Страница 265 из 335 ПерваяПервая ... 165215255258259260261262263264265266267268269270271272275315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,975 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3961
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    правильный СРР с лотереями и радистками
    Я, честно говоря, тоже не понимаю.
    Какие лотереи? Какие радистки?

    Просто люди умные и грамотные должны быть в руководстве СРР на ВСЕХ уровнях. Вот и всё.
    А для этого нужно, чтобы 99% равнодушных и часть подхалимов просто открыло бы глаза.
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #3962
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    63
    [QUOTE=RA3QSY;1943514]S0 Западная Сахара на диплом Р-150-С не засчитывается, поэтому её нет в списке

    KH5K риф Кингман, делит территория. Учредители Р-150-С пока не рассматривают вопрос зачёта умерших территорий в зачёт заявителям. Поэтому его нет ни в списке живых стран (страна мертвая), ни в списке мертвых стран (такого зачёта пока нет).

    Понятно. Спасибо, Игорь. 73! RV5K

  3. #3963
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Олег, про реалии чуть более развернуто, если можно. Это технические вопросы или организационные?
    Мне вот например совершенно непонятно, почему я логи за соревнования, проводимые СРР, должен отправлять на сайт https://ua9qcq.com/
    а не на srr.ru

    Хорошо что Вы вот такой и с Вами проблем нет. А с кем-то есть.
    Проблемы и технические и организационные.
    Что касается сайта СРР, то по сути, чтобы это реализовать, нужно всё сносить и делать сайт с нуля.
    Про организационные я уж и не говорю... Думаю на сегодня вряд ли удастся руководству СРР с теми взглядами на управление организацией решить эти проблемы.

    А про то что ВСЁ должно быть на сайте СРР я слышу от руководителей СРР практически на протяжении всего времени как занялся сайтом ua9qcq.com. И мне эти разговоры ну как-то фиолетово. Дальше разговоров мало что двигается.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но что плохого произошло бы, если бы Вы например вели блок по соревнованиям на сайте СРР за соответствующую оплату своего труда?

    НЕ ПОНИМАЮ?!
    Вы смотрите со своей колокольни...А мне это не интересно просто что-то вести... И деньги тут вторичное явление.
    Мне интересно создавать возможности для людей...

  4. #3964
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    мне это не интересно просто что-то вести...
    А мне, со своей колокольни глядя, совсем не интересно, что руководство СРР вместо того чтобы привлекать радиолюбителей под свое крыло, стимулировать тех, кто что-то может и хочет, тупо затыкает дыры по всем направлениям.

    Так и будем сидеть каждый по своим сайтам, чатам и форумам.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3965
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А мне, со своей колокольни глядя, совсем не интересно, что руководство СРР вместо того чтобы привлекать радиолюбителей под свое крыло, стимулировать тех, кто что-то может и хочет, тупо затыкает дыры по всем направлениям.

    Так и будем сидеть каждый по своим сайтам, чатам и форумам.....
    Ну это возможно Вы Алексей сидите...
    Я же делаю без оглядки на кого-либо, включая СРР. СРР для меня просто партнер, один из многих...

  6. #3966
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот прямо есть те, кто точно может ответить на вопрос?
    Сам по себе hamlog.online выгоды не приносит. Это же хобби. На хобби можно только тратить
    На текущий момент это некоммерческая часть HAMLOG LLC, компании, которая занимается разными IT проектами, не про радио. А что до названия - какая разница как назвать, зато привычно.
    И может себе позвонить поддерживать проект финансово и ресурсами.
    Да, небольшое количество донейшнов есть, но они покрывают очень небольшую часть затрат. Ранее эти затраты покрывались из доходов моего российского ИП. Мы с Анной для себя решили, что это наш вклад в радио. Почему? Ну потому что можем, потому что это интересно. И потому, что можно пробовать различные серьезные вещи по обработке данных. Не каждый день у нас живые проекты по 800 миллионов записей в БД случаются.

    Серверов на текущий момент у hamlog.online 8 (восемь) штук, с горизонтальным шардированием данных и прочей прелестью. Из них один в России чтобы закон о ПД соблюдать, для дальнейшей трансграничной передачи (если вы из России вы через него и ходите), остальные 7 прямо задействованы в подсчетах. Да, мы соблюдаем и ФЗ ПД, и GDPR, и даже калифорнийский закон о ПД и многое другое. Потому что пользователи со всего мира есть.

    На текущий момент над хэмлогом работают так или иначе 4 человека. Про Анну, мою супругу и так многие знают, остальных не афиширую потому что вам не надо, они и сами не хотят. Например, один занимается hamlog agent. Небольшая программа, но позволяет в том числе превратить онлайн-логгер на хэмлоге в полноценный, так как реализует CAT. И да, готовим обновленную версию онлайн-логгера, в марте выкатим.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему Феденко его выгонять из президиума собрался?
    Ну как - уехал в Америку, значит предатель, 5 колонна, агент госдепа, иностранный агент. Что там еще? А так как есть жалобы на работу зачета, то еще и дискредитирую организацию.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    по чьей инициативе его туда записали в этот президиум
    По приглашению Игоря Евгеньевича Григорьева. Пришлось еще и заседания посещать, время на это тратить.

    Также приложу маленький документ. К вопросу кто кому. Вот одно из платежных поручений:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2023-03-02 at 9.57.25 AM.png 
Просмотров:	20 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	337018
    Для тех кто не умеет читать. Да, мне не только СРР ни копейки не платило за поддержку этого всего, но я еще и сам иногда в СРР деньги отсылал, пусть и небольшие.

    А теперь повод задуматься - а надо ли было? Я вот теперь считаю что нужно вернуть как было. С менеджером и почтой России. Было намного спокойнее. К Бакалову не было ведь никаких претензий.

  7. #3967
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Я же делаю без оглядки на кого-либо, включая СРР. СРР для меня просто партнер, один из многих...
    Ваше право - Ваше удовольствие.
    Мне почему-то хочется увидеть при жизни то самое "российское объединение радиолюбителей"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    А теперь повод задуматься - а надо ли было?
    Спасибо за обстоятельный ответ.
    Вам, Евгений, точно это всё "было надо". Я естественно не знаю всех ваших с женой дел, но на мой чисто радиолюбительский взгляд, и этот форум и СРР как таковой, помогли Вам в карьере. Поэтому пусть и не финансовые, но вполне материальные плюшки вы поимели. Может я и ошибаюсь, но видится это так. Я просто помню ваше появление в мире любительского радио и мои впечатления с годами не изменились

    Что касается Григорьева, то Вы лишний раз подтвердили, что подобных людей не следует "избирать" в руководящие органы радиолюбительских организаций.

    Успехов! Может за океаном найдете свое счастье. Жене привет!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #3968
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А также уважаю тех, кто оторвал от сердца последние (или не последние) деньги и купил заслуженную DXCC доску.
    ...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    .....

    Мне может не совсем верные истории рассказывали в начале становления радиолюбителем, но суть "Р-150-С" в том, что в СССР не всякий мог получить DXCC, так как не было лишней валюты, чтобы за это платить. Поэтому получали "избранные", а для остальных придумали клон.
    Клон и всё. Это не какая-то наша прямо национальная программа. Да, там напихали всяких своих территорий и прочее...
    Но "Р-150-С" никогда не заменит DXCC.

    В этом плане диплом "РОССИЯ", на мой взгляд, намного интереснее, так как это во первых про нас, а во вторых это про нашу Родину (или наоборот, что суть одно и то же). И именно его надо продвигать и пропагандировать.

    Это моё личное мнение, если что.
    Не надо писать о том что была проблема получить DXCC диплом или доски . Я за все дипломы платил 1руб 50 копеек , включая доску DXCC HR#1 . Привозил карточки для проверки, Володя Белоусов UA3CA проверял их, отвозил в ЦРК , Вера Степановна проверяла, упаковывала - в это время я доходил до ближайшего почтового отделения и переводил 1.50руб на адрес ЦРК. И заявка в тот же день уходила в ARRL . Никаких избранных,никакого блата . Есть одно но... Тогда не было интернета, не было кластера, не было FT8 - все надо было делать своими руками и головой . Соответственно и заявок на DXCC было мало - потому что тяжело было сделать . Кто нибудь пробовал отключить компьютер и искать 3Y0J полагаясь только на свое мастерство?
    Возможно вы спутали с дипломом 5BWAZ. Заяка на эту доску несколько лет лежала ожидая финансовой поддержки пока я не нашел частного спонсора. В то время нельзя было получать QSL direct (могли закрыть), нельзя было получать/посылать $$ (могли посадить) .

    Времена другие . Если нужны подробности - пишите в личку .

  9. #3969
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    на мой чисто радиолюбительский взгляд, и этот форум и СРР как таковой, помогли Вам в карьере
    Не знаю кому как, лично мне глубоко плевать - сделал Евгений карьеру при помощи форума или нет. Для меня важным является наличие Хамлога, которым я могу пользоваться. А то, что Евгений поимел за счет Радио какие то нужные для карьеры связи - да за ради Бога!

  10. #3970
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1089
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Я за все дипломы платил 1руб 50 копеек , включая доску DXCC HR#1 .
    Володя, привет!
    Прекрасные времена. Но, когда я свой DXCC HR сделал, это время лет как десять закончилось.


    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Есть одно но... Тогда не было интернета, не было кластера, не было FT8 - все надо было делать своими руками и головой
    А вот это время застал сполна. Что накрутил ручкой, что наслушал ушами, то и записал в лог. И 2500 стран тогда и сейчас - это абсолютно разный труд. Но были и плюсы отсутствия кластера. При наличии нормального сетапа, если услышал - то гарантированно сработал.
    А сейчас большая часть пайлапа тупо долбит рельс, слушая с задержкой через удаленный приемник. Не понимая, что сейчас не его время и прохода быть не может теоретически...

  11. #3971
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    этот форум и СРР как таковой, помогли Вам в карьере
    Интересно почему вам не помогли? У вас в этом плане возможностей гораздо больше. Столько лет малиновые штаны протираете в прекрасном и красивом городе Ярославле. Может дело не в форуме и не в радио, а в чем-то другом?

    Да и карьера моя с радио не связана, заработок тоже. Я же не Andys, Эксперт-Электроникс или Радио Эксперт...

    Просто с людьми надо _общаться_. И хоть что-то делать руками и/или головой, хотя бы совсем чуть-чуть, а не просто п..ть.

  12. #3972
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Логика железная.... А 100 стран по DXCC сложнее собрать? Ну ну.... Или там страны "более другие"?
    Если что, это сарказм, думал, что всем это понятно будет.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Кто и кому запретили? Может я чего проспал?
    Видимо да. Я даже написал в каких странах.
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    для 200-300 пользователей - да. Для серьезного количества запросов цены оооооочень заметно вырастут.
    Причём там пользователи? Основная нагрузка это работа с базой. А с учётом того, что одновременно к сайту будет обращаться, в лучшем случае десять-пятнадцать человек, то с этой нагрузкой справится сервер даже начального уровня.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить, вы в эфире-то бываете?
    Не поверите, бываю регулярно. А вы?
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    А теперь повод задуматься - а надо ли было? Я вот теперь считаю что нужно вернуть как было. С менеджером и почтой России. Было намного спокойнее. К Бакалову не было ведь никаких претензий.
    Евгений, я правильно понимаю, что HAMLOG не стоит расценивать как проект, который будет гарантированно поддерживаться в ближайшем будущем?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #3973
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6523
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    будет гарантированно поддерживаться в будущем?
    А на будущее вообще возможны какие-то гарантии?

  14. #3974
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А на будущее вообще возможны какие-то гарантии?
    Конечно, с поправкой на форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы. Хотя-бы просто слово.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #3975
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1089
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    А теперь повод задуматься - а надо ли было? Я вот теперь считаю что нужно вернуть как было. С менеджером и почтой России. Было намного спокойнее. К Бакалову не было ведь никаких претензий.
    Это шантаж или юмор у вас такой?


    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    Просто с людьми надо _общаться_.
    Это первейшее правило

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×