Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #331
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    RX3X:Да ладно.. что ж такое там продаван наремонтировал, что покупатель "попал" на солидный ремонт

    Ну во первых он не Таганрогский,я имею в виду новый владелец. В чем дефект,пожалуй можно сказать.На УКВ нет
    выходной мощности вообще ,на КВ максимальная мощность 15 ,5 ватт При этом мне говорили при каком токе но не помню. И это все вместо 100ватт на КВ. С ценой за ремонт получается намного выгоднее было купить новый на фирме с гарантией. Вот это и есть солидный ремонт. Поверил недобросовестному продавану и результат.
    Это всем напоминание покупка "вторые руки 50\50"

  2. #332
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    RX3X:Да ладно.. что ж такое там продаван наремонтировал, что покупатель "попал" на солидный ремонт

    Ну во первых он не Таганрогский,я имею в виду новый владелец. В чем дефект,пожалуй можно сказать.На УКВ нет
    выходной мощности вообще ,на КВ максимальная мощность 15 ,5 ватт При этом мне говорили при каком токе но не помню. И это все вместо 100ватт на КВ. С ценой за ремонт получается намного выгоднее было купить новый на фирме с гарантией. Вот это и есть солидный ремонт. Поверил недобросовестному продавану и результат.
    Это всем напоминание покупка "вторые руки 50\50"
    Ну если есть возможность проверить, то шансы хорошие, а вот если с доставкой без проверки, ну хотя вряд ли такие дорогие аппараты покупают без проверок...

  3. #333
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    4318
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Она работает и сейчас , но только в FT8/SSB
    Вы о какой позиции? Я про место, где R6LCF хотел чего-то построить.

  4. #334
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6556
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Ну если есть возможность проверить, то шансы хорошие, а вот если с доставкой без проверки, ну хотя вряд ли такие дорогие аппараты покупают без проверок...
    Покупают, сплошь и рядом. Сам свой SunSDR2 Pro купил с рук с доски qrz.ru, тыщ за 75-80 пару лет назад.
    Доволен, все работает.
    Не коммутировался усилитесь. Связался с Таганрогом, получил рекомендации и схемы. Нет земли для управления усилителем на нужном выходе разъема при включении на передачу, ну хоть убейся. Перепаял микруху ключей LN2003D - ноль результата. Кто ж знал, что наличие сигнала на управление PTT усилителем нужно "галочкой" в меню-подменю включать отдельно в ExpertSDR И никто не подсказал, и производитель тоже. Это "еще та" бредовая идея производителя. Ну ничего...

    В дополнение про мощность.
    Тоже при покупке SunSDR задался вопросом, а как же я буду 15 ватт раскачивать свой усь, которому нужно 60-70 на вход? Спросил друзей по контестингу, которые 15 ваттами Р-140 раскачивают. Оказалось все просто.
    В пределах 10 тыс руб покупается транзисторный "буферный" усилитель, типа переделанного KL203 RM-Italy. Вот, к примеру, ссылка где я брал:
    http://www.stabilitron.ru/index.php?...roller=product
    И все проблемы решены.
    А сейчас у меня Бурст твердотельный, ему эти 15 ватт раскачки "самое то"

  5. #335
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Кто ж знал, что наличие сигнала на управление PTT усилителем нужно "галочкой" в меню-подменю включать отдельно в ExpertSDR
    Я вроде в инструкции это вычитал.. )))))))))))))))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #336
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6556
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я вроде в инструкции это вычитал.. )))))))))))))))
    Где-то "очень глубоко", наверное
    Странно, что по умолчанию эта функция выключена в ПО
    Если этот пин на разъеме именно для этого и предназначен изначально

  7. #337
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Покупают, сплошь и рядом. Сам свой SunSDR2 Pro купил с рук с доски qrz.ru, тыщ за 75-80 пару лет назад.
    Доволен, все работает.
    Не коммутировался усилитесь. Связался с Таганрогом, получил рекомендации и схемы. Нет земли для управления усилителем на нужном выходе разъема при включении на передачу, ну хоть убейся. Перепаял микруху ключей LN2003D - ноль результата. Кто ж знал, что наличие сигнала на управление PTT усилителем нужно "галочкой" в меню-подменю включать отдельно в ExpertSDR И никто не подсказал, и производитель тоже. Это "еще та" бредовая идея производителя. Ну ничего...

    В дополнение про мощность.
    Тоже при покупке SunSDR задался вопросом, а как же я буду 15 ватт раскачивать свой усь, которому нужно 60-70 на вход? Спросил друзей по контестингу, которые 15 ваттами Р-140 раскачивают. Оказалось все просто.
    В пределах 10 тыс руб покупается транзисторный "буферный" усилитель, типа переделанного KL203 RM-Italy. Вот, к примеру, ссылка где я брал:
    СТАБИЛИТРОН... мастер электроники "STABILITRON"
    И все проблемы решены.
    А сейчас у меня Бурст твердотельный, ему эти 15 ватт раскачки "самое то"
    Точно, про KL-ку я чет не подумал... А раз уш пошла такая пьянка подскажите схему кабеля для вкл внешнего УМ?
    Насчет галочки, спасибо большое, будем знать)))

  8. #338
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    Мой коллега ,который со мной общался по поводу ......купил SunSDR2DX с выходной мощностью 100ватт! это не...... Pro с 20ваттами.Я свой Pro продал еще несколько лет назад,вот как раз из за применения "паравозов"
    У меня РА АСОМ1000 и менять ,тем более на транзисторный не собираюсь,ему требуется 50-70ватт на вход.
    Периодически отправляю на тех.обслуживание в Радио Эксперт в Питер и очередная замена ГУ74 ,это сам дома. Выставил два режима токов и в работу.Единственная моя доработка это установка на штатное место на задней панели 24в вентилятора,очень у нас жарко летом. Беспроблемный РА.
    Сейчас ......DX выйдет другой ,возьмем.Жить необходимо в текущем времени ,а не в прошлом.

  9. #339
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Мой коллега ,который со мной общался по поводу ......купил SunSDR2DX с выходной мощностью 100ватт! это не...... Pro с 20ваттами.Я свой Pro продал еще несколько лет назад,вот как раз из за применения "паравозов"
    У меня РА АСОМ1000 и менять ,тем более на транзисторный не собираюсь,ему требуется 50-70ватт на вход.
    Периодически отправляю на тех.обслуживание в Радио Эксперт в Питер и очередная замена ГУ74 ,это сам дома. Выставил два режима токов и в работу. Беспроблемный РА.
    Сейчас ......DX выйдет другой ,возьмем.Жить необходимо в текущем времени ,а не в прошлом.
    Кстатти, соседи Ваши по Таганрогу чего там говорят новый планируется, а то мож и .........DX брать уде смысла нет?)))

  10. #340
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,418
    Поблагодарили
    8241
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    управление PTT усилителем нужно "галочкой" в меню-подменю включать отдельно в ExpertSDR
    Сергей! Не обижайтесь, но на сколько уж я не любитель читать мануалы, но и то про эту галочку увидел даже при очень беглом изучении инструкции)))
    Но соглашусь с тем, что по умолчанию она должна быть включена. Это отключение - временная мера.

  11. #341
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,940
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Спросил друзей по контестингу, которые 15 ваттами Р-140 раскачивают. Оказалось все просто.
    Круто,вообще то Р-140 на вход хватает 0,5вт.,что бы она отдавала мощность заложенная заводом-изготовителем.

  12. #342
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,418
    Поблагодарили
    8241
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    вообще то Р-140 на вход хватает 0,5вт
    Это если там есть предусилитель. Многие используют ум от Р-140, а предусилитель убирают, 0,5Вт - слишком маленькая мощность.

  13. #343
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,940
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    тем более на транзисторный не собираюсь,ему требуется 50-70ватт на вход.
    Заблуждение.У меня два транзисторных,одному на вход нужно 20вт.,другому вообще 12вт.Мощность первого 500вт.,второго 1КВт.Есть и АСОМ,но ему нужно 45вт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    слишком маленькая мощность.
    Да,вопрос конечно интересный.Даже вояки задавались вопросом хорошего выходного сигнала,а им то как бы всё равно.

  14. #344
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    Заблуждение.У меня два транзисторных,одному на вход нужно 20вт.,другому вообще 12вт.Мощность первого 500вт.,второго 1КВт.Есть и АСОМ,но ему нужно 45вт.

    Еще раз повторяю не собираюсь менять на транзисторный,Все об этом,плавали знаем.Насколько знаю АСОМ 1000 у вас нет ,а есть другие АСОМ ....как говорили в Одессе это совсем большая разница.
    Не знаю какие 45ватт ,у меня 50-70ватт согласно инструкции и в SSB 1кВт в Peak и 1 кВт в цифре это уже в Ave.
    На выход только лампа! Купил запас ГУ74 и никакого киловаттного тюнера не надо для транзисторных.

  15. #345
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6556
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Круто,вообще то Р-140 на вход хватает 0,5вт.,что бы она отдавала мощность заложенная заводом-изготовителем.
    Видимо, разные Р-140
    У нас на контест-станции для переделанных на ГУ-78 Р-140 нужно 40-100 ватт на вход, в зависимости от конкретного экземпляра и диапазона.
    Дома кроме транзисторного Бурста есть и ACOM-1000, ему нужно 60-70 ватт на вход.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Периодически отправляю на тех.обслуживание в Радио Эксперт в Питер.
    Единственная моя доработка это установка на штатное место на задней панели 24в вентилятора,очень у нас жарко летом. Беспроблемный РА.
    Сейчас ......DX выйдет другой ,возьмем.Жить необходимо в текущем времени ,а не в прошлом.
    Сразу куча вопросов. А что там обслуживать? У меня ACOM-1000 с 2014 года (производство 2007, покупал с рук). Служит верой и правдой до сих пор.
    Пару лет назад собирался лампу поменять, мощность упала ватт до 700. Отрегулировал на "старой" лампе по инструкции токи - снова 1 кило. Работает до сих пор. Нещадно и в фт8 гоняю с киловаттом, никакого дополнительного вентилятора. Ну, а то что лето - про кондиционеры в доме/квартире слышали? В помещении обычно что зимой, что летом температуры одинаковые. Ну, это если в комфорте чтобы жить.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×