Страница 365 из 403 ПерваяПервая ... 265315355358359360361362363364365366367368369370371372375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,475 из 6035
Like Tree5522Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5461
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарили
    1072
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Основная проблема Президиума СРР в том, что наряду с различными комитетами по направлениям они не создали комитет по связям с общественностью, как это есть практически во всех уважающих себя организациях. В итоге, отсутствие времени для общения с рядовыми членами создает вакуум и лавину вопросов. И я не имею ввиду пресс-релизы, которые есть на сайте СРР, типа прошли соревнования, кто-то куда-то поехал и так далее. Я имею ввиду именно ответы на вопросы, анализ проблемных тем, их изучение, поиск решений и информирование о путях решений, даже отрицательных.
    На начальном этапе работы дипломного комитета я самостоятельно взял на себя ответственность за информирование заинтересованных лиц, но из-за необязательности R4AS в плане данных обязательств по поводу определения дат для исправления тех или иных косяков, обещанных соискателям дипломной программы, а также не всегда своевременный выход на контакт, я также и снял с себя это обязательство.
    Что касается себя, то перестал следить за программой с того самого времени, как стали выдаваться и засчитываться слоты, которые считались не верно за ту или иную страну, так как считал это профанацией. Сейчас заливаю связи скорее по инерции.
    Что касается Кости (RW3DD), то желаю ему выздоровления, уважаю как человека, оцениваю его работу в рамках изготовления наград на отлично, но в рамках руководящей и организующей роли Председателя дипломного комитета оцениваю на неудовлетворительно, так как не помню ни одной встречи по обсуждению того или иного проблемного вопроса с членами дипломного комитета с даты его избрания. Возможно, что-то происходит минуя меня, но я лишь говорю о своем участии/не участии в общей работе. Пишу это не чтобы обидеть, а в рамках собственной оценки, так как помню очень бурное обсуждение в рамках создания существующего Положения еще при R4AS.
    На мой взгляд, это одно из самых нейтральных, взвешенных и корректных сообщеий в этой ветке. Мои персональные СПАСИБО за честное мнение и 73!!!!! для RW3RN!!!!
    На мой, предвзятый взгляд, ОСОБЕННО ВАЖНО - иметь "обратную связь" - словами автора "комитет по связям с общественностью".... Отсутствие оного все усложняет и путает... Всем членам СРР - от души желаю здоровья и благополучия, особенно - приболевшему RW3DD! Всем 73! и будте (будьте - скорее так правильно, но я не уверен) здоровы!

  2. #5462
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Если нет комитета по связям с общественностью, то кто или что мешает им создать его сейчас?

  3. #5463
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    10249
    Поблагодарил
    6773
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    На мой, предвзятый взгляд, ОСОБЕННО ВАЖНО - иметь "обратную связь" - словами автора "комитет по связям с общественностью".... Отсутствие оного все усложняет и путает...
    Дальше логично просятся подкомитеты)).
    Юрий и Александр, а вы не задумывались, что система управления общественной организацией должна принципиально отличаться от системы управления государственной организации? Может в этом основная причина многочисленных бед?
    Для дипломного комитета и вовсе нужна 1 (одна) строка в Положении с электронным адресом, куда всяк желающий может обратиться со своими вопросами, непонятками (по заливке логов со скэнами), так и с замечаниями о косяках и с предложениями по развитию Программы.

  4. #5464
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,955
    Поблагодарили
    2405
    Поблагодарил
    1810
    Михаил, добрый вечер.
    Принципиально, управление ни государственной, ни общественной организацией ничем не отличается, если во главу угла стоит именно человек, а не должность, название и так далее.
    Если это именно так, то будут и разъяснения, и принятие критики, и новые идеи, и признание ошибок. Тебя же или меня никто не заставляет отвечать людям или направлять их на официальный сайт для написания вопросов? Нам самим хочется что-то изменить и разъяснить людям.
    Все остальное-от лукаво-официального. Было бы желание....
    Если мы говорим о том, что являемся членами именно общественной организации, то может и вести себя нужно более открыто и не закрываться ссылкам на официальный форум или обратную связь. Тем более, что и там нет четких ответов на огромное количество вопросов. Чтобы о всех не писать, могу привести хотя бы два. Почему области бывшей Украины, а ныне России не засчитывались на Р-150-С как отдельные территории, каковы промежуточные итоги работы по 50 МГц? И так далее.
    Вебинары может и хорошо, но где формы обратной связи, где уполномоченное лицо????
    Даже не хочу развивать больше полемику по поводу этого....

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дальше логично просятся подкомитеты)).
    Юрий и Александр, а вы не задумывались, что система управления общественной организацией должна принципиально отличаться от системы управления государственной организации? Может в этом основная причина многочисленных бед?
    Для дипломного комитета и вовсе нужна 1 (одна) строка в Положении с электронным адресом, куда всяк желающий может обратиться со своими вопросами, непонятками (по заливке логов со скэнами), так и с замечаниями о косяках и с предложениями по развитию Программы.

  5. #5465
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    10249
    Поблагодарил
    6773
    Доброе утро, Александр!
    Я в данном случае не о роли личности итп, а чисто о системе управления. О том как принимаются и исполняются решения (должны))) в общественной организации. И соотв. структуре.
    В армейской системе одна, в частной корпорации другая, в государственной третья. Каждая со своей специфичной системой обратных связей. Про общественную - даже нобелевская премия выдана... Опыт в мире уже накоплен и проверен временем.
    Извиняюсь за OFF в этой теме ("Всё о Р-150-С")

  6. #5466
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о том, что являемся членами именно общественной организации, то может и вести себя нужно более открыто и не закрываться ссылкам на официальный форум или обратную связь.
    Добрый день коллеги!

    В руководстве СРР два подхода к этой теме, чудным образом эти два подхода коррелируются с двумя основными направлениями нашего хобби - контестинг и дипломные программы. Если в контестинге руководство и члены КВ комитета (UA9PM RA0R UG3G и др ) открыты для диалога на форумных площадках, то в дипломных программах СРР руководители и члены дипломного комитета (за исключением RW3RN) имеют другое мнение.... В целом у руководителей СРР преобладает второй подход.
    Хорошо это или плохо - судить членам нашей общественной организации, и критерием для оценки должны служить конкретные дела и конечный результат. Оценку результата работы по основным направлениям дадут члены СРР на отчетных и отчетно выборных собраниях и съездах.
    Тем не менее диалоги на форумных площадках необходимы и важны, мнение радиолюбителей по тем или иным вопросам принимается во внимание руководителям всех рангов , вплоть до Президента СРР , они внимательно читают этот форум и порой даже ссылаются на мнение тех или иных активных его пользователей.
    Другой вопрос - некоторые форумные ораторы искусно создают себе имидж умудренного опытом всезнающего оракула. И распознать кто перед тобой - "пустышка" или действительно знающий и мудрый человек бывает непросто . В DX инге и контестинге это просто , посмотреть рейтинг по DXCC или P150C, послушать позывные в пайлапах (хотя и здесь искусные форумчане умудряются создать себе образ крутого DX man, работав в крайний раз с DX 15- 20 лет назад и имея в целом невысокий рейтинг) , а в контестинге все позывные активных участников распознаются влет...., в других случаях бывает нелегко
    Скажем по теории управления - абсолютно согласен с RW3RN , мы это и имеем на практике - роль личности в управлении дипломным комитетом СРР (ближе к теме форума) огромна. Все что мы сейчас имеем по Р150с создано Евгением Глуховым .... и менять здесь по понятным причинам теперь надо все- создавать онлайн ресурс , изменять состав дипломного комитета и команды кард чекеров, (основные кадровые решения были сделаны им же). Работы - непочатый край...Великолепно работало - порядок выдачи наград, их дизайн , респект RW3DD!!! , менять понятно не надо.
    Учитывая то что основное сейчас это разработка онлайн ресурса (аналога или лучшего по функционалу чем Хамлог, худшего думаю что радиолюбители не примут) требовать от дипломного комитета в этот непростой период общения с народом нелогично.... Но в дальнейшем - это крайне необходимо!!!
    При наличии доброй воли руководства СРР и дипломного комитета и согласия конечно Александра - лучше кандидатуры чем RW3RN для организации связи с радиолюбителями не просматривается. Но для начала необходимы конечно организационные решения - собрать наконец дипломный комитет ....(в старом или новом виде) на заседание
    Поставил смайлик и далее определенный период времени воздержусь от любой критики по направлению работы дипломного комитета, тем более что ее от меня лично было предостаточно , причем как здесь на форуме, так и по другим каналам. Обращусь с просьбой к коллегам - не теребить пока дипломный комитет до появления каких либо ощутимых результатов по разработке онлайн ресурса.

    73 Василий RA1QD

  7. #5467
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,290
    Поблагодарили
    1530
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    требовать от дипломного комитета в этот непростой период общения с народом нелогично
    Это категорически не так.

    Норма в такой ситуации - публиковать информационные сообщения о ходе работ раз в несколько дней. Раз в неделю хотя бы.
    Ну и ставшее уже классикой - "Ошибаться можно. Врать нельзя."

  8. #5468
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    984
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    2346
    В свете отсутствия информации о ходе работ всё явственней проступает сермяжная правда о полном отсутствии оного (хода работ)
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  9. #5469
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    486
    RA1QD> Василий пока не появится он лайн площадка для Р-150-С теребить комитет считаю необходимо!
    Теперь конкретики чуть. Юрий R3GT готов взяться за это дело Наработки у него есть. На своем сайте он просит ребят по 100 рублей для оплаты хостинга или как его там... Ранее он был предпринимателем мог позволить траты на организацию соревнований (трофеи в основном), сейчас электронщик на заводе.... По- этому банкой пива раз в год, можно пожертвовать на доброе дело.
    Да,проверяющие и Константин работали очень хорошо СУПЕР! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
    И коли мы уже вкусили "яблоко" Хамлога надо его и далее "выращивать" более вкусным

  10. #5470
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Норма в такой ситуации - публиковать информационные сообщения о ходе работ раз в несколько дней. Раз в неделю хотя бы.
    Ну и ставшее уже классикой - "Ошибаться можно. Врать нельзя."
    Здесь немного другая ситуация, в этом вопросе ждать информации надо от Президента СРР, причем не на этом ресурсе , а на другом. Я не защищаю дипломный комитет, а просто вот так завышена планка.... в этом вопросе...., причем комментировать это не буду тоже, ну вот так.....
    Мой посыл был следующий - в этот период пусть сначала разберутся в комитете с оргвопросами, коих тоже немало, причем внутри его.
    А так - здесь только впустую сотрясаем воздух.... Ждем...

  11. #5471
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    984
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    2346
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Теперь конкретики чуть. Юрий R3GT готов взяться за это дело Наработки у него есть. На своем сайте он просит ребят по 100 рублей для оплаты хостинга или как его там... По- этому банкой пива раз в год, можно пожертвовать на доброе дело. И коли мы уже вкусили "яблоко" Хамлога надо его и далее "выращивать" более вкусным
    Юрий, это который HAMCLUB-ru? Это уже что-то! Это уже конкретика!
    Тогда ему наверно не лишне разместить какую-то инфу об этом на его сайте (где-то приметно на главной странице) и народ к нему потянется! (с донатами)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Здесь немного другая ситуация, в этом вопросе ждать информации надо от Президента СРР, причем не на этом ресурсе , а на другом.
    А так - здесь только впустую сотрясаем воздух.... Ждем...
    Лично я от СРР уже ничего не жду ! С нами просто не собираются разговаривать! Их надежда на то, что сабж затянет быльем и жизненной суетой!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  12. #5472
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    196
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    308
    Честно говоря, очень слабо верится в то , что руководство союза радиоспортсменов сделает что-нибудь для радиолюбителей. Сегодня кстати ПЕРВОЕ июня.

  13. #5473
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Лично я от СРР уже ничего не жду ! С нами просто не собираются разговаривать!
    Давайте просто подождем....
    Кто читает фэйсбук - в ARRL с LOTW чуть похожая ситуация , и тоже руководители молчат, вообще не дают комментариев ни по срокам , ни по причинам проблемы
    И комментарии от радиолюбителей один в один.... Только от этих комментов проблема не там не тут быстрее не решиться

  14. #5474
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,358
    Поблагодарили
    8803
    Поблагодарил
    4649
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Давайте просто подождем
    Уже писал по этому поводу - если бы ответственное лицо от СРР выступило и четко написало сколько нужно ждать (и ждать ли вообще?) - естественно подождали бы! А куда б мы делись? А так возникает чувство того, что рядовые члены СРР для президиума как надоедливые мошки, от которых отмахиваются.

  15. #5475
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    1515
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    если бы ответственное лицо от СРР выступило и четко написало сколько нужно ждать
    Вот это и подождем.....
    А пока сотрясать воздух , в этой теме смысла нет.....
    Пойду продолжать борьбу с одуванчиками.... желтый цвет у нас не в моде, да и газон без них красивше

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×