Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 106

Тема: Вопрос по NanoVNA-H - не видит компьютер

  1. #31
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Заранее извиняюсь за вопрос не совсем по теме, не хотелось бы открывать новую тему.
    Есть NanoVNA, по всей видимости один из первых версий, в корпусе, изготовленном на 3д принтере. Случайно уронил при работе, в результате перестал работать тачскрин. Внутренний осмотр ничего не дал, "забил", без него жить как то можно, хотя и неудобно. Недавно ситуация, к моему сожалению, повторилась(((( теперь приборчик не запускается вообще, светодиод не моргает при включении(светится постоянно), на экране тоже ничего нет(( Может кто сталкивался, куда рыть, чего копать?

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Методом xxxx что то заработало, не знаю на сколько правильно, на картинке
    https://disk.yandex.ru/i/m1tXvOTv6lM-hQ
    Сюда ничего не грузится

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    27.01.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R2HD Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за вопрос не совсем по теме, не хотелось бы открывать новую тему.
    Есть NanoVNA, по всей видимости один из первых версий, в корпусе, изготовленном на 3д принтере. Случайно уронил при работе, в результате перестал работать тачскрин. Внутренний осмотр ничего не дал, "забил", без него жить как то можно, хотя и неудобно. Недавно ситуация, к моему сожалению, повторилась(((( теперь приборчик не запускается вообще, светодиод не моргает при включении(светится постоянно), на экране тоже ничего нет(( Может кто сталкивался, куда рыть, чего копать?
    Как учил мой препод в мор.школе - электроника наука о контактах!
    от удара могла образоваться микртерещина в дорожках платы, проверьте работу аккумулятора, выключателя, может сам lcd экран разбит. Но раз вообще ничего не светится - я бы начал с питания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Методом xxxx что то заработало, не знаю на сколько правильно, на картинке
    https://disk.yandex.ru/i/m1tXvOTv6lM-hQ
    Сюда ничего не грузится
    Поздравляю - у вас работает

  4. #34
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Тоже выбирал подешевле.
    Заказывал в январе 2021. Пришел быстро, где-то в течении двух недель.
    Посмотрел. Включил. Батарея полная. Выключил. Положил на полку.
    К компьютеру не подключал.

    Посмотрел тему. Забеспокоился.

    Сейчас второй раз включил.
    Батарея показывает 2 из 3 кубиков.
    Вставил usb шнур из комплекта. Подключил в usb3 разъем системника.
    Светодиод заморгал красным. Включил НАНУ. К красному добавилось мигание синим цветом, с другой стороны от переключателя вкл\выкл.
    В течении минуты виндовс сообщил что устройство готово к работе.
    Здесь Win 10pro 22h2.
    Прочитать какая прошивка в приборе не успеваю, быстро окно уходит.
    На пластиковой упаковке, в которой транспортировался прибор, наклеен лейб с qr-кодом.
    Там указано:
    NanoVNA-H
    50k-300MHz
    300M-900MHz
    0.9G-1.6GHz
    HW version: 3.4
    серийный номер 20101387.
    Пальцем тыкал по экрану, хотел в меню зайти, что-то не получилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-02-02_com24.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	335231

    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите пожалуйста что сделать что бы ноут с вин10 увидел прибор?
    Ни 7 ни 10 в пор не видят - говорят что сбой дескриптора (или нечто подобное)
    Мой прибор комп видит. Хотел найти продавца в архиве на али, но за 2021 год там пусто.

  5. #35
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Как учил мой препод в мор.школе - электроника наука о контактах!
    Я это знаю. Просто подумал, что может те кто в теме, подскажут слабые места этого прибора...

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от DL7PGA Посмотреть сообщение
    UA4LFL - Вы устанавливали драйвер или дали возможность это сделать Windows?
    Да, Владимир. Делал по разному на разных компах. Пока буду пользоваться как есть. Спасибо за помощь.

  7. #37
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    Пальцем тыкал по экрану, хотел в меню зайти, что-то не получилось.
    Тыкать нужно не пальцем, а стилусом, приложенным к прибору, при тыкании куда-нибудь в окно активируется меню с правой стороны, тыкаем CONFIG--->VERSION - открывается чёрное окно, где выдаётся информация и о прошивке тоже, как пример, скриншот с дисплея моего NanoVNA-H4.
    Можно и без стилуса - нажимаем колёсико , этим активируется меню, качаем колёсико туда-сюда, тем самым активируется та или иная кнопка, добираемся до CONFIG, утапливаем колёсико, появляется следующее меню, добираемся до VERSION, жмём, открывается окошко с данными о нане, о версии прошивки, о напряжении батареи, дате и времени - если прошивка по-новее. Для календаря и времени нужно впаивать часовой кварц, как видите, я был достаточно ленив и не впаял кварц, поэтому дата и время идцт от нуля (впаивание кварца возможно и в NanoVNA-H).

    Этот скриншот получен в программе NanoVNA-APP, есть там кнопочка с фотокамерой, картинку можно записать на диск.
    Под CONNECTED находятся кнопки, назначение которых похоже на кнопки видика - по-порядку:
    STOP--SCAN (однократный)--SCAN (непрерывный)--->ЗАПИСЬ (не пробовал)
    на картинке номер 2 видны параметры, установленные мной для сканирования. Клик в левом верхнем углу рабочей поверхности программы позволяет выбрать функции для показа, клик правой кнопкой в правом верхенм углу рабочей поверхности программы позволяет выбрать количество окон для предсталвения функций, а уж потом в каждом окне саму функцию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nanovna-app.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	247.6 Кб 
ID:	335268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окна.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	335269  
    Изображения Изображения  

  8. #38
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Слишком нежно тыкал.
    Приложил - меню открылось.
    Стилусом по меню ходить удобнее, ибо подушечки пальцев пару разделов накрывают.

    Версия прошивки 0.4.5-4-g96e7efe от 18 янв 2020

    Программу скачал - https://github.com/OneOfEleven/NanoV...anoVNA-App.rar

    - - - Добавлено - - -

    Название: nanovna-h_screen_2023-02-03_01-38-10.png
Просмотров: 513

Размер: 7.3 Кб

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Чем отличается версия H от H4 ? У меня версия H, Что даст обновление на новую прошивку и где ее взять?
    Программу NanoVNA-APP покрутил повертел, ну не знаю пользы для себя не нашел пока. На самом экране прибора и так вроде все видно и без задержек

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    27.01.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Чем отличается версия H от H4 ? У меня версия H, Что даст обновление на новую прошивку и где ее взять?
    Программу NanoVNA-APP покрутил повертел, ну не знаю пользы для себя не нашел пока. На самом экране прибора и так вроде все видно и без задержек
    Если не ошибаюсь то это версия прибора с экраном 4 дюйма, а у нас с вами 2.8
    ну и железо (но это не точно) может отличаться

  11. #41
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от DL7PGA Посмотреть сообщение
    Для календаря и времени нужно впаивать часовой кварц, как видите, я был достаточно ленив и не впаял кварц, поэтому дата и время идцт от нуля (впаивание кварца возможно и в NanoVNA-H).
    Ну часовой кварц это излишество, а вот считыватель CD или микро CD возможно впаять в NanoVNA-H 2.8"?

  12. #42
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    RN4R NanoVNA-H имеет дисплей 2.8 дюйма, NanoVNA-H4 - 4 дюйма
    Последняя версия NanoVNA-APP имеет встроенные прошивки для Н и Н4 версии 1.2.19. Ваша прошивка очень древняя. Очень много изменилось с тех пор, новые функции, ускорение работы дисплея, поддержка СД карты, так как последняя версия NanoVNA-H с версией платы 3.6 имеет уже слот для микро сд карты, где можно записать результаты измерений, записать скриншот с дисплея, сделать бэкап прошивки. Ваш прибор имеет, вероятнее всего, версию платы 3.4.
    Имеется поддержка BlueTooth, но модуль надо встраивать и конфигурировать самому.
    RW4LN можно, но места там совсем мало, поперёк экранов входных разъёмов. Носился с этой целью, но так и не выносил, продал прибор. В NanoVNA-H2 последней HW версии 4.3_MS всё это есть, и часовой кварц, и слот для микро сд карты, а в FW 1.2.19 должна быть возможность считываеть данные на компьютер, но ещё не пробовал, как. А кварц нужен, чтобы при записи новый файл не переписывал молча старый. Можно, конечно давать название файлу вручную, тогда кварц не нужен, а в SAA-2 (NanoVNA V2) часов вообще нет и встраивание невозможно.

    - - - Добавлено - - -

    Hunter, Н и Н4 имеют совершенно разные процессоры, у Н самый слабый из всех.

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Вскрыл посмотрел версия платы 3.6, прошивка 1.1.01
    https://disk.yandex.ru/i/nApYG13Xe8hYOg
    https://disk.yandex.ru/i/xaKK4hn6ECUAQg

  14. #44
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от DL7PGA Посмотреть сообщение
    RW4LN можно, но места там совсем мало, поперёк экранов входных разъёмов. Носился с этой целью, но так и не выносил, продал прибор. В NanoVNA-H2 последней HW версии 4.3_MS всё это есть, и часовой кварц, и слот для микро сд карты, а в FW 1.2.19 должна быть возможность считываеть данные на компьютер, но ещё не пробовал, как. А кварц нужен, чтобы при записи новый файл не переписывал молча старый. Можно, конечно давать название файлу вручную, тогда кварц не нужен, а в SAA-2 (NanoVNA V2) часов вообще нет и встраивание невозможно.
    Посмотрел свой НАНО, не нашел там места под слот и не надо, все равно этот прибор у меня подключается к ПК.
    Программное обеспечение есть, на дисплей в НАНО можно и не смотреть. Полное управление с помощью ПК.
    Обновление самое последнее. ПК прекрасно видит эту игрушку и обновление залетает в НАНО без проблем.

  15. #45
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Вскрыл посмотрел версия платы 3.6, прошивка 1.1.01
    https://disk.yandex.ru/i/nApYG13Xe8hYOg
    https://disk.yandex.ru/i/xaKK4hn6ECUAQg
    Скачайте NanoVNA-APP по ссылке, что я давал. В этой версии 1.1.213 зашиты прошивки для NanoVNA-H и Н4. То есть, при переводе прибора в DFU мод программа автоматически определяет тип прибора, остаётся только нажать кнопку и прошивка стартует. У Вас прибор версии 3.6, но по фотографии нельзя понять, какой синтезатор SI5351 или MS5351 (нерезко) - от типа синтезатора зависят установки в прошивке. У вас сейчас прошивка от Хугена. Микро СД карточка до 32 ГБ, но не каждая карта работает, я перепробовал несколько, даже две карточки от одного изготовителя - одна пошла, другая - нет.

Похожие темы

  1. Не запускается компьютер Athlon 64
    от UX8ZA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:52
  2. Компьютер не видит программатор
    от UR5MTA в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 18:56
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:28
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:06
  5. Вопросы по схеме стаб напряжения
    от rustem5 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 16:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×