Страница 274 из 330 ПерваяПервая ... 174224264267268269270271272273274275276277278279280281284324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,096 по 4,110 из 4944
Like Tree4416Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4096
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Называть W1UAA непричастным, это круто.
    Я даже комментировать ничего не буду
    Ну дык... Попробуйте просто себе ответить на этот вопрос, я-то вообще ничерта уже не понимаю тогда:
    Почему американский позывной на амерканской платформе кому-то чего-то должен, а СРР ничего и никому не должен, при том, что Р-150-С это детище (кхем) СРР, а не товарища с американским позывным и обладателя этого самого американского сервиса?
    Ау, СРР, ответы будут?

  2. #4097
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А вот автоматизация по залитым логам не всегда возможна без дополнительной верификации.
    Вот это я и имел в виду про дополнительную базу созданную на платформе по всем проблемным позывным и здесь не только Арктика, а куча всего, но всё абсолютно выполнимо, только нужно со знанием дела подойти к этому вопросу.
    Сергей.
    Мне думается, что здесь всё тоже не особенно сложно. К примеру, Владимир UA4WHX, как держатель позывного SU9VB (или любого другого) заполняя "шапку" указывает название Р-150-С страны и прикладывает скан лицензии SU9VB. После модерации на соответствие данных заявки и лицензии позывной загружается в общую базу. Ну, это я бы такой алгоритм реализовал. У Евгения до сели всё Российское грузилось у Быкого за Ижевск...

  3. #4098
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ау, СРР, ответы будут?
    Хотите услышать ответы от СРР - идите на сайт СРР, который находится по адресу srr.ru

  4. #4099
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    67
    Во, самый простой эффективный способ обозначить все острые углы и камни пректновения - доведение до крайности и абсурда.
    Давайте представим себе вот такую гипотетическую ситуацию.
    Исчезает R4AS, вот при любых обстоятельствах, вот всё, пропал, нет человека. Природная катастрофа. Эпидемия. Шаи-Хулуд съел в Неваде, метеорит убил в Шри-Ланке.
    1. Кто, как и когда заставит работать Р-150-С?
    2. На какой платформе?
    3. Кто будет ответственным?

    Вот именно это я говорю, передёргиваний и домыслов не надо. Хочу, как член СРР, получить ответы на эти вопросы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Хотите услышать ответы от СРР - идите на сайт СРР, который находится по адресу srr.ru
    Хотите обсуждать Р-150-С от СРР - обсуждайте с СРР. Логика же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сергей.
    Мне думается, что здесь всё тоже не особенно сложно. К примеру, Владимир UA4WHX, как держатель позывного SU9VB (или любого другого) заполняя "шапку" указывает название Р-150-С страны и прикладывает скан лицензии SU9VB. После модерации на соответствие данных заявки и лицензии позывной загружается в общую базу. Ну, это я бы такой алгоритм реализовал. У Евгения до сели всё Российское грузилось у Быкого за Ижевск...
    Так ведь при загрузке и выбирается позывной, от которого происходит загрузка. Если загружено от UA4WHX, то и зачтётся, очевидно, как UA. Ну и наоборот.
    Это же базовый функционал пользователя. И оно так и работает. Работаю /P - загружаю именно так. Что программе сказали обработать, то она и обработала, как загрузили, так и "прожевалось".
    Будет венесуэльский позывной - буду загружать от венесуэльского, а не тульского. Очевидно же.

  5. #4100
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Хочу, как член СРР, получить ответы на эти вопросы.
    Ещё раз, Алексей - если горите желанием получить ответы от СРР, как член СРР, обращайтесь в РО СРР по Тульской области, в Президиум СРР (на сайте СРР есть форма, через которую можете послать запрос или напишите секретарю СРР или президенту СРР - их адреса известны и они не скрываются). Здесь с вами поговорить могут такие же радиолюбители (члены или нечлены СРР) пользователи данного ресурса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Так ведь при загрузке и выбирается позывной, от которого происходит загрузка. Если загружено от UA4WHX, то и зачтётся, очевидно, как UA. Ну и наоборот.
    Это же базовый функционал пользователя. И оно так и работает. Работаю /P - загружаю именно так. Что программе сказали обработать, то она и обработала, как загрузили, так и "прожевалось".
    Будет венесуэльский позывной - буду загружать от венесуэльского, а не тульского. Очевидно же.
    Алексей, вдумчиво почитайте данную тему с первого сообщения. Ознакомьтесь с системой позывных, знакомьтесь со списком стран и территорий на дипломы DXCC и Р-150-С. Подумайте и ещё раз подумайте (неочевидное станет вероятным), а потом пишите.....

  6. #4101
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Так ведь при загрузке и выбирается позывной, от которого происходит загрузка. Если загружено от UA4WHX, то и зачтётся, очевидно, как UA. Ну и наоборот.
    Это же базовый функционал пользователя. И оно так и работает. Работаю /P - загружаю именно так. Что программе сказали обработать, то она и обработала, как загрузили, так и "прожевалось".
    Будет венесуэльский позывной - буду загружать от венесуэльского, а не тульского. Очевидно же.
    Очевидно, но невероятно.
    Вы, как пользователь ЛОТВ (проверил) заходите в свой раздел программы не под венесуэсьским позывным. Вы заходите под логином и паролем R3PLN.
    После авторизации для загрузки связей на "венесуэльский" позывной загhужаете файл в адиф и ЗАВЕРЯЕТЕ его сертификатом на "венесуэьский" позывной, то есть сертификатом, предварительно созданным пользователем как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ сертификат на венесуэльский позывной, созданный пользователем R3PLN и заверенный базовым сертификатом R3PLN. Такая процедура действует в ЛОТВ. Нет дополнительного сертификата на "венесуэльский" позывной, УЗНАВАЕМЫЙ сервером ЛОТВ, нет и загруженных связей на "венесуэльский позывной" R3PLN.
    Вот такая сложная двухэтажная конструкция обработки дополнительных позывных пользователя в программе ЛОТВ. Есть другие пути, например в хэмлоге нет внешнего клиента TQSL, и эта часть функционала программы передана непосредтвенно серверу. Могу ошибаться, но возможно один из 8 серверов системы хэмлог , находящийся именно в РФ, по сути и выполняет функции клиента TQSL, со своими особенностями формирования виртуальных "дополнительных сертификатов" позывных пользователя.

  7. #4102
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    ……….
    Так ведь при загрузке и выбирается позывной, от которого происходит загрузка. Если загружено от UA4WHX, то и зачтётся, очевидно, как UA. Ну и наоборот.
    Это же базовый функционал пользователя. И оно так и работает. Работаю /P - загружаю именно так. Что программе сказали обработать, то она и обработала, как загрузили, так и "прожевалось".
    Будет венесуэльский позывной - буду загружать от венесуэльского, а не тульского. Очевидно же.

    «Очевидное и невероятное» появляется тогда, когда соискатель подходит к финишу и ему остается до него с десяток стран, которые вроде как в него есть ( это очевидно) , а они никак не хотят засчитываться ( это невероятно) .
    И происходит это не потому, что кто то загрузил неправильно свой лог , а потому , что « пищеварение» у программы не очень хорошо работает. ( это очевидно)
    А когда у соискателя всего лишь базовый уровень , и, что бы дойти до уровня 200,250,300 и даже 350 , ему, вообщем то, не нужны эти десять стран из 394 ( это очевидно) , вот ему и кажется невероятным все то, о чем пишут те, кому они нужны.
    И эти ошибки должен убрать тот, кто делал этот софт, другой не сможет ( это очевидно), но пока это не сделано, что невероятно.
    Но будем надеятся , что скоро все скажут: - «О-о ! Все наконец то работает.» , и все невероятное станет очевидным.

  8. #4103
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    А вот почему так дико лютует RA3QSY - кто б знал, он в эфире-то вообще работает? А то получается "сам я вообще никак на Р-150 не работаю, но очень надо всем рассказать своё единственно верное мнение и чтобы только меня все слушали и ходили по струнке".
    Вот мне и интересно стало, это у некоторых здесь присутствующих желание... эм, как бы это поприличнее... громко чихнуть? Или всё же желание что-нибудь сделать? Тогда стоит начать хотя бы выходить в эфир и попытаться получить подтверждение проведённых QSO. Особенно от членов СРР в виде карточек через бюро.
    А что показатель супер-активности работы в эфире и получение карточек от членов СРР через бюро - это и есть радиолюбительство?
    Лично я сейчас тоже стал очень редко работать в эфире и не потому что нет времени, у пенсионеров его больше чем у работающих и интерес не пропал, просто DXCC HR#1 получен ещё в 2010 году, по островам тоже подтверждено 1019 островов, по Р-150-С последнюю стану проморгал в прошлом году, надеюсь в этом не просплю

    Цифровые виды меня не особо привлекают, особенно FT8, т.к. там скорее работает компьютер, а не человек...

    И вот таких как я много. Всё отработано, опыт наработан и это дает некоторое право более экспертно судить по DX-ингу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ещё раз, может быть я слишком витиевато выражаюсь?
    Критиковать надо не хамлог. Критиковать и требовать надо от ответственного за дипломную программу. Ответственного прямо сейчас, а не сто лет назад.
    Где от СРР ресурс, позволяющий запросить Р-150? Именно от СРР. Вопрос к СРР. Если бы какой-нибудь hamclub.ru сделал просто так, по собственной инициативе всю платформу для программы Р-150, вы бы и их поливали? Хотя они никакого отношения не имеют?
    А что касается уважаемости и неуважаемости - я уже всё сказал предельно ясно, если ты сто лет назад что-то делал, это не значит, что сегодня тебя должны облизывать и на руках носить, оценивают прямо здесь и сейчас. Вижу совершенно бессмысленный напрыг на совершенно непричастного - посмеялся и пошёл дальше.
    Успехов вам =)
    Уважаемый, вот вы "выпали" тут вдруг "ниоткуда", да и в эфире, судя по позывному, тоже недавно, а судите ну прямо как дока...

    Тут вам советовали, вы прислушайтесь, и перечитайте с толком и с расстановкой всю данную тему, тогда, возможно и поймёте в чем суть разговоров. Разберётесь, кто собственник, кто владелец, кто менеджер, кто ответственный, может быть и вникните в детали.

    Про какой ресурс от СРР вы говорите и у кого, а главное почему это позволит "запросить Р-150"
    Если вы имеете в виду ресурс для расположения платформы (программы), как сайта, отдельно Р-150-С или всего HamLogа, то тогда вы просто не понимаете, где и как находятся программы в интернете.

    Перечитайте всю тему...

    Шанс есть, что вы разберётесь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ну дык... Попробуйте просто себе ответить на этот вопрос, я-то вообще ничерта уже не понимаю тогда:
    Почему американский позывной на амерканской платформе кому-то чего-то должен, а СРР ничего и никому не должен, при том, что Р-150-С это детище (кхем) СРР, а не товарища с американским позывным и обладателя этого самого американского сервиса?
    Ау, СРР, ответы будут?
    Вот тут вы правильно, прямо в точку попали, насчет, что ничего не понимаете!!!

    Вам же сказали - читайте мат . часть.
    Если бы почитали то узнали бы что американский позывной W1UAA, он же R4AS, он же Евгений, он же родитель #1 платформы HamLog, где и расположен Р-150-С...

    Въехали?

    Так что...

  9. #4104
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вот вы "выпали" тут вдруг "ниоткуда", да и в эфире, судя по позывному, тоже недавно, а судите ну прямо как дока...
    Тон у вас, какой-то менторский, корона нажала? Считаете, что имеете право так говорить, т.к имеете HR#1?

  10. #4105
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тон у вас, какой-то менторский, корона нажала? Считаете, что имеете право так говорить, т.к имеете HR#1?
    Кое кому, уверен, что да.

    Я же не вам писал и не просто в форум, а конкретному человеку.
    А "корона" мне не жмёт...

  11. #4106
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Что-то как-то не так всё пошло..

    Было бы неплохо, если б каждый последил не только за другим, но и за собой.

    Это пожелание не конкретно к кому-то, а так.. вообще..

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Сам я понятия не имею, как оно работает
    Вот тут как раз самое время притормозить, и разобраться - а как же оно работает?

    Заметьте, у меня НР#1 нет.. у меня есть.. этот.. как его.. банхаммер, вот
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #4107
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247

    Как верно было замечено. Тема про Р-150-С.
    Надеюсь намек понятен?

  13. #4108
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Как верно было замечено. Тема про Р-150-С.
    Пара островов от Володи WHX, не самых часто посещяемых в последние лет 20, которые являются отдельными территориями на Р-150-С...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230310_192253_051.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	337406

    А в 70-80е годы каждое утро на 20м было полным полно Арктики, в том числе островной... Активно собирал по молодости полярки.

  14. #4109
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Листая недавно свои старые бумажные аппаратные журналы в поисках связей с Арктикой неожиданно наткнулся на экспедицию по Чукотке тогда еще молодого легендарного полярного радиста Юрия Витальевича Зарубы в 1988 году.
    И вот сегодня получил от Юрия Витальевича QSL за связи с островами Врангеля и Айон. Наверно, в моей практике это первый случай, когда через почти 35 лет уникальные карточки дошли до получателя!
    Рукописи не горят, говорят. Бумажные логи тоже, берегите их.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_0367.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	445.7 Кб 
ID:	337408

  15. #4110
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Листая недавно свои старые бумажные аппаратные журналы в поисках связей с Арктикой неожиданно наткнулся на экспедицию по Чукотке тогда еще молодого легендарного полярного радиста Юрия Витальевича Зарубы в 1988 году.
    И вот сегодня получил от Юрия Витальевича QSL за связи с островами Врангеля и Айон. Наверно, в моей практике это первый случай, когда через почти 35 лет уникальные карточки дошли до получателя!
    Рукописи не горят, говорят. Бумажные логи тоже, берегите их.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_0367.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	445.7 Кб 
ID:	337408
    У меня с этими карточками произошёл очень курьёзный случай, когда я заявлял данные острова по программе IOTA.
    Когда увидели, что время связи на карточках одно и тоже, G3KMA "заподозрил неладное" и стал допытывать меня: "Как так можно провести одновременно связи с такими труднодоступными островами?"
    Я и Юрий, UA9OBA объяснили им, что в этот день, 10 августа 1988 года все три острова проводили "круглый стол" и все желающие могли сработать с ними.
    С меня еще потребовали скан полной страницы лога, где зафиксированы данные QSO.
    Острова засчитали
    Вот прилагаю образец своего бумажного лога с этими связями:

    Название: Фрагмент лога.png
Просмотров: 406

Размер: 33.0 Кб

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×