Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3046
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Как проверяющий сканы LoTW для RDA могу сказать что там было не подтверждение, а скан qso из лога RZ3ZZ, "правильное" подтверждение LoTW QSL выглядит так:

    Вложение 323372
    Роман, так в этом плане у него все "чисто". Связь-то реально в обоих логах записана. Поэтому, все совпало. Речь о том что она реально не проводилась, а была проведена по телефону или по переписке, как и многие другие этим "товарищем". Тут проблема, скорее, в доступности контактов. Языковое, менталитет, пиетет перед известными позывными. Кто знает, может в Штатах точно такая же ситуация с дипломом WAS.
    Деньги-то капают, радиолюбителей в десятки раз больше, там и доходы не малые. И кто -то проверяет, реальна связь из Флориды с Вашингтоном летом , на 160, или Северная Дакота с Миссисипи на 28 зимой 2018 года? Наверняка и там дела творятся не меньше. Но это их внутренняя кухня, далеко от нас. С DXCC , думаю, сложнее. Действительно редкие страны- это серьезные экспедиции и менеджеры, которые дорожат репутацией. Да и "особо редкие" связи как под микроскопом у всего мира, благодаря такой же статистике на Клаблоге. Там следящих, кто из 16 зоны взял на 10 ке какого-нибудь TI9A- в разы больше.
    А здесь- жёсткие санкции к тем кто "нахимичил". С освещением этих случаев. Только так можно предостеречь. Если все это делать кулуарно, эффекта не будет. Ну, убрали у кого-то один, два, три "зелёных квадратика, да, даже строчку с позывным удалили. Мало кто обратит внимание. А если на главной странице Хамлога будет перед глазами это предупреждение, да ещё местное РО озвучит эту инфу. Может кто-то и задумается.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #3047
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1425
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    чем больше вы тут упражняетесь в коллективных испражнениях тем меньше людей будет даже пробовать что-то делать или помогать.
    Евгений чем чаще Вы будите употреблять такие термины - "коллективные испражнения" про предложения по улучшению работы дипломных программ здесь на форуме, "тем меньше людей будут даже что-то делать или помогать"

    73 Василий RA1QD

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот у нас все время - кто-то должен заниматься. Не я. Кто-то.
    Алексей, я думал предложить себя в качестве помощника, но ..... смотрите мой предыдущий пост
    К Вашему сведению, я не только на форуме про хобби посты пишу, 10 лет к примеру работал председателем РО СРР, и сейчас веду общественную работу связанную с радиоспортом.
    Ну и немножко отвлеченно , хороший программист и хороший организатор- редкое сочетание, это из практики уже моей былой основной работы.
    Так что повторю предложение - на каждую дипломную программу СРР должен быть назначен свой менеджер.
    Обсуждать на форуме легитимность подтверждения связи в Хамлог, а потом здесь же извиняться за это ....... не надо так делать
    Хотя возможность проверить логи пользователей на Хамлог это здорово

    73 Василий RA1QD

  3. #3048
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Роман, так в этом плане у него все "чисто". Связь-то реально в обоих логах записана. Поэтому, все совпало.
    Что совпало? Дмитрий, речь о том, что приведенный скан ничего не доказывает. Он свидетельствует лишь о том, что RZ3ZZ загрузил это своё "QSO" в LOTW.
    Кстати UA0IEW вообще не пользователь LOTW.

    Название: ua0iew.JPG
Просмотров: 580

Размер: 13.7 Кб

    Это по-моему и хотел сказать Роман.

  4. #3049
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Возможно, я просто не стал искать, много страниц уже. Сути это не меняет. Был бы UA0IEW лотвшником, все было бы "тип-топ". Как этот клоун заявил- связь подтверждена- значит вопросов быть не должно. Не проведена, а именно "подтверждена".
    RZ3ZZ даже в этом некомпетентен. Поэтому и стран-то с гулькин нос, зато нашел отдушину- программу Россия и забрался в топ рейтинга.
    Последний раз редактировалось RT5T; 19.04.2022 в 06:23.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #3050
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Чтобы объединить разных людей, у которых разные цели и возможности, нужно правило их сосуществования в этом коллективе (обществе).
    Необходим устав (закон, правило, положение) с правами, обязанностями и ответственностью членов данного сообщества, а чтобы это все работало - нужен контроль...
    Ну а коль скоро, колхоз - дело добровольное... Таков и результат...
    ____________________
    Давайте жить дружно! (с)

  6. #3051
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    RZ3ZZ даже в этом некомпетентен.
    Просто неудачный скед
    Звонишь в магадан, говоришь послушай меня тут. Нет антенн, ну всё равно послушай, у мен ж гу43б.. Что, не слышно? а я вроде слышу, в общем запиши..
    Видимо не все говорят "извини до лучшего прохождения"

  7. #3052
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA4SKW Посмотреть сообщение
    столько страниц шлака(сдержанно) ничего не имеющего общего с р150с, где модераторы???
    Модераторы читают тонны оффтопа во всех темах - глаза разбегаются.
    Если дипломная или любая другая р/л программа или сервис использует онлайн зачет, то необходима верификация участников.
    Наиболее простой и действенный способ - при регистрации предоставлять копии радиолюбительских лицензий, как это сделано в eQSL, LoTW, RHR, BeLoud итд. В LoTW - еще и копию документа, а для зачета экспедиций билеты, квитанции итп.
    При регистрации на hamlog.ru никаких верификационных документов программа не требовала, соответственно, можно зарегистрировать с почты однодневки любой, даже фейковый, похожий на правду, позывной и раздавать редкие связи всем страждущим.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #3053
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Сделано это было с целью облегчить доступ на ресурс массе радиолюбителей, так скажем, не очень высокого класса. В качестве пряника- дипломы на любой вкус. Нет вопросов, хочется повесить на стену красивую, "богатую" доску 30 лет Колхозу имени ..... За вечер на 40 ке или 80 ке выполнил и в путь. Причём, сам Евгений, ничего с этого не имеет. Всего лишь как агрегатор выступает.
    эта простота и сыграла злую шутку. Когда речь пошла о наградах международных и , довольно , сложных, а потому- интересных.
    А сделай изначально многоуровневую проверку- думаю, многие бы завсегдатаи 40 и 80 ки даже не стали бы ввязываться. Сканировать, отсылать, пароли и сертификаты... Я сам по началу с ЛОТВ долго "боролся", спасибо, на форуме надоумили, разобрался. А теперь представьте какого-нибудь деда из Воронежской деревушки.
    И дло -то в другом. Да, левые аккаунты пропадут. А как быть с навязчивыми "охотниками" которые будут названивать целый год и нудеть. Хуже чем реклама банков и стоматологии. А для этого и нужно публичное наказание в качестве превентивной меры для тех кто не прочь свернуть на этот скользкий путь.
    Я думаю, что для многих блокировка на Хамлоге- будет серьёзным уроком. Как Сергей выше писал, многие подсели на цифровые плюшки.
    К самому сервису претензий нет. Выявилась уязвимость, будет устранена. Проблема в психологии людской. А что с этим делать- не известно....

    - - - Добавлено - - -

    В качестве предложения. Хотя, ТАМ и сами не глупые люди.
    Оставить возможность загрузки только лога на основной позывной с основным РДА. А все добавления, дроби, Поля, машины и другие РДА- через премодерацию.
    Да, мне самому это не совсем удобно, работаю попеременно с двух районов. Из дома и деревни.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #3054
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,243
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    на каждую дипломную программу СРР должен быть назначен свой менеджер.
    Василий, прошу прощения если высказался резко! Не хотел обидеть!
    Просто сейчас на примере Хамлога в Российском сегменте Радио появилась реальная и очень хорошая альтернатива LoTW и всем другим дипломным программам вместе взятым. Я считаю, что это нужно ценить и развивать. И RT5T поднял очень важную тему, которые многие пытаются заболтать или назвать копанием в грязи. Лично на мой взгляд мало вероятно что сейчас найдется человек, который вот на 100% погрузится в дипломную программу СРР. Не нужно это реально никому - объем работ большой, а у каждого свои дела. Я реально смотрю на вещи.
    А вот старый и добрый "общественный контроль" - самое то! Но как его многие боятся!

    А проверять все связи - смысла нет. Все равно все не проверишь. Тут нужно как в том же DXCC выбрать критерий "особо-проверяемых" QSO, куда отнести QSO на 160 метров и и редкими территориями. А это уже в разы меньшее количество связей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Оставить возможность загрузки только лога на основной позывной с основным РДА. А все добавления, дроби, Поля, машины и другие РДА- через премодерацию.
    100% поддерживаю!

  10. #3055
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    При регистрации на hamlog.ru никаких верификационных документов программа не требовала, соответственно, можно зарегистрировать с почты однодневки любой, даже фейковый, похожий на правду, позывной и раздавать редкие связи всем страждущим.
    Требовала. Во всяком случае, я регистрировался пару лет назад и отсылал копию лицензии. Другое дело, что была еще верификация за счет двух( или сколько там ) радиолюбителей. Вот это - полный бред. Наверно, этот метод и привел к таким последствиям.
    Вот, только , в чем смысл подтасовок с QSO? Вот главный вопрос для таких "DX -ёров". В чем прикол? Удовольствие в самом процессе, (начиная с постройки антенн) , а подтверждение - это лишь результат.

  11. #3056
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот, только , в чем смысл подтасовок с QSO? Вот главный вопрос для таких "DX -ёров". В чем прикол? Удовольствие в самом процессе, (начиная с постройки антенн) , а подтверждение - это лишь результат.
    Вот это вопрос на миллион!
    Я посмотрел, "знаменитый" RA6CF и его друзья НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ни кубок, ни Плакетки
    RZ3ZZ, как депутат, вещающий о том что это хобби и ему " вообще не интересно"
    Набрал без "копеек" 1500 очков в рейтинге и не получил ни одной награды!! Я теряюсь в догадках, зачем??
    Или всё же были опасения привлечь внимание, а так, пока награды не заказал- кто на эти циферки смотрит.
    Это как у фанатичных коллекционеров, сама мысль об обладании сокровищем, пусть даже тайно, приводит в экстаз?
    Часто в разговорах на собраниях в РО от аксакалов слышал, ой, да я этих стран не считал никогда, тоже за 300 наверняка, считая достижением сработать с Карибами или пятком крупнейших экспедиций. А тут не просто слова, а доказательства- вот, смотри.....
    А какой резон химичить совсем уж молодым и не опытным, работайте в эфире, и всё придёт.
    Анекдот на эту тему.
    Пустыня, жара, заблудившийся путник на вершине бархана видит кувшин. Вытаскивает пробку- оттуда вместо воды- Джинн.
    Ты меня освободил, и теперь я выполню твоё желание!
    Домой хочу!!!
    Пошли!
    Я быстро домой хочу!!
    Тогда побежали!

    Как в фильме Чародеи. Чудеса за наличный расчёт.....
    Последний раз редактировалось RT5T; 19.04.2022 в 19:29.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #3057
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Набрал без "копеек" 1500 очков в рейтинге и не получил ни одной награды!! Я теряюсь в догадках, зачем??
    Или всё же были опасения привлечь внимание, а так, пока награды не заказал- кто на эти циферки смотрит.
    Может просто они ему не нужны за такие деньги? Пример: в Тульской области нет ФРС, а следовательно никому из спортсменов никакого разряда-звания не светит.В лучшем случае медаль-диплом от организаторов. Но мы же продолжаем работать в тестах. Я получил доску от Романа за 100 стран digi. Сейчас за 200 и я не получаю другие варианты. Мы же в большинстве своем сами с собой соперничаем.А самого себя обмануть сложно.

    И да! Разобрались с кубком №1?

  13. #3058
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,243
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4229
    Оффтоп: разговаривал в свое время с одним радиолюбителем. Так вот он искренне считает, что народ делает телнет-серверы для радиолюбителей для того, чтобы когда ты коннектишься к такому серверу, ты видишь позывной владельца. На мой логичный вопрос: ну так в чем прикол то? Ну вижу я позывной владельца сервера и что? Ответ был: это ж известность! ))) Вот такая есть у некоторых людей извращенная логика!

  14. #3059
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Петр, кстати! RZ3ZZ имеет феноменальные достижения в УКВ. 25 областей на 144 и 6 на 432.
    Беседовал с Олегванычем RW3TJ и с Колей RU3T не знают они такого радиолюбителя......
    Вы то как УКВ гуру знаете?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #3060
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ни кубок, ни Плакетки
    в этом нет ничего странного...я к примеру работаю не для того что бы получить и похвалиться,а сам для себя....выполнен и Кубок за Россию,и 370 по Р-150-С,и 9В ДХСС,и ДХСС HR.... я это знаю а что то доказывать никому не собираюсь...да и "кусаются" цены на все это...есть другие сферы куда потратить важнее эти деньги....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×