Страница 263 из 356 ПерваяПервая ... 163213253256257258259260261262263264265266267268269270273313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,945 из 5339
Like Tree4797Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3931
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6562
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Проводя аналогию, хочу спросить - на разработку ПО больше никто скидываться не будет?
    Надеюсь, в этом вопросе поучаствуют как СРР, так и отдельные радиолюбители.
    Про "отдельных радиолюбителей" Вы черезчур оптимистичны. Кому-то оно действительно настолько нужно чтобы вкладываться деньгами? Если у СРР за счет взносов не получится - то и без вариантов. ИМХО
    У каждого свои интересы, это же хобби всего лишь.
    Мне лично интересны DXCC, IOTA. Как бы их не хаяли как империалистов из "недружественных" стран Это реально мне интересно, это цели, 1000 островов, 3000 слотов на Челендж, 340 стран. Когда-то... Интересно и сложно..
    Из местечковых же программ мне интересна Россия на всех диапазонах (выполнял, до полного осталось всего 10 слотов по диапазонам), 9band RDA - но эти - "постольку поскольку", если их не будет - я и не замечу. Интересен "классический" РДА, там всего 55 районов осталось. Но тоже не буду рыдать если накроется все. Уровень здесь совсем другой - труда никакого не нужно, лишь бы корреспондент "оттуда" появился. Это не 15-18 тыщ км, и трасса не через полюс.
    Каждому свое, без обид.
    Но сбор средств типа "с миру по нитке" - это не тот вариант что пройдет. Деньги готов платить за конкретное что-то, по факту, как в IOTA и LoTW (для примера), в УЖЕ отлаженной и работающей многими годами системе, признанной всеми, за РЕАЛЬНЫЕ результат (зачтенные острова, страны, слоты). Сначала - продукт законченный, потом - деньги!

  2. #3932
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Алексею хочется сказать- возьми и возглавь!
    Еще раз - "возглавлять" НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДИПЛОМНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОЛЖНА НАЦИОНАЛЬНАЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
    А не какой-то частник, у которого сегодня одно, завтра другое.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    есть просто куча желающих поддерживать работу Хамлога, а Евгений им это не дает делать.
    Ну насчет кучи не знаю, но точно знаю что такие люди есть. С одним практически каждый день видимся, и он даже пытался как-то с Евгением это обсуждать, но..... Последняя фраза в цитате очень точна.

    Ревность к проекту видна явно. Но проект, судя по всему, не приносит ожидаемой финансовой выгоды, отсюда и отсутствие должной поддержки со стороны создателя. Не все готовы работать "за идею".

    Это моё мнение, если что, основанное на фактах и личных наблюдениях.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3933
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,658
    Поблагодарили
    8610
    Поблагодарил
    6076
    А мне так, что RDA, что Р-150-C, что сам HamLog параллельно и перпендикулярно.))))))
    Но - на реальную работу программисту, скинусь в общий котёл, чай своё родное.
    Если это конечно будет работа а не очередное бла бла бла.

    И как сказал Михаил- а командир то кто будет. С кого потом погоны сдирать и к стенки ставить.)))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 02.03.2023 в 13:34.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #3934
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,431
    Поблагодарили
    8248
    Поблагодарил
    4326
    Сейчас смотрю - статистика по Р-150-С недоступна, а цифры MIX, CW, PHONE, DIGITAL на главной странице Хамлога растут))) Работает или Евгений, или робот))) Но главное - работает!

  5. #3935
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,658
    Поблагодарили
    8610
    Поблагодарил
    6076
    Но главное - работает!
    Так мной ещё утром было озвучено, что н е х р е н панику разводить.
    Как дети малые.))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #3936
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    разработку отдельного сайта для Р-150-С и системы учёта
    Я вот не так бы сформулировал -
    ВСЕ дипломные программы, их базы и прочее должны находиться на сайте srr.ru
    На сайте НАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, а не так как сейчас.
    И при этом, должна быть возможность на этом же сайте размещать и "частные", но крайне популярные программы, такие как тот же RDA. Я уж не говорю о дипломных программах местных - которые типа РО СРР принадлежат...
    Сейчас набегаешься по местным сайтам, хотя формально вроде бы все под одним флагом СРР........

    Минус короче президиуму и кто там еще рулит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Для этого нужно вкладывать реальные деньги, в том числе в оборудование серверное (ну, или в аренду), и нанимать команду "программеров"... Ну а чисто "наше" желание все сделать нахаляву или с минимальными вложениями - приводит к стабильно отсутствующему нормальному результату...
    Чтобы вкладывать реальные деньги, нужно осознать, что эти деньги можно получить путем адекватного отношения к радиолюбителям.
    Никто не желает "на халяву", сейчас многие готовы платить взносы и даже делать пожертвования, на интересные именно им проекты.
    Но есть одно "но"....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #3937
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,354
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2559
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Мне лично интересны DXCC, IOTA. Как бы их не хаяли как империалистов из "недружественных" стран Это реально мне интересно, это цели, 1000 островов, 3000 слотов на Челендж, 340 стран. Когда-то... Интересно и сложно..
    Нигде не видел, чтобы кто-то хаял эти дипломные программы. Но. Будьте реалистом, получить их сейчас будет всё менее и менее реально, причём не по нашей вине. И дальше лучше не будет, это пора было бы уже понять. Не удивлюсь, что следующим шагом "друзей", после отмены полноправного участия россиян в популярных соревнованиях, будет и отмена выдачи дипломов россиянам.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Деньги готов платить за конкретное что-то, по факту, как в IOTA и LoTW (для примера), в УЖЕ отлаженной и работающей многими годами системе, признанной всеми, за РЕАЛЬНЫЕ результат (зачтенные острова, страны, слоты). Сначала - продукт законченный, потом - деньги!
    Печально, что вы ещё не поняли, что очень скоро "УЖЕ отлаженная и работающая многими годами система, признанная всеми" перестанет работать в нашей отдельно взятой стране, и все ваши РЕАЛЬНЫЕ результаты, а вместе с ними тысячи бессонных ночей, миллионы рублей и годы жизни будут выброшены просто в мусорное ведро. Так что инвестировать в свою систему нужно начинать уже сейчас, ибо других вариантов нет. Пока ещё есть шанс.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #3938
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вы черезчур оптимистичны. Кому-то оно действительно настолько нужно чтобы вкладываться деньгами?
    Вы не поверите, но радиолюбители готовы вкладываться деньгами, даже если это лично им не нужно.
    Это проверено лично мной (на местном уровне) и я уверен, что это работает. Просто нужно с людьми разговаривать должным образом, зажигать их идеей ну и т.п.
    Вкладываются даже те, у кого "денег нет" и кто "у жены просит на обед каждый день".
    А если "я начальник, сказал всем сдать по тыще и пшел вон до следующего года", то тогда конечно мало желающих найдется.

    РАБОТАТЬ НАДО ёпта.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #3939
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6562
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Так что инвестировать в свою систему нужно начинать уже сейчас, ибо других вариантов нет. Пока ещё есть шанс.
    Покажите пример?
    Мне не интересна "своя система" настолько, чтобы в нее вкладывать свои деньги. Сколько стран по DXCC - 340? По Р-150-C много больше. Даже в рамках ООН больше 200... И что, в каждую национальную систему вкладываться? Бред...
    Как Чемпионаты Мира по разным видам спорта, как Олимпиады, так и DXCC - это другой уровень. Остальное все региональное, как бы это не восхвалять...

  10. #3940
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    284
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Игорь, значит в требованиях к вакансии программиста нужно дополнительно указать DXCC HR#1, Iota Trophy 1000 WPX Excellent. Не меньше....
    Дима, это уровень радио наблюдателя со справочником коротковолновика Казанского
    и справочником по дипломам ЦРКовского, НЛД-Советский патриот и бюллетень 425 dx news,
    ты наверняка застал такие источники.
    А сегодня, при наличии огромного массива информации из интернет это просто ОГО-ГО!
    Плюс прислушаться к знающим товарищам, кто в этом копенгаген.

  11. #3941
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6562
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    очень скоро "УЖЕ отлаженная и работающая многими годами система, признанная всеми" перестанет работать в нашей отдельно взятой стране, и все ваши РЕАЛЬНЫЕ результаты, а вместе с ними тысячи бессонных ночей, миллионы рублей и годы жизни будут выброшены просто в мусорное ведро
    Даже если это так случится - отнюдь не "в мусорное ведро", это годы драйва, удовольствия, соревновательного духа, модернизации и улучшения антенн-оборудования!
    А "своя система" - это как миллионные демонстрации по праздникам в Северной Корее со счастливыми лицами? Не, увольте, буду просто картофелеводить... Или пиликать с DX как и раньше, общаться с амерами и океанией, уже без какого-то результата в плане рейтингов. Если не запретят ))

  12. #3942
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    773
    Поблагодарил
    591
    Судя по теме, столько людей уже очень давно (всегда?) знающих как надо делать правильно и даже видимо специалисты нужные имеются, которые отписались, что там технически работы всего-то на "полшишечки". Но ничего в итоге так и не делается. Непонятно.

  13. #3943
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    2902
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ВСЕ дипломные программы, их базы и прочее должны находиться на сайте srr.ru
    100% Не реально в нынешних реалиях.

  14. #3944
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2632
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Нигде не видел, чтобы кто-то хаял эти дипломные программы
    Всё верно. Эти программы многим нравятся не только из-за сложных условий выполнения, но и из-за педантичный требований к процедуре подтверждения результатов. Если бы IOTA1000 выдавался на основании выписки из аппаратного журнала заверенного парой любителей-соседей, или Пратас шёл в зачёт за Скарборо, а Спратли за Пратас по системе электронного зачёта - то такая программа мало кому была интересна. А дипломы имели бы ценность материала из которого они изготовлены.
    Так давайте стремиться к тому, чтобы и наши национальные дипломы имели, хотя бы, ценность за счёт щепетильности соблюдения указанных в условиях программы правил!

  15. #3945
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Непонятно
    А что непонятного?
    Открытым текстом же вроде обозначена суть проблем. Всех проблем, не только "Р-150-С"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    100% Не реально в нынешних реалиях
    Олег, про реалии чуть более развернуто, если можно. Это технические вопросы или организационные?
    Мне вот например совершенно непонятно, почему я логи за соревнования, проводимые СРР, должен отправлять на сайт https://ua9qcq.com/
    а не на srr.ru

    Хорошо что Вы вот такой и с Вами проблем нет. А с кем-то есть. Но что плохого произошло бы, если бы Вы например вели блок по соревнованиям на сайте СРР за соответствующую оплату своего труда?

    НЕ ПОНИМАЮ?!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.03.2023 в 14:20.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×