Страница 186 из 335 ПерваяПервая ... 86136176179180181182183184185186187188189190191192193196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,776 по 2,790 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #2776
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Если вы покопаетесь в теме, то найдете что я про это писал. Это один из этапов, который нужно сделать. Хороший пример RI0B - много разных территорий, но в разное время.
    Поэтому мы делаем в том числе и интерфейс для внесения такой информации.

    Дмитрий, RT5T некоторое время назад писал, что готов помочь с такой информацией, думаю предложение все еще в силе.

    Простая мысль - хэмлог нас не кормит, а человек без еды, только на солнечных лучах существовать не может, хотя было бы здорово



    Никто и не скрывал никогда. Хэмлог появился по сути c RAEM 110. В 2013 году я успел повыдавать руками местный диплом в электронном виде. Поэтому тогда и предложил поддержать проект с айтишной части. А дальше, как говорится засосало.

    Проект hamlog.online некоммерческий, живет за счет пожертвований и рекламы. Если не хватает, то докладываю из кармана. Считайте это моим вкладом в развитие радио.
    Ну и с точки зрения практического опыта - он бесценен. Не каждый день есть новые проекты на 6 серверов, с балансировкой узлов, с горизонтальным шардированием на уровне приложения в базах, с исходящим трафиком на 1,5-2 терабайта в месяц и больше 720 миллионов записей в бд только для QSO (исходящие и входящие QSO - это разные записи).

    И да, в существующих условиях HAMLOG LLC в состоянии обеспечивать работу сайта и инфраструктуры HAMLOG.online. Просто потому, что оно не только и не столько хэмлогом занимается.

    Меж тем...

    В воскресенье планируем поехать на: https://w1mx.mit.edu/flea-at-mit/
    Массачусетский политех. Два года не проводилось из-за ковида.

    Вложение 323219

    Потому что всё рано или поздно пройдет, а чем больше будет народу на хэмлоге, тем популярнее будут и дипломы, которые на нем есть. Только в угаре до многих не доходит... Позавчера вот заказали диплом Россия на Любительскую радиостанцию Университета Китайской Академии Наук.

    - - - Updated - - -



    Он и так 20 лет ни от кого не зависел, всем было xxxxxxx на диплом... и вам лично тоже. Иначе бы хоть что-то сделали. Где вы были все 15-20 лет, когда диплом практически невозможно было получить?
    Женя, я не хотел тебя обидеть...
    Ты видимо неправильно меня понял...

    Я к тому чтобы перенести что то куда то кому то - надо вложить не мало денег
    Поэтому делать это не надо

    Но и нас пойми... Вы молчите, на все вопросы не реагируете...
    А нам что делать?

    R1FJ*... ну нет у меня бумажной QSL... мне что сделать чтобы зачли?
    RI1PB не зачли... что я могу сделать?

    и таких вопросов очень много

    Ну ты же нормальный... Ну ответь людям на вопросы...

    P.S. нам простым радиолюбителям глубоко пофигу куда ты поедешь и зачем
    Круто конечно...

  2. #2777
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Он и так 20 лет ни от кого не зависел, всем было xxxxxxx на диплом... и вам лично тоже. Иначе бы хоть что-то сделали. Где вы были все 15-20 лет, когда диплом практически невозможно было получить?
    Я не дипломник. Абсолютно. Не в ту сторону повернули тему. Вопрос связан с CQ-M и включением в перечень территорий дипломной программы Р-150-С, на основании которого включаются в перечень множителей различные территории мира и республики РФ.
    Более того вопрос теперь не к вам. Однозначно к СРР.
    Как и с хэмлогом вопросов нет. Вы занимаетесь, проблем нет. Спасибо за огромную работу.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.04.2022 в 19:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #2778
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Но и нас пойми... Вы молчите, на все вопросы не реагируете...
    А нам что делать?
    Не всегда хватает времени отвечать на все. Но все вопросы записываем и стараемся отрабатывать.

    Я не пишу что там все идеально, но делаем. Сейчас основной упор на арктические острова и пойдёт. Благо есть люди которые реально помогают, а не просто пишут на форуме.

    Вы их все знаете. Им безмерная благодарность, без их помощи я был бы готов застрелиться

    Плюс восстанавливаем возможность заказать диплом из России. Пока все идёт как надо.

    RI1PB зачтется, вчера нашёл в чем был затык. Иногда руки тоже крюки

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    ни одна дипломная программ не будет развиваться и работать правильно пока ей не будут заниматься заинтересованные и грамотные РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а не просто программисты, пускай даже и хорошие, но "деревянные" в радиоюбительском понимани того или иного вопроса.
    А можно критерии развития? Алий Куйсоков тоже "деревянный", исходя из вашей логики? Если брать количество участников и количество выданных дипломов пока он ей занимался.

    P. S. Кто в танке: с глубоким уважением отношусь к Алию Нурбиевичу, знаком лично.

  4. #2779
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Что-то куда-то разговор пошел в разные стороны...

    Не надо рассказывать, что програмисты дорого стоят и что кото-то куда-то уехал или уезжает...

    Давайте в дебри не лесть, а посмотреть попроще на проблему...

    Изначально из-за чего весь сыр-бор?

    Изначально вся беда в том, что прежде чем начать делать, нужно было глубже изучить тему вопроса и всё.

    Прежде чем выпустить продукт на рынок, нужно его оттестировать, проверить кампетентными людьми, а этого не было сделано - вот в чем случившаяся беда.

    Может быть я несколько резок был в своих высказываниях в отношении Евгения (извини, Евгений, если что...), действительно всего знать не возможно, но почему не были привлечены реально знающих людей, разбирающихся в данном вопросе, куда смотрели чиновники от СРР, заявляя о НАЦИОНАЛЬНОЙ дипломной программе, не проверив все до мельчайшей мелочи...

    И вот сейчас нужно из всего этого сделать выводы и в дальнейшем этого больше не допускать, а случившиеся проблемы нужно исправить...

    И вот здесь сразу вопросы, пока не конкретные к кому-то, пока просто вопросы, а потенциальные исполнители, думаю сами распределят кому и что делать и, думаю, что всем было бы интересно узнать ответы:

    Когда, что конкретно для этого нужно, кто будет делать и кто будет контролировать?

    Это все по программе Р-150-С. Давайте разбираться по мере поступления...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Алий Куйсоков тоже "деревянный", исходя из вашей логики?
    Видимо да...

  5. #2780
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Когда, что конкретно для этого нужно, кто будет делать и кто будет контролировать?
    Есть сайт учредителя дипломной программы, там же форум свой должен быть. Более того - поговаривают, что это организация со множеством членов, которые могут влиять на принимаемые ей и её структурами решения. Все вопросы - туда, так как всё касающееся установки правил этой программы, её реализации и функционирования - в компетенции только учредителя и никого более. Обсуждение подобного на данном форуме - аналог писем в Спортлото из известной песни.

  6. #2781
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    делать это не надо
    И копировать такой длинный пост целиком, который только что все прочитали, тоже не надо.

  7. #2782
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Может быть я несколько резок был в своих высказываниях в отношении Евгения (извини, Евгений, если что...), действительно всего знать не возможно, но почему не были привлечены реально знающих людей, разбирающихся в данном вопросе, куда смотрели чиновники от СРР, заявляя о НАЦИОНАЛЬНОЙ дипломной программе, не проверив все до мельчайшей мелочи...
    Да я язык весь стёр зазывая. Все кто чем-то смог помочь уже помогают. Включая чекеров.

    А без живого запуска это было бы очень долго. Естественно будет много вопросов по зачёту. Здесь вообще никто ничего похожего не строил по масштабу.

    Не забывайте, что тот же лотв про один диплом. Хэмлог про тысячи.

    С дипломом Россия все намного проще, все линейно и понятно.

    И в порядке юмора и разрядки обстановки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	production (1).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	323235

  8. #2783
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ещё интересная деталь R7NY получил Кубок Россия за номером 78 не имея всех 85 областей!
    Потому что после обнуления фальшивых связей с Чукоткой у него ни одной связи с ней не осталось!
    Равно как и плакетка за номером 61
    Я вчера в местном чате пытался выведать у нашего счастливчика, каково это , такого редкого ДХ а сработать, он отморозился, ничего не помню, ничего не знаю, да я и сам эту связь уже удалил....
    Или про кубок с номер 6 с фэйковыми связями с Чукоткой на 160 и 80м, тоже интересно.

  9. #2784
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Есть сайт учредителя дипломной программы, там же форум свой должен быть.
    Всё есть... А воз и ныне там...
    А этот форум как раз по обсуждению проблем в конкретной дипломной программе.
    Зачем еще куда-то переносить и дублировать, когда все уже привыкли и знают про эту форумную платформу.

  10. #2785
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Тщеславие- мой любимый грех!
    Вспомнились слова Аль Пачино из фильма !Адвокат Дьявола".
    На что люди не идут что бы быть на первой строчке рейтинга.
    Не задумываясь о репутации нарабатываемой десятилетиями.
    16!! Слотов с Чукоткой все диапазоны, все виды излучения.
    Удачно RU9MV/0 в командировку съездил. И антенны на 160 не забыл прихватить в ССБ повещать.
    Как земляку не помочь....
    Разочарован.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #2786
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Тщеславие- мой любимый грех!
    Вспомнились слова Аль Пачино из фильма !Адвокат Дьявола".
    На что люди не идут что бы быть на первой строчке рейтинга.
    Не задумываясь о репутации
    Не поленился посмотрел ситуацию с R0K первые строчек 20. Картина
    А что означает, если в квадратики вместо зачтенного позывного только надпись SISTEM?

  12. #2787
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Это по результатам RDXC зачёт
    Я думаю, это должен решать призидиум СРР. Не взирая на заслуги.
    Как спортсменов за допинг.
    Может, других остановит от закрашивания клеточек любой ценой.
    Последний раз редактировалось RT5T; 15.04.2022 в 07:53.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #2788
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Я у себя на чердаке, на мои старые позывные уже вроде все карточки перешерстил иностранные, теперь хочу заняться нашими Российскими и союзными, что то мне кажется с Юрой UA0KCL мы на 80 даже SSB разговаривали, карточек от него получал много, буду искать, может что то нарою, и Туркмения, по памяти вроде было много разных карточек, и даже когда наши новосибирские парни ездили в Ташауз Туркмению, с ними связи где то были, но вот ли найду карточки или нет не знаю, когда разводился с первой жинкой она много чего моего повыкидывала

  14. #2789
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    На Россию с 91 года только. До этого у меня тоже на 15 и 10 много чего было с Северов.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #2790
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Это по результатам RDXC зачёт
    Когда по RDXC, то надпись "добавил RDXC 2014 для...", а вот что означает надпись "добавил SISTEM"? Зачтенный позывной в обоих случаях не значится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    На Россию с 91 года только
    У меня с UA0KCL есть связи до 2000 года включительно.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×