Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 132

Тема: Вопрос по сетевому напряжению!

  1. #31
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    По поводу обращений в электросети. Был случай.
    Вызвали на объект. Обычная квартира в обычной пятиэтажке. Жалуются, что постоянно перегорают лампочки. Замерил напряжение - 275 Вольт! Подумал, что отгорает ноль. Замерил на лестничной площадке в этажном щитке - аналогично по всем фазам. Как потом выяснилось, жители уже писали коллективное письмо ранее. Приезжала комиссия из электросетей. Раздали наличкой каждой квартире по 3000 рублей и уехали. Никто больше жаловаться на качество электроэнергии не стал. Но проблема осталась. Как там сейчас ситуация, не знаю.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    под нагрузкой переключал РПН?
    А в чем проблема?
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    надо убедится что по высокой приходит ровно 10 кВ, а не меньше.
    А 6 кВ не устраивает?

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Прежде чем переключать по низкой стороне надо убедится что по высокой приходит ровно 10 кВ, а не меньше.
    Тестером только не надо измерять . У нас один товарисч, пытался индикатором проверить наличие высокого, остался жив.

  4. #34
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А 6 кВ не устраивает?
    У нас в городе 6 кВ, а в сельской местности везде 10.

  5. #35
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Когда пришли, продемонстрировал стрелочным Ц-4341 и цифровым мультиметром. Этого оказалось достаточно для доказательства.
    Это "электрогруппе" достаточно. Они технари. А если дело доходит до суда, то важны всякие мелочи, например имеет ли ваш Ц-4341 метрологическую поверку, если срок заводской поверки закончился. Если не имеет, то все, готовая отмазка - неверное измерение.

    P.S. Не,я не призываю обязательно менять счетчик или обзаводиться измерительной лабораторией, включающей в комплект приборов вольтметр с выходом на самописец. Просто говорю что вооруженному заявителю легче чем тому который основывает свои заявления на словах - лампочки перегорают или наоборот еле светятся.

  6. #36
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    [QUOTE=RZ6MX;1098428]вооруженному заявителю легче [/QUOTE

    Само собой! Но если 50 человек из деревни подпишут коллективную жалобу, что лампочки в полнакала и эл.чайник минут 40 закипает, вероятно такое обращение подействует...

  7. #37
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Жалобу пишут в партком. А продавцу за некачественный товар пишут претензию, в которой указываются конкретные недостатки товара и конкретные требования, которые предусмотрены законодательством. В данном случае ЗПП. Поверьте, я знаю о чем говорю. Как работник сервисного центра был и по одну сторону баррикад, а как покупатель был и по другую. Как покупатель один суд выиграл прошлым летом. Долгая правда тягомотина...

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    вероятно такое обращение подействует...
    Очень вероятно что на жалобупоследует ответ типа:
    "... капитальный ремонт ЛЭП запланирован на 4-й квартал 2017 года..."

    Да, как работник СЦ еще был и третьей стороной, выдавал технические заключения о причинах выхода из строя техники, люди обращались за таким документом, чтобы получить компенсацию ремонта сгоревшей по вине электриков техники.

  8. #38
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Жалобу пишут в партком. А продавцу за некачественный товар пишут претензию
    Нет , уважаемый коллега. "Жалоба" это официальный термин. Согласен, что претензию пишут продавцу или поставщику (производителю товара), а в Роспотребнадзор и прокуратуру пишут , именно, жалобу.

  9. #39
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Жалобу пишут в партком.
    Не знаю, не знаю...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    в Роспотребнадзор и прокуратуру пишут , именно, жалобу.
    Вы меня опередили! Именно это я и хотел сказать.
    А что касается "...ремонт запланирован"... это будет отписка, т.к. однозначно в данном случае заниженное напряжение не из-за подлежащей в будущем ремонту "воздушки" неважно, по низкой или высокой стороне. Ну да ладно, думаю, что коллективное письмо, как бы его не называть, будет более действенно, чем индивидуальное.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Следующая ситуация: частный сектор, одна фаза (воздушка), со времен ГОЭЛРО Просадки до 160-180 вольт (выше 200 в за 5 лет не поднималось ну ни разу), товарищ припер (за бутылек шнапсу) одну хреновину весом в 50 кг, промышленный стабилизатор от полевой доильной станции (с его слов), которая работала в составе передвижной же электроустановки, стабильно выдает 220 вольт при токе потребления до 60 ампер, работает в диапазоне 150-300 вольт, на входе вольтметр, на выходе опять же вольтметр и амперметр, возможно ли "без санкции соответствующих органов" установить его на чердаке частного дома на двух хозяев? Точнее он уже стоит, пробовали включать, работает как заявлено, да есть опасения, что у остальных жителей, а это около 40 домов, просядет еще больше? А так-СВЧ не крутит, кофе-машина не варит, стиралка стирает вместо 15 минут полтора, а то и два часа.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #41
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    установить его на чердаке частного дома на двух хозяев?
    Однофазный? установить самовольно перед счетчиком нельзя, рано или поздно энергетики заметят и штрафные санкции неминуемы. Я у себя поставил в загородном доме 3ф. стабилизатор 380/220 от Р-140 для "Березы", но после счетчика...

    Если только переговорить с энергетиками и подключить официально, опломбировать вводную коробку чтобы в дальнейшнм избежать обвинений в хищении эл.энергии...

  12. #42
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Смею предположить , что тогда не останется время не только на работу в эфире , но и на работу на работе , соответственно не останется денег на все эти процедуры .
    После Нового года времени появился вагон, поэтому и решил занятся полезным делом - домик достроить ну и навести порядок с электричеством.
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Сам Великий Чубайс не смог навести порядок в этом ведомстве
    не на всё его ведомство я не замахиваюсь ,мне бы в отдельно взятом районе.
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    в городах слава богу более-менее всё нормально
    фигня всё это про города !
    Напирмер у нас в 2-ух квартирах стоят 3-х тарифные счётчики . Время перевели на 1 час - 26.10.2014 жалобу отправил в Мосэнергосбыт через сайт 17.11.2014 о корректировке прибора .
    знаете ,что мне ответили:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_30 Mar. 03 16.39.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	135539
    19 января написал жалобу в департамент ЖКХ Цибину они меня отправили департамент топлива и энергетики Москвы.
    23 января написал в этот департамент. И вот случилось чудо 1.03.15 в воскресенье приходит мальчик с компьютером и переводит счётчики только у нас в 2-ух квартирах ,а у соседей нет ,у них так и осталось старое время .
    Хотя раньше когда был переход лето -зима ,время на всех счётчиках переводили в течении недели! Вот вам и город!

  13. #43
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    однозначно в данном случае заниженное напряжение не из-за подлежащей в будущем ремонту "воздушки" неважно, по низкой или высокой стороне.
    Скорее всего перекос нагрузки по фазам. Нужно электрикам промерить нагрузку по фазам на выходе трансформатора в КТП. Уверен,что потребители подключены не в шахматном порядке к воздушным линиям. Если моя версия подтвердится, то попробуйте уговорить по-хорошему, чтобы прислали электрика и он переключил вас на другу фазу на столбе.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А так-СВЧ не крутит, кофе-машина не варит, стиралка стирает вместо 15 минут полтора, а то и два часа.
    КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!

  15. #45
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Если только переговорить с энергетиками и подключить официально, опломбировать вводную коробку чтобы в дальнейшнм избежать обвинений в хищении эл.энергии...
    Никакие разрывы подводящего кабеля к прибору учета от точки подключения НЕДОПУСКАЮТСЯ! Тем более распредкоробки, даже опломбированные.

Похожие темы

  1. Вопрос по ЭМФ на 215 кГц
    от RA4UIR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 17:03
  2. Противопросадочное устройство по анодному напряжению
    от UN7NAG в разделе Усилители мощности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:12
  3. Вопрос по Р-104
    от RW3AQI в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 11:29
  4. Вопрос
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2004, 00:36
  5. Вопрос по ЭМФ
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2004, 03:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×