Страница 11 из 330 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 4940
Like Tree4413Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    EQSL на форуме HAMLOG.RU R4AS написал,что не будет принимать в зачёт.
    По поводу LOTW ,КОГДА КО МНЕ ОБРАЩАЛИСЬ РАНЕЕ ,Я ОТВЕЧАЛ ,ЧТО ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ из ARRL на использование их программы, то зачту. На их сайте правда по английски написано (ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ ) Может новый менеджер и договорится ,но в свете последних событий вряд ли.
    А вообще то правильно так : получил он заявку напиши, что получил.
    Обработал заявку ,сообщи и приложи файл зачтенных связей.
    Отправил диплом, сообщи почтовый идентификатор.
    А то уже месяца два как отправил на рейтинг заявку по РОССИИ ,ни слуху ни духу. И думай ???

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    0
    Поддерживаю всеобщее возмущение.
    И очень сожалею, что теперь у руля не UA3LAR.
    С ним как, то спокойнее - давай QSL и будет все в порядке.
    Спасибо за все плакетки.
    На последние 150 очков (QSL) было затрачено соответственно,
    но все получено и отправлено 4 месяца назад на Кубок Золотая Россия.
    Пока ни слуху, ни духу. Одни обещания.
    С UA3LAR наверное уже получил бы, а теперь не знаю доживу ли.

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA3LAR Посмотреть сообщение
    По поводу LOTW ,КОГДА КО МНЕ ОБРАЩАЛИСЬ РАНЕЕ ,Я ОТВЕЧАЛ ,ЧТО ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ из ARRL на использование их программы, то зачту. На их сайте правда по английски написано (ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ ) Может новый менеджер и договорится ,но в свете последних событий вряд ли.
    А зачем договариваться. Вы же скачиваете свои подтверждения в ADIF, так-же делается скриншот или копируешь, например с "Challenge" в закладке "Your Logbook DXCC Account" и высылаешь менеджеру. Если он потребует, можно предоставить ему логин и пароль для входа на вашу страничку в LoTW для проверки.
    На некоторые дипломы, например RDXA, так и делают. Все. Права владельцев LoTW не нарушены.
    P.S. Кстати, мне когла-то Вы на этот же вопрос ответили коротко - не засчитываются.

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    Я пока играю в эти бирюльки ,и поэтому не связывался с ARRL .
    Лучше пе..бздеть ,чем быть потом козлом отпущения.

  5. #155
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Просьба к компетентным присутствующим ответить на несколько вопросов по программе Р-150-С. Посмотрел критерии и проч. инфо, но понять не смог ((
    1. На каком основании считается страной Урочище Медвежье-Саньково Брянской области ? Есть ли уже данная страна у кого-либо из соискателей?
    2. Cколько всего человек получили хоть один из дипломов ? 232 - видел, но это включая разные виды и кубки
    3. Есть ли в планах популяризовать диплом среди иностранных радиолюбителей (сделать перевод на английский и обеспечить возможность оплаты)?

    Вопросы не праздные. В 2016 году был в IOTA-экспедиции на о.Колгуев. На форуме возник некий ажиотаж по поводу того, что это не только IOTA, но и страна Р-150-С.
    Пошел навстречу и худо-бедно отметились с Михаилом RW3FS от 160 до 12м, где было возможным поймать прохождение. Нынче вероятно пребывание на необитаемой части архипелага Новая Земля - тоже страны по Р-150-С. Парусами, не вертолетом. Честно говоря сомневаюсь в надобности тащить в такую даль лишнее антенное хоз-во и тратить драгоценное время на несколько человек и многочисленные ненужные дупли в ущерб значительно большему количеству охотников за островами.
    Интересно, кто из присутствующих здесь использовал карточки RI1PA (о. Колгуев) для Р-150-С (в ЛС, если не трудно)?

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    1. На каком основании считается страной Урочище Медвежье-Саньково Брянской области ? Есть ли уже данная страна у кого-либо из соискателей? Этот анклав находится на территории республики Беларусь.
    На данный момент было две экспедиции.Работали позывным R150C Информация была на сайте qrz.ru
    Были представлены все документы плюс фото с gps навигатора.
    По поводу о.Колгуев : многие представляли карточки за этот остров. В том числе и RI1PA
    По поводу количества выданных дипломов Р 150 С

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    До № 1786 дипломы P 150 C были выданы ЦРК СССР. Это только за работу CW. Здесь нумерация с начала выдачи. По другим видам излучения со дня организации СРР.

  8. #158
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UA3LAR Посмотреть сообщение
    Влад (UA3LAR)
    Благодарю за уделенное внимание. Но о конкретных делах хотелось бы более конкретного ответа... Как, к примеру, по урочищу-анклаву.

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Есть ли уже данная страна у кого-либо из соискателей?
    Михаил, приветствую. Сработал на 2-х диапазонах, QSL получены через бюро довольно быстро.

  10. #160
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Владимир, а в заявку на Р-150-С пошли эти связи?
    При 12-ти с копейками тысяч QSO было заказано 2 тыс. бланков. Из которых шт. 800 до сих пор не востребованы. То, что из-за границы - точно для IOTA. "Электронных" зачетов для Р-150-С по сути не было, как я понял из последних постов в теме.. На хэмлоге связи залиты, на всякий пожарный.

  11. #161
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Интересно, кто из присутствующих здесь использовал карточки RI1PA (о. Колгуев) для Р-150-С
    Михаил здравствуйте!
    У меня лежит эта карточка для "Р-150-С", на IOTA я заявил RI1PXC. Почему лежит пока, сам прощелкал и поменялся менеджер. С Владимиром(UA3LAR) у меня проблем не было, отправлял небольшими партиями, все оперативно проверялось. Надо было отправить все карточки, но получалось много, поэтому и отправлял партиями. Сейчас отправил заявку на наклейку 350, жду.

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Владимир, а в заявку на Р-150-С пошли эти связи?
    Я не заказывал. Есть еще советский Р-150-С с наклейками 200-250 и 300, но Бакалов мне писал что ЦРК им базу не передали и теперь нужно все по новой начинать.
    Лежит целая коробка QSL, но даже сделать их сканы у меня нет возможности (нет сканера). Жду когда сделают обещанный сервис с автозачетом и возможностью предоставления данных из LoTW. Свой логин и пароль для проверки готов предоставить хоть сейчас.

  13. #163
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Рад, что форумчанам пригодились или пригодятся (что тоже предполагал, естественно, сам "накопительством" страдаю)). Но все-таки целесообразность совмещения (полнокровного) остается под вопросом. В такую даль поездки сложны и ... дорогостоящи. И время ценно. По факту той же RI1PA, когда пошли с Михаилом RW3FS навстречу пожеланиям форумчан, получалось... сейчас попробую описать вкратце. Вместо выбивания максимального количества уникальных корр. на основных диапазонах (40-30-20) с полноценной отработкой сложных трасс - постоянно мониторили окошки открытия остальных бэндов. Да потратили опять же время на сооружение, настройку и ремонт (пару-тройку раз затяжной штормовой ветер случался) антенного хозяйства. Открылся, к примеру, 17 м - месишь пайлап CW (из тех же, в основном, кто был на 20-ке), переходишь в SSB - они же. Причем EuRus и Украина (ближайшая густонаселенная часть планеты) просто лютует, не реагируя на направленные вызовы и не давая подступиться другим континентам, а также станциям с меньшей энергетикой. Да еще беспощадно дуплясь. В середине экспедиции, пользуясь суточным затыком из-за магбури, выкинули более 600 QSO из лога. А в дальнейшем стали давать QSO B4. Но это обитаемый остров. С отапливаемым помещением и "небензиновой розеткой" (пусть и стоимость 1 квт/часа там 35 рублей). Вот почему, с учетом реального QSL-обмена, целесообразность заниматься подобным на диких скалах EU-035 у меня и вызвала вполне обоснованные сомнения. Там лишний килограмм груза осмысливаешь совсем по другому, а время и вовсе бесценно. Тратить его на даже на несомнительные цели, кроме обеспечения надежности и безопасности - расточительно.

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    сделать их сканы у меня нет возможности (нет сканера)
    Попробуйте делать фото. По 4 карточки ( 2 + 2 ) на плоский стол и микросъёмка. Я снимал старенькой SONY-ERIKSSON 810 - получалось вполне даже ничего. Разве что - когда дрогнет рука - повторить пару раз. Правда, в этих мобилках камера KARL ZEISS а не китайская прозрачная пуговица вместо объектива. И тем не менее...

  15. #165
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Во попал с менеджером R4AS молчит как рыба. 4 января 2018 году отправил ему предварительную заявку на диплом Р-150-С с наклейкой на 350 территорий и тишина. Не хочет отвечать на элементарный вопрос. КОГДА будет диплом.
    А подождать не бывает?Или мы умеем только в рот всяким импортным товарищам заглядывать,и ждать годами?Ответит какой нибудь хуан или педро на карточку с моими баксами,где мой dxcc.третий год пошел....Евгений тянет на себе такой воз,как hamlog.ru,который де факто стал неким стандартом проведения радиолюбительских мероприятий.И не забывайте,у человека есть помимо этого основная работа.Менеджера поменять?На вас что ли?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×