чистоты", а мелкого коробейника, продвигающего товар своей "фирмы" на улице, мерчандайзером.
    О! В корень зрите, прям как Козьма Прутков! Замечательно! Однако вызывает некоторые вопросы. Например-почему вы на предпринимателей из России смотрите как на "коробейников",а на держателей кафешек где-нибудь в Риме или Париже -как на малый бизнес и основу экономики страны? Что за двойные стандарты? Не,я конечно понимаю,что не всем нравится установившийся порядок вещей в стране, но, простите, давайте будем объективными "коробейник" он и в Туле "коробейник" и Милане, даже если его кафешку прадед основал. Не стоит подобляться изветным персонажам : " Крутон-это такой же поджареный кусочек хлеба как и гренка. Но гренка не может стоить 7 долларов, а крутон может..."

  8. #518
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...И как вы там в России вашей живете, ума не приложу..
    У нас, конечно, тоже не сахар, но немного получше..
    Илья, послушайте, пожалуйста.
    Мне скоро на пенсию.
    40 лет я работаю на очень серьёзном градообразующем госпредприятии раньше Минсредмаша, теперь Росатома. Т.е. не на себя, не на богатого дяденьку, а именно на обороноспособность России. На февраль ср. зарплата рабочих около 33тыс руб., ИТР - около 40тыс. Столько платит государство.
    Вам ещё рановато, а мне уже интересно знать, какая же будет у меня пенсия через пару лет? По пенсионному калькулятору - в районе 13тыс руб.
    На минуту задумайтесь, как прожить на эти деньги? Реально так представьте, что почти половина уйдёт на коммуналку, часть на лекарства (не приведи Господь!), ну а на остальные живи в своё удовольствие.
    Естественно, что все держатся за свои места, работают, пока вперёд ногами не вынесут. Дорогу молодым говорите? Ну-ну...
    Не надо говорить про всяких военных и пр. особых пенсионеров, северных, и к ним приравненных, Газпромовских, депутатских и т.д. Там - другое.
    Я говорю про свою Россию. Про обычную, без привилегий.
    Спросите почему не сбежал в Вашу, почему не на дядю богатенького трудиться стал, почему своё дело не открыл?.
    А как же тогда "не только АК делают?" Кто-то же делает, правда? Получая грошики...обесцененные.
    Ясно дело, что приходится "крутиться", приработки разные искать. Только разве же это правильно?
    Я понимаю, Илья, что с заработком радиопомошника капитана, да если ещё в зелёных грошиках, Вам многое видится иначе. Это вполне объяснимо.
    Но, поверьте, есть и другая правда. И это правда.
    А кроме АК много чего есть покруче, это так.
    Только хотелось бы очень, чтобы кроме стрелялок и убивалок ещё чем-нибудь своим гордиться. Не калечащим, а лечащим. Не убивающим тело, а радующим. Ну и душу...
    Не единичными изделиями а системой. Медициной, например.
    Или просвещением. Не системой пропагандирования ура-патриотизма, а умной системой воспитания и обучения человека-патриота, любящего свою родную великую Россию, а не официальную гос власть России.
    Может быть это действительно разные России?

  9. #519
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    О! С момента моего последнего посещения этой темы ничего не изменилось До сих пор спорите ни о чем.

    Объясните хотя бы в двух словах по теме спора:
    1. У кого длиннее а у кого твёрже?
    2. Вы чего поделить не можете? Если деньги, то отдайте мне.... по справедливости

  10. #520
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Может быть это действительно разные России?
    Россия, то одна - только сознание граждан разное... Кто смотрим "ширше" понимает,
    если сейчас выстоять противостояние, которое сопровождается экономическими трудностями и после которого государство будет
    вкладывать деньги в социалку в прежних объемах...
    Другие, смотрят через глубину своего кошелька: "Ааа! Все пропало! дороги не строят, з/п урезают, пенсии маленькие и так далее..."
    притом добавляя: " Я же патриот, но... такая Россия мне не нравиться!"
    Попахивает пятой колонной...
    Что Вам делать с Вашей пенсией? Жить, работать и радоваться....
    Если скажите: "Вот доживешь до пенсии, тогда узнаешь!"
    Принимается, дожил...

  11. #521
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Не надо говорить про всяких военных и пр. особых пенсионеров, северных, и к ним приравненных, Газпромовских, депутатских и т.д. Там - другое.
    Что другое? Ну я военный пенсионер.Пенсия 16 тысяч.На много от вашей отличается?

  12. #522
    Low Power Аватар для R9UAK
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Прокопьевск
    Возраст
    60
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Как всегда, Кузбасс хлеба почти не растит, а кушает дешевле!
    Хлеб у нас свой, последние годы даже в Алтае перестали закупать. На 3 миллиона населения хватает.

  13. #523
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Почему вы RK1NA, Константин не заметили "стабильно падающий евро".
    Потому что я получаю и трачу в рублях.

  14. #524
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Мдааа.... Я то думал, что здесь обсуждают что именно окромя АК в России делают. Например "крутые" трансиверы... А оно вона че, у кого какая пенсия

  15. #525
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6643
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Попахивает пятой колонной...
    Да выкиньте на помойку это штамп из политической фразеологии, изжога уже от него! Следуя ему, у нас любой человек, высказывающий свое мнение, которое отличается от официальной точки зрения -предатель Родины!

Похожие темы

  1. А как это делают они ....
    от UT3IM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:44
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. Как делают настоящий самолёт. 1934 г. USA
    от UA3AFO в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 23:10
  5. Как буржуи пассивный PFC делают?
    от Dmitron в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 03:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×