Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #586
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,097
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1105
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Нацелился на SunSDR2 DX, а то 20 ватт мой Acom не раскачает. Прокладку городить не хочется.
    У меня АСОМ1000 и был предпоследний SunSDR2Pro не раскачивал.Городил прокладки,все не то.Продал.Купил SunSDR2DX ну тут 100ватт без вопросов.А на последней программе управления от ЕЕ ExpertSDR3 вообще то что мне надо.Доволен на все 100.

  2. #587
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как по мне ExpertSDR лучше бесплатных SDR-программ, что используют.
    Увы, но Thetis уже обогнал и по качеству, и по функционалу EESDR. Не обогнал по эргономике и внешнему виду, но это дело привычки.

    У меня и то, и то есть, могу сравнивать. Нежно люблю суслика, но гермесоподобные 16-битные DDC звучат лучше, работают лучше и развиваются быстрее. Суслик удобнее, особенно с E-кодером (у меня их два, вообще песня!).

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    мой суслик лучше всего на свете, что я либо слушал)
    Не п.ди))) Ты слушай мой Оди, я точно помню. Могу ещё дать послушать, приезжай, бери.)

    Разницу между ними, должен отметить, услышат не только лишь все (с). На самом деле, её можно ощутить только в лютых условиях - пайлап на НЧ, например, или интерконтинентальные CW QSO на 160м. Но мы же весь сыр-бор городим как раз ради этих лютых условий, в простых условиях все трансиверы примерно одинаково хороши.

  3. #588
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Thetis уже обогнал и по качеству, и по функционалу EESDR
    А какой у Вас трансивер?

  4. #589
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А какой у Вас трансивер?
    Остались Одиссей-1 и Одиссей-2. Были - штук пять разных клонов и наследников Гермеса, включая сам Гермес.
    Оди2 прям прекрасен, 2 АЦП, то есть два абсолютно независимых приёмных тракта, дуплекс, который нужен хотя бы для того, чтобы свой собственный сигнал послушать и настроить не по отзывам коллег на восьмидесятке, а своими ушами и руками, pure signal, вменяемые алгоритмы шумоподавления, прекрасное цифровое фазовое подавление помех (кто не пробовал, тому бесполезно объяснять, насколько ̶ф̶е̶р̶р̶а̶р̶и̶ ̶о̶т̶л̶и̶ч̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶о̶т̶ ̶з̶а̶п̶о̶р̶о̶ж̶ц̶а̶ цифровое подавление отличается от убогих аналоговых коробочек с крутилками) ну и так далее. Если бы не уродский интерфейс Тетиса, который прям бесит, я бы суслика и не включал бы.

    Был довольно длительный период, когда ESDR по сервису прям существенно опережала проект OpenHPSDR, но это отставание быстро ликвидировалось. А вот качество ЦОС у ESDR было несколько хуже изначально, увы.

  5. #590
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Одиссей-2
    Спасибо за действительно интересную информацию! А покупали где? Случаем не на Али? Там вроде продавали?

  6. #591
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А покупали где? Случаем не на Али? Там вроде продавали?
    Трансиверы Odyssey и Odyssey-2 - разработка бывшего одесского, потом израильского, немецкого и ныне американского радиолюбителя N7DDC, Давида. Автотюнер его конструкции знают примерно все, наверное. Удивительный человек, с большим уважением и пиететом к нему отношусь.
    Покупал оба трансивера я у него. Более того, на моей плате Ody-2 стоит номер 1 и автограф Давида, я у него купил самый первый экземпляр трансивера, когда он его только-только доделал. ))

  7. #592
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Боюсь что сейчас у автора ничего не получится купить...

  8. #593
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Боюсь что сейчас у автора ничего не получится купить.
    Если вы про оплату и пересылку - то вообще никаких проблем с этим нет, поверьте. Ну чуть-чуть более хлопотно стало, но всё решается за минуты. Мне жена джинсы и кроссовки всё так же на онлайн-распродажах в Штатах покупает, потому что там сильно дешевле получается, даже с учётом доставки. Раза в полтора.
    Прошу прощения за оффтопик, тема всё же про отечественный Сунь-вынь-СДР).

  9. #594
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    оплату
    А по стоимости сколько обошелся, если не секрет?

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    оффтопик
    Вот это как раз не оффтоп - Вы даете аргументированное мнение, которое действительно интересно, а не "мне не нравится SunSDR2, потому что он мне не нравится".

  10. #595
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    ru6ai
    "Случайно зашел..Извините, кого ненароком задел.(насколько знаю, у SS2 только 14 ...)"
    Зашли случайно, согласен и ввели в заблуждение потенциальных владельцев , а там :
    Название: Снимок экрана от 2023-09-29 23-11-07.png
Просмотров: 374

Размер: 9.6 Кб

  11. #596
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    718
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    и ввели в заблуждение потенциальных владельцев
    Не ввел. RU6AI говорил про ЦАП. И он не ошибся.

  12. #597
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4293
    На счет ЦАП - на мой взгляд, что 14, что 16 бит - разницы нет. И 14 бит более чем достаточно.

  13. #598
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Уважаемый ,у меня не было тех аппаратов о чем говорят здесь в теме ,какой там ft10dx у меня до линейки SunSDR2......был FT-5000 только присматривался ,отдал и разговаривать далее не стал,купил в Питере себе новый Kenwood ts990s пять лет пользовал ,но когда пришел SunSDR2Pro продал не задумываясь. А рядом с ts990s никакие Yaesu.....и рядом не стояли.
    Уважаемый, давайте не будем в этой теме мериться пиписьками. Я не за этим пришел в эту тему. А для того, чтобы получить для себя ответы. Если вы внимательно читали мое сообщение - 10-ку я привел как пример, один из многих. На нем свет клином не сошелся. И где вы видели, что я здесь обхаиваю SS2? Ну покажите - где? Но я задал конкретный вопрос, в том числе и вам. Но вы как всегда сделали вид, что этого не заметили. Очень удобная тактика общения конечно!

  14. #599
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А по стоимости сколько обошелся, если не секрет?
    Это абсолютно не секрет, но я не помню уже) Кажется, 400 долларов за собранную и настроенную плату. Или 600. Это ж было лет шесть назад)
    Я к нему купил ещё РА и ФНЧ от 718-го айкома за пять тыщ, ну и немножко помахал паяльником.
    Сейчас его уже, наверное, не купить - автор занят другими конструкциями, а любители-самоделкины самоделают более новые радива, типа той же юриной Анвелины (кстати, прекрасное радио, получше Одиссея, Юра красавчик). Да и DDC-конструкции типа Волка - тоже ничуть не хуже, на мой взгляд. На одном столе у меня стоят Ермак и Суслик - и я не обнаружил какой-то ощутимой разницы.
    -
    Я отдельно хочу подчеркнуть, я очень люблю SunSDR2. Это кайфовое радио, большую часть связей за крайние несколько лет я именно на нём и наколотил.

  15. #600
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,594
    Поблагодарили
    2608
    Поблагодарил
    1172
    В VAC сделайте частоту дискретизации выше - это немного поможет.
    Дополнительно запишите пустой файлик, длительностью ну скажем 0,3 сек.
    Назовите его как хотите и ставьте его в макрос в конце передачи, чтобы PTT чуть позже отпускало.
    F1 CQ,{OPERATOR}\ua6aa ua6aa contest.wav,{OPERATOR}\tail_ptt.wav
    tail_ptt.wav и есть пустой файлик.


    Цитата Сообщение от YL2EM Посмотреть сообщение
    Являюсь пользователем SunSDR2Pro два года, впечатления самые положительные, по сравнению с трансиверами "чемоданного" типа, преимущества заметны при работе в тестах, по приему это лучший из аппаратов, которые я использовал, использую SO2R. Использую ESDR3, но вот переключение между окнами RX1\RX2 без Е-кодера мышкой утомительно, очень хотелось иметь "горячую" клавишу (если покупать Е-кодер в Европе это совершенно нереальная цена). Извиняюсь за вопрос не по теме, но здесь читают пользователи данного аппарата, пожалуйста поделитесь опытом - при работе с N1MM+ в SSB тесте макросами, у WAV файлов обрезается половина последней буквы (передача файлов через VAC), из N1MM файлы выходят красивые. При читании позывного по буквам выглядит "нечитабельно". Пожалуйста кто сталкивался подскажите как лечить.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×