Страница 315 из 348 ПерваяПервая ... 215265305308309310311312313314315316317318319320321322325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,725 из 5212
Like Tree4712Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4711
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,355
    Поблагодарили
    973
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Почему никто честно не признается, что это чей-то, конкретного человека, прокол просто отдать Национальную дипломную программу совсем постороннему человеку?
    Да, Евгений, радиолюбитель, и что...?
    Какие аргументы, и какие доводы, и гарантии были на момент принятия данного решения?
    Что делается в настоящий момент для обеспечения безопасности Национальной дипломной программы?
    Что делается в настоящий момент для обеспечения реального управления Национальной дипломной программой Дипломным комитетом Национальной радиолюбительской организацией?
    Привет! "hamlog" - отличный, проект! Очень поднявший активность в дипломах СРР и сдвинувший их с "мертвого места". Очевидно, что в свое время у СРР не было не сил не средств на поддержание своих дипломных программ и отдали на "аутсорс" exR4AS now W1UAA... Сдвиги, положительные, были, и значительные... Но, нынынче пыл поутих... А что Вы хотите от частного ресурса? Пока хозяину было интерсно - он как-то активничал - а нынче не то, что давеча...

    73!

    - - - Добавлено - - -

    ======== OFF ==========

    Извините, может, где-то на форуме есть тема вопросов к дипломному комитету СРР, но я, не нашел,
    поэтому задам вопросы здесь
    (если модераторы посчитатают нужным, пусть переместят в правильное место)....

    Итак, мои вопросы были:
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к дипломному комитету (без подвоха - не политика и т.п.): Прошел год как в состав РФ добавились 4 новых региона. Почему их нет в списке на программу "Россия и Россия на всех диапазонах"? Станции от-туда в эфире есть. Что конкретно мешает добавить их в список регионов России на указанную дипломную программу?
    и еще один, не нашел его в архивах:

    "можно ли напечатать и выдавать наклейки по дипломной программе Россия и Россия на всех диапазонах за 1000, 1500, 2000 и 2500 QSO как альтернативу доскам и кубкам?"

    на последний вопрос обещал дать ответ лично RW3DD, но видимо, забыл об этом.

  2. #4712
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,189
    Поблагодарили
    352
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    To UA9LP, Сергей, эти вопросы, "кто виноват, кто позволил, что сделано дипломным комитетом.... "Разбиваются об один факт. Вы, за то что бы быть ч ТОПЕ рейтинга с отличным результатом в 2500/393 страны не заплатили ни копейки.
    А где-то указана цена?

    Зачем тогда всех перекрестках кричать "Всё бесплатно..."

    Почему национальную программу не сделать платной? Конечно не по таким драконовским ценам как DXCC или IOTA, но тем не менее очередь за дипломами у них не иссякает...

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хамлог начался как личный проект одного из радиолюбителей, по счастью ещё и программиста. Когда этот ресурс стал набирать популярность, это по доброй воле собственника на нём расположилась дипломная программа СРР, а не наоборот. Это не СРР дал тех задание на разработку Хамлога.
    В вашей фразе: "...это по доброй воле собственника на нём расположилась дипломная программа СРР..." не хвтает слов: "...это по доброй воле собственника и с молчеливого согласия СРР на нём расположилась дипломная программа СРР..."

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хотел бы я доску "DXCC Challenge 2000" Приколотить над вратами. Но что-то меня останавливает. Возможно, ценник в месячную зарплату?
    А вот этой вашей фразы я не понял... Вы про какую месячную зарплату? В СРР? В РФ нет таких низких зарплат...


    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так что-то "Кто виноват в неисполнении?!"
    А на этот вопрос так и не ответили...
    И похоже на вторую половину извечного русского вопроса: "Что делать?" также ответа нет...

  3. #4713
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    " не хвтает слов: ".
    Сергей, в опу слова. Покажи делом, как должно быть - создай ресурс и предложи его СРР, как более лучший для Р150С, вместо имеющегося.

  4. #4714
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,189
    Поблагодарили
    352
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Довод один - или есть Хамлог, какой он есть сейчас, или нет никакого.
    Скажите, Вы вот реально думаете, что стоит очередь из желающих для нас, радиолюбителей что-то сделать, и вот из этой очереди выбрали Евгения?
    Да абсолютно я так не думаю...

    Евгений молодец и всё выплескивание негодований лишь по одной причине - долго...
    Но это эмоции и я, и все, понимаем, что у Евгения это не основное и даже не на первом, и даже, скорее всего, не на десятом месте, занятие...

    Беда в том, что раньше надо было думать, тогда бы и не пришлось сейчас выяснять у дипломного комитета, кто же он такой "злодей" который отдал в частные руки без всяких как-то оформленных обязательств, нац. программу, а действующему дипломному комитете не пришлось бы искать какие-то оправдания уже не своим свершившимся действиям.

  5. #4715
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    В вашей фразе: "...это по доброй воле собственника на нём расположилась дипломная программа СРР..." не хвтает слов: "...это по доброй воле собственника и с молчеливого согласия СРР на нём расположилась дипломная программа СРР..."
    Если мне не изменяет память,то Глухова сделали членом Президиума. Так что о молчаливом согласии можно не говорить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Сергей, в опу слова. Покажи делом, как должно быть - создай ресурс и предложи его СРР, как более лучший для Р150С, вместо имеющегося.
    Класс! Ну тогда вы долго будете ждать новые территории в Хамлоге. Если он введет их в зачет его могут вышибить из Штатов в один пинок. А оно ему надо?

  6. #4716
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы долго будете ждать новые территории в Хамлоге.
    Пётр, я не буду их там ждать, я закрашу квадратики в своём листе и буду этим удовлетворён.
    И так может сделать любой, не выливая стаканы слёз и "праведного" гнева на форуме.
    Или самому сделать лучше.

  7. #4717
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,355
    Поблагодарили
    973
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    я закрашу квадратики в своём листе и буду этим удовлетворён.
    И так может сделать любой
    Владимир, думается некоторые из нас так и делали в "докумпутернные времена" для вдения различной статистики (и не только в радио).

    Но, здесь вроде как о национальной дипломной программе... И довольно странно, что руководство страны постоянно говорит об интеграции "новых регионов", а в дипломной программе "Россия" этих самых регионов до сих пор нет. Мне так кажется. И мне почему-то кажется, что это неправильно...

    С уважением.

  8. #4718
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Но, здесь вроде как о национальной дипломной программе...
    Юрий, что касается самой программы Р150С - полностью с тобой согласен.
    А что касается Hamlog`а - это всего лишь тот самый бумажный лист, но в электронном виде. И я его не ассоциирую с программой Р150C. Также, не ассоциирую с программой и свой лог, в котором регистрируются связи по программе Р150С.

  9. #4719
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,355
    Поблагодарили
    973
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    ... А что касается Hamlog`а - это всего лишь тот самый бумажный лист, но в электронном виде. И я его не ассоциирую с программой Р150C. ...
    На сайте СРР есть "официальный" список "стран" на диплом "Р-150-С" и ссылка на "официальный рейтинг" по диплому "Р-150-С", расположенный почему-то на стороннем ресурсе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rushamlog.png 
Просмотров:	3 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	349012

    по диплому "Россия на всех диапазонах" "официального" списка регионов нет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rus_na_vseh.png 
Просмотров:	1 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	349013

    по диплому "Россия" "официального" списка регионов нет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rus.png 
Просмотров:	1 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	349014

    Как-то так

  10. #4720
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    я закрашу квадратики в своём листе и буду этим удовлетворён.
    И так может сделать любой, не выливая стаканы слёз и "праведного" гнева на форуме.
    Так о чем речь тогда? Все закрасят квадратики,а некоторые нарисуют себе диплом.... Из чего угодно можно устроить профанацию.

  11. #4721
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,647
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6052
    Беда в том, что раньше надо было думать,
    Ктож знал, что данный гражданин, ещё и пуля не просвистела как лыжи навострит за бугор.
    А теперь усё, хоть локти кусай, хоть гранату кидай.
    Всё в одних руках и они за океаном.
    Все вопросы к ........, почему выпустили.
    А коль выпустили, обратно хоть не пущайте.
    Так хоть будет справедливо.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #4722
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Как-то так
    И что? Это информационный ресурс и только.
    Не использование его, никак не мешает участвовать в программе Р150С.
    Скорее помогает - оберегая нервную систему.
    Провёл QSO - получил QSL, закрасил квадратик, отправил заявку - получил диплом, добавил квадратиков, написал заявку - получил наклейку. Где здесь Евгений R4AS?

  13. #4723
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,355
    Поблагодарили
    973
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    И что? Это информационный ресурс и только.
    Не использование его, никак не мешает участвовать в программе Р150С.
    Скорее помогает - оберегая нервную систему.
    Провёл QSO - получил QSL, закрасил квадратик, отправил заявку - получил диплом, добавил квадратиков, написал заявку - получил наклейку. Где здесь Евгений R4AS?
    Что касается "hamlog.online" я согласен - это частный информационный ресурс, не официальный (от имени СРР). Я пытался акцентировать внимание на отсутствие информации (списка регионов России на дипломы СРР) на "официальном" ресурсе - сайте СРР.

  14. #4724
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я пытался акцентировать внимание на отсутствие информации (списка регионов России на дипломы СРР) на "официальном" ресурсе - сайте СРР.
    Да, с этим полностью согласен.
    Это очень "странная" позиция нашей организации.

  15. #4725
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    передайте пожалуйста Геннадию, что хотелось бы услышать его в CW. Однажды он появлялся на 40 CW, значит может.
    Валерий, буквально несколько минут назад Геннадий UN/R6DVV позвал на мой CQ 28 MHz CW . Слышно было отлично , скорость в районе 60-70 зн.мин (без ошибок) . т.е. всё нормально с CW.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×