Страница 57 из 87 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #841
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    У каждого своя "святая мантра":
    100 Вт + Тюнер решается на 100% подключением KXPA100. Дорого, но стоит того.
    Преселекторы SS2-PRO не нужны - у него своей динамики на 10 дБ больше, чем у IC-7610. Это означает, что SS2-PRO минимум на 8 дБ перепрыгивает динамику IC-7610 даже с его преселектором.
    Ручек управления можно подключать сколько угодно.
    Работа без компьютера сегодня никому не нужна.
    IQ - есть уже года 4-5. Имеются встроенные протоколы для подключения ко всем известным скиммерам, чего нет ни в одном трансивере.
    Дистанционное управление требует больших скоростей. А медленное мне и не нужно, т.к. оно не обеспечит передачу IQ.
    Сетевая карта с Ethernet 1 ГБ - это уже давно не редкость, меньше уже наверное и не найти.
    Возник вопрос: куда подключать телеграфный ключ, при удаленной работе на IC-7610?
    Оправдывается тот, кому нечего написать про "возможности несоизмеримо большие".
    Я вас понимаю очень легко делать общие утверждение ни чем подкрепленные как это делает вы, вот только с фактами проблема.
    SS2 - отличный тренажер для установки вентиляторов охлаждения и для первых опытов с SDR - типа набора юный химик.

  2. #842
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Там перед рапортом ещё и позывной звучит.
    Кино покажите! Заодно послушаю, как перед рапортом звучит позывной.

  3. #843
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Заодно послушаю, как перед рапортом звучит позывной.
    Т.е. Вам дают только рапорт? А если он не для Вас? Оператор сначала даёт позывной кому отвечает и только после этого даёт рапорт. Что не так? Вы по поводу какого позывного поставили рожицу с ладонью?

  4. #844
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Читаю читаю.
    И все больше склоняюсь к мнению.
    Большие мальчики ХХХХ меряются.
    А по теме ТС сказать нечего.
    Меня это просто поражает. В беседах как в эфире так в личных знаю несколько контестменов у которых опыт работы с SDR очень похож на мой, но почему то не пишут. Это какая то тенденция что ли говорить "плохо" о SDR - это как в европе осуждать гомосексуализм - не принято.

  5. #845
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Что не так?
    UT4LW пишет: в поисках рапорта 599, который звучит в течении долей секунды.

    На это UA8U отвечает: Там перед рапортом ещё и позывной звучит.

    Рукалицо. )))

  6. #846
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Хочу увидеть видео с работой такого супер оператора. Сейчас пайлапов хватает. Жду...
    Никогда не было сдр (пока). Может обменяемся скринами по DXCC из LOTW? Прохождение у нас в разы хуже, чем у Вас, но что то мне подсказывает, что вряд ли Ваш результат будет в "разы лучше", чем мой. Пы сы - к супер операторам себя не отношу. Чего видеть то? Посмотрите статистику любой крупной экспедиции, где там в лидерах сдровцы то?

  7. #847
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    ro4i
    Что бы стоять на общий вызов, имея мощность 10к, не нужны никакие современные технологии, 15 летний фт1000 будет самый лучший.

  8. #848
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    в поисках рапорта 599, который звучит в течении долей секунды.
    Зачем мне искать рапорт ...., я ищу и слушаю кому этот рапорт даётся и отследив и поняв тактику оператора даю свой позывной. А, что бы не хвататься за лицо надо было по русски написать, в поисках позывного которому дают рапорт 599.

  9. #849
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    очень легко делать общие утверждение ни чем подкрепленные как это делает вы, вот только с фактами проблема.
    Да никакая не проблема!
    Вот видео теста на IC-7610:

    https://www.youtube.com/watch?v=83uK_hFtWbw

    Вот видео того же теста на SDR:



    Ничего личного, оба видео не мои. ))

  10. #850
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Работает. Проверено лично!
    Зыкя малсло ватьрасска!
    Кароче. Растягиваем на панораме пайлап. ДХ-а смещаем в крайний левый угол экрана, и пускаем его в левое ухо, но не полностью, а на 1/3, и так-же на 1/3 в правое ухо пайлап. Частоту второго приемника или второго канала с частотой передачи держим мышкой, и водим ею по панораме в тех местах, где по вашему мнению был крайний корреспондент.
    Тем самым мы типа имитируем работу второго приемника в чемодане.
    И слушаем, и смотрим. В левом ухе слышим "RX3X файв найн", и смотрим на панораму,где появляется характерный всплеск, означающий типа "3Y0Z зыс ис RX3X ю алсо файв найн сенкью вери мач!!!" в телефоне, или 5nn в телеграфе. Мышкой успеть гораздо проще, чем крутить валкодер, и вы легко услышите окончание связи. И тут-же на вычисленной частоте бУхаете свой позывной. Или с упереждением 200-300 гц в ТЛГ или сколько-то там в ТЛФ.
    Вычислить шаг работы ДХ-а с панорамой так-же гораздо проще, чем крутить ручку.
    Или ееть такие хитрые ДХ-ы, которые месят на одной частоте, а говорят на другой, расчищая себе прием. И на панораме вы все это увидите!
    Беспанорамники добросовестно греют атмосферу на разносе, озвученным ДХ-ом, а другие, ненормальные, видят,что ДХ этот - тот еще жук, и окучивает народ на другой частоте, пока еще не загаженной!
    И вот когда вы его там отработаете, благодаря этой полезной информации, вы будете хохотать пацталом над теми бедолагами, кто не так прозорлив как Вы с Вашей панорамой.
    Да мало-ли еще чего придумает хитрый ДХ, лишь бы обдурить пайлап из глухих мощегонов..
    И при определенной сноровке - Вы будете все это видеть!
    Господи! Сделай так,чтобы панорамой пользовалось как можно меньше народу!! )))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #851
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    я ищу и слушаю кому этот рапорт даётся и отследив
    Вот я и хочу увидеть видео, где оператор вслепую будет отслеживать, где звучит 599.

  12. #852
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу увидеть видео, где оператор вслепую будет отслеживать, где звучит 599.
    Это как раз такой случай:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Или есть такие хитрые ДХ-ы, которые месят на одной частоте, а говорят на другой, расчищая себе прием. И на панораме вы все это увидите!
    Беспанорамники добросовестно греют атмосферу на разносе, озвученным ДХ-ом, а другие, ненормальные, видят,что ДХ этот - тот еще жук, и окучивает народ на другой частоте, пока еще не загаженной!
    Беспанорамники, или бывшие панорамники, так не вкурившие фишку - просто не поймут о чем вы...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #853
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу увидеть видео, где оператор вслепую будет отслеживать, где звучит 599.
    Я слушаю одним ухом DX-са , вторым ухом пайлап, т.е корреспондента которому отвечает DX. Вы, что раньше когда не было панорамы с DX экспедициями не работали? Юра, не надо считать себя самым умным, а остальных не применяющих панораму идиотами. У меня, например, остались не сработанными четыре территории, без всяких панорам, т.е. вообще без панорам. У многих, подобных мне, сработано всё или осталось сработать с одной территорией. Сколько не сработано у Вас, или сработано?

  14. #854
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Беспанорамники, или бывшие панорамники, так не вкурившие фишку - просто не поймут о чем вы...
    Стесняюсь снова спросить - в данном случае панорама это прерогатива только лишь SDR трансивера?

  15. #855
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Беспанорамники, или бывшие панорамники, так не вкурившие фишку
    Представляю... если фишку вкурят диекспедишн, такую как на видео теста выше ... оператору педишн остаётся просто выбирать со списка позывные, ему нужные... и всё... приплыли называется : D
    Применяй хоть какую тактику, хоть какую панораму, со стороны охотника - ничего не поможет, потому как тактики, как таковой просто НЕТ.

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×