Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 352
Like Tree370Спасибо

Тема: Российская Флора и Фауна

  1. #211
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    …RFF-дипломы серии WWFF.
    Кнопки для того, чтобы автоматически отправить заявку на эти дипломы, станут активны на сайте WWFF в самое ближайшее время.
    Самое ближайшее время оказалось более, чем двумя месяцами, тем не менее, кнопкка уже активна, и даже первые заявленные сертификаты уже разосланы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFF-H-11_0000.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	251562  

  2. #212
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    RFF-0176 — дрейфующая полярная станция «Северный Полюс»

    14–17 апреля во время своего путешествия к Северному Полюсу Мартина DF3TS и Томас DC8TM будут активны в эфире из дрейфующего ледового лагеря «Барнео» позывными RA/DF3TS/p и RA/DC8TM/p.
    Я выжидал неделю, надеясь на какие-нибудь изменения к лучшему, но, похоже, это безнадёжно.

    Неделю назад Томас сообщил, что их путешествие к Северному Полюсу отложено, как минимум, на один год. Из-за глобальной пандемии короновируса российский научный дрейфующий ледовый лагерь «Барнео» не состоится в этом году.
    Будем надеяться на сезон 2021.

  3. #213
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем хорошего дня, здоровья вам и вашим близким!

    Поскольку многие сидят дома из-за ограничений передвижения, появляется возможность плотно поработать по данной дипломной программе и получить очень красивые и довольно сложные в выполнении дипломы. Для тех, кто только делает первые шаги в работе на дипломы WWFF, я написал небольшую иллюстрированную статью о том, Как получить WWFF дипломы - RFF and Outdoor QRP Activity Group

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    кнопкка уже активна, и даже первые заявленные сертификаты уже разосланы
    Удачной охоты и новых впечатлений!

  4. #214
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Послал запрос на регистрацию. Примерно 6ть часов назад. Пока тишина.

    Только что отправил запрос на members@wwff.co запрос о подтверждении регистрации.

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Doc1.doc
    To UA3LMR
    Слава, у меня вылазит вот что.
    Значит, я пока ничего не заработал?

  6. #216
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UA3LMR & RN3ANT --

    Приветствую Вас с вопросом - Как стать членом клуба WFF ?

    Спасибо !

  7. #217
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем привет.

    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Пока тишина.
    Евгений, администратор сайта wwff.co, как и все мы, имеет другие заботы - работа, семья, etc. Я не думаю, что он постоянно онлайн, так что надо подождать.


    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Значит, я пока ничего не заработал?
    Володя, судя по картинке ты заработал как минимум несколько основных дипломов: WWFF-H, DXFF-H, ACFF-H, AS-CFF-H, EU-CFF-H. Почему не появилась надпись "Apply", не знаю - возможно, какой-то сбой при регистрации. Попробуй выйти из аккаунта и зайти снова.
    Да, хотел сказать еще спасибо за QSO и спот с моей крайней активации!


    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    WFF
    Здравствуйте, Валерий Алексеевич! WFF давно уже нет, прочитать об этом можно в самом первом посте этой темы или, более подробно, здесь: История WFF и WWFF. Взгляд со стороны - RFF and Outdoor QRP Activity Group

    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Как стать членом клуба
    WWFF - это не клуб, а международная дипломная программа, составной частью которой является RFF. Вы можете принять участие как "охотник" (из дома) или "активатор" (для этого надо выехать к какую-нибудь референцию. Более подробно здесь: Азы — Russian Flora & Fauna - RFF and Outdoor QRP Activity Group

  8. #218
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Вот ещё вспомнил в помощь начинающим "охотникам" - WWFF Cluster. Здесь можно увидеть все имеющиеся в данный момент станции активаторов, с указанием номера референции и частоты работы.
    Удачной охоты!

  9. #219
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вот ещё вспомнил в помощь начинающим "охотникам"...
    Ты вот лучше объясни "начинающим активаторам", как понимать сие написанное в твоём авторстве?

    Как правильно начать участие в RFF

    • как активатор, вы сами и всё оборудование, которое вы используете — трансивер, источник питания, антенны и т.п. — должны находиться внутри границ ООПТ;

  10. #220
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ты вот лучше объясни "начинающим активаторам", как понимать сие написанное в твоём авторстве?

    Как правильно начать участие в RFF

    • как активатор, вы сами и всё оборудование, которое вы используете — трансивер, источник питания, антенны и т.п. — должны находиться внутри границ ООПТ;
    Леш, я так понимаю, корона или вирус, или все вместе немного надавили на лоб и ты решил "чиста приколоться"? Сразу хочу сказать о том, что прикалываться, стебаться и флудить гораздо лучше в "Курилке", а не здесь. Здесь лучше по делу, по тем вопросам, которые действительно не понимаешь и которые требуют разъяснения.

    Итак, поехали.

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ты вот лучше объясни "начинающим активаторам", как понимать сие написанное в твоём авторстве?
    Во-первых, я "начинающему активатору" все эти моменты объяснял лично - первый раз в "Радиограде", второй - на Святом озере.

    Во-вторых, "начинающий активатор" уже работал по этим правилам в составе команды R3ARS/4 в июне 2019 года и никаких вопросов не задавал.

    В третьих: "начинающий активатор" или читал по диагонали, или специально вырвал данную строчку из контекста. Немного выше написано следующее: "Поскольку RFF является частью международной программы, наши Правила должны соответствовать её требованиям". Честно признаюсь, что к написанию Правил WWFF я не имею никакого отношения, это не "моё авторство".

    Ну, и наконец, в четвертых: понимать сие надо дословно, т.е. "как активатор, вы сами и всё оборудование, которое вы используете — трансивер, источник питания, антенны и т.п. — должны находиться внутри границ ООПТ". Это означает, что ты не можешь сидя в машине на или возле границы ООПТ провести активацию. Вообще-то можешь, вот только засчитана она не будет. Точно так же она не будет засчитана, если ты будешь сидеть внутри ООПТ с трансивером, а антенна и генератор будут находиться с машиной за границами территории.

    Что такое ООПТ разъяснять надо "начинающему активатору"?

  11. #221
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Погар.с.Балыкино
    Возраст
    56
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДИПЛОМ-1309.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	767.1 Кб 
ID:	254807Сегодня получил!

  12. #222
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Итак, поехали.

    Во-первых, я "начинающему активатору" все эти моменты объяснял лично - первый раз в "Радиограде", второй - на Святом озере.

    Во-вторых, "начинающий активатор" уже работал по этим правилам в составе команды R3ARS/4 в июне 2019 года и никаких вопросов не задавал.
    Ну поехали...

    Во первых, "начинающий активатор" до того как, не видел этих строк, поэтому и задал этот вопрос сейчас.
    Во вторых, с головой всё нормально, несмотря на разгул пандемии. Если тебя смутил смайлик и ты это воспринял неадекватно... ну извини, не думал, что пандемия так повлияет на твоё чувство юмора.
    По поводу работы в составе команды о которой ты упомянул - моё личное участие обуславливалось только поддержать наш давно сдружившийся коллектив и просто прокатиться по любимым местам.

    В третьих: "начинающий активатор" или читал по диагонали, или специально вырвал данную строчку из контекста.
    Не выдавай желаемое за действительное.

    Честно признаюсь, что к написанию Правил WWFF я не имею никакого отношения, это не "моё авторство".
    А я тебя и не упрекаю, даже если там мне что-то не нравится. Я совсем о другом, если ты не понял.

    Ну, и наконец, в четвертых: понимать сие надо дословно, т.е. "как активатор, вы сами и всё оборудование, которое вы используете — трансивер, источник питания, антенны и т.п. — должны находиться внутри границ ООПТ".
    Это означает, что ты не можешь сидя в машине на или возле границы ООПТ провести активацию. Вообще-то можешь, вот только засчитана она не будет. Точно так же она не будет засчитана, если ты будешь сидеть внутри ООПТ
    с трансивером, а антенна и генератор будут находиться с машиной за границами территории.
    Вот тут мы и подошли к самому главному!
    Ты, наверное, не в курсе, что нахождение на территории некоторых ООПТ запрещено, так же запрещен любой вид деятельности. Т.е. ты предлагаешь потенциальному "начинающему активатору" нарушать закон?
    Штраф, а он довольно приличный, ты будешь оплачивать?

    Что такое ООПТ разъяснять надо "начинающему активатору"?
    Видимо что-то связанное с космонавтикой.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UB3YCJ Посмотреть сообщение
    Сегодня получил!
    Поздравляю!

    Давно получил

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dip.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	255123

  14. #224
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Уважаемые коллеги, друзья и не очень, ещё раз призываю:
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    …давайте в дальнейшем вести обсуждение в русле темы — о русской части WWFF, программе RFF, о её туманных перспективах, о рифах на её пути и прочих интересных вещах, а не выяснять отношения, кто у кого украл кораллы?
    а также ещё раз обращаю ваше внимание:
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    …прикалываться, стебаться и флудить гораздо лучше в "Курилке", а не здесь. Здесь лучше по делу, по тем вопросам, которые действительно не понимаешь и которые требуют разъяснения.
    Лёша, RA3AKF, тебя прошу персонально. Спасибо.

    P.S. Некоторые сообщения в теме, из последних, слегка, без потери смысла (которого там и так нет) модерированы.

  15. #225
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Лёша, RA3AKF, тебя прошу персонально. Спасибо.
    Несмотря на мою любимую тему о заповедниках, причину моего холодного отношения к программе ты знаешь. Могли бы и прислушаться, но... дело, конечно же ваше.
    Ну а насчёт слов Вячеслава о размещении активатора в пределах границ ООПТ, то я вполне серьёзно.
    Если ты считаешь (как UA3LMR), что моё замечание, это влияние на меня короновируса или чисто постебаться, то нет проблем, могу вообще отписаться от темы.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:45
  3. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 07:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×