Страница 372 из 392 ПерваяПервая ... 272322362365366367368369370371372373374375376377378379382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,566 по 5,580 из 5871
Like Tree5337Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5566
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Долго смотрел и не понял... ((
    А я вообще несколько страниц ничего не понимаю..
    Кто я? Кто мы? Ну это понятно, что мы беленькие, толстенькие, черненькие, худенькие, желтенькие.. но бразильцы ли мы при этом?? - вот вопрос..
    1 долл стырили или 20? Какая разница? Очевидно жеж - разница в 20 раз!
    И так далее..
    Скорей бы в СРР ченить родили бы уж.. а то рейтинг наверное растет, а никто не знает..
    Мож бурундуки зачтутся, а то в старой версии никак.. А суслики? Тоже вопрос..
    В общем - вопросов больше, чем ответов..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Все страны засчитываются на Р-150-С. Что тут не ясно?
    Так а что мало то так? Тогда уж все 150 показать..
    Не, ну в самом деле, фотки, извините, наверное в самом деле - лишнее.. сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #5567
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я по другому скажу. Для меня работа с дх это как секс. Где имеют место быть и беленькие, и жёлтенькие, и даже чёрненькие. Худые и в теле, короче самые разные. Кому-то это надоедает на этапе студенческой "коллективки", а кому-то это греет сердце и в старости. Это ведь хобби, а в этом деле абсолюта не существует!
    Игорек !

    А ведь у вас с Ванькой жаркие, да к тому же и соседние южно-российские города! Но а студентки там просто "горячие":-) ! Особо мне понравилось в Таганроге : запуская во 2-й половине 90-х GSM сеть рядом c ТРТИ, никак не мог определиться, куда после работы идти. Пацаны - коллеги по работе звали в общагу, а внутренний голос ( в отличие от "стандартной подписи" под постами у Кости, R3DE), говорил - "в общагу, но не с ними, а к UA6LO (R.I.P.) и ex UA6LV на знаменитую коллективку ex UK6LAZ:-) ! Тем более, когда там 4 эл на 40м стояли не как у нас в МВТУ, ex UK3AAO на крыше, и надо было голову задирать, чтобы ими полюбоваться, - а прямо во дворе между общагами, так что на них и студентки посматривали. Причем, даже не тупыми взглядами - ведь почти все они "радистками Кэт" были ( в прямом смысле - с радиоФАКА:-) !

    Поэтому, на мой взгляд это здорово зависит от соотношения времени, проведенного на студенческой коллективке и в студенческой общаге, если, конечно, в последней с вопросом взаимоотношений OM/YL все решалось не как хотелось администрации (комендантам), а именно - как студентам, ну вы меня прекрасно поняли :-) !

  3. #5568
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    .. продолжаю ничего не понимать..

    - - - Добавлено - - -

    Где про Р-150-С ??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #5569
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    RA3QJ
    Сергей, столкнулся с воровством на почте ещё в мохнатые 90-е. Нашёл вариант практически со 100 процентным вариантом отправки. Если интересует, можно в личку.
    А почему сразу и "в личку" ? Или это не всех интересует? Или платное "ноу хау" ? Или тема "Р-150-C" по правилам форума не позволяет тут поделиться своими "наработками и технологиями" получения direct QSL от DX ? Ну тогда это уже не форум, а полная ерунда, если там прописаны такие дебилоидные ограничения ! Считаю, что если изложить суть вкратце - это вполне и здесь прокатит и будет очень даже уместно. Если же очень подробно, то лучше в ветке "DX QSL". А то у нас из-за явного перебора "количественных" ограничений очень сильно страдает само качество конечного продукта, т.е. - результата. И это не есть хорошо :-( !

  5. #5570
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    то лучше в ветке "DX QSL".
    ДА!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #5571
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    .. продолжаю ничего не понимать..

    - - - Добавлено - - -

    Где про Р-150-С ??
    Илюш - мой следующий пост как раз про и не про Р-150-С :-) !

    Это же не женская баня, куда нам нельзя ! Р-150-C это про страны, QSO QSL проход, или это тема только про орг вопросы программы была задумана, а все остальное - офф-топ ? Если так - то это надо руководству где-то уточнить наверно. А то иначе все, что 90% здесь пишется - это не в тему. Или я что-то не понимаю, ты же модер - растолкуй нам, темным :-)

  7. #5572
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,336
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Все страны засчитываются на Р-150-С. Что тут не ясно?
    Ну а нам это зачем,чтобы ЧТО?

  8. #5573
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Или я что-то не понимаю, ты же модер - растолкуй нам, темным :-)
    Есть тема - про Р-150-С
    Желательно (очень желательно) ее и придерживаться.
    Я может даже соглашусь на некоторые небольшие отступления (за остальных модераторов не ручаюсь), но мемуары о походах в студенческую общагу.. ну никак не могут подходить под тему Р-150-С, особенно в текущем ее состоянии.
    Поэтому подобные посты, увы, будут удаляться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #5574
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    А клепеж ради клепежа уже как-то и неинтересен.... Ну позвал-ты этого индонезийца , естественно он тебе ответил , щсо состоялось... И тут-же забылось и последствий от него никаких не осталось..
    Хоть сам склепал - и то хорошо, Вань !

    А когда бот в FT - вот это точно полный отстой !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть тема - про Р-150-С
    Желательно (очень желательно) ее и придерживаться.
    Я может даже соглашусь на некоторые небольшие отступления (за остальных модераторов не ручаюсь), но мемуары о походах в студенческую общагу.. ну никак не могут подходить под тему Р-150-С, особенно в текущем ее состоянии.
    Поэтому подобные посты, увы, будут удаляться.
    Илюш, тебе виднее, конечно, но только тогда уж по чесноку ! А то, кто-то написал не в тему ветки, я ответил также не в тему ветки, но в тему написанного ! А потом смотрю - его пост есть, а моего нет, либо покоцан так, что мне стыдно уже за себя-любимого - за то, что осталось! И такое "кривое" качество редактирования ( а все же думают, что это я) - это просто позор на мою лысую голову. А ведь в нашей DX-коммуне меня кучу людей знает. Вот в том-то и дело!

    И кстати "походов на студенческую коллективку", а не в общагу ! Вот тебе и пример, как мой текст калечат, а меня позорят

  10. #5575
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,255
    Поблагодарили
    2744
    Поблагодарил
    831
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть тема - про Р-150-С
    Желательно (очень желательно) ее и придерживаться.
    Илья, привет! Тема то есть, вот только по существу вопроса говорить нечего.
    По идее, тему нужно временно прикрыть, оставив тут ссылку на новостной ресурс срр (если таковой имеется) и, как только появится повод для обсуждения, данную тему активировать вновь.

    В противном случае информационный вакуум Р-150-С будем с регулярным постоянством заполняться ... другой интересной информацией ))))

  11. #5576
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Поэтому, на мой взгляд это здорово зависит от соотношения времени, проведенного на студенческой коллективке и в студенческой общаге
    Дмитрий, ну зачем?! Нельзя же так! Почитал - сразу наплыв тоски и ностальгии по наверное лучшим годам жизни!

  12. #5577
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,094
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    2033
    Коллеги - обладатели Р-150-С с наклейками, подскажите: куда, в каком поле принято на дипломе наклейки клеить?

  13. #5578
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    куда, в каком поле принято на дипломе наклейки клеить?
    Левый верхний угол. У мну там наклеено. Вернее напечатано "250"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А то, кто-то написал не в тему ветки, я ответил также не в тему ветки, но в тему написанного ! А потом смотрю - его пост есть, а моего нет, либо покоцан так, что мне стыдно уже за себя-любимого - за то, что осталось! И такое "кривое" качество редактирования ( а все же думают, что это я) - это просто позор на мою лысую голову. А ведь в нашей DX-коммуне меня кучу людей знает. Вот в том-то и дело!

    И кстати "походов на студенческую коллективку", а не в общагу ! Вот тебе и пример, как мой текст калечат, а меня позорят
    Да понятно все, ну елы палы.. Ну кто-то же должен остановиться, а следуя логике "а он, а я, а потом он, и снова я" - конца и края не будет.
    Не переживай, у тебя настолько сильная положительная карма, что плохого никто и не подумает, и что ты ходил в общагу не к студенткам, а на коллективку..
    Хотя еще и неизвестно, плюс это в карму, или жирный минус..

    Не буду я следовать намекам Евгения, но и вы, Уважаемые, меру знайте. Хорошего понемногу.

    Спасибо
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5579
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,774
    Поблагодарили
    8510
    Поблагодарил
    4461
    Вопрос по теме: где то была ссылка на достижения по Р-150-С на сайте СРР, которые были взяты с Хамлога. Просьба кто знает - дайте эту ссылку. Сам что то не могу найти.

  15. #5580
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    654
    Поблагодарили
    590
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: где то была ссылка на достижения по Р-150-С на сайте СРР, которые были взяты с Хамлога. Просьба кто знает - дайте эту ссылку. Сам что то не могу найти.
    Нет такой на сайте СРР - она вела (ведет) на Хамлог.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×