Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 168
Like Tree15Спасибо

Тема: Качественные звуковые карты для SDR ?

  1. #61
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UR6IJA Посмотреть сообщение
    Sound Blaster Audigy SE
    Цитата Сообщение от UR6IJA Посмотреть сообщение
    Интерфейсы 1 x линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео (внешн.)
    2 x линейный аудио выход • мини 3.5мм стерео (внешн.)
    ну вот посмотрите, по кол-ву хотя бы входов. Я же выше написал!


    Цитата Сообщение от errordeveloper Посмотреть сообщение
    карты creative хороши толька для просмотра dvd и игр.
    Хых, это для трех-пятилетней давности было верно. Сейчас профессиональные карты от Creative не уступают другим фирмам. Достаточно пройтись по сайтам аудиофилов, много интересного можно узнать и сравнить.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Так же метался в поисках чего то особенного ( на форуме UT2FW мои ссылки)
    но прислушался к совету RW3PS и купил D-44 (рекомендуется). В ней не понравилась внешняя коробочка (обыкновенный переходник) и толстый жёсткий соединительный кабель, взял 15 пиновый разьём и распаиваю отдельными экранированными кабелями. Слушал и на внутреннюю звуковку P5B - шум на 20дб выше на сравнению с D-44, но панорама 192 кгц. Так же установлена Audigy 2ZS, разницы с D-44 особой не заметил (может медведь на ухо наступил). Так что каждый выбирает сам между надёжностью, параметрами и деньгами вложенными в звуковку.

  3. #63
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Слушал и на внутреннюю звуковку P5B - шум на 20дб выше
    Я где-то уже писал, что те чипы которые стоят в асусовских Р5хх хоть от реалтека, хоть от аналог дивайсез имеют шум и динамику около -80дБ. Так что все сходится.
    Но я все ж ориентируюсь на USB карту, ее отлично можно встроить, поищем, посмотрим...

  4. #64
    Без позывного Аватар для errordeveloper
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Хых, это для трех-пятилетней давности было верно. Сейчас профессиональные карты от Creative не уступают другим фирмам. Достаточно пройтись по сайтам аудиофилов, много интересного можно узнать и сравнить.
    возможно что вы и правы, но все же creative производит продукты исключительно массового потребления.
    спорить не стану, сам пользовался только моделями sb-live, как раз пятилетней давности

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UN7RX
    Входим на сайт производителя - creative.com, но рекомендую asia.creative.com,...
    Спасибо, уже смотрю параметры.

  6. #66
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от errordeveloper Посмотреть сообщение
    но все же creative производит продукты исключительно массового потребления.
    Creative производит продукты разного применения. Чтобы в этом убедится посмотрите обзоры по их профессиональных картам на ixbit. При вдвое меньшей цене обходят по тестам карты аналогичных фирм. Не все конечно, но кое-что у них есть крутое.

  7. #67
    QRP
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте Все! В описании звуковой карты E-MU 0404 написано,что имеется 2 небалансных входа.Это понимать так,что 2 моно-входа? Т.е. для трансивера не годится?Ответьте кто-нибудь,пожалуйста! Никак не решу какую карту для SDR-минитрансивера приобрести в ценовой категории до 100$.Буду очень благодарен! vy73! Александр.

  8. #68
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR7HFL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Все! В описании звуковой карты E-MU 0404 написано,что имеется 2 небалансных входа.Это понимать так,что 2 моно-входа? Т.е. для трансивера не годится?Ответьте кто-нибудь,пожалуйста! Никак не решу какую карту для SDR-минитрансивера приобрести в ценовой категории до 100$.Буду очень благодарен! vy73! Александр.
    За 100у.е тяжело найти. Использую ему 0404 с SDR-1000. Её поставил в SDRе на приём , а на передачу поставил креативовскую аудиги се. Карты сначала не хотели дружить, но после повторной(выборочной) инсталяции всё нормально. Настройки которые описывал RW3PS у меня для ему 0404 не пошли - использовал другие и отказался от использования асио.Загрузка SDRа состовляет не более 7 процентов.
    По поводу небалансных входов. У ему 0404 аналоговых входов 1-левый и 1 правый(моно) и столькоже выходов. Всё остальное цифра.
    Интересно было бы узнать о других способах подключения карт такого типа к SDRу. Если кто использует поделитесь с народом .

  9. #69
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Я вижу, что всё идёт по кругу, всё повторяется. Пол года назад и я тоже, метался и маялся с выбором звуковой карты для SDR трансивера. Очень уж мне хотелось СЭКОНОМИТЬ и не покупать такую дорогую, как мне казалось, "Delta-44". В результате, по возрастающей, к встроеной на маме звуковой карте я купил ещё, сначала одну не дорогую "SB", потом ещё одну но уже дорогую "SB AUDIGY". И всякий раз мне что нибудь не нравилось, то шумы, то чувствительность, то какие-то искажения, то перегрузка по уровню, то работает с одной версией "PowerSDR" но не работает с другой версией и так далее и тому подобное . Когда я несколько утомился и заодно подсчитал "экономию" стало мне как-то грустно. Набрал я денег, пошёл и купил "Delta-44". Всё, ...проблемы ушли Работает SDR как положено, качествено и устойчиво, с любой версией софта "PowerSDR", во всех положеных режимах - одно удовольствие! Не зря, ох не зря, и "Флексы" и люди серьёзно юзающие SDR трансиверы в один голос, настойчиво, рекомендуют именно "Delta-44".
    И экономии у меня не получилось, в результате заплатил дважды, прямо как в пословице . Ежели сразу бы взял D-44, сколько времени, сил и денег бы сэкономил.
    Господа, есть повод задуматься.

  10. #70
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Господа! Просьба растолковать мне почему при использовании E-MU 0404 с ASIO(любым - хоть родным, хоть с 4ALL) получается рваный сигнал. При использовании настроек микшера от RW3PS получается такая петрушка. Пришлось микшер настраивать другим способом и отказаться от ASIO. Просьба посоветовать и указать мне на мои ошибки.

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to UR6IJA,RA3AJD Очень благлдарен Вам за то,что ответили! Да...хотелось все быстро и дешево(hi),но видать и вправду надо поднапрячься и взять DELTA-44. Сергей,если можно,в качестве микрофонного усилителя что используете? vy73! Александр.

  12. #72
    QRPP
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR6IJA Посмотреть сообщение
    Господа! Просьба растолковать мне почему при использовании E-MU 0404 с ASIO(любым - хоть родным, хоть с 4ALL) получается рваный сигнал. При использовании настроек микшера от RW3PS получается такая петрушка. Пришлось микшер настраивать другим способом и отказаться от ASIO. Просьба посоветовать и указать мне на мои ошибки.
    У меня работает карточка EMU 0202 , драйверы ASIO родные , сигнал читенький, все замечательно ничего не рвет, карточка работает и на прием и на передачу без нареканий.
    А у вас какая частота дискретизации выставлена?
    А вот где вы такой микшер нашли? Я сколько не искал нету у меня микшера.... или он идет только с 0404 ? Или он отдельно инсталируется (может в комплекте с какой программой?)

  13. #73
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UR7HFL Посмотреть сообщение
    to UR6IJA,RA3AJD Очень благлдарен Вам за то,что ответили! Да...хотелось все быстро и дешево(hi),но видать и вправду надо поднапрячься и взять DELTA-44. Сергей,если можно,в качестве микрофонного усилителя что используете? vy73! Александр.
    А вот в качестве микрофонного усилителя у меня трудится "SB AUDIGY", не пропадать же добру . Микрофон на микр. вход, далее, линейный выход "SB" на линейный вход "Delta-44". В виндовском микшере "SB" поставить галочку "воспроизведение с микр. входа", работает отлично.

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SergWL Посмотреть сообщение
    А вот в качестве микрофонного усилителя у меня трудится "SB AUDIGY", не пропадать же добру . Микрофон на микр. вход, далее, линейный выход "SB" на линейный вход "Delta-44". В виндовском микшере "SB" поставить галочку "воспроизведение с микр. входа", работает отлично.
    Здравствуйте,Сергей! Благодарю за помощь! А пробовали,наверное,встроенную карту в качестве микрофонного усилителя? Очень плохо получается? Еще раз большое спасибо! Да,еще: где Вы приобретали "Delta-44" и что обошлась она Вам (если не секрет)?

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Возможно, что использование в качестве микрофонного усилителя второй звуковой
    карты наиболее простой выход, но мне кажется сделать каскадик на одном
    транзисторе под силам любому. У меня микрофонный усилитель на транзисторе
    КТ3102, обычный каскад с общим эмиттером. Никаких частотных коррекций не
    делал, частотную характеристику сделал линейной, а все частотные изменения,
    если нужно, делаются в программе.

Похожие темы

  1. Звуковые карты для SDR
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 07:26
  2. Карты для OZI
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 20:19
  3. Карты от Microsoft
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 09:19
  4. Карты для UA9AGR
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 18:32
  5. Карты России
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 07:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×