Страница 2 из 335 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #16
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Про Москву и её границы - "кольца враждебности" - у Войновича почитайте - роман "Москва 2042". Настоятельно рекомендую!

  2. #17
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    Обязательно, тезка !
    Прям счас, ибо прохождение - по нулям
    Сижу вот, кофеи гоняю, книжку читаю, печеньку покусываю.
    Хотя в Москве, возможно, прохождение и имеется... И не только в ней. Ибо Николая Васильича только по лит-ре проходили, не читая

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Обязательно, тезка !
    Прям счас, ибо прохождение - по нулям
    Сижу вот, кофеи гоняю, книжку читаю, печеньку покусываю.
    Хотя в Москве, возможно, прохождение и имеется... И не только в ней. Ибо Николая Васильича только по лит-ре проходили, не читая
    В Москве тоже непрохождение - сижу, чаи гоняю, жду статью, которую ты обещал...

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Про Москву и её границы - "кольца враждебности" - у Войновича почитайте - роман "Москва 2042". Настоятельно рекомендую!
    __________________
    Хороший роман,и главное давно написан,но...Кто-бы мог подумать,что автор не так далек от истины оказался,причем и ждать так долго не нужно...
    А если сер"езно,то сейчас Р-150-С,устарел и если возрождать,то необходимо так продумать,что б была "дхсисям" хорошая конкуренция,иначе смысла нет.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    У Вас прохождение по нулям, а у нас продвижение по нулям! (имею в виду дорожную обстановку, Hi!).

  6. #21
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    ГАВ - у меня в детстве самая высокая оценка по лит-ре была 4 (один раз) . Но Гоголь запомнился - читавшие его не разводили бы диспутов про члено-нечленов СРР в этом форуме и уж точно не придумали бы нынешнего Положения Р-150-С !
    -----
    P.S. И что-то мне, троечнику, сдается, что "Мертвые души" это поэма (хоть и не в стихах), а не роман. Надо будет перед Войновичем еще раз в "святцы" глянуть
    P.S. 2
    Борис Григорьевич ! Е.Агентова занята перевозкой имущества своего из Шексны в Вологду (на ПМЖ). Договорились, что в экспедицию на Спас 28...29 июня поедем вместе и там все уредактируем (10 лет часовенке исполняется). Вас - с выздоровлением ! Как самочувствие стабильно - приглашаю в экспедицию UE1QSK - доставим в комфорте, даю гарантию. До Вологды - 8 часов на поезде. Ну а на острове - даже воздух целебный - ощутите !

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич ! Е.Агентова занята перевозкой имущества своего из Шексны в Вологду (на ПМЖ). Договорились, что в экспедицию на Спас 28...29 июня поедем вместе и там все уредактируем (10 лет часовенке исполняется). Вас - с выздоровлением ! Как самочувствие стабильно - приглашаю в экспедицию UE1QSK - доставим в комфорте, даю гарантию. До Вологды - 8 часов на поезде. Ну а на острове - даже воздух целебный - ощутите !
    Спасибо за приглашение, но, к сожалению, не получится _ я из больницы, а главный в отпуск. Так что на полтора месяца я "и сам, и зам", что весьма ограничивает мое отсутствие в Москве...

  8. #23
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    БГ - жаль.... Один БГ (Б.Гребенщиков) - побывал, есть масса фоток и даже видео
    Будет нынче телегруппа из ВГТРК - снимать сюжет, рабочие материалы и саму передачу заберу, ес-но. Передачу обещали минимум в "Вести+". Если сумеют сделать на уровне, то по "Вестям" (ГТРК "Россия"). Компакт с сюжетом, вышедшим в 1996 г. по ЦТ оставлю во вторник в бюро на Вернадского для вас (с рабочими материалами).
    Сорри за офтопик - пишу с работы, вернусь домой выскажусь по САБЖу.

  9. #24
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А если сер"езно,то сейчас Р-150-С,устарел и если возрождать,то необходимо так продумать,что б была "дхсисям" хорошая конкуренция,иначе смысла нет.
    А конкуренция уже есть ,TAG в дополнение к RDA уже сделала Русский диплом по ихнему типу и 5 Band есть доски.Не знаю как по оформлению они будут,но хочется верить,что не уступят "буржуинам".

  10. #25
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    Михаил, конкуренция - это нечто иное У меня (в детстве получены) есть несколько дипломов, примерно одного свойства - "Работал с 6-ю континетами", и американский WAC и пачка наших Р-6-К и чешский и японский и еще какие-то.
    Если бы существовали версии дипломов типа "Работал со ста странами мира" (скажем исходя из критерия "признанных ООН") - это одно. Выбирал бы, который симпатичнее и дешевле и заявлял. Или все подряд DXCC - оч. специчифный (по критериям). Вдобавок - самый престижный и популярный среди мирового сообщества - чего отрицать. Факт есть факт. И клонировать его... Попробуйте выпускать у себя авто "Мерседес" (только в необычный цвет покрашенного), назвав его "Воронежцем" и думать при этом, что ... "конкуренция". По моему - это самообман, если оч. мягко выразиться.
    Как бы вы, к примеру, отнеслись к появлению на Украине и в США неких (не уступающих российским по оформлению) дипломов с диковинными названиями, но полностью совпадающих по критериям с RDA !?
    Хотя помянутый выше АС Пушкин по какому-то случаю точно сказал "Я сам обманываться рад"...

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Я за Р-150-С, Р-250-С, Р-300-С.

  12. #27
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    По Р-150-С. Но сначала про Войновича Не дочитал - длинно, да и не поклонник я его литературного таланта . Вот публицист Войнович - сильный. Рекомендую на сайте автора почитать "Антисоветский Советский Союз" К примеру.
    Возрождение Р-150-С началось... с моей подачи лет... тому. Наш UA1RJ (DXCC он перелопатил основательно - сию вот цифру и SSB делает, скучно стало) вычитал, что в соответствии с договором между ЦРК РФ им. Кренкеля и СРР права по дипломам ЦРК переданы СРР. Я соотв. вопросы задал в Президиум СРР (через RW1QD) и в рефлекторах russiandx и contestru (т.к. CQ-M напрямую с Р-150-С завязан). Процесс шел... пару лет, как-то по темному, без огласки. Собиралась некая группа, появлялся вариант (жутковатый). На сию имеем то, что имеем.
    Цитату из НВ Гоголя тоже привел неспроста. По моему, пишушие в этой ветке (и я в том числе) уподобились "двум русским мужикам", обсуждающим колесо от телеги Ибо даже кучеру в бричке (дипломному менеджеру UA6YW ) мы не указ. Указ ему - непосредственно президент СРР (де-факто). И это правильно. Как правильно и то, что президент у нас не царь-батюшка, ниспосланный свыше ("помазанник Божий") и не владелец контрольного пакета акций нашего сообщества. Т.е. варианты приведения Положения (Игорь RA3QSY абсолютно прав в размытости критериев) должны быть.
    Еще про Р-150-С. В свое время он задумывался как некий "ответ Чемберлену", помните о железном занавесе (а также и о том, что занавес не только со стороны СССР создавался). Условия Положения менялись в смутные времена (Крым появился).
    О дипломной программе СРР. Как и во всякой другой национальной организации безусловно должны быть дипломы (причем интересные для иностранных р.любителей и не только DX-менов) основанные на российском территориальном факторе, нашей истории, выдающихся людях итп. "Космос", "RAEM", "Россия"...
    Но вот когда задействуются карточки радиолюбителей других стран - то очень хотелось бы, чтоб диплом содержал нечто оригинальное, "отличное от других", и уж конечно со внятными критериями. Тем более, что к диплому привязан множитель соревнований "Миру-Мир". По позывному не понять что за страна (территория) - нонсенс !
    О дипломной программе СРР в целом - ведется она на уровне не национальной организации, а какого-то РО, причем далеко не самого лучшего. На общественных началах, по сути - одним лицом, данные на сайте обновлялись посл. раз 9 апреля, перевода на английский - нет, как оплатить иностранцам - непонятно итп итд. Мне лично стыдно... Вот долго обьяснял G4AYO (он карточку от самого Кренкеля получил еще), как ему диплом RAEM получить..., дико извиняясь за нашу "неразбериху"...
    Не знаю уж, чего он в вольном письме руководству СРР написал, и как оплатил, но диплом ему выдали. И на том спасибо. Он его, кстати, поместил на свою QSL (впервые в жизни, не смотря на преклонный возраст, напечатал полноцветку класса "Элит" ради этого...
    Дипломного комитета (комиссии) - как законодательного органа по этой части - де-факто нет. Давно пора наводить порядок. Понимаю, что более важных дел и нерешенных вопросов, типа того же Регламента любительской службы связи, завались, но... Тут ведь чисто внутреннее дело, никаких супер напрягов не надо...
    Никаких порогов обивать, ни с какими сторонними организациями (кроме типографии) связываться...
    По сути - только правильно организовать, минимум затрат, да контролировать.
    ------------
    А программ, задействующих территорию всей планеты и в принципе "отличной от других" (типа DXCC или IOTA) в России пока нет. Ни на уровне национальной организации, ни на клубном, ни у частных лиц. Если есть - поправьте.
    Вот с 1-го июля вступит официально в силу WFF. Писал в веточке ДИПЛОМЫ - никакой ни критики, ни отзывов, ни самое главное - предложений от зарегистрировавшихся на форуме qrz.ru не последовало. А жаль - на стадии разработки ни одно мнение не осталось бы не рассмотренным. Зато просмотров...
    (пока не удалили) - наверное все перебывали...

  13. #28
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    DXCC - оч. специчифный (по критериям). Вдобавок - самый престижный и популярный среди мирового сообщества - чего отрицать. Факт есть факт. И клонировать его... Попробуйте выпускать у себя авто "Мерседес" (только в необычный цвет покрашенного), назвав его "Воронежцем" и думать при этом, что ... "конкуренция". По моему - это самообман, если оч. мягко выразиться.
    Как бы вы, к примеру, отнеслись к появлению на Украине и в США неких (не уступающих российским по оформлению) дипломов с диковинными названиями, но полностью совпадающих по критериям с RDA !?
    Ну что на это ответить...Я не против Р-150-С,отнюдь,но если ребята из TAG сделали диплом по типу DXCC,так это надо приветствовать я считаю,выполнить его не проще чем DXCC,критерии стран те же,требования не упрощены.Кто знает какое у него будующее? А насчёт самообмана,так он у нас во всём!Машины "Воронежец" нет,но зато сколько ДЭУ но UZ,Нива,но Шевроле и ведь никто не хочет покупать "Москвич".А диплома подобные RDA есть и в США и в Англии и на Украине,меня это как то не огорчает.Есть и хорошо,Хуже было бы если бы в каждой стране было по 1 диплому.Может я и не прав ,но это моё личное мнение.

  14. #29
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Ну что на это ответить...Я не против Р-150-С,отнюдь,но если ребята из TAG сделали диплом по типу DXCC,так это надо приветствовать я считаю,выполнить его не проще чем DXCC,критерии стран те же,требования не упрощены.Кто знает какое у него будующее? А насчёт самообмана,так он у нас во всём!Машины "Воронежец" нет,но зато сколько ДЭУ но UZ,Нива,но Шевроле и ведь никто не хочет покупать "Москвич".А диплома подобные RDA есть и в США и в Англии и на Украине,меня это как то не огорчает.Есть и хорошо,Хуже было бы если бы в каждой стране было по 1 диплому.Может я и не прав ,но это моё личное мнение.
    Михаил - еще раз, будьте внимательны при чтении.
    Я нигде не писал, что должен быть 1 (один) диплом. Не покупают "Москвичей", причиниы сами додумывайте Дипломов, подобных RDA, нет ни в США, ни в Англии.
    Вот в России диплом, подобный DXCC есть. Только называется почему-о RDXA. (посмотрите в критерии, и не повторяйтесь в третий раз, прошу).

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дипломов, подобных RDA, нет ни в США, ни в Англии.
    Извиняюсь, здесь не понял. Нет вообще или нет совпадающих до запятой по критериям?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×