Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #526
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Совершенно верно.
    Как то у меня спросили ,ты свежего тунца ел и как,да ответил ел но на мой вкус напоминает молодую телятину ,а я телятину/говядину не люблю и не ем. С Владика авио доставили на корпоратив ,под Новый год на Чукотку,также по заявкам все что душе угодно.
    Я к чему не видели панораму и тем белее не работали с ней ,а хают как заклятого врага. Совсем что ли... так же нельзя.
    Я ,например без панорамы и работатьуже не могу,совсем не то. И это уже на третьем SunSDR2.....,последний .....DX.

  2. #527
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я к чему не видели панораму и тем белее не работали с ней ,а хают как заклятого врага. Совсем что ли...
    Я не помню, чтоб кто то хаял панораму ССДР.
    Хают совсем другое.
    Против панорамы никто ничего против не имеет.
    Вы внимательнее анализируйте, кто что хаит, и не будет.. казусов.. скажем так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #528
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Какие казусы,многие трех слов связать не могут воедино ,а туда же, Хаить ,хотя современное SDR от ЕЕ в глаза не видели ,ну копеечные "свистки" не беру в пример.

  4. #529
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8085
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    без панорамы и работатьуже не могу
    Да, блин! На столько уже привык мониторить обстановку на диапазоне по панораме, что без нее уже очень не комфортно!

  5. #530
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1338
    Поблагодарил
    378
    Ну я использую. Впечатления положительные. Есть 3 аппарата DX2. С момента приобретения 2 чемодана курят в сторонке. Результаты всевозможных выступлений можете посмотреть на этом же сайте в разделе "соревнования". Да, есть некоторые проблемы с обратной связью с разработчиками, но решаемы. Хотите быть в топе в контестинге - берите. А из разряда "добавить басочков " - это вам к восьмидесяточным гуру после заката.

  6. #531
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,083
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    RC6U не хочу не кого хаить. НО продолжу. Мои товарищи поехали в Крым но не по мосту .а по побережью.Таганрог/Новоазовск,Мариуполь,Мелитополь,а там уже и Крым. Стремно. Взяли с собой трансивер диапазоном 27мГц диапазонная антенна понятно.
    Обратился к Роману В.........программисту от ЕЕ о внесении в программу трансивера диапазонов на передачу 60,11 ну и далее метров. Он мне в течении дня отправил письмо о заключении договора о открытии всего диапазона от 1.5мГц до 54мГц ну это понятно не все то такие ......не очень умные,как в этой теме.Позже был прислан инструктаж и файл в программу управления SunSDR3 .Установил ,выполнил и провел контрольную связь с Англией на 27,200кГц с Томасом.Многие его знают. Я с ним лично знаком.Владимир .говорит связь с Таганрогом на FM как по телефону.Я доволен ,что Роману и уведомил.
    Господа .....ну не надо.Роман,отвечает почти мгновенно. Это по теме!

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Круто,вообще то Р-140 на вход хватает 0,5вт.
    насчет 0,5 ватт не в курсе. с выхода возбудителя подавалось не более 1,5 вольта. при малейшем превышении срабатывала защита в УМ.все уровни соблюдались, т.к. р/станция использовалась не только для обычного тлг. да и телеграфом работали на ней только в режимах чт и дчт. sri off

  8. #533
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Какие казусы,многие трех слов связать не могут воедино
    Вот я про то-же.
    Еще раз, вспомните, у кого были претензии к панораме? Ни у кого! Панорама ШИКАРНАЯ!!!
    Вопросы в основном по реализации обещанного, т.е. наоборот, к НЕ реализации обещанного.
    Ваш опыт с 27 Мгц, конечно, результат выдающийся.. Захотел-написал-сделано!
    Хотя, кому тут из присутствующих нужны эти 27 Мгц? Доли процента.
    А вот вспомните, сколько бились с задержками в ТЛГ? С выяснением, как работает АРУ?
    Да мало ли.. Про долб...ый ремоут и говорить не хочу.. я уже плюнул и забыл.. Хотя, на данный момент может
    что-то и поменялось.
    Про копеечные свистки. Совсем не копеечные свистки у ЕЕ.. И их хвалят, потому что они решают поставленные задачи. Не просто там мониторить что то там на 27, а для удаленных приемных антенн, на топ-ы, например, и, если я правильно понимаю, там приемник совсем не децкий.. Просто вы об этом не знаете, а говорите "копеечные свистки".
    Иногда мне кажется, что вы, как почитатель ССДР, меньше в теме, чем те, кто "хаит", извините..
    Давайте про опыт использования, а не про то что кто "хаит".
    В данный момент я использую ССДР2 на судне, стоим у причала, и, когда есть возможность, работаю в ФТ8 с района РК-22 по РДА.
    Мощность штатная, антенны просто провода между мачтами, автотюнер от р/ст Фуруно, согласует веревки, даже на 160 пару-тройку связей есть.
    Не могу работать ТЛГ или ТЛФ, потому что в радиорубке слишком много всего, тут даже от УКВ носимой р/ст все заводится, принтеры пляшут, мониторы моргают..
    Поэтому, только в дуделке. Это не трансивер виноват, это слишком много железа на 1 кв. метр, за два десятка лет в р/рубку напихали всякой лабуды,
    толи дело раньше.. есть р/рубка, и есть помещение передатчиков, и ниче не скакало и не прыгало, даже от Бригов..
    сорри

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Круто,вообще то Р-140 на вход хватает 0,5вт.,что бы она отдавала мощность заложенная заводом-изготовителем.
    Большинство радиолюбителей выпиливают драйвер из блока УМ, ставят туда анодный транс, а на вход блока теперь надо уже больше 20 ватт.. Хотя можно сделать, что б хватало..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    благодаря панораме, которая впервые в истории любительского Радио стала не просто красивым, но бесполезным атрибутом
    Если память мне не врет, первая панорама в истории советского любительского Радио была у Лаповка Я.С. в 70-е годы.
    Конечно, это не СДР, да и эфир был другой.. но бесполезной я бы ее не назвал, хотя и в глаза не видел..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #534
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Вставлю свои "пять копеек"
    Чем хороша ФТ8? Вы можете мониторить эфир и продолжать заниматься домашними делами достаточно время от времени бросать взгляд на монитор и контролировать обстановку в эфире.Вкупе со звуковой оповещалкой на избранные страны\станции это вообще шикарно.
    Чем хороша панорама в союзе с локальным CW скиммером? Да тем же самым, вы мониторите весь CW участок не крутя ручку настройки и высвобождая кучу времени для деланья других дел)))
    Новые технологии экономят время,высвобождая минутки, часы для того чтоб человек занимался другим делом. То есть повышает производительность труда отдельного человека в целом.

    Мне все эти хаятели нового напоминают бояр при Алексее Михайловиче и при Петре 1.
    Все новое это бесовщина и от лукавого!!! Надо как деды делали, по старине!!!

    Кстати, вопрос. В скиммере на СС2 есть звуковое оповещение при появлении заданного позывного??
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #535
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8085
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    В скиммере на СС2 есть звуковое оповещение при появлении заданного позывного??
    Нет, потому что это не дело скиммеров, это дело логов.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    первая панорама в истории советского любительского Радио была у Лаповка Я.С. в 70-е годы.
    Для нас, советских людей, именно эта панорама была первой, без сомнения. Но там даже сравнивать с современными панорамами нельзя.

  11. #536
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет, потому что это не дело скиммеров, это дело логов.
    Понял, спасибо. То есть в кластер лога идет инфа от скиммера. А там уже все происходит от возможностей лога и его настроек. Ясно.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  12. #537
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8085
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    То есть в кластер лога идет инфа от скиммера. А там уже все происходит от возможностей лога и его настроек.
    Ну вообще правильный такой вариант: все споты (из интернета, от скимера) приходят в лог, где фильтруются, не нужные отсеиваются, нужные идут дальше, на какие то совсем важные лог реагирует звуком, и какие то споты лог посылает на панораму трансивера. Это наиболее оптимальный алгоритм работы.

  13. #538
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну вообще правильный такой вариант: все споты (из интернета, от скимера) приходят в лог, где фильтруются, не нужные отсеиваются, нужные идут дальше
    Алексей! На мой сугубо личный взгляд - правильный вариант - это когда ненужные споты фильтруются еще узлом на стороне кластера/скиммера. Дабы лишний раз не нагружать сам лог и ресурсы компьютера.

  14. #539
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8085
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    правильный вариант - это когда ненужные споты фильтруются еще узлом на стороне кластера/скиммера.
    Да, это конечно хорошо, тут не поспоришь. Но есть моменты, где без лога не обойтись - фильтрация повторов или по "нужности" спотов. Это только лог на основании проведенных связей сможет сделать.

  15. #540
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    хобби (и удовольствие от него) отдельно от других насущных дел.
    Типа на рыбалку приехал, закинул удочку с писчалкой на поклевку и пошел движок перебирать у машины?
    я кстати и суслика продал потому что мне важно ручку крутить верньера, сопричастность к процессу так сказать а не мышкой колесиком гонять по панораме визир.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×