Страница 358 из 390 ПерваяПервая ... 258308348351352353354355356357358359360361362363364365368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,356 по 5,370 из 5843
Like Tree5325Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5356
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    1357
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Рекомендую почитать:
    Я очень хорошо знаком и с понятием оферты, и с правоприменительной практикой относительно этого понятия, больше десятка процессов, связанных с офертой, выиграно моей организацией.

    Я вам абсолютно точно скажу, что ни один юрист (и тем более - судья) не будет читать Педивикию. Он будет читать нормативку, в данном случае - ГК.
    Вы просто ошеломительно безграмотны.

    Если вы не заметили, то я повторю, мне не трудно: Приведите ходя бы один пример из судебной практики, где это, цитирую "выигрывается на раз".

    Когда найдёте хоть один подобный пример - продолжим дискуссию)

  2. #5357
    Нарушитель Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,505
    Поблагодарили
    7383
    Поблагодарил
    2026
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот тебе документ официальный: https://srr.ru/dx-menam/diplomy/dipl...fo1dn775023671
    Где чёрным по белому указаны все условия оферты.
    И что?В положении указано приложение карточек к заявке. Неоднократные попытки фальсификации делают вполне законной практику отстранения соискателя от программы. И еще -перечитайте закон об общественных объединениях. Ну на всякий случай.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    потому что СРР для меня умер в феврале этого года. Окончательно и навсегда.
    Скорее вы умерли для СРР.Аминь! ТОлько я еще много чего помню.....

  3. #5358
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с понятием оферты? Рекомендую почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D1%82%D0%B0
    Официальный документ вот этот:
    ГК РФ Статья 435. Оферта
    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
    Оферта должна содержать существенные условия договора.
    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
    Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

  4. #5359
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    1357
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Официальный документ вот этот:
    Нет, вы процитировали не то.
    В данном случае нужно цитировать всю главу 27 ГК и особенно ст. 426, в которой прямо указано, что публичный договор подразумевает деятельность, приносящую доход. Ст.437, определяющая понятие публичной оферты, кроме того, указывает, что таковая должна содержать все существенные условия заключаемого договора.

    Деятельность общественной организации по награждению активистов, равно как и положение о наградах, никак не может быть впихнуто в понятие договорных отношений. Награждение активистов общественной организации не является договорными отношениями в рамках ГК РФ, если только в процессе награждения не устанавливаются взаимные обязательства и условия, которые должны быть исполнены обеими сторонами после награждения.

  5. #5360
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,745
    Поблагодарили
    859
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Вы это мне?
    Пока Вам и остальным тоже касается. Читайте тему прежде всего.

  6. #5361
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1054
    Поблагодарил
    252
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Для всех? Это можно завершать проект. Только для бетта-тестеров.
    Иначе будет.... я хочу здесь зеленое, а другой на этом месте красное.
    Николай,
    насколько я понимаю задачу тестирования программного обеспечения - это сбор информации от потенциальных пользователей о возможных т.н. "багах" в программе и улучшение эргономики. Обычно, разработчики стараются расширить круг т.н. "тестеров", чтобы набрать максимальную обратную связь и исправить недочеты до выхода официального релиза.
    Как правило, дизайн и цветовое оформление - второстепенны, хотя также важны. Насколько я понял, заказчиком является руководство СРР и оно будет принимать решение где быть красному, а где зеленому, но не каждый прохожий. Однако, странно не принимать в расчет мнения пользователей - члнов СРР, за чей счет, я предполагаю, будет оплачиваться разработчику выполнение работы. Очень хочется верить, что решения будут принимать люди, которые разбираются не только в специфике радиолюбительских дипломных программ, но также компетентны в вопросах дизайна пользовательского интерфейса, юзабилити, сервисных возможностей и дргих сопутствующих вопросах. Все же есть сомнения...
    Как бы то ни было, разработка данного срвиса под эгидой СРР - это сдвиг в положительную сторону, и лично я приветствую это от всей души! 73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Нет, вы процитировали не то.
    В данном случае нужно цитировать всю главу 27 ГК и особенно ст. 426, в которой прямо указано, что публичный договор подразумевает деятельность, приносящую доход. Ст.437, определяющая понятие публичной оферты, кроме того, указывает, что таковая должна содержать все существенные условия заключаемого договора.

    Деятельность общественной организации по награждению активистов, равно как и положение о наградах, никак не может быть впихнуто в понятие договорных отношений. Награждение активистов общественной организации не является договорными отношениями в рамках ГК РФ, если только в процессе награждения не устанавливаются взаимные обязательства и условия, которые должны быть исполнены обеими сторонами после награждения.
    Мне, как не юристу, не очень понятны эти и предыдущие расссуждения. Применительно к дипломным программам СРР мне показалось так, что если диплом бесплатный - то его можно аннулировать (считать недействительным посленаграждния), а если деньги уплочены, а диплом за определенным номером выдан и получен (после уплаты и принятия денег) - то аннулировать такой диплом по закону РФ нельзя, потому, что это уже как бы и не награда, а товар, юридически это так?

  7. #5362
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    1357
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Применительно к дипломным программам СРР мне показалось так, что если диплом бесплатный - то его можно аннулировать (считать недействительным), а если деньги уплочены, а диплом за определенным номером выдан и получен - то аннулировать такой диплом по закону РФ нельзя, юридически это так?
    Юрий, я очень плохой юрист, поэтому мои слова ниже следует воспринимать как моё личное мнение, а не как юридическую справку.)

    В законодательстве РФ "дипломные программы СРР" вообще никак не определены. Какой именно юридической сущностью они являются - это вопрос скорее к учёным-правоведам.
    В реальной жизни что награждение дипломом не влечёт за собой никаких изменений в жизни награждённого (кроме понтов), что аннулирование оного.
    Спортивные, ведомственные и тем более государственные награды - такие изменения несут, они дают льготы, законный статус, преференции разного рода. Поэтому в нормативке они прописаны подробно.

    А радиолюбительские награды - это всё на уровне бумаги с надписью "ГРАМАТА", которую моя младшая дочь недавно торжественно вручила собаке Жучке за хорошее поведение, образцовое исполнение команды "дай лапу" и громкое гавканье на соседей. Если завтра дочка лишит Жучку этой "ГРАМАТЫ" - Жучка никак оспорить этот произвол не сможет. Но ей, я думаю, будет пофиг. Правовой статус у дочки, Жучки и "ГРАМАТЫ" примерно такой же, как у СРР и его дипломов в данном случае.

  8. #5363
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1054
    Поблагодарил
    252

    Кирилл (если не ошибаюсь),
    Я со своей невысокой колокольни примерно так и вижу... Но тут прозвучали (написались?) очень авторитетные цитаты из всяких кодексов... Вот я и подумал - а вдруг вот так, может в нашем правовом государстве свершиться неправовой произвол и кого-то заслуженного дипломанта разом возьмут да и низложат... И лишат строчки в рейтинге... Незаслуженно... Сможет ли он (дипломант-фигурант) отстоять свои права?! Ну, хотя бы через суд? Или все... Конец карьеры и закат жизни... Ваш пример из жизни Жучки навевает некую безысходность...
    88! (Жучке) 73! (Вам) 161! (Вам и Вашей дочке)

  9. #5364
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    1357
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    и кого-то заслуженного дипломанта разом возьмут да и низложат... И лишат строчки в рейтинге.
    Этот форум помнит десятки, если не сотни таких случаев)

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Незаслуженно.
    И всякий раз есть минимум две точки зрения на это - ниспровергателей и ниспровергаемых))

    Понимаете, в чём фишка. Радиолюбительские рейтинги, дипломы и проч - это всё абсолютно неформальные сущности. Ни у кого из участников не возникает никаких прав, связанных с этими рейтингами и дипломами. Ну разве что права на получение оплаченной сувенирной продукции (диплома, доски итп).

    А стало быть и защитить эти права невозможно, поскольку они не возникли.

  10. #5365
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,207
    Поблагодарили
    3582
    Поблагодарил
    8303
    Стоп! Давайте о Р-150-С. А не об УК и ГК.

  11. #5366
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    668
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    45
    Появились дипломы "R-150-C " и "Россия на всех диапазонах " снова на Хамлоге,правда окошки не активированы,видимо вновь заработает программа...

  12. #5367
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,207
    Поблагодарили
    3582
    Поблагодарил
    8303
    Разговоры о HAMLOG в соответствующей теме.
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post2029908

  13. #5368
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    688
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Появились дипломы "R-150-C " и "Россия на всех диапазонах " снова на Хамлоге,правда окошки не активированы,видимо вновь заработает программа...
    Что-то некотрые сообщения из форума исчезают...

    Кто-то, как раз это сообщение исчезло, писал насчет появления, что это "цирком" называется...
    И это действительно так, дипломы "R-150-C " и "Россия на всех диапазонах" снова исчезли - видимо Женя, что-то не то нажимал...

  14. #5369
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,183
    Поблагодарили
    1449
    Поблагодарил
    280
    UF6V/RM0F 7074 сейчас

  15. #5370
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    715
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    UF6V/RM0F 7074 сейчас
    Ещё бы была возможность посмотреть свою статистику по Р-150-С....
    Нужна мне эта страна на 40-ке или нет - ХЗ....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×