Страница 271 из 330 ПерваяПервая ... 171221261264265266267268269270271272273274275276277278281321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,065 из 4950
Like Tree4425Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4051
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    В меню- СТРУКТУРА и далее- УКВ комитет, КВ комитет, Дипломный комитет....
    Даже комитет цифровых видов связи!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #4052
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    В меню- СТРУКТУРА
    С точки зрения пользователя - очень уж неочевидно. Действительно, ссылка на дипломный комитет из раздела с дипломами была бы более понятна пользователям. Именно на дипломный комитет. Цифровые и прочие комитеты соискателям дипломов ничем не помогут.

  3. #4053
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RT5T
    Дима, ну просто прямая дорога в президиум
    Не знаю куда конкретно, но точно надо

  4. #4054
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Коллеги, добрый день.
    Не люблю писать, но что-то навеяло)) Может причина в ДР супруги))
    Моя точка зрения и только..
    1. Все вопросы нужно задавать Президиуму СРР. Почему начали работать с Евгением, как оцениваете работу, как планируете исправлять ошибки или решать все заново.
    2. Тут многие обсуждали заказчика и исполнителя. Я , в 90-х был руководителем самой крупной оптовой компании в регионе по продаже продуктов питания и алкоголя. Меня, и покупателей не устраивало то, что приезжая на фирму, они целый день тратили на то, чтобы выбрать товар, потом его заказать, потом оплатить, потом получить и так далее. Причем, только с 8 до 18. В итоге я пригласил трех ребят, которые мне написали программу удаленного доступа, когда человек, не выходя их дома, мог по нашему прайсу выбрать товар, потом его заказать, оплатить даже ночью, а на утро машина была уже у него. Причем, сначала она не пошла, фирма три дня не работала, учредители хотели меня уволить, но потом осознали, потом еще несколько месяцев спотыкались над мелкими проблемками. Были вовлечены все. Сотрудники склада, грузчики, водители, менеджеры по заказу, по продажам, специалисты торгового зала...)) Кроме того, мы вели вводные по оборачиваемости номенклатуры, по его остаткам, прибыльности, затоваренности и так далее. В итоге, решили из 12 тысяч наименований оставить 5 тысяч, которые давали реальный доход, а не замораживали оборотные средства в товарных запасах))
    3. Работая в органах власти, я привозил домой несколько пакетов документов, которые нужно было читать, подписывать, и так до 2-х часов ночи. Уже сил не было, постоянное недосыпание. В итоге, я пригласил ребят, и мы были первыми, которые внедрили в регионе электронный документооборот, который позволял мне работать с документами везде-в машине, с телефона, контролировать даты исполнения и ответственных. Даже сейчас это есть не везде в регионе))
    Это я к спору RA3QSY/R4AS и других. Не обязательно быть программистом. Главное, понимать суть и правильно специалистам ставить задачи.
    4. Теперь о R4AS. Снимаю шляпу за то, что он сделал. Не нравится только одно. Нет конкретных сроков исправления ошибок. Ведь правильно говорит Игорь, RA3QSY, о том, что слова типа "работаем над этим " это ни о чем... Я уже писал очень ранее, что должно быть так. Столкнулись с такой-то ошибкой, приняли такие-то меры, промежуточный или итоговый результат будет тогда-то. И в ту дату написали-получилось. Все аплодируют. Не получилось-пояснения причин и обозначение других промежуточных сроков. Тогда все было было бы понятно. А так-постоянное ожидание без сроков.
    5. В свое время, изучая менеджмент, нам говорили об ошибке людей, которые деловую часть дискуссии, когда нет аргументов, переводят в плоскость детства. Типа, ты xxxxx, сам xxxxx. Это к пункту 4. Ведь можно же просто четко и лаконично отвечать даже на самые сложные вопросы. А в итоге, у нас, все сводится на политику, на национальности, на эмоции и так далее....
    6. В свое время я занимался бесплатно тем, что отправлял карточки директом DX-ам, компонуя конверт по три-четыре карточки от людей. Когда было время, отправки были частые. Потом, за неимением времени, они стали все реже и реже. Кто-то относился к этому спокойно, так как я говорил, что я и моя помощь лишь часть того, что человек должен делать сам-отправлять сам, пользоваться моими услугами, иными и так далее. Другие же начали очень жестко требовать с меня исполнения всех обязательств очень быстро и четко. В итоге, я принял решение просто закрыть свой QSL-Service, вернул всем авансы оставшиеся и прекратил заниматься этим, оставив только то, что дает мне успокоение и разгрузку. И начал брать к себе в менеджируемые станции только тех, от кого люди не могли получить карточки....
    Это я к чему...
    7. Евгению, R4AS, нужно просто определиться. Если Р-150-С дает ему какую-то финансовую составляющую или престижную, то нужно довести все до ума, может быть даже заново переписать всю программу . Если нет этого, все задолбало, но не хочется бросать, то с кем-то типа войти в "дело". Или же сказать четко. Ребята, я устал, мне надоело, и с такой-то даты пусть все идет к черту. Лично я бы предпочел даже предоставлять бумажные карточки, но чтобы все было правильно, и искать людей, кто может и хочет начать с нуля. Такие люди есть, хотя и робко об этом говорят.
    8. Поэтому, предлагаю никого не оскорблять. Евгений сделал большое дело. Есть проблема, нужно понять сейчас, как ее надо решать. Причем, это задача и Президиума СРР, и нас с Вами.
    Только мое мнение...

  5. #4055
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нет вопросов.

    у нас, у русских, есть одно качество, которое отличает нас от всех остальных жителей планеты. И это очень хорошо описывается в анекдоте, который, как часто бывает, содержит некую мудрость:

    Американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or diе), а русские "Сдохни, но сделай". У русских даже смерть не является уважительной причиной.
    И в этом наша сила. И поэтому, мы никогда не поймем тех чудаков, которые берутся всех осчастливить, а потом требуют какого-то к себе особого отношения...
    Для меня тот, кто взялся делать, а потом имеет мозги - не более чем ...удак. Мне нечего добавить.

  6. #4056
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    76й человек в рейтинге р150с ...
    Привет.

    Так пока, для информации...
    Рейтинг рейтингу рознь...
    Если провести аналогию с DXCC, хотим мы этого или нет, но пока самого престижного диплома, вот там есть рейтинг по всего подтвержденным странам, как раз верхушкой и является HR#1, а есть и по челленджу на 10 диапазонам, но это уже совсем другой рейтинг.
    Так что 76 или 176 человек в существующем рейтинге Р-150-С не совсем корректный показатель.

  7. #4057
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Это только у маня или ещё у кого-то?
    Здравствуйте Сергей!
    Это у всех так.

  8. #4058
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    А по мне так. Если продукт сырой нехрен его выкладывать.
    И ловить "благодарности".
    Есть бета-тестеры. Пусть они оттачивают.
    А если их нет.
    Надо привлечь. Думаю многие не откажутся.
    Если только от "самого умного" прилетать не будет.
    О навозной жиже и глянце.

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Не нравится только одно. Нет конкретных сроков исправления ошибок. Ведь правильно говорит Игорь, RA3QSY, о том, что слова типа "работаем над этим " это ни о чем... Я уже писал очень ранее, что должно быть так. Столкнулись с такой-то ошибкой, приняли такие-то меры, промежуточный или итоговый результат будет тогда-то. И в ту дату написали-получилось. Все аплодируют.
    В тютельку.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.03.2023 в 15:21.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  9. #4059
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А кстати, не пускает HamLog на страничку Р-150-С и Россия...
    Это только у маня или ещё у кого-то?
    У всех. Вторые сутки пошли. Модернизация!!!!

  10. #4060
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    7. Евгению, R4AS, нужно просто определиться. Если Р-150-С дает ему какую-то финансовую составляющую или престижную, то нужно довести все до ума, может быть даже заново переписать всю программу . Если нет этого, все задолбало, но не хочется бросать, то с кем-то типа войти в "дело". Или же сказать четко. Ребята, я устал, мне надоело, и с такой-то даты пусть все идет к черту. Лично я бы предпочел даже предоставлять бумажные карточки, но чтобы все было правильно, и искать людей, кто может и хочет начать с нуля. Такие люди есть, хотя и робко об этом говорят.
    8. Поэтому, предлагаю никого не оскорблять. Евгений сделал большое дело. Есть проблема, нужно понять сейчас, как ее надо решать. Причем, это задача и Президиума СРР, и нас с Вами.
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (ц)
    Вот только я бы внес поправку. Это в первую голову задача Президиума СРР. (Если же "мы с Вами" за это возьмемся - то все снова выльется в пустопорожние препирательства в форумах.)
    И Президиум СРР в первую очередь должен решить - нужна ли СРР "национальная дипломная программа" (название-то какое!), и если вдруг нужна - то в каком виде, кто правообладатель, на каком хостинге, на каком ПО, или же вообще без всякого хостинга, ПО и прочих современных плюшек, чисто "в бумаге"; с какими гарантиями и обязательствами со стороны Евгения W1UAA или других разработчиков, за какие деньги; и решать таки эту проблему! А если не нужна... ну что ж, не нужна так не нужна. Померла так померла. Тогда лучше всего убрать с официального (подчеркиваю это!!) сайта СРР ссылки на Хэмлог. Тогда автоматически создается ситуация "Хэмлог сам по себе, СРР сам по себе".

  11. #4061
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    У всех. Вторые сутки пошли. Модернизация!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сообщение.png 
Просмотров:	3 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	337119

    Вот в этом сообщении меня настораживает пара слов "О возможном"...
    Не оказались бы они ключевыми...

  12. #4062
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    рейтинг по всего подтвержденным странам, как раз верхушкой и является HR#1,
    Серёж, W1UAA от этого далёк.
    Простой пример.

    Препятствием для получения Р-150-С SSB "Всё страны" является о. Ионы. Последняя экспедиция телефоном не работала, а за первую в телефоне есть QSO у UA3LAR и у кого-то с Сахалина. Боюсь ошибиться, но по моему у RA0FF.

    Не менее сложным препятствием для получения Р-150-С CW "Всё страны" является Северная Корея. Кому-то одному, сейчас не вспомню, была зачтена за CW первая экспедиция в Северную Корею P5RS7.

    Ну это реальный прецедент. О нем надо объявить. И тогда засчитывать всем, либо никому. В любом случае такое решение принимается после голосования членов дипломного комитета.

    В прошлом году обнаружилось, что ошибочно выдали Р-150-С SSB "Все страны" и Р-150-С CW "Все страны". Сбой программы хэмлог. Это очень серьёзный косяк программы. Жаль, что Евгений этого не понимает.

    Итог такой, дипломы за номером 1 выдали пионерам. Они не в чем не виноваты. Составили заявку как положено. Доску изготовили и в срок отправили...
    А Евгений вчера говорит - Я вообще не при чем, Я просто рядом стоял. А ты, номер 76, чё не в свои дела лезешь?

  13. #4063
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    У всех. Вторые сутки пошли. Модернизация!!!!
    Я уже писал в соседней теме. Две-три недели. Ну или пока все не исправим.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А ты, номер 76, чё не в свои дела лезешь?
    Ну да. Именно. Не нравится что-то - идете на srr.ru в радел контакты и там пишете. А 8}====Ю на заборе я и сам могу нарисовать.
    Пишите в жалобную книгу. Ваша жалоба будет рассмотрена.

  14. #4064
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    О возможном возобновлении..
    звучит как выдвинутое условие)
    Что на кону?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    Две-три недели.
    это овердофига!
    Поясню:
    Сегодня я пытался работать без этого рейтинга "Россия нвд"
    Я не вижу есть та или иная область на том или ином диапазоне.
    Могли бы хотя бы данные "заморозить", не принимать логи для зачёта или ещё чего, но индикация сработанных слотиков быть должна.
    А так же моги бы и предупредить что бы можно было сделать скрины.
    А сейчас я не знаю звать мне корреспондента или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    защищали отмену пенсионной реформы
    Радио важнее

  15. #4065
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А сейчас я не знаю звать мне корреспондента или нет.
    Андрей, у Вас на компе нет лога, в котором отображается статистика по подтверждённым странам Р-150-С?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×