Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 363

Тема: Реставрация и ремонт радиолы

  1. #331
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Да нет, как правило со временем находится либо делаю сам , окраску того времени почти осилил....
    Респект!
    Кстати, для информации, этот приемник не окрашен, а обклеен.
    Что-то типа рельефного дермантина.
    Успехов!
    И по возможности не забудь выложить результат кропотливого труда.

  2. #332
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Они (корпуса) были разные, некоторые просто окрашены в крапинку чем то напоминающую крокодила, цвета как правило не броские.... А размеры кто то присылал , лежат до времени...

    Быстро это не делается , да и в охотку надо делать, тогда получится.... Как говорится ,чтобы не опоздать - надо не спешить....

  3. #333
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Они (корпуса) были разные, некоторые просто окрашены в крапинку чем то напоминающую крокодила, цвета как правило не броские....
    Других мне не попадались.
    Быстро это не делается , да и в охотку надо делать, тогда получится.... Как говорится ,чтобы не опоздать - надо не спешить....
    Согласен на все сто
    Процесс творческий, а творчество требует вдохновения!

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ ПО Р355 , БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ СЮДА un8gf@yandex.ru



    Р355 , загадка пока для меня , встречаю впервые , толком еще и не рассмотрел , но признаки жизни подает , есть вход по ПЧ , что то подсказывает мне что это панорамный индикатор , гнезда тлф присутствуют , но вот загвоздка пока не нашел вообще в сети упоминания про такой , есть Рябина под тем же номером , но от нее ли?

    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ , КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ , ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ , О СХЕМЕ ДАЖЕ ПОКА НЕ МЕЧТАЮ...

    Я очень буду благодарен!

    Штуковина занятная , и видимо не такая простая.
    В общем может кто сталкивался с таким поделитесь пожалуйста.
    Итак вспомнив о Р-355 , все таки хочется доподлинно узнать, где этот агрегат стоял. Пока внятного и четкого ответа нет, думаю все-таки раскопать его историю....

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Вне всяких сомнений это изделие имеет отношение к министерству обороны, и думаю все сроки секретности прошли, надо , как то найти концы...

  6. #336
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Итак вспомнив о Р-355 , все таки хочется доподлинно узнать, где этот агрегат стоял.
    Вот здесь нашел, информации мало, но по-русски: https://military.trcvr.ru/2018/05/27/ustrojstvo-r-355/
    А, здесь много, но "по-аглицки": https://www.cryptomuseum.com/spy/r355/index.htm
    Последний раз редактировалось RZ9CF; 29.09.2019 в 14:57.
    RZ9CF :: ...лучше переесть, чем недоспать...

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    Вот здесь нашел, информации мало, но по-русски: https://military.trcvr.ru/2018/05/27/ustrojstvo-r-355/
    А, здесь много, но "по-аглицки": https://www.cryptomuseum.com/spy/r355/index.htm
    Очень благодарю! В свое время везде смотрели и... ничего... Теперь какая то ясность есть.Спасибо!

  8. #338
    QRP
    Регистрация
    28.09.2019
    Возраст
    67
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Очень благодарю! В свое время везде смотрели и... ничего... Теперь какая то ясность есть.Спасибо!
    здравствуйте
    только вчера здесь зарегестрировался. но эту тему прочитал всю. ваше терпение и трудолюбие
    меня и поразило и вдохновило потому что я тоже люблю приемники и магнитофоны своего детства
    за 40 лет собрал их немало но посравнению с вашей коллекцией это совсем ничто. сейчас пробую
    привести в нормальный вид РИГУ-104 \валялась в сарае у бывшего хозяина и поливалась дождями
    15 лет\ представляете как ей досталось. сгнили пружины переключателя диапазонов и никак немогу его разобрать...
    когда вижу какие вам попадаютса шедевры то аж дух перехватывает.
    и еще. почему такой большой провал на этой теме по времени.

  9. #339
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    To UR1MF Да . За последнее время занимался реставрацией от случая к случаю. Так уж получилось. Смерть отца. Потом смена QTH , правда в лучшую сторону, более цивилизованные стелажи, отдельный домик для мастерской. Казалась бы вот -вот.. Но жизнь вносит свои коррективы. Помещение для музея успел , а вот мастерская тормознулась, потому как получил травму плеча, в течении почти 2х лет 2 операции по этому поводу, реабилитация тоже не быстрое дело. А реставрировать одной рукой достаточно сложно , но с десяток все таки получилось. Казалось бы хватило мне, живи и работай, но сейчас после операции уже на сердце, операция сложная и сколько буду востанавливаться вопрос. Боюсь загадывать.. Но что можно будет делать , делать буду. Ну и то , что это хобби дохода не приносит , а совсем наоборот, это подтвердит любой кто этим занимается. Соответственно надо, что то зарабатывать. Вот , в общем по совокупности так и получается. Работать есть над чем, буду делать, а там как получится...

  10. #340
    QRP
    Регистрация
    28.09.2019
    Возраст
    67
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    для UN8GF
    ох да я вас понимаю потому что сам лет 20 тому назад поломал на работе левую руку и 3 месяца сидел дома а заодно
    переделывал UW3DI по приему на ДОНБАСС. вот где намучился одной правой...
    а у вас еще и похороны и сердце \и врагу непожелаеш\. но всетаки вы опять на форуме и это очень даже хорошо.
    неторопитесь себя физически нагружать а вот делитса с нами опытом и подробненько и неспеша слов по 30 в день здесь
    на форуме будет само то. и еще вы писали что ваш друг восстанавливает головки адаптеров от проигрывателей
    спросите не согласитса ли он поделитса с нами этой технологией хоть здесь или на другом форуме если конечно
    это не коммерческая тайна.
    еще раз вам огромное спасибо и пожайлсто поправляйтесь нам на радость...

  11. #341
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    для UN8GF
    ох да я вас понимаю потому что сам лет 20 тому назад поломал на работе левую руку и 3 месяца сидел дома а заодно
    переделывал UW3DI по приему на ДОНБАСС. вот где намучился одной правой...
    а у вас еще и похороны и сердце \и врагу непожелаеш\. но всетаки вы опять на форуме и это очень даже хорошо.
    неторопитесь себя физически нагружать а вот делитса с нами опытом и подробненько и неспеша слов по 30 в день здесь
    на форуме будет само то. и еще вы писали что ваш друг восстанавливает головки адаптеров от проигрывателей
    спросите не согласитса ли он поделитса с нами этой технологией хоть здесь или на другом форуме если конечно
    это не коммерческая тайна.
    еще раз вам огромное спасибо и пожайлсто поправляйтесь нам на радость...
    Да, Сергей действительно делает это мастерски, но тут нужна аккуратность и скурпулезность, я скажу ему, а уже он сам решит рассказать, тайна или некогда. Хотя в свое время он скурпулезно расписал, как восстановить КПЕ.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Сереге сказал. Сейчас очень занят, не может вспомнить где он подробно описывал технологию. Похожих описаний в сети много , но у Сергея получалась разборная конструкция , не как у других одноразовая. Посмотрим , может найдет, ибо по рукой материала у него сейчас нет, а без фото это уже не дело....

  13. #343
    QRP
    Регистрация
    28.09.2019
    Возраст
    67
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Сереге сказал. Сейчас очень занят, не может вспомнить где он подробно описывал технологию. Похожих описаний в сети много , но у Сергея получалась разборная конструкция , не как у других одноразовая. Посмотрим , может найдет, ибо по рукой материала у него сейчас нет, а без фото это уже не дело....
    пробую отправить сообщение но неполучается. кричит что устарел
    какойто маркер безопасности и это за 3 дня то.(
    ура заработало. так вот я по кпе хочу сказать. попал комне УРАЛ 53 из курятника и хрошо что я снял кпе и прозвонил статорные а потом роторные пластины. так вот 40 проц имели контакт между собой по 5-20 килоом
    пришлось пропаивать. спасибо за хлопоты по адапторам. поправляйте здоровье надежно.

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    352
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    92
    здравствуйте всем . подскажите каким клеем можно приклеить новую радиоткань. . пробовал 88 клеем но пока намажешь в другом конце панели он в первой части высыхает . если жирно мазать то иногда проступает внаружу и портит вид. спасибо

  15. #345

Похожие темы

  1. Восстановление радиолы 'РИГОНДА'
    от RIGONDA в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 19:22
  2. Ищу схему радиолы 'Контата-204'
    от Tranzyt в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 06:44
  3. Реставрация КПЕ
    от C2H5OH в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 20:28
  4. Реставрация шасси
    от эрнэст в разделе Ламповая техника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 19:29
  5. Помогите определить марку радиолы 1963 г.
    от ddl81 в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×