Страница 375 из 392 ПерваяПервая ... 275325365368369370371372373374375376377378379380381382385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,611 по 5,625 из 5878
Like Tree5341Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5611
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Новости СРР https://srr.ru/onlajn-servis-vvedyon...kspluatatsiyu/
    Введен в опытную эксплуатацию программный модуль по Мемориалу «Победа 79»
    Работы по диплому Р150С продолжаются

  2. #5612
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,803
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14962
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Не нашел я там никаких модулей!!! И личных кабинетов!!!
    А вверх и вправо глянуть? И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать сообщение?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщаем, что получение дипломов Мемориала «Победа-79» осуществляется в личном кабинете пользователя на сайте https://logradio.ru .
    Обращаем внимание, что, Личный кабинет пользователя (ЛК) сформирован всем пользователям, получившим диплом. Для получения доступа необходимо зайти на сайт и вызвать меню пользователя нажав кнопку со стрелкой вниз в правом верхнем углу. Затем в меню выбрать пункт «Запросить пароль». В появившемся окне ввести свой позывной и нажать кнопку «запросить».
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #5613
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,433
    Поблагодарили
    3593
    Поблагодарил
    2570
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Не нашел я там никаких модулей!!! И личных кабинетов!!!
    По инструкции - в правом верхнем углу - запросить пароль.
    Похоже личные кабинеты созданы только для выполнивших диплом Победа 79.

  4. #5614
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,803
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14962
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Похоже личные кабинеты созданы только для выполнивших диплом Победа 79.
    Об этом сказано прямо и однозначно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5615
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Ключевая фраза для этой темы форума - разработка программного модуля для диплома Р150С продолжается
    По Мемориалу существует другая ветка, вопросы надо задавать там

  6. #5616
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    152
    Вошел, зарегился, дипломы за Победу все есть.

  7. #5617
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сергей, к сожалению, тебе уже ничего не зачтут. Тебя дисквалифицировали по программе Р-150-С (и не только ). Пожизненно или на какое-то время я не знаю, в документах об этом ничего не сказано. Вот:
    Как все запущено-то !

    То ли дело старые добрые QSL-ки, которые теперь грубо называют бумагой ! Ну, на худой конец ( для очень ленивых или фанатов Гринписа) - ЛОТВ-шные галки :-) !

  8. #5618
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,803
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14962
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    То ли дело старые добрые QSL-ки, которые теперь грубо называют бумагой !
    Так вот, насколько понимаю, именно с проверкой "бумаги" загвоздка и вышла.. Или сканы не те, или не так, а оригиналы присылать некогда или нечего.. вот и результат..
    Если я правильно все понимаю..
    Есть ДХ-ы, пользуясь своим монопольным положением на территории, никогда с первого раза правильную карточку не присылают.
    Толи позывной неправильно запишут, толи вообще не запишут, толи еще что.
    Я два раза сталкивался с такими деятелями..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #5619
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,469
    Поблагодарили
    1888
    Поблагодарил
    8194
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я два раза сталкивался с такими деятелями..
    Подобные выверты спровоцированы в последнее время всеми одобренной торговлей карточками и подтверждениями. Всё же директы с марками + SAE или одной IRC и бесплатные заливки даже через год - были честнее.
    Да ещё и возможности редактирования фотографий позволяют хоть с ноля карточку нарисовать, хоть готовую подредактировать. По этому и отказываются серьёзные сервисы принимать фотографии карточек в качестве подтверждения.
    Всё же перекрёстная проверка логов, независимо залитых обоими корреспондентами - самая верная электронная проверка достоверности QSO. По бумажным карточкам конечно ещё надёжнее, но долго и много хлопотнее.

  10. #5620
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    В противном случае информационный вакуум Р-150-С будем с регулярным постоянством заполняться ... другой интересной информацией ))))
    Жень, насчет интересной - обеими руками за, да я и сам стараюсь, но далеко не всем это по душе - новости про Hamlog c SRR и лежащий LOTW/DXCC сервак тут подавай! Хотя при отсутствии официальных новостей из первоисточников все это превращается в фантазии, сплетни и очередной виток выяснения отношений с абсолютно нулевым КПД :-( !

    Но, может быть, не так уж все и мрачно? Посмотрел тут выложенные фотки разных эскизов Р-150-C, но уже российского периода, и пробило на воспоминания из истории этого (и не только) диплома из дипломных программ времен СССР и как это сожительствовало с бурж дипломами и наградами, получаемыми через ЦРК. В итоге в моем "болезненном" мозгу созрел материальчик на 2-3 страницы - это воспоминания о том, как это все тогда было, ну, типа "за кулисами дипломной службы и QSL-бюро ЦРК СССР" и неразрывно связанного с этим нашего DX-инга.

    Только боюсь это здесь выкладывать из-за вполне ожидаемых последствий и проверенной не раз реакцией. Тем более - "полученные материалы редакция не возвращает". Но описанные темы настолько сильно взаимосвязаны между собой, что, если отделить кур от яиц ради строгого соблюдения правил форума ( с точки зрения - "что в топ, а что - в офф-топ", то получится полная ерунда, а не целостный материал. Да и мне это уже тогда будет не только неинтересно самому, а еще и обидно за напрасно потраченное время ( может в ущерб клацанию по клаве в погоне за FT4GL и другими чудесами света :-) ! А "ваять в стол" - это не мой удел !

    Короче, если ты, либо Илья (как опытные "писатели") отважитесь выложить это в соответствующей ветке форума упомянув что это "по просьбе автора", я ( а, может статься и заинтересованные читатели) будем вам благодарны.

    Я же не собираюсь тут открывать никаких новых тем, да и не мое это - "чукча не редактор и не корректор - чукча писатель" :-) !

    Дайте только знать, а я готов поделиться в личку, лучше на мыло для надежности !

    Cпасибо и 73 !

    Dima, UA3AGW

  11. #5621
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так вот, насколько понимаю, именно с проверкой "бумаги" загвоздка и вышла.. Или сканы не те, или не так, а оригиналы присылать некогда или нечего.. вот и результат..
    Если я правильно все понимаю..
    Есть ДХ-ы, пользуясь своим монопольным положением на территории, никогда с первого раза правильную карточку не присылают.
    Толи позывной неправильно запишут, толи вообще не запишут, толи еще что.
    Я два раза сталкивался с такими деятелями..
    А я много раз и с другими выкрутасами сталкивался, только не собственно DX-ов, а тех кого я называю "бизнес-QSL' mgr". Я об этом не раз писал и на форуме, и на Фейсбуке, когда он еще входил в число наших массовых ресурсов. Но основная суть - это была тема вымогательства. И принцип " Only one call in one letter". И вот от 5-ти клиентов одного и того же менеджера, получившего от тебя либо 5 донатов через CL OQRS Paypal, или, что еще хуже - 5 писем с донатами и обратным SAE в каждом письме - ты в итоге получал в ответ через неско месяцев всего-то одно письмо с 5 QSL, если получал вовсе... Да, неплохой бизнеc, однако ! И обоснование требования посылать по 1й QSL вполне грамотно продуманно - оказывается " не все логи от DX приходят менеджеру одновременно" :-) ! Ага, особенно, когда ты собрался выбить DX QSL через 2-5 лет, не дождавшись более скромной по запросам экспедиции или просто заезжего туриста ! А в случае отправки и проплаты классическим способом вам "предлагается" еще и свою почту подкормить, отправив 5 конвертов вместо одного, хоть на один и тот же адрес. Складывается впечатление, что этот манагер еще и от нашей почты за "подгонку" клиентов получает свой процент ! А не хочешь есть - ходи голодный и питайся галочками LOTW ! Хотя и они ( даже и без карточек, а в чистом виде) почти сравнялись в цене. Да еще и за бюро многие не меньше бакса стали требовать.

    В общем - грабеж среди бела дня - и ничего с этим уже не поделаешь :-((( !

  12. #5622
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    3919
    Поблагодарил
    2653
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот нет возможности получить карточки "из-за моря" Нет и всё. А рейтинг повышать надо. Ваш выход из создавшегося положения?
    Выход с помощью подделок - это не выход, а обман и в первую очередь - самого себя. Если ради рейтинга идти на обман, стоит задуматься, а нужен ли он вам и нужны ли вы в нём? Разоблачение может стоить имени (позывного). Оно того стоит? Как вы сами написали, Юрий: "С глаз долой, из сердца вон и просто нужно жить дальше, наслаждаясь отмеренным судьбой временем)))"

  13. #5623
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Ну и вдогонку по горячим следам -

    Достаточно просто зайти на QRZ к EA5KB и посмотреть. Хоть там и супер-пупер DXов не так и много, но вполне себе лицеприятных карибов, Южн, а главное - Центр Амер с красивыми QSL - просто выше крыши. А TG HR YS YN HP и разные там XE - не очень уж частые гости в наших логах, у меня вот на топе пока не все нарисовалось за долгие годы. Наверно - не активничают вовсе или скрываются в FT, хотя их даже и там , как правило, не видать !

    А если по большому счету - эти товарисчи нахватали себе по 3-4 сотни латиносов, а напрямую от них QSL вообще хрен получишь :-)

  14. #5624
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,803
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14962
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот нет возможности получить карточки "из-за моря" Нет и всё. А рейтинг повышать надо. Ваш выход из создавшегося положения?
    Юра.. вот этой возможности не стало буквально недавно, с падением ЛоТВ. Пока он работал, шанс заполучить подтверждение был. Да он и сейчас есть. Только нее делай упор на стоимость. Во первых, ты как-то легко ее завысил, во вторых, "хобби денег не считает", нравится это кому-то или нет.. Или умеряй аппетиты в хобби, и ищи другую нишу для самореализации.
    У меня в свое время была пачка карточек, которые только в бумаге, от тех товарищей, которые в ЛоТВ не льют. А в ЛоТВ заявляться проще. И вот, лежала она до поры до времени, и постепенно эти страны отрабатывались теми, кто в ЛоТВ льет. Пачечка худела.. но, конечно, до конца не похудела, просто дождалась случая, когда лень была пересилена, и сделана гибридная заявка. Карточки заявлены через сайт, и отосланы чекеру R5AJ Валерию.
    Я думаю, тебе этот путь в ДХСС известен, так что не буду подробно расписывать. Дело в желании.
    В конце концов, тут, на форуме, коллеги предлагали помощь в оплате палками и получение карточек через Казахстан кажется.
    Ну а что не срослось, бывает.. сростется когда нибудь. Или не сростется.
    В Р-150-С та-же история. Часть засчитывается с хамлога, часть с ЛоТВ, часть сканируешь и отсылаешь.
    При этом будь добр - уважай труд чекеров, и выполняй их требования. И будет щастье. Только успевай ДХ-ов колотить.
    Так что, извини, нытье не засчитывается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    и пробило на воспоминания из истории этого (и не только) диплома из дипломных программ времен СССР и как это сожительствовало с бурж дипломами и наградами, получаемыми через ЦРК. В итоге в моем "болезненном" мозгу созрел материальчик на 2-3 страницы
    Дмитрий, главное напиши, хоть и в эту тему, посмотрим, если нет похожей темы, создадим. Не звери мы ж в самом деле
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #5625
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение

    ... одним из законов коммерции является девиз "Спрос рождает предложение"! И я совсем не удивлюсь, если в скором времени появятся фирмы, предлагающие такую услугу. И по закону всё чисто: хочет человек получить реплику от какого-нибудь экзотического DX`а? И он её получит. Да так, что не подкопаешься. А потом и базы этих QSL наводнят интернет.
    >А потом и базы этих QSL наводнят интернет.

    Вот только на наводнят, а уже наводнили :-) !

    Можно пошарить на E-bay или на Amazon.
    Cам видал лоты со старыми DX-QSL. Ну хорошо еще, если с довоенными, а то же ведь и 70-х - 90-х годов с ну очень не хилыми DX из последних MWL. И хоть продавцами это предлагается как коллекционный товар ( ну ушел дедушка в мир иной, а внучку жалко это вот просто так и на помойку). Но прикол-то в том, что это не просто открытки, марки и монеты, а реальные вещдоки, подтверждающие факт проведения состоявшейся связи ! А дальше самые мрачные мысли... Ведь далеко не все бумажные логи старых DX-пед оцифрованы и загружены в LOTW и СL , то есть факт QSO CFM можно проверить лишь по наличию QSL. Дальше можно и не продолжать - тут уж кто на что горазд. Заменить позывной получателя на свой при современных-то технологиях! И нужный почерк нейросети по образцу организуют, и типография за соответствующее вознаграждение точную копию сваяет, подобрав тип бумаги и искусственное старение, так что комар носа не подточит, а не то что простой чек-поинт. Да и криминала особого не пришьют - это же не паспорт и не финансовый документ в конце-то концов.

    А вот вам и долгожданный новоиспеченный Хонор-Ролл, а еще хуже - #1. Уважаемый человек, паанимешь, однако :-)!

    И еще одна интересная мысль пришла в голову ! Ведь таким же макаром можно не только увеличить свой резалт по текущим странам, учет которых ведется лишь для 5B DXCC c шильдикам, DXCC HR/HR#1 и Сhallenge, ну и нашему родному P-150-C. А бывают еще общие DXCC по модам, да еще и диапазонные. А там уже - похоже на "В бой идут одни старики", но только в данном случае не совсем одни "старички", а "молодежь" и "старики" в одном строю, а на литературном англицком - и Current, и Deleted страны. А рейтинг по таким видам "соревнований" ведется, естественно, по суммарному показателю. Если у участника программы есть HR#1 со всеми обновлениями после недавних изменений в списке ( а они коснулись изъятия R1MVI и добавления Z6), то, не знаю как в "Р-150С", но в рейтинге DXCC HR это будет прописано следующим образом:

    ARRL DXCC - Honor Roll

    Mixed

    340

    4O3A/346
    4X4DK/395
    4X6ZK/349

    Я взял первую тройку из приведенного на сайте ARRL/DXCC списка. Как видите - позывные в нем располагаются не по результату (он у всех HR#1 будет 340), а просто в алфавитно-цифровом порядке позывных. И хотя после " / " (слэша) могут стоять совсем разные цифры, они говорят о достижениях с учетом делитов, но не более того. Зато в общем DXCC это выглядит уже совсем по другому

    ARRL DXCC - Mixed

    395
    *4X4DK

    394
    *W2OKM*

    393
    *DJ2BW*

    Ну и и диапазонных туда же :-)! Для примера решил выбрать свою любимую 80-ку

    ARRL DXCC - 80 Meters

    364
    ON4UN*

    358
    VE1ZZ*
    W4DR

    357
    W1NH

    И что из этого следует и какой напрашивается вывод, спросите вы...

    (Короче, возвращаясь к проблеме "нечистоплотности" и "очковтирательства")

    Да вывод, ей Богу, не очень-то уж и отрадный. Ведь можно, выходит, и делитиков на рынке прикупить и приукрасить ими не столько свою бумажную коллекцию, сколько как раз таки этот самый рейтинг, доступный для просмотра всему заинтересованному люду :-(((. Главное здесь - это не промазать и не переборщить. Поскольку есть не просто списки делитов, а с точным указанием года, месяца и даже дня, когда эти страны были туда отправлены в силу тех или иных причин в соответствии с действовавшими на тот момент правилами и критериями программы. Короче, чтоб не вышло, что у тебя позывной с 97-го, а ты имеешь заявленную за 87 год ГДР "Y2", а еще лучше - что-нибудь из прекративших свое существование, когда ты еще пешком под стол ходил, или вовсе не родился :-). И даже не сомневайся, что вполне найдется тот, кому это будет как 2 пальца об асфальт раскусить и вывести тебя на чистую воду !

    Но хотелось бы закончить на хорошей ноте. Это же наше хобби, хоть и с элементами конкуренции но не до такой же степени. Оставим эти приемы для бизнеса, хотя и там тоже бывает все по чесноку. А в нашем радиолюбительстве - просто обязано быть !

    Вот только очень жаль старого друга и знаменитого эксперта по "низам" папу Джона, очень показательный результат которого на 80 я привел выше. И он не просто так возглавляет этот список, оставив позади многих тогда уже дедов из своего времени Просто до него мало кто владел теорией и даже практикой работы с DX на низах. А он был в этом вопросе ходячей энциклопедией ! Кстати, уверен, что если бы в ON в то время был диапазон 160м - то он и там возглавлял бы турнирную таблицу !

    У многих из нас тут наверняка есть 4-е издание его замечательной книги "Low Band DXing", переведенное на русский и издававшееся уже у нас с разрешения автора. А вот у автора этих строк есть все оригинальные издания этой настольной книги охотника за DX на низах, причем, одна из них - даже с подписью автора !

    Ну и все, пожалуй !

    Кому это в "топ", кому в "офф-топ" решать не мне, ( чукча не читатель... :-) ! А вы хотите читайте, хотите пролистайте, хотите удаляйте. Но тогда уж все и сразу. А не кусками - где усмотрели офф-топ или просто флуд, что, как дружащий с английским языком, могу уверить вас - вовсе не одно и тоже ! Потому что грамотно редактировать надо сперва еще научиться. А то еще лично знающие меня люди подумают, что это автор такую "кривизну" тут написал, и мне самому будет стыдно как "без вины виноватому". Лучше, все-таки, когда до этого не доходит, не так ли?

    Всем успешного DX-инга и скорейшего возвращения возможности пользоваться программой
    P-150-C, на чьей бы платформе она ни располагалась !

    73 ! Dima, UA3AGW

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×