Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #481
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,089
    Поблагодарили
    3519
    Поблагодарил
    4277
    Надо сказать правду, есть или нет. Почему бы и не попробовать, сравнить с тем, что есть в эксплуатации. Думаю.

  2. #482
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Думаю, Вы все и так знаете, что там есть, а что не есть..
    Вы хотите посадить в лужу собеседника.

    Все Ваши дальнейшие посты в теме я буду рассматривать именно так.
    Отвечать не надо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #483
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,367
    Поблагодарили
    8204
    Поблагодарил
    4261
    Действительно, как я уже писал ранее, очень большой ошибкой разработчиков ExpertSDR было давать обещания, которые они так и не сдержали.
    Но, даже при всех этих недостатках, SunSDR2 является лучшим в своей категории цена/качество. Чтобы хоть один из трансиверов рядом стоял по этому параметру, я не знаю.
    Вопрос к UA8U - Вы рьяно тут указываете на некоторые имеющиеся недостатки SunSDR2, а что по Вашему мнению сейчас можно купить за эти же деньги для полноценной охоты за DX и для работы в соревнованиях? Отдельно по б/у и по новым аппаратам.

  4. #484
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1170
    Саша, давай я поставлю точку в этом споре.
    ALC в этом трансивере не работает. На сайте брехня написана, которую давно поправить надо, но просто забыли.
    Но мощность можно программно ограничить на каждом отдельном диапазоне.

    Дуплекса тоже нет. Тоже давно поправить сайт.

    Кто-то спрашивал где их собирают. Отвечаю : Тайвань и Таганрог.

    Я тут сравнивал на прием свой TS-930S и SS2... Ну если кенвуд слышит так же как SS2 это же означает что я должен SS2 выбросить ))) ???



    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Надо сказать правду, есть или нет. Почему бы и не попробовать, сравнить с тем, что есть в эксплуатации. Думаю.

  5. #485
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,089
    Поблагодарили
    3519
    Поблагодарил
    4277
    Алексей, прочитайте сообщение, которое находится перед Вашим. Я прощаюсь с темой, т.е. ухожу из неё. Всем, добра и удачи.

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,838
    Поблагодарили
    853
    Поблагодарил
    273
    является лучшим в своей категории цена/качество. Чтобы хоть один из трансиверов рядом стоял по этому параметру.
    по параметру цена/качество лучшими являются из б/у - это 857 , из выпускаемых - это 891

  7. #487
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,293
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    по параметру цена/качество лучшими являются из б/у - это 857 , из выпускаемых - это 891
    При условии некоторых доработок и установок допов.По крайней мере 857 уж точно.)))) Иначе на эти аппараты ни в тесте ни в пайлапе работать невозможно)))

    По сабжу, я пока еще мало знаком с СС2ДХ, не больше недели(общее знакомство, привязка аппарата к компу, к различным логам и программам)Работать на нем пока не работал.
    Одно уже могу сказать точно это явно не "аппарат из коробки".
    Конечно, можно его соединить с компом по инструкции и без всякого лога и каких либо программ "картофелеводить на 80-ке". Но для того чтоб использовать хотя бы небольшую часть его возможностей, надо как минимум с компьютером обращаться на уровне продвинутого пользователя,а лучше системного администратора.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  8. #488
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,367
    Поблагодарили
    8204
    Поблагодарил
    4261
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    При условии некоторых доработок и установок допов.По крайней мере 857 уж точно.
    Ага! И лучше в качестве "допа" использовать другой трансивер)))

  9. #489
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    лучше системного администратора.
    Если комп не совсем дрова прям дрова, то настроив один раз, потом просто забываешь что где и как, и при смене компа, начинаются мучительные воспоминания, как все настроить заново. Поиск виртуальных аудио кабелей, сплиттеров портов и проч..
    Т.е., настроив один раз, и увязав лог, фт8, прикрутив телеграф (макросы на ТЛГ это отдельная прога), все работает суперстабильно. Что бы не мучиться с аудиокабелями, звук можно пускть по TCI, и все остальное. Программу SDC не использовал, говорят там все еще проще и удобнее.
    Это я говорю про еесдр2, еесдр3 мне не зашла, мне нужен был ремоут, но перед моим отьездом на работу что то там все было не определенно. Так что если этот ремоут не нужен, то еесдр2, лучше и не надо. Выносной энкодер с программируемыми клавишами очень хорошая штука, помимо валкодера, программируешь все что надо под руку, и работа со вторым приемником, сплитом довольно комфортна.
    АЛС не пользовался никогда ни с каким трансивером, поэтому даже не интересуюсь, есть он там или нет, и как реализован.
    Полный дуплекс считаю излишеством.
    Еще что радует, это встроенный коммутатор, я им квадраты переключал, сделав отдельно коробочку с промежуточными реле.
    Скиммер не запускал, мне достаточно вывода на панораму данных из кластеров.
    Мощности 20 ватт считаю маловато для раскачки внешнего УМ(смотря у кого какой), тут или вход ум делать на трансформаторе, или промежуточный ум.
    Реализовывал и так, и эдак.
    Богатые настройки эквалайзера микрофонного усилителя. Пользовался разными микрофонами, от компутерного, до электретного с фантомным питанием (использовал микшер от беринджера там есть фантомное питание). Остановился на динамическом от Шуры, на подвесе.
    В общем, шикарное радио, относительно бюджетное за богатый функционал.

    - - - Добавлено - - -

    Да.. три антенных входа, это тоже в плюс, т.е. отдельный вход для приемника.
    В 746про для этих целей даже пришлось колхозить отдельный вход, с помощью дрели
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #490
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если комп не совсем дрова прям дрова, то настроив один раз, потом просто забываешь что где и как, и при смене компа, начинаются мучительные воспоминания, как все настроить заново. Поиск виртуальных аудио кабелей, сплиттеров портов и проч..
    Т.е., настроив один раз, и увязав лог, фт8, прикрутив телеграф (макросы на ТЛГ это отдельная прога), все работает суперстабильно. Что бы не мучиться с аудиокабелями, звук можно пускть по TCI, и все остальное. Программу SDC не использовал, говорят там все еще проще и удобнее.
    Это я говорю про еесдр2, еесдр3 мне не зашла, мне нужен был ремоут, но перед моим отьездом на работу что то там все было не определенно. Так что если этот ремоут не нужен, то еесдр2, лучше и не надо. Выносной энкодер с программируемыми клавишами очень хорошая штука, помимо валкодера, программируешь все что надо под руку, и работа со вторым приемником, сплитом довольно комфортна.
    АЛС не пользовался никогда ни с каким трансивером, поэтому даже не интересуюсь, есть он там или нет, и как реализован.
    Полный дуплекс считаю излишеством.
    Еще что радует, это встроенный коммутатор, я им квадраты переключал, сделав отдельно коробочку с промежуточными реле.
    Скиммер не запускал, мне достаточно вывода на панораму данных из кластеров.
    Мощности 20 ватт считаю маловато для раскачки внешнего УМ(смотря у кого какой), тут или вход ум делать на трансформаторе, или промежуточный ум.
    Реализовывал и так, и эдак.
    Богатые настройки эквалайзера микрофонного усилителя. Пользовался разными микрофонами, от компутерного, до электретного с фантомным питанием (использовал микшер от беринджера там есть фантомное питание). Остановился на динамическом от Шуры, на подвесе.
    В общем, шикарное радио, относительно бюджетное за богатый функционал.

    - - - Добавлено - - -

    Да.. три антенных входа, это тоже в плюс, т.е. отдельный вход для приемника.
    В 746про для этих целей даже пришлось колхозить отдельный вход, с помощью дрели
    Помню в свое время пару лет назад, заморочился со свистком RTl-SDR и декодированием цифры, вот там были и виртуальные аудио кабели и проброс портов и куча плагинов для этой SDRSharp не думаю что тут сложнее... Лог как я понял по крайней мере LOGHX должен вообще просто цепляться, настройка связи с компом по изернет, вроде тоже не сложно должно быть, ну по работе с ключом и цифрой не скажу, не пробовал пока...

  11. #491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Кто хочет бан, тот может еще раз написать про часы в чемодане, или антенны в огороде..

    Вычистил с десяток крайних постов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Помню в свое время пару лет назад, заморочился со свистком RTl-SDR и декодированием цифры, вот там были и виртуальные аудио кабели и проброс портов и куча плагинов для этой SDRSharp не думаю что тут сложнее... Лог как я понял по крайней мере LOGHX должен вообще просто цепляться, настройка связи с компом по изернет, вроде тоже не сложно должно быть, ну по работе с ключом и цифрой не скажу, не пробовал пока...
    Ващще не сложно.
    Идите, и покупайте наконец уже..
    Гораздо продуктивнее отвечать на реальные вопросы или помогать с реальными проблемами, чем отвечать на вопросы "вообще".
    Отзывов тут полно, положительных и отрицательных, их полно и на соседнем сайте, их полно везде.. уже можно определиться, надо оно или нет..

    А то тут некоторые умы будоражатся от бесполезных дискуссий, вовлекая в пучину порожняка все новых и новых..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #492
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,005
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    1386
    Брать надо в любом случае, можно даже не про версию. С рук дешевле и всегда можно продать, если не зайдёт. Но я думаю - зайдёт.

  13. #493
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,367
    Поблагодарили
    8204
    Поблагодарил
    4261
    Берите с рук не про версию. Выйдет порядка 50-60 тыс. Не понравится - за эти деньги без проблем продадите.

  14. #494
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,005
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    1386
    У меня были все версии, кроме DX, практически разницы не заметил. Колибри ddc больше всех понравился. Он и остался.

  15. #495
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Колибри ddc больше всех понравился. Он и остался.
    Нужно уточнить, что Сергей говорит про приемник Колибри от того-же Эксперт Электроник, в сравнении с трансиверами ССДР
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×