Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #421
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,132
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    4312
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Ну я серьезно спросил, а Вы стебетесь(((
    Шутка нужна в любом деле. А это Вы прочитали?:
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Может в диапазоне сопротивления. У ЕЕ-шного 15-300ом.
    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RM2A;1983383]Аппараты типа суслика и 890 - это аппараты для достижения результата. Неважно какого результата, того от которого получаете кайф.[/QUOTE ] Сотни, тысячи, ..... р/любителей не имеют перечисленных аппаратов, и при этом достигают не меньших результатов, и при этом получают не меньший кайф. РЕКЛАМА (от RM2A).
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Однако результата без направленных антенн не будет.
    Это точно, "прям в яблочко".

    - - - Добавлено - - -

    Дима, R3KME, если собрались покупать SS, и для этого всё есть, то покупайте. Лучше попробовать самому, чем слушать мнения других.

  2. #422
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    R3KME цитирую советующего. о для этих целей за глаза хватит любого FT.
    FT - это качественный телефонный сигнал, безотказная работа, классные тактильные ощущения.
    вот только это чудо не берите.Настроились на продукцию от ЕЕ берите,не пожалеете ,а это оставьте советующим.Купите а потом не будете знать кому это чудо продать. Из "чемоданов" одни из лучших это Kenwood......дешевых сейчас нет ,а дорогие ......не сейчас.В данный момент вам не нужен. Обычно советуют те кто"кроме морковки ,слаще ничего не ел" без обид.
    По порядку: комп есть ...даже у детей сейчас .Антенны ,какие никакие в наличии. Пойдет.а.....DX какой там FT и близко не стоял.
    Купите попробуете,позже будете смеяться и говорить как же я правильно поступил что взял .....DX. Интуиция должна присутствовать.

  3. #423
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,759
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    FT и близко не стоял.
    Что такое наработали?

  4. #424
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    Тему читайте ,все написано или русских букв не знаете. Учите пригодится.

  5. #425
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6554
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Тему читайте ,все написано или русских букв не знаете. Учите пригодится.
    Ох, Владимир, не перегибайте... Вас послушать - покупай СанСдр, а все остальное ерунда. Совсем не так.
    Работал последние 10 лет только на Yaesu FT450, 2000 дома и 1000МР на контест-станции. В основном из дома сработано под 320 стран - все, которые были замечены активными в этот период (CW, SSB больше чем в цифре), на 80м - под 300, на 160 - около 250.
    СанСДР (Про,2, DX) - не панацея. Он у меня чуть больше года, ничего того, что не мог сработать на "чемодане" с ним "не обнаружено". Хороший аппарат, но не на голову выше других хороших.
    А в ситуация, где Вам его реальные преимущества могут понадобиться - кроме железа в гораздо большей степени будут важны антенны и собственный опыт.
    Прекращайте уже откровенную рекламу неплохого, но в общем-то ничем не выдающегося аппарата втюхивать в каждом посте.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Из "чемоданов" одни из лучших это Kenwood....
    Абсолютно субъективное мнение, кто во что влюблен. Из минусов - одно "идейное" отсутствие BandData у шервудов - при первом знакомстве просто вводит в ступор.
    Если Кенвуды много лучше других - представьте свои достижения, полученные на нем?
    Все остальное субъективно. Но и тема называется "поделитесь впечатлениями". Делимся, и Вы делитесь. Но не переводите в плоскость - "все остальное г..но". Может, Вы просто "не умеете их готовить"? ))

  6. #426
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Что вы набросились на r6lcf, он правильно делает , посмотрите в каком городе он живет, я ему тоже помогаю , а почему и нет, если получаю удовольствие от работы сансдр2 про, на данный момент - мой любимый аппарат. Кстати, регулярно слышу работу r6dm в минитесте, а он какой трансивер использует, случайно из Таганрога?

  7. #427
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6554
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    но вызывает сомнение Yaesu FT450, что на нем можно наработать?
    Хоть и не относится напрямую к этой теме, но отвечу.
    Yaesu FT-450D был мой первый трансивер после возвращения в радио весной 2014 года. Выбирался по причине приемлемой цены и полученного в прошлом удовольствия от старенького FT840.
    Конечно, не супер-аппарат, но вполне рабочий. Больше неудобств отсутствие второго приемника мне доставляло нежели качество приема, которое было весьма сносное.
    Использовал его первые три года, до 2017. Потом еще на удаленке пару-тройку лет стоял.
    Специально посмотрел статистику по годам, на конец 2016 года (менее чем за 3 года и именно на Yaesu FT450) сработано:
    300 DXCC всего (290 CW, 269 SSB, 250 в цифре, в основном RTTY)
    2075 слотов на Challenge
    215 - на 80м
    67 - на 160м (только повесил кое-какую веревку)
    Хвастаться особо нечем, результаты не "поражающие воображение", но вполне характеризующие FT450 как приемлемый аппарат, пусть и начального уровня и без всяких "фенечек".

    Это я все к тому, что не все дело в трансивере. Не надо что-то возвышать (достаточно обычного уровня, если о СанСДР говорить), а все остальное хаять. Разница между "самым обычным" и самым-пресамым крутым и дорогим - больше в удобстве, эргономике, проработке софта, качестве приема/передачи в "мелочах" типа всяких фильтров и прочего. Да, разница есть, но большинство радиолюбителей ее не почувствует (ну, или почти) в своих результатах.

  8. #428
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Сергей спасибо за Вашу информацию - очень интересно.
    Хотелось бы результаты R6LCF посмотреть с SunSDR2. Насколько он отличается от результата с FT-450D?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #429
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Не это не совсем правильно, меня после 20 лет уже ничего не интересовало в радио, есть же другие интересы, например рыбалка, я же не пристаю с вопросом, а сколько вы поймали рыбы или сколько проехали км на автомобиле. Для меня существенное отличие сансдр от 450, это визуализация:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PXL_20220706_195016338.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	345058

  10. #430
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    До трех по очереди SunSDR2....... у меня были и Yaesu....(3).и ts990s(всего 2Kenwood) и Icom(1) .....был,достаточно разных.Вот как раз и сменил ts990s на ......Pro.Сейчас кроме SunSDR2DX в домашнем шеке при работе в центре довольно большого города есть и Kenwood ts2000 для выездов.По сравнению с .......DX безусловно слабоват,но у него основное достоинство все в одном. Для этого и держу. Выехал на ....дачу,в свободное время от ловли рыбы и охоты(в моем возрасте это безусловно главное,активный отдых) да можно и включится. Если для кого радио это смысл жизни ,но когда наступит определенный возраст ,многие радио вообще бросают в силу обстоятельств. Ничего не надо загадывать наперед. Я знаю радиолюбителей которые не бросили ,но занимаются только осенью и в основном зимой.Я же говорю рыбалка,осень начался охот.сезон ,а сидеть перед радио и пузо наедать,это не по мне. Так что делим хобби по временам года.Главное все что необходимо имеется в наличии ,нет купим новое и продолжим заниматься.Недавно к своему Браунингу прикупил новое охот.ружье хобби однако,сезон открылся,собачку и по птице ,наматывать километры. А овес нынче совсем не дешев,вот и распределяем куда что.
    Вот к чему ,когда увидел как это работать с этой эффективной панорамой все.....о "чемоданах" забыл.Земля и небо.Недавно прочел в этой теме что SDR не его,верю,очень даже. Попробуйте ,может еще кого сподвигнет SDR.Ну за прием уже не только я говорил.Честно говоря мне на мнения посторонних .....все равно,главное чтобы мне подходило и нравилось. Ну где то так.
    P.S. Коллега до меня сказал о поездках на авто,безусловно и это ,как без путешествий.Я не имею в виду съездить в Крым покупаться,это само собой ,не считаю за путешествие. По интересным местам,жизнь коротка......

  11. #431
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Это неплохо, что кто то видит красивые сюжеты, у меня знакомый как то рассказывал, что в Норвегии очень красивая природа, я ему говорю, а в России нет - природы, человеку дано чудо - это зрение , через этот "портал" поступает сразу очень много информации и пользовать этим чудом нужно на полную катушку, это я про панараму сансдр2.

  12. #432
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    До трех по очереди SunSDR2.......
    Так чего на него наработали? С кем удались связи, что на другие аппараты не получалось?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    1604
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо за Вашу информацию - очень интересно.
    Хотелось бы результаты R6LCF посмотреть с SunSDR2. Насколько он отличается от результата с FT-450D?
    Владимир , ну что Вы набросились на тезку ? :-)
    Он никогда не занимался DX-ингом , поэтому его результаты никак не связаны с SunSDR .
    Я кстати тоже из Таганрога , с ребятами из ЕЕ знаком гораздо лучше , тем не менее пересел на этот аппарат только в мае прошлого года
    В далекие 90 пробовал как и многие на Есу - ну откровенно не нравится , хотя многие авторитеты в то время использовали
    Году в 90 попался 775 , потом было из 3 - очень нравился . Но лет через 15 понял , что их обслуживание ( один постоянно был в ремонте ) становится утомительным .
    Решил поменять на 7700 но его долго не было и в 2008 пересел на К3 - хороший аппарат ! Все что я наработал было сделано именно на 775 и К3 . Поэтому когда в 22 пересел на SunSDR - ему просто работать было нечего ... Тем не менее , перешел умышленно , потому что некоторые новые технологии требуют применения и нового железа .
    Не хочу повторять все то , что написано у того же Шервуда ( кстати , он похоже не совсем понимает что такое sdr ) , просто скажу - что SunSDR очень хорошее радио с большими возможности , но к сожадению еще не доведенное до нормального состояния .
    Ну а кому на чем работать - вопрос сугубо индивидуальный . Про прокладку не забывайте :-)

  14. #434
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Так чего на него наработали? С кем удались связи, что на другие аппараты не получалось?
    С последним SunSDR2DX выполнил DXCC в цифре на диапазоне 28мГц и самое главное в период непрохождения . Очень меня это радует и самое основное и главное из центра города.С обычным аппаратом "чумайданом"можно было и не соваться,были и обычные. На остальных тоже выполнил ,кроме 80м ,нет антенны ....и не будет.Еще раз повторю ,в период непрохождения на 28мГц. ,в обычных модах никого или почти никого.Какие связи ,у меня на 7мГц уровень шума по S метру 9 баллов и ничего работаем.
    Вот так,мелочь а приятно. Что то склоняюсь заняться УКВ ,будем пробовать какие наши годы.

  15. #435
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Он никогда не занимался DX-ингом , поэтому его результаты никак не связаны с SunSDR .
    Так и я про тоже - зачем брать эти "супер" параметры для рядовых связей. Получается для красоты.
    Так то да - красиво.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×