Страница 369 из 391 ПерваяПервая ... 269319359362363364365366367368369370371372373374375376379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,535 из 5858
Like Tree5332Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5521
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    608
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1222
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    На 5 band WAZ 200 зон не хватает одного слота - Мексики или ее зоны на 40метров Как заколдована для меня , слышал всего одиножды, в чем дело не пойму.

    73 Василий RA1QD
    Вась, привет!

    Ты меня, старого перца ( всего-то на 4 годика > тебя)- даже не просто :-) "улыбнул", а прям сильно рассмешил :-) !

    Вот именно, этот самый момент :

    >не хватает одного слота - Мексики или ее зоны на 40 метров

    "А чем рассмешил-то ? - Димон, мол, колись, друган !?"
    Ну, колюсь, никто за язык не тянул ведь! - сам нарвался :-) !

    Да рассмешил потому, что с ее (XE, z.6) зоны кроме нее самой может быть только то, что в эфире бывает в 4000 c лишним раз реже ( даже не в 1000, заметь) - да, это она самая, любимая Ревилья Хихедовна по фамилии XF4:-) ! А откуда у меня такие цифры, может грибков перебрал-типа? Да нет, вполне серьезно, Вась!

    Кусочек арифметики 1-го класса школы ! Но не офф-топ, а вполне себе в тему !

    Дети ! Вот вам задачка :-) !
    Сколько лет прошло с 2011 года ?
    24-11 = 13
    А дней ?
    365 х 13 = 4745
    - Правильно, молодцы, спасибо !
    - Вовочка, и что ты нам по этому поводу можешь сказать?
    - А то, что мне мама сказала: "Если будешь себя хорошо вести, то я буду покупать тебе
    мороженое каждый день, как родители другим детям, а иначе, только когда наберешься
    ума и закончишь школу", значит - первый раз через 4745 дней.
    - Значит, ты представляешь, во сколько раз реже других ребят ты получишь мороженого за
    всю школу?
    - Ну, выходит, именно в 4745 раз :-)! Значит и съем в 4745 раз меньше !
    - Ну и что дальше, тебе так нравится?
    - Да нет,конечно, это очень плохо и редко, а я мороженое сильно люблю ! Лучше уж буду
    себя хорошо вести :-)

    А вот и толкование этой "притчи":-)

    XE активна в эфире ежедневно, каждый день как минимум несколько спотов всегда бывает, да еще и неско позывных!
    А вот XF4, а именно, 4A4A работала в эфире последний раз в марте 2011
    Выходит - даже, если при спотах по 1-му разу в день, ну, как детям в примере выше - мороженое) за 11 лет на 4745 спотов с XE статистически приходится всего 1 с XF4 !

    Вот только Вовочка, чтобы получать мороженое каждый день, готов был улучшить свое поведение. Ну а нам-то чего делать? 4745 баксов собрать мексам, что ли? В принципе, на 1000 заинтересованных не так-то много и выйдет - нынешний стандарт за DX уже как раз 5 USD. Но за такие "копейки" туда, ясен-красен, никто не поедет. Придется подключать все мировое DX и IOTA-сообщество, да и мощных спонсоров типа NCDXF и т.п., а иначе - без вариантов :-(((. Да и цифра эта ( 4745) тут ни о чем - ведь это мы, как бы, "условную редкость" для XF4 считали по сравнению с обычной XE, отталкиваясь от сроков последней реальной DX-педиции ! Причем я сознательно не упомянул в "наших выкладках" соло-экспедицию 4B4B 18-го года. И, хоть она выпала на вполне правильный ( пусть, и на пределе) месяц март, но угодила в полную ...опу - в самый провал цикла (в общем - "минимум солнышка"). . Да и не мудрено - читаем ниже

    "4B4B – Socorro Island, Revillagigedo Islands.

    MARCH 4, 2018– Mark XE1B arrived yesterday and he will remain on Socorro island for the next 5 weeks. He’s running 300w and a 140′ off center fed wire at 60′ with no QRM on the island."

    Да, подготовился синьор по полной, хоть бы пару трубок с собой прихватил, или на соседней военной базе за текилу выменял у местных прапоров :-) , а то ведь на 300 ватт "QRP" и 42м "диполо" с несим.питанием, подвешенным на "космической" высоте в 18м между пальм, собирался "закрыть" нам все бэнды аж от 160, причем только с помощью самой "пробивной моды" - SSB:-), если верить его же собственному анонсу ! А в итоге - всего 7 с небольшим тыс. QSO за целый месяц, то есть 250 в день :-) ! Интересно, это за сколько часов в день-то? (Прошу контестменов не крутить у виска и не падать в обморок). И это из такой супер-пупер редкой страны - вот как! Короче, из наших к нему пробились только обладатели ну очччень серьезных сет-апов или же паровозы с контестовых позиций. А сколько новых DX-менов, или не совсем уж, но не отработавших с последней "серьезной" 4A4A, (от которой мы и строили свой нехитрый статистический расчет),- лишились ATNO, либо же слотов не смогли добавить на отдельных бэндах, и, соответственно, на Чел и мульти-бэнд Р-150-С , а АЙОТ-чики еще и с ATNI пролетели? Отнюдь, не являясь фанатом FT8, и придерживая ее лишь про запас, когда классика для добавления нью-вана "отдыхает", либо же для нью-вана в DIG после почти полного заката RTTY, в котором мне оставалось буквально неско стран до HR :-( , так вот - я представляю, сколько люда на него разозлилось из-за отсутствия в его экспедиционном плане "всепроникающей, современной, перспективной и высокоэффективной" (как не раз про это новое чудо света писалось) моды FT8. Вот уж реально тот случай, где она могла бы здорово сработать в качестве палочки-выручалочки... , но и тут облом. Значит, реальный план был вовсе не тот, что мы узнали из публикаций в наших р/л источниках, а отдых,"чики", океан, пляж, текила/ром/мохито итд, ну, и, конечно же, - кальян или "трубка мира" и прочий "бамбук" :-) !


    Кстати, по недавней информации въезд в заповедник разрешен только с XE гражданством. Местные туда запросто гоняют отдохнуть и побухать текилы, им даже ближе, чем нам из МСК в Ялту или в Сочи ! А заповедной зоной, в отличие от разных вариаций для KH5J и KH5P, на архипелаге является вся его территория, включая отдельный для IOTA остров Clarion ( NA-115), причем, крайне редкий и сам по себе (к счастью, у меня был в далеком 92г.- XF0C), хотя в сокращенном составе и под тем же позывным они отметились там годом раньше, возможно как-раз ради активации ATNI. Но на местные DX-ped по большому счету рассчитывать особо не стоит.С CW не дружат, а в SSB в основном на испанском со своими XE и латиносами, ну и на кривом английском с соседями через лужу из USA/JA и немного из EU, но не далее 14/15 зон. Если вдруг добьют до 16-й, то, считайте - за штурвалом был не рядовой, а хороший летчик, до 17-й - ну очень опытный летчик, а в случае 18-й зоны - так это просто высший пилотаж :-) !

    Ну а сам по себе вопрос уже давно назрел, судя по ее (XF4) топовым позициям в MWL, да и СE0X и PY0S туда же ! Но сгруппировал я их не из-за близости их испанского и португальского языков, а того, что очень мало надежды, что и туда грамотную евро-американскую команду экспедиционеров сейчас пустят, впрочем, и раньше оно как-то особо не наблюдалось. Да еще и с военными там какие-то напряги на Сан-Феликсе, вроде бы ! Короче "Обидно, Зин" !

    Но "вернемся к нашим баранам", а именно

    >не хватает одного слота - Мексики или ее зоны на 40 метров

    Для наших 16/17/18 зон XE
    1- на "нижних низах" и
    2- на "верхних верхах"
    всегда была крепким орешком. Причем, наверху даже порой труднее. Ведь, если для первых кроме уровня собственного сет-апа вполне достаточно только лишь правильного сезона (окт-март), то для вторых - еще и солнечный цикл им подавай :-) !

    А вот для "средних" бэндов ( от 40 до 15м) c ними можно работать почти каждый "день", в смысле ежедневно:-)! А особенно с самыми ближними, что "живут" под W5, то есть TX и NM, и проходят почти так же ! Потруднее - с теми, кто соседствует на севере уже с AZ (W7), а самые трудные - это где живут ярые нарушители границы и мастера подземных туннелей, то есть под CA (W6). Но еще не часто и самых юго-восточных слыхать, упирающихся в Цент Ам в TG и V31, но туда и проход другой !

    Лично я с XE на 80 не сильно мучался когда-то, даже раньше самых трудных других 1/2/31 зон взял. А вот со 199 до 200 на 5BWAZ досталось, конечно ! С 93 по 2000-й без одной KL7 сидел ! Только как умощнился с Акомом вместо голого TRCRV и накл. диполь с 14эт на фонарный столб внизу и каблом к себе в окно 7-го этажа пробросил - тогда и победил :-) ! Даже 3 QSO - сначала KL7J в CW ( VY, VY TNX, dr Les!), а потом еще и KL7XX, причем в SSB! А на сл. год - и в CW!

    А вот на WAZ 160 KL7 была уже предпоследней, а в финал вышла как-раз так сильно полюбившаяся нам XE :-) !

    Вась, сорри ! Наверно я не только тебя со своим ответом, но и других читателей ветки уже изрядно утомил. Но я не флудер, потому что чувствую, что это всем почти небезынтересно будет почитать, а короче я и не умею. Да мы и "академиев не кончали", как-то обошлось радиотехническим вузом, где лекций на тему "лаконичность и ораторское искусство", или же - "краткость-сестра таланта", впрочем, как и "любительская радиосвязь",- учебным планом предусмотрено не было, а зря :-) ! Значит, я, скорее всего, банальный демагог или "Дима"гог, как кому больше нравится.

    Впрочем, ветка эта ведь зовется "Всё о Р-150-С", а упомянутые в моих "откровениях" страны в список этого диплома, как и все страны вообще, как ни крути, но входят ! (типа "нашел отмазу от модеров и админов":-) ! В общем, многоуважаемые коллеги по DX-ингу и "братья по оружию", это было написано только для вас-любимых, а не ради троллинга, в чем меня на некоторых ресурсах, признаюсь честно - обвиняли.

    Ну и лично Васе, RA1QD на последок пожелаю победить недостающего XE и уж, если не летом (не совсем сезон для них на 40), то после сентября уж непременно! Это вообще какой-то "программный сбой" был :-), куда только местные DX/RRC эксперты Миша QV, Коля QQ и Леша QY смотрели? :-) !

    Всем самые теплейшие 73! Ну и ждем не дождемся новой независимой Р-150-С платформы на базе CРР !

    Dima, UA3AGW

  2. #5522
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Дима привет !
    Да я не собирался плакаться

    - - - Добавлено - - -

    Чуть позже напишу подробнее. Сейчас не комфортно на буквы нажимать
    Последний раз редактировалось RA1QD; 03.06.2024 в 11:20.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  3. #5523
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Ну вот добрался до более менее комфортных условий….
    Повторю плакаться по поводу Мексики в планах не было
    RW9QA любезно предложил услуги по WAZ , я ответил ….

    куда только местные DX/RRC эксперты Миша QV, Коля QQ и Леша QY смотрели? :-) !

    Что по поводу экспертов, то это не тут случай, проблема локальна и она во мне
    Ты совершенно прав, что в DX Инге по условиям прохождения подсказать могут только земляки, потому как проход даже в Москве и в Вологде ((450 км к северу) разный.
    Если конкретно по названным тобой экспертам - UA1QV лет 15-20 DX ингом по нашу сторону пайлапа не занимается, да и в целом у него результаты достаточно скромны
    Коля RA1QQ и Леша RA1QY конечно асы , особенно в DX Инге , активны в эфире, берут все экспедиции , тут не грех и посоветоваться. Но Коля в Крыму 3 год , а там воткнешь палку в землю, повесишь провод и в результате , палка даст корни и в дальнейшем плоды , а Мексика там как бесплатное приложение к виноградному вину…
    А Леша RA1QY - ну он мой ученик , я его морзянке научил в школьном радиокружке, первые связи проводить научил и результат налицо. Кто кому эксперт
    Так что вот , а Мексика от меня не уйдет и на 40 м , тем более что 80 20 25 и 10 м сработана

  4. #5524
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    678
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Так что вот , а Мексика от меня не уйдет и на 40 м , тем более что 80 20 25 и 10 м сработана
    Мексика на 40м с осени до весны в цифре часто была по утрам

  5. #5525
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    608
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1222
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Ну вот добрался до более менее комфортных условий….
    Повторю плакаться по поводу Мексики в планах не было

    Так что вот , а Мексика от меня не уйдет и на 40 м , тем более что 80 20 25 и 10 м сработана
    Ну замечательно, Вась !

    Особо отрадно, что на сей раз меня "строгие дядьки" не почикали и не обрезали c моими шуточными ( для наглядности) выкладками, да и ты это воспринял не в штыки и без агресcии и вешания ярлыков, как тут часто случается и из-за чего я уже не раз грозился покинуть эту "беседку красноречия". А именно - в качестве более опытного в этом вопросе "брата по оружию", давно прошедшего те же "горячие точки", или же "огонь, воду и медные трубы" - как кому нравится :-)

    Про земляков все прочитал, спасибо ! Мы не раз зажигали вместе на наших традиционных слетах в ДМД, Орле и Воронеже, что и в этом сентябре надо будет обязательно повторить, благо Димка QA уже и приглашение прислал ! А там уже за рюмкой чая и все наболевшее обсудим, и Р-150-С c CРР, и Hamlog, и DXCC/LOTW итд и тп, да и банить и троллить никто не будет, красота - не правда ли?

    Ну, а с Мексикой на таком легком бэнде, как 40, ты непременно прорвешься в этот осенне-зимний сезон, ведь жалко из-за такой "частой" зоны тормозить с такой крутой наградой ! Это не тот случай, что я описал про KL7 на 80 или XE на 160, где на неско порядков труднее даже по определению!

    А в CQWW активность оттуда регулярная, следи за XE2X, MX, XE1CT, YZY, XR и да и многими другими - это лишь первые, что пришли в голову. Кстати, XE2X ex XE2WWW) и XE3ARV и на 160 регулярно бывают, разве что - первый в тестах, а второй и просто на DX !

    Удачи и 73 !

    Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Мексика на 40м с осени до весны в цифре часто была по утрам
    Не логично применять это "стратегическое" оружие, когда в традиционном CW "цель" на полках лежит, пылится, и "поражается" элементарной "тактикой":-). Это ведь просто случайность, а, отнюдь, не дефицит !

  6. #5526
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,474
    Поблагодарили
    10102
    Поблагодарил
    6621
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    RA1QD на последок пожелаю победить недостающего XE и уж, если не летом (не совсем сезон для них на 40), то после сентября уж непременно! Это вообще какой-то "программный сбой" был :-), куда только местные DX/RRC эксперты Миша QV, Коля QQ и Леша QY смотрели? :-) !
    Делать мне больше нечего, чем за RA1QD смотреть )) У меня с Мексикой почти все в порядке (160 нет)
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Если конкретно по названным тобой экспертам - UA1QV лет 15-20 DX ингом по нашу сторону пайлапа не занимается, да и в целом у него результаты достаточно скромны
    Удивительные вещи узнаешь о себе, читая ветку Р-150-С! К примеру, что с 2004...2009 я DX из Вологды ловить перестал. Открою совсем страшную правду - у меня даже диплома базового DXCC нет. И ничего, не жмет. Хотя ориентиром список был всегда. 5-ти стран не хватает, в т.ч. помянутой Ревильи-Хихеды (( А DX-ы, как же без них! В конце прошлого года даже нью взял из Вологды - Сокотру. Отработал две экспедиции (три позывных) CW/SSB, карточки получил и успел заявить на Р-150-С. Предыдущие 7О6Т и 7О2А отработал только из Африки, дома не был в это время. В ноябре 2023 хорошо побрал по бэндам TJ9MD, 4W, FG, A2, VP9 итд. И в этом году уже два новых слота с Байконуром успел закрыть.
    Касаемо Мексики - станций там полно. Иначе не знаю как выразиться. В Анголе увидел мультик-версию песни "Черная рубашка" ("Ла камиза негра") и стал зачем-то за мексиканцами охотиться)). В итоге за 1,5 года 195 уникальных позывных (кроме 160)). Включая двух заезжих американцев. Вот с почтовым обменом в этой стране... швах. Долго, полтора месяца в одну сторону, и почтальоны там с очень липкими руками. В финале договорились с Марку XE2S и отправил через него бандеролью радость для этих темпераментных друзей.
    https://www.youtube.com/watch?v=nbwe2lckgb4
    Самый простой способ с Мексикой - договориться где-то на ВЧ бэндах о СКЕДе на 40, сложнее - выучить по испански алфавит и давать направленный общий вызов на 40 SSB где-нибудь в конце лета, начале осени. имхо

  7. #5527
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Эскизы былых времен...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000000.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	356786
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000001.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	356787
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000002.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	356788
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000003.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	356789

  8. #5528
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Доброе утро коллеги!
    Наше хобби "охота за DX" и рыбалка имеют много общего, это и азарт, нацеленность на результат, некий фанатизм. Но есть и различия....
    Приведу простой пример, позавчера сходил на рыбалку, поймал первого крупного в сезоне леща. Пришел домой , взвесил 1 кГ 750 г, сделал фото и отправил детям , написав точный вес (жду их в гости и на рыбалку конечно ж пойдем....) Звонит сосед, мы с ним негласно , ну как и все рыбаки соревнуемся , спрашивает как порыбачил , отвечаю поймал леща под 2 кГ, вроде и не соврал, а звучит лучше
    Но в нашем хобби в DX инге , все имеет более точные измерения, страны .... слоты...и т.д. И рейтинги по основным дипломам общедоступны

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    у меня даже диплома базового DXCC нет. И ничего, не жмет. Хотя ориентиром список был всегда. 5-ти стран не хватает
    Если б UA1QV написал - не хватает 12-15 стран, я б не стал и комментировать, так как это реальное положение дел.
    "Кто есть ХУ" в нашем хобби известно лучше на местах. У нас в области ранее ежегодно проводился конкурс на кубок "Лучший DXмэн области" , вел рейтинг и подводил итоги я.
    Данные за 2010 год - UA1QV подтверждено 324 страны по списку DXCC . Хорошо - плюс Сокотра ( хотя в DXCC там Йемен) , плюс ну еще от силы 1-2 страны, имеем 324 - 327 стран , никак не 335
    Далее у Михаила был значительный перерыв, Ангола, строил дачу и т.д. В последние годы работает в эфире в основном в теплое время года с дачи.
    При работе в эфире всегда стараешься отследить работу земляков по онлайн логам экспедиций , это ведь помогает и оценить проход в регионе и т.д.
    Скажем аккуратно так , не активен особо UA1QV с DX в эфире.
    Ясно что реальные результаты можно увидеть в рейтингах, DXCC отпадает, так как нет участия в программе UA1QV.
    Рейтинг Р150С , там UA1QV как чек поинт обязан присутствовать, пока не доступен. Думаю что там UA1QV или в конце третей сотни или в начале четвертой....

    Возвращаясь к теме -ждем официальных сообщений от руководства СРР , дипломный комитет не беспокоим.
    Ну а как только результаты появятся , лично посмотрю ошибся ли я в своих прогнозах или нет.... И количество стран DXCC там не трудно посчитать у любого соискателя престижных наград СРР.

    Никак не думал что одна несработанная зона по диплому WAZ 5 band 200 zone приведет к такой полемике, смотреть достижения друг друга лучше в публичных рейтингах , а не на форуме.
    А Мексику я сработаю на 40м , беру соц обязательства до конца года!!!

  9. #5529
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Поблагодарили
    2831
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Рейтинг Р150С
    Рейтинга у Глухова, можно смело сказать, небыло.
    Бред полный был. Коллеги, задайтесь вопросом, о каком рейтинге можно вести речь, если не верно определен ряд стран (даже таких простых, как 4 страны PJ2, PJ4, PJ5-6, PJ7 - все забыли с какой даты пошёл отсчёт? А как у Глухова с этим вопросом было? А это, между прочем, 36 стран по диапазонам!). И потом, если уж соревноваться, то необходимы критерии:
    - количество стран в микс;
    - количество стран в тлф;
    - количество стран cw;
    - количество стран в digi;
    - количество стран по каждому диапазону (без учёта моды);
    - суммарное количество стран по диапазонам (тот самый challenge ).
    Всегда самым сложным и престижным было соревнование по количеству стран в модах. Появление Челленджера в корне поменяло подход...
    Даже комментировать не хочется.

  10. #5530
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Были еще и такие эскизы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000007.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	356791
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000009.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	356792
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000010.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	356793

    - - - Добавлено - - -

    Были еще и такие, конечно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000004.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	356794
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000005.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	356795
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000006.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	356796
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0000011.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	247.2 Кб 
ID:	356797

  11. #5531
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Поблагодарили
    2831
    Поблагодарил
    1135
    Ну и ещё один "фактор" всех рейтингов-соревнований, это появление новой цифровой "штучки" про которую можно сказать известной фразой - "Бог сделал людей, а Сэм Кольт сделал их равными". Да ладно бы если просто равными, но эта приблуда привела к деградации радио по всем направлениям. Языки не учат, телеграф не учат, антенны ставить смысла больше нет - на энд фит всех видно, диапазоны стоят большую часть времени пустыми... ППЦ какой то, апокалипсис Хэм радио
    А до этого нужно было не "лупиться" в монитор, а "апель женералить" или латиносов "окучивать" на испанском. Кто знает, где и когда проходит Кубинский круглый стол в телефоне на сороковке? А кто в нем работал? А это, между прочем, очень интересно - за полчаса час кроме полусотни Кубинцев в логе оказываются всякие экзоты в виде Гондурасов, Никарагуа, Гватемалы, Мексики...

  12. #5532
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,963
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ну и ещё один "фактор" всех рейтингов-соревнований, это появление новой цифровой "штучки" про которую можно сказать известной фразой - "Бог сделал людей, а Сэм Кольт сделал их равными". Да ладно бы если просто равными, но эта приблуда привела к деградации радио по всем направлениям. Языки не учат, телеграф не учат, антенны ставить смысла больше нет - на энд фит всех видно, диапазоны стоят большую часть времени пустыми... ППЦ какой то, апокалипсис Хэм радио
    А до этого нужно было не "лупиться" в монитор, а "апель женералить" или латиносов "окучивать" на испанском. Кто знает, где и когда проходит Кубинский круглый стол в телефоне на сороковке? А кто в нем работал? А это, между прочем, очень интересно - за полчаса час кроме полусотни Кубинцев в логе оказываются всякие экзоты в виде Гондурасов, Никарагуа, Гватемалы, Мексики...
    Труд создал из обезьяны человека и он же приведёт его обратно.

  13. #5533
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7400
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ну и ещё один "фактор" всех рейтингов-соревнований, это появление новой цифровой "штучки" про которую можно сказать известной фразой - "Бог сделал людей, а Сэм Кольт сделал их равными". Да ладно бы если просто равными, но эта приблуда привела к деградации радио по всем направлениям. Языки не учат, телеграф не учат, антенны ставить смысла больше нет - на энд фит всех видно, диапазоны стоят большую часть времени пустыми... ППЦ какой то, апокалипсис Хэм радио
    На немецком и английском QSO провожу,телеграф до 150 знаков знаю,антенны на УКВ 14 эл стоит. На КВ веревки. РА нет. На диапазоне стать негде.20-30 QSO по утру и перехожу на УКВ или спутник. Деградация-она в голове.Как и разруха.

  14. #5534
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Поблагодарили
    2831
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Деградация-она в голове.Как и разруха.
    Петь, хороший ты мужик. Но понимаешь, можно в формуле 1 участвовать, а можно во дворе на великах гонять. И то, и другое интересно. Только уровни разные. Сделай на двойке базовый DXCC (без спутников), тогда поговорим. А пока не о чем. Интересы у нас разные...

  15. #5535
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Рейтинга у Глухова, можно смело сказать, небыло.
    Бред полный был. Коллеги, задайтесь вопросом, о каком рейтинге можно вести речь, если не верно определен ряд стран (даже таких простых, как 4 страны PJ2, PJ4, PJ5-6, PJ7 - все забыли с какой даты пошёл отсчёт? А как у Глухова с этим вопросом было? А это, между прочем, 36 стран по диапазонам!). И потом, если уж соревноваться, то необходимы критерии:
    - количество стран в микс;
    - количество стран в тлф;
    - количество стран cw;
    - количество стран в digi;
    - количество стран по каждому диапазону (без учёта моды);
    - суммарное количество стран по диапазонам (тот самый challenge ).
    Всегда самым сложным и престижным было соревнование по количеству стран в модах. Появление Челленджера в корне поменяло подход...
    Даже комментировать не хочется.
    Игорь - вот в нашем областном рейтинге учитывалось все - количество сработанных стран по модам, количество стран по диапазонам и так далее. И мы проводили итоги исходя из этих критериев. Причем верили друг другу на слово и обманывать было не принято. Мы ж в регионах знаем все про себя - кто откуда работает , у кого какой сетап и т.д. Тут не обманешь Но по разным обстоятельствам , в основном по малому количеству фанатов DX инга в нашей области , зачет сейчас на проводим , и кубки не присуждаем. Был так же Кубок лучший контестмен, тоже хорошее воспоминание .... сейчас возобновили Чемпионат области по радиосвязи на КВ, второй год как ..... Это все господа товарищи - мероприятия СРР, его регионального отделения..... А то тут растрелять готовы за значок
    По рейтингу Р150С - безусловно замечания имеют место быть - так это для новой платформы и нового подхода (не Глухова, а я надеюсь другого....) фронт работы огромен.
    Мое мнение - DXCC тут безусловно лидер ...... Почему лично я в свое время заявился на и получил все диапазонные дипломы от 160 до 10 , 9 штук в бумаге лежит, 5 band DXCC и доску Challenge имею так же с этой целью. Цифровые слоты так же начал заявлять , но диплом по цифре не оплачивал. MIX b CW имею, SSB тоже пока не заявлял. Зато красота - R5AJ перед рождеством подведет итоге чисто по СНГ и смотришь свои результаты и сравниваешь с коллегами.

    Ждем тем не менее возрождения LOTW и цифровой платформы Р150С , хотя б для сравнения....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×