Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #316
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    7-8 баллов на 40-ке? Да вы счастливый человек.
    НУ на 11 м 3 бала, вот это уже прям что то... Дом пока стоит на пустыре на окраине города, так что возможно это влияет еще...

  2. #317
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,940
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да вы счастливый человек.
    А я наверное вообще очень счастливый,вечером три балла,днём тишина.Антенна в подписи.

  3. #318
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А я наверное вообще очень счастливый,вечером три балла,днём тишина.Антенна в подписи.
    Хех если бы я такую поставил на крыше 9 этажки УК бы на xxxxx изошла совсем, тут AVшку еле поставил, мозг выносили, со мной ходили)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    7-8 баллов на 40-ке? Да вы счастливый человек.
    Так, а если выше шум, то как вообще работать то, ну бывает там станции +15 + 20 идут, но все равно это не так много, тут хоть на уровне помех +3 + 5 там разбираешь, а если помеха 15 то трындец(((

  4. #319
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,597
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Так и работать, сквозь шум и помехи, как все.
    Кто-то использует подавитель помех, а кто-то как я уезжает за город.

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    438
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Так и работать, сквозь шум и помехи, как все.
    Кто-то использует подавитель помех, а кто-то как я уезжает за город.
    На R7AB ?

  6. #321
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,132
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    4312
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    На R7AB ?
    Позиция продана. Там другой позывной. UA6AA в станицу, под Краснодаром, перебрался.

  7. #322
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    R3KME:на сороковке сейчас уровень помех 7-8
    Ниже 9 баллов на 40м не бывает,но это не смертельно. Выхожу на лоджию(балкон во двор) ,центральная улица, справа 500м огромный Магнит Семейный,слева 200м огромный Магнит Лето и целый комплекс магазинов ,развлекательных центров. Улица освещена. Все светится и мерцает. Ничего миримся.
    Цифра да, Яги на высоте 11этажей +мачта 11м.AD335W2 .Любая станция по глобусу. Не устраивает ,эл.генератор в авто ,купленный недавно Kenwood ts2000 ,и к морю уровень помех 1-2 балла,работай не хочу. Поменьше голову забивать ,ой как все плохо. Нормально.

  8. #323
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    R3KME:на сороковке сейчас уровень помех 7-8
    Ниже 9 баллов на 40м не бывает,но это не смертельно. Выхожу на лоджию(балкон во двор) ,центральная улица, справа 500м огромный Магнит Семейный,слева 200м огромный Магнит Лето и целый комплекс магазинов ,развлекательных центров. Улица освещена. Все светится и мерцает. Ничего миримся.
    Цифра да, Яги на высоте 11этажей +мачта 11м.AD335W2 .Любая станция по глобусу. Не устраивает ,эл.генератор в авто ,купленный недавно Kenwood ts2000 ,и к морю уровень помех 1-2 балла,работай не хочу. Поменьше голову забивать ,ой как все плохо. Нормально.
    Щас зима близко, особо на выездах не поработать, а вот из уютного кресла хотелось бы... Кстати, зимой прохождение сильно падает для наших широт или нет, оглохну я со своим вартикалом или нет?)))

  9. #324
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Щас зима близко, особо на выездах не поработать, а вот из уютного кресла хотелось бы... Кстати, зимой прохождение сильно падает для наших широт или нет, оглохну я со своим вартикалом или нет?)))
    Когда не было на ВЧ Яги, были вертикалы ,работали и не сказал бы что плохо. Когда то подсел на 27мГц ну это очень давно лет 13 назад. был вертикал 5/8 на 11м.Очень хорошо работал,с тех пор мало что изменилось. Главное что был и работал,сейчас в гараже.Был вертикал 03 длины волны на 20м очень хорошо работал,были нюансы,но не критично.
    Вы как то сказали что тангента у вас Yaesu это не есть хорошо ,но проверьте должен совпадать разъем с ......DX. У DX очень неплохие настройки по микрофону,на первое время хватит ,а далее "даст Бог день,даст Бог пищу" Все получится.
    Пробуйте не останавливайтесь.

  10. #325
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Когда не было на ВЧ Яги, были вертикалы ,работали и не сказал бы что плохо. Когда то подсел на 27мГц ну это очень давно лет 13 назад. был вертикал 5/8 на 11м.Очень хорошо работал,с тех пор мало что изменилось. Главное что был и работал,сейчас в гараже.Был вертикал 03 длины волны на 20м очень хорошо работал,были нюансы,но не критично.
    Вы как то сказали что тангента у вас Yaesu это не есть хорошо ,но проверьте должен совпадать разъем с ......DX. У DX очень неплохие настройки по микрофону,на первое время хватит ,а далее "даст Бог день,даст Бог пищу" Все получится.
    Пробуйте не останавливайтесь.
    5/8 на 27 200 у меня стоит сейчас Sirio замечательная антенна, работает отлично, тьфу-тьфу))) Тангента у меня MH-48 стоит на Маламуте, цокалевку ее пока не глядел, надо сравнить, может и подойдет, спасибо, будем пробовать))))

  11. #326
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,111
    Поблагодарили
    1505
    Поблагодарил
    1108
    Мне сегодня товарищ попросил напомнить десять раз вам ,аппарат лучше брать новым ,вторичный рынок это огромный риск и попадос на деньги.Не всегда но вероятность 50/50. Он попал на очень солидный ремонт и довольно большие деньги.Продаван позиционировал ......DX как новый,только с конвейера в Тайване. Вот так,вот вам и 50/50.Думайте и проверяйте.
    5/8 на 27 200 у меня стоит сейчас Sirio замечательная антенна, работает отлично
    Да эта.
    На "безрыбье" строится на 40м с помощью тюнера.Не скажу отлично но работает и неплохо.
    Все что из металла это антенна. Когда то во времена молодости в институтской общаге металлическая кровать работала в качестве антенны на 200м.Вся общага музыку слушала ,время тогда было такое..Стыдно вспоминать но было.

  12. #327
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не всегда но вероятность 50/50. Он попал на очень солидный ремонт
    Да ладно.. что ж такое там продаван наремонтировал, что покупатель "попал" на солидный ремонт?
    В SunSDR2, мне кажется, ремонтировать самому нечего, ну, может, кроме разъема питания, хлипковатый он там..
    Остальной ремонт - только в Таганроге.
    Я своего отправлял на ремонт, меняли ацп какой-то там.. Не потому что я его сломал кривыми руками, а потому что.. ну осёл всё равно , в общем, очень резко повалил очень плотный и густой снег, хлопьями с крупную ягоду.. А я в окно не выглянул, думаю, чего это шум нарастает, прием пропадает, потом пропало все, и зеленая линия на водопаде.. А там вон оно че.. я такого в Калуге не видел никогда..
    Вот и скатался аппарат в Таганрог.. Статика. Антенны рамка - двойные квадраты..
    А разъем питания я менять не стал, я его просто выпаял, и впаял питающий провод красно-чёрный, и закрепил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #328
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,132
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    4312
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ничего миримся.
    А как же, анонсированная, удалённая позиция? Померла? Или стройка ещё идёт?

  14. #329
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    1604
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А как же, анонсированная, удалённая позиция? Померла? Или стройка ещё идёт?
    Она работает и сейчас , но только в FT8/SSB
    Но сейчас полностью переписывается этот модуль
    Чтобы не ждать , я использую Вэб удаленку от Хром , правда только FT8 и CW ( макросами )
    Если надежда , что переделанная удаленка появится в течении месяца

  15. #330
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,543
    Поблагодарили
    828
    Поблагодарил
    763
    Владимир Николаевич, а может что слышно об обещанном модуле макросов CW и SSB для ESDR3 ? Обещали в сентябре... Конец уж месяца почти, в телеграмм канале Василий не отвечает (

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×