Страница 106 из 123 ПерваяПервая ... 6569699100101102103104105106107108109110111112113116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #1576
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Лида
    Возраст
    65
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    225
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги из сопредельного государства, у меня вопрос: если вам разрешён диапазон 50 мГц, и у вас есть свои радиолюбительские форумы - почему вы хотите их обсуждать тут?
    Диапазон 50 миллигерц нигде не используется для передачи р/волн. Для этого используются частоты свыше 9 килогерц. Речь идет о 6-метровом диапазоне (50 МГц). В теме шел разговор о прохождении на этом диапазоне, используемой аппаратуре, МШУ и антеннах. Никто из адекватных коллег не призывал незаконно работать на передачу на 6 метрах. На двух основных белорусских форумах нет запрета регистрации р/любителям из России и вопросы использования 6-метрового диапазона обсуждаются без каких либо запретов.
    Почему здесь обсуждаем?- Потому что до сегодняшнего дня считали этот форум - площадкой для русскоязычных р/любителей бывшего Союза и не только.
    Если администрация форума другого мнения - так и напишите, что мы персоны NON GRATA!

  2. #1577
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги из сопредельного государства, у меня вопрос: если вам разрешён диапазон 50 мГц, и у вас есть свои радиолюбительские форумы - почему вы хотите их обсуждать тут? Почему вы вообще считаете возможным здесь что то требовать, если на ваших форумах запрещена регистрация с российскими IP? А те единицы, которые через прокси на них регистрируются - моментально улетают в бан?
    1. 50 мГц разрешен всем (Частотный план ITU, официальный ответ РКН десятилетней давности и ГОСТ 8.417-81 ГСИ, табл. 8).
    2. Диапазон 50 МГц - разрешен в Республике Крым и в городе федерального подчинения Севастополь, являющейся частью Российской Федерации (Конституция РФ, ст. 65, в редакции 2014 г.). Отрицание данного факта, напомню, попадает под действие ст. 280.1 УК РФ. Решения РКН по данному вопросу я уже приводил на форуме.
    3. Производить наблюдения в любой полосе частот не запрещено никакими законодательными актами. Наблюдатели - такие же радиолюбители, уважаемый ex UA6-150-1056. В бытность наблюдателя Вам запрещали читать соответствующий раздел журнала Радио или родители вырывали его с корнем?
    4. Никем не запрещены CrossBand QSO.
    5. Ввиду перехода на личности, получается, дело все в политике, от которой Радиолюбительское движение должно быть отстранено по умолчанию? Т.е. администрация форума сознательно опускается до уровня банов и запретов по политическим мотивам, как это делается в сопредельном государстве? Не лучше ли быть выше идиотов? Тем более что тема 6 м закрыта по требованию гражданина иностранного государства (бинго!).
    6. Обоснование, что тема про 50 МГц провоцирует к правонарушениям - заблуждение. Подобных тем навалом по всему интернету. Закрытие одной к уменьшению активности пиратов не приведет. Они тут и не появлялись ни разу. Другое дело - выставить "на стену" позывные "героев". Это может дать результат. Тем более что даже в России наблюдают этот диапазон уже много станций.

    Хочу услышать официальную позицию Администрации форума. Пожалуйста.

    PS: Банить можете меня сколько хотите. Читать Вы мне все равно не запретите. Ну и оставляю за собой право отстаивать свои конституционые права на свободу слова и доступа к информации, а также пресекать попытки нарушения законодательства Российской Федерации.

  3. #1578
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    69
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    По теме.
    1. ВОПРОСЫ.
    При регистрации позывного сигнала администрация портала, в принудительном порядке,
    заставляет выкладывать свой почтовый адрес. Иначе никак !
    По моемУ мнению КоллБук обозначает КНИГУ ПОЗЫВНЫХ, чем по сути и является.
    Но отнюдь не как КНИГУ домашних АДРЕСОВ типа телефонного справочника иль
    списка в паспортном столе или ЖЭУ.
    Вопрос: на кой ?

    2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
    Предлагаю УБРАТЬ категоричное требование сообщать всему миру свой почтовый адрес
    и
    сделать эту опцию "По желанию".

    3. ПОЖЕЛАНИЯ
    Желаю администрации прислушиваться к мнению пользователей.
    И успехов в развитии сайта !
    ******************************

    Вот поэтому мой позывной и не видят мои корреспонденты при проведении QSO.
    Если их LOG настроен на Колбук КюЭрЗет.ру
    Переключаются на КюЭрЗет.ком- всё есть.
    Но там есть возможность ВЫБОРА.
    Хочу- сообщаю свой полный почтовый адрес, а не хочу- никто принуждать не будет.

  4. #1579
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Тем более что даже в России наблюдают этот диапазон уже много станций.

    Хочу услышать официальную позицию Администрации форума. Пожалуйста.
    У меня антенна на 50 мгц есть, Слушаю. Кто мне запретит? Радуюсь за друзей-)) кто провел дальние и редкие связи.
    Это действительно магический диапазон. Надеюсь, что в скором времени- тем кто запрещает обмениваться данными
    об RU SWL на этом диапазоне- будет очень стыдно. Про нарушения- все знают. И, надеюсь, никто не нарушает.
    Пока тлк SWL-))

  5. #1580
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Хочу напомнить всем присутствующим: портал QRZ.ru является частным информационным ресурсом и волен сам устанавливать правила общения пользователей на площадке, которую он безвозмездно предоставляет всем желающим, согласным с Правилами.

    Цитата Сообщение от EW4M Посмотреть сообщение
    На двух основных белорусских форумах нет запрета регистрации р/любителям из России и вопросы использования 6-метрового диапазона обсуждаются без каких либо запретов.
    Вот и прекрасно, там и обсуждайте. Здесь Администрация форума (и не только) другого мнения.
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Хочу услышать официальную позицию Администрации форума. Пожалуйста.
    Она давно опубликована:
    https://forum.qrz.ru/47-diapazony/an...itorii-rf.html
    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    По теме.
    Администрация форума и портала - это абсолютно разные люди. Напишите Ваше пожелание на портале в форме обратной связи.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #1581
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить всем присутствующим: портал QRZ.ru является частным информационным ресурсом и волен сам устанавливать правила общения пользователей на площадке, которую он безвозмездно предоставляет всем желающим, согласным с Правилами.
    Так-то да, но есть один нюанс - эти "безвозмездные желающие" пишут контент для вашего форума, и именно этот контент привлекает сюда других "безвозмездно желающих".
    qrz.ru всегда был нацелен на нормальную монетизацию, (я ещё лет 12 назад, когда продвигал один технический форум, ссылки с qrz покупал), а форум всё-таки наполняют посетители, причём "безвозмездно", такие бесплатные копирайтеры.

    Ну не захочет народ тут писать, или не дадут ему тут писать. А оно вам надо?

  7. #1582
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RM4AW Посмотреть сообщение
    При регистрации позывного сигнала администрация портала, в принудительном порядке,
    заставляет выкладывать свой почтовый адрес. Иначе никак !
    По моемУ мнению КоллБук обозначает КНИГУ ПОЗЫВНЫХ, чем по сути и является.
    Но отнюдь не как КНИГУ домашних АДРЕСОВ типа телефонного справочника иль
    списка в паспортном столе или ЖЭУ.
    Вопрос: на кой ?
    Сие тайна великая есть. Года 3-4 назад решил убрать из адреса номер квартиры. Оказалось нельзя. Обратился к администрации. Объяснения были невнятные и малоубедительные. Убеждал, просил, требовал. Бесполезно.
    Коль уж коснулись этой темы, может кто-то из уважаемых админов хоть здесь объяснит, почему вы требуете выложить в общий доступ подробный почтовый адрес?

  8. #1583
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Так-то да, но есть один нюанс - эти "безвозмездные желающие" пишут контент для вашего форума, и именно этот контент привлекает сюда других "безвозмездно желающих".
    qrz.ru всегда был нацелен на нормальную монетизацию, (я ещё лет 12 назад, когда продвигал один технический форум, ссылки с qrz покупал), а форум всё-таки наполняют посетители, причём "безвозмездно", такие бесплатные копирайтеры.

    Ну не захочет народ тут писать, или не дадут ему тут писать. А оно вам надо?
    Андрей, абсолютно согласен. Именно по этому тема про 6 м и была закрыта. Только я получил 4 письма с просьбой о закрытии, да и посмотрите сколько лайков под постом с закрытием темы.
    https://forum.qrz.ru/47-diapazony/28...ml#post1589123

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Сие тайна великая есть. Года 3-4 назад решил убрать из адреса номер квартиры. Оказалось нельзя. Обратился к администрации. Объяснения были невнятные и малоубедительные. Убеждал, просил, требовал. Бесполезно.
    Коль уж коснулись этой темы, может кто-то из уважаемых админов хоть здесь объяснит, почему вы требуете выложить в общий доступ подробный почтовый адрес?
    Я, к сожалению, ничем не могу помочь, т.к. занимаюсь только форумом. Видимо, такие правила. Может кто-нибудь из других админов подскажет.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #1584
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Видимо, такие правила
    Правила не должны нарушать законодательство. Почтовый адрес , это персональные данные.
    Должна быть предоставлена возможность самому пользователю выбирать, какие данные о себе он хочет разместить публично.

  10. #1585
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    С постами про 50 мГц
    А была такая тема? Где? И что это за диапазон такой? Ни разу про него не слышал. Как на нём работать? Чем? И с кем?

  11. #1586
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А была такая тема? Где? И что это за диапазон такой? Ни разу про него не слышал. Как на нём работать? Чем? И с кем?
    А как там жизнь на Луне? Видимо, совсем недавно с неё свалились...

  12. #1587
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Сие тайна великая есть. Года 3-4 назад решил убрать из адреса номер квартиры. Оказалось нельзя. Обратился к администрации. Объяснения были невнятные и малоубедительные. Убеждал, просил, требовал. Бесполезно.
    Коль уж коснулись этой темы, может кто-то из уважаемых админов хоть здесь объяснит, почему вы требуете выложить в общий доступ подробный почтовый адрес?
    Я не убеждал, не просил, не требовал.
    Были определенные причины не показывать ПОЛНЫЙ адрес. Не по моей прихоти. Если кому интересно - в ЛС.
    Мне так же был отказ в корректировке адреса. Договорились - я просто сообщил, что QRZ.com важнее для меня, чем qrz.ru, и мою запись по моему требованию удалили.

  13. #1588
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Видимо, совсем недавно с неё свалились..
    Игорь, Юрий шутит . Он про диапазон 50 мГц (0,05 Гц) спрашивал . Прошу пардону за офф.

  14. #1589
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Коллеги, обратите внимание на антиспам модуль для ящиков @qrz.ru.
    Первое письмо ушло нормально, следующее в ответ на его ответ сразу было забанено и уже невозможно написать адресату письмо даже спустя несколько дней. Даже злой яндекс и то сутки дает))) А человек сильно ждет ответ от меня(((

  15. #1590
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Должна быть предоставлена возможность самому пользователю выбирать,
    Вопросы, связанные с базой позывных QRZ.RU, решаются редактором раздела. Связь через эл.почту callbookmaster@qrz.ru либо через соответствующую форму обратной связи на сайте. В настоящее время этими вопросами занимается Константин UA1AKE. Можете обращаться напрямую.

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×