Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 920
Like Tree465Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #571
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    999
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    96
    После этой версии, телеграф супер:
    https://drive.google.com/file/d/1not...usp=drive_link

  2. #572
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если у соседа перегрузка в FT8 на передачу, то тут никакой приемник не поможет.
    Хочу с соседом провести разъяснительную работу)))
    В моём случае разъяснительную работу провести сложно, соседу 79 лет и JTDX ему поставили удаленно. Думаю там и перегруз по НЧ и моща не детская, хотя клянется, что работает на голый трансивер, имея само сборный УМ на 2*гу74. В ответ только посмеивается, заявляя "у меня всё нормально".

  3. #573
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    700
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Во всяком случае работать CW на нем максимально комфортно и в контестах, и в охоте за DX. Сам не верил, пока не попробовал.
    Алексей, да кто это оспаривает-то! Не слушал пока, но и не сомневаюсь в этом. В принципе как хорош по-своему приемник некоторых современных аппаратов, в том числе с прямой оцифровкой. Но говорить, что приемник SS2 якобы "на голову выше", и что типа "никогда раньше подобного не слышал" - ну как-то сильно преувеличено. И сильно сомневаюсь в этом. Ну за счет чего он будет на голову выше того же FT-DX-10? За счет какой такой инновационной схемотехники? Товарищ, который такое с легкой руки утверждает, возможно действительно заядлый и классный телеграфист. Но здесь вариантов вижу только два. Либо он попросту лукавит, либо действительно кроме аппаратов типа "Радио-76М2" больше ничего не слушал.

  4. #574
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,933
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    2158
    Аппаратное ядро... Думаю, производитель сильно лукавит (у вас что, железо поменялось? Отдельный синтез встроили для формирования cw?)

  5. #575
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,370
    Поблагодарили
    8813
    Поблагодарил
    4656
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    якобы "на голову выше", и что типа "никогда раньше подобного не слышал" - ну как-то сильно преувеличено.
    Лично я сравниваю SunSDR2 с 2-мя аппаратами - TS-870 и IC0756Pro2 - в свое время по приему очень хорошие аппараты. Эти аппараты я использовал в работе CQ CW WW, т.к. именно в этом контесте реально можно оценить работу CW в трансивере. Могу сказать, что SunSDR2 - очень сильно лучше по приему в CW. Причем тут нужно пояснить - тут мало того, что и высокая динамика влияет, позволяющая вытаскивать слабые сигналы из под станций, идущих 599+20дБ, но и видимость этих столь слабых сигналов на панораме на фоне сильных сигналов - вот это я на панораме впервые встречаю. В комплексе эти 2 вещи и дают "на голову выше". Я сейчас зачастую сигнал в CW не слышу, но вижу - вот это реально круто! По сути это приближает CW к чувствительности FT8.
    Да, я уже писал, что последние модели Kenwood имеют возможность приема CW на фоне помех, чего сейчас в SunSDR2 нет. Вот эти Кенвуды наверное по приему и лучше SunSDR2. Но и ценник там пол ляма.
    Все выше сказанное - лично мое мнение.

  6. #576
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    999
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    96
    Если при сравнении появился ic756 pro2, могу добавить следующее, если при работе на айкоме(про2-3) вас на общий вызов зовут 2-3 станции, то все это сливается в общий "звон" с одинаковым уровнем и понять ничего не получится(так работает дсп), при работе на сансдр2 я слышу разный уровень зовущих станций и разбираю каждую отдельно.

  7. #577
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Алексей, да кто это оспаривает-то! Не слушал пока, но и не сомневаюсь в этом. В принципе как хорош по-своему приемник некоторых современных аппаратов, в том числе с прямой оцифровкой. Но говорить, что приемник SS2 якобы "на голову выше", и что типа "никогда раньше подобного не слышал" - ну как-то сильно преувеличено. И сильно сомневаюсь в этом. Ну за счет чего он будет на голову выше того же FT-DX-10? За счет какой такой инновационной схемотехники? Товарищ, который такое с легкой руки утверждает, возможно действительно заядлый и классный телеграфист. Но здесь вариантов вижу только два. Либо он попросту лукавит, либо действительно кроме аппаратов типа "Радио-76М2" больше ничего не слушал.
    Уважаемый ,у меня не было тех аппаратов о чем говорят здесь в теме ,какой там ft10dx у меня до линейки SunSDR2......был FT-5000 только присматривался ,отдал и разговаривать далее не стал,купил в Питере себе новый Kenwood ts990s пять лет пользовал ,но когда пришел SunSDR2Pro продал не задумываясь. А рядом с ts990s никакие Yaesu.....и рядом не стояли. Позже купил .....DX и пользую уже два года,а чемоданы покупаю только на выезды при работе с авто,катер,берег -побережье в основном.
    Я понимаю ортодоксы кроме чемоданов ничего не видят,с работой на компе совсем не в ладах,ну это как в далекие времена АМ это все а SSB бесовская мода.Проходили ,знаем.

  8. #578
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    825
    Вообще корректнее сравнивать SS2 не с трансиверами "чемоданного типа" а такими же SDR. Я в свое время сравнивал и остановился на SDR Anvelna

  9. #579
    Заблокирован
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,141
    Поблагодарили
    1527
    Поблагодарил
    1112
    До смешного доходит. вижу пора завязывать с .... в этой теме. Я говорит не ел,даже не видел ,но по решению нашей партии с этим всем не согласен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-09-29_175531.png 
Просмотров:	24 
Размер:	425.8 Кб 
ID:	345416
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-09-29_175714.png 
Просмотров:	21 
Размер:	426.1 Кб 
ID:	345417

  10. #580
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    999
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    96
    ru6ai
    Вот вы остановились на анвелина, отлично, аргументов никаких нет, захожу в супермаркет и смотрю на полки, сразу видно, что народ покупает по "дыркам" товара на полках, смотрю на форум, где "полно народа", это в ветках сансдр2, значит его больше всего покупают, все просто.
    Решил добавить, где купить ангелину, не знаю, нужно стать в очередь, везде люди, во всем мире, ненавидят очереди, я тоже , вспомните страну, которой уже нет, мне такой трансивер не нужен.

  11. #581
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,370
    Поблагодарили
    8813
    Поблагодарил
    4656
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Вообще корректнее сравнивать SS2 не с трансиверами "чемоданного типа" а такими же SDR. Я в свое время сравнивал и остановился на SDR Anvelna
    Вообще лично мне нужен был трансивер с хорошим приемом, а какой он будет - да хоть аналоговый, мне было все равно. Когда собирался покупать SunSDR2 я удобную панораму у SunSDR2 еще в расчет не брал. Так что сравнивать нужно приемник, а где он - да хоть на бронепоезде!
    На счет SDR Anvelna - во первых, как я понимаю, это вообще кустарная сборка. Второе - а что там лучше? Как по мне ExpertSDR лучше бесплатных SDR-программ, что используют.

  12. #582
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    825
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    ru6ai
    Вот вы остановились на анвелина, отлично, аргументов никаких нет, захожу в супермаркет и смотрю на полки, сразу видно, что народ покупает по "дыркам" товара на полках, смотрю на форум, где "полно народа", это в ветках сансдр2, значит его больше всего покупают, все просто.
    Решил добавить, где купить ангелину, не знаю, нужно стать в очередь, везде люди, во всем мире, ненавидят очереди, я тоже , вспомните страну, которой уже нет, мне такой трансивер не нужен.
    Очень смешно...Причем здесь супермаркет.Во первых- Анвелину ( как в свое время SDR Hermes ) я собрал сам. Во вторых- параметры в открытом доступе..Анвелина- клон Анан 7000 DLE. 2 АЦП, отлично работающая функция PS-A -предискажения, дуплекс (мне он не нужен правда) отлично работающая Diversity- фазовое подавление. ЦАП 16 бит (насколько знаю, у SS2 только 14 ...) Куча примочек- типа одно ухо-один приемник,второе- другой. Я не ругаю SS2- это отличный SDR,гонял его у себя пару недель.Просто не удержался, когда из SS2 прям супертрансивер делают. Хороший SDR, как и многие этого класса.

    - - - Добавлено - - -

    PS. Ухожу из темы..Тем более сейчас не владелец SS2. Случайно зашел..Извините, кого ненароком задел.

  13. #583
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,442
    Поблагодарили
    4905
    Поблагодарил
    1807
    мой суслик лучше всего на свете, что я либо слушал)
    SDC - то без чего эфир уже не так интересен становится
    UA9AJK, берите SunSDR2pro, усилок у вас есть.
    не пожалеете.

  14. #584
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,370
    Поблагодарили
    8813
    Поблагодарил
    4656
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Анвелину ( как в свое время SDR Hermes ) я собрал сам.
    А можно по подробнее - есть на форумах тема про этот трансивер?

  15. #585
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    SDC - то без чего эфир уже не так интересен становится
    берите SunSDR2pro...
    Нацелился на SunSDR2 DX, а то 20 ватт мой Acom не раскачает. Прокладку городить не хочется.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×