Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #31
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо если уважаемые работники радиоконтроля разъяснили по каким заявкам они работают, сколько стоит внеплановая заявка и кто ее оплачивает. И что они делают с результатами проверок по заявкам…
    Вы наверное совсем запутались? Функции радиоконтроля и мониторинга РЧС возложены на ФГУП РЧЦ - а это предприятие хотя и государственное, НО коммерцеское, не бюджетное.

    Если результаты измерений либо мониторинга РЧС свидетельствуют о явном нарушении - такие материалы передаются в Роскомнадзор для либо административного производства, согласно КоАП, либо для последующей передачи данных материалов в соответствующие следственные и судебные органы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Блин..... вообще то речи о сертификации оборудования здесь НИКТ не вел, как и о ее регистрации.... может будем читать что пишется? СЭС (для тех кто не знает) интересует уровень ИЗЛУЧЕНИЯ
    Вообщето для таких умных как Вы надо не только СанПиН читать, но и правила сертификации радиоэлектронного оборудования соответствующих категорий.

    Добавлено через 4 минуты
    Ну и в русле беседы о справках, пока нет Закона по которому я обязан получить справку у СЭС, в части радиолюбительской практики, пока у СЭС нет никаких полномочий меня как радиолюбителя обязать это сделать, имея на руках законные документы о регистрации своего сертифицированного оборудования в суде любой инстанции я представителя СЭС заставлю отдыхать нервно куря в стороне.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы наверное совсем запутались? Функции радиоконтроля и мониторинга РЧС возложены на ФГУП РЧЦ - а это предприятие хотя и государственное, НО коммерцеское, не бюджетное.
    я запутался? Да я уже несколько раз спрашивал - кто будет платить? Спасибо за ответ...думаю некоторые уже задумались...
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Если результаты измерений либо мониторинга РЧС свидетельствуют о явном нарушении - такие материалы передаются в Роскомнадзор для либо административного производства, согласно КоАП, либо для последующей передачи данных материалов в соответствующие следственные и судебные органы.
    О! остался пустячек - пояснить как вы будете мониторить "хулиганов" и во что это выльется финансово.... в Мо мне озвучили начальную стоимость в 50000 рублей....[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вообщето для таких умных как Вы надо не только СанПиН читать, но и правила сертификации радиоэлектронного оборудования соответствующих категорий.
    Ага.... очень к месту...

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Привет Всем!
    Я считаю нужен какой-то контроль за такими радиолюбителями, которые нарушают регламент
    Хочу сказать что Вы переливаете и порожнего в пустое...
    А они хулиганы продолжают делать свое дело ...
    Давайте конкретики больше меньше слов больше дела
    Надо /К организуйте и все ...

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну и в русле беседы о справках, пока нет Закона по которому я обязан получить справку у СЭС, в части радиолюбительской практики, пока у СЭС нет никаких полномочий меня как радиолюбителя обязать это сделать, имея на руках законные документы о регистрации своего сертифицированного оборудования в суде любой инстанции я представителя СЭС заставлю отдыхать нервно куря в стороне.
    Ну если вы проживаете в степи.....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Надо /К организуйте и все ...
    Вот именно И ВСЕ..... нужна очередная мертворожденная структура? Вперед!
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 21.07.2009 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  5. #35
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите?! Политика, уважаемый, присутствует ВЕЗДЕ: и в повседневной жизни и "наверху". Видимо Вы не совсем понимаете его смысл.
    Политика "она моя" значит Вам следовало написать что я не понимаю её смысл..
    Ладно проехали, ашипки править всегда проще всего.. Да нет всё я прекрассно понимаю только, очерченая Вами проблемма лежит не в политике, а в повседненой жизни, лени непрофессионализме и некомпитентности.. Примеры вы сами приводили выше. Менты , не выполняют свои обязанности значит вместо них пытаются наводить порядок бывшие председатели сельсоветов которые подались сейчас в атаманы казаков..
    Налоговая служба не может собрать налоги у "определённой части" населения, значит вместо неё это делают другие более организованные структуры..



    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Туристы на отдыхе тоже без политики?
    Нормальные туристы на отдыхе отдыхают и приобщаются так сказать к культуре других народов. Попробуйте подойти и потревожить их покой, размышлениями о политике.. В зависимости от менталитета, в ответ можете услышать пару ласковых.
    А может быть и напрямую получите в лоб..
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Спортсмены на выезде - тоже без политики?
    Спортсмены сами по себе а их политические наставники ...

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Певцы, музыканты, ученые на симпозиумах - тоже без политики?
    Певцы и музыканты без политики.. интересно было бы услышать как скажем :
    Роза Рымбаева приедет на гастроли в Германию и будет петь: "Ордэнды рахмет сагат партия"

  6. #36
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ну если вы проживаете в степи.....
    Где бы я не проживал - это так, другого закона нет, единственно, что хотелось бы отметит, что МО с подачи опять же самих радиолюбителей с целью упрощения законной постройки АМС на крышах жилых зданий, что находятся в муниципальной собственности, на уровне правительств МСК и МО приняты ЛОКАЛЬНЫЕ НПА, в виде решений губернатора МО и мэра МСК, в которых регламентирован порядок постройки АМС в указанном регионе. НО в любом ЖСК или кондоминимуме данный вариант может не пройти, потребуется согласие большинства жильцов.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вот именно И ВСЕ..... нужна очередная мертворожденная структура? Вперед!
    Ну а кто тогда будет осуществлять контроль чистоты эфира???

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Ну а кто тогда будет осуществлять контроль чистоты эфира???
    Те, кто должен и имеет на это право.
    А мы и без всяких /K должны направлять в эти органы свои жалобы.

    Я не понимаю - в чем проблема, как тут выразились, помочь соответствующим органам жалобой. Это ни в коем разе не работа за них.

    Купили вы в магазине сметану с плесенью. Вы что, будете ждать, пока Роспотребнадзор при организации плановых мероприятий по надзору дойдет до этого магазина или же напишете жалобу и их тут же во время внепланового контроля поймают с партией просроченных продуктов?

    Как говорится на ... надейся, а сам не плошай. Вот когда на жалобы не реагируют - это совсем из другой оперы.

  9. #39
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    О! остался пустячек - пояснить как вы будете мониторить "хулиганов" и во что это выльется финансово.... в Мо мне озвучили начальную стоимость в 50000 рублей....
    А причем здесь ФГУП РЧЦ ? Я вам в сотый раз говорю - пишите в Роскомнадзор, они и организуют и ФГУП и своих инспекторов. Умейте не только СаНПиНы читать, но и другие НПА, пользуйтесь своими гражданскими правами.

    Относительно /К ...
    Лично я противник всего, что не имеет отношения к Международному Регламенту радиосвязи. Другое дело на уровне РО СРР или клуба или любой другой формы общественной организации принять внутреннее решение и наделить функциями общественных контроллеров членов данной организации, закрепить решение письменно, обратиться в Роскомнадзор с информационным письмом, что вот данные товарищи согласно решения организации №ххх от ддммгг, дать из контакты и просить считать их обращения по фактам нарушения радиолюбителями Законов РФ и других НПА --- ОФИЦИАЛЬНЫМИ обращениями данной организации. Желательно, чтобы данные товарищи обращались ПИСЬМЕННО, но не исключаются в целях оперативного контроля и другие средства современных коммуникаций - эл.почта, факс, телефон.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Я не призываю создавать специальную организацию для /К
    Просто если кто-то услышит от радиста нарушение регламента
    Просто зову его позывной плюс /К
    я думаю он задумается об этом...
    Помнится школа телеграфа и радиосвязи ..
    помнится наш начальник позвал какую-то станцию для примера...
    Он передал свой позывной /К и потом было то что должно быть
    поставил не брежного оператора на место...
    Так давайте сами просто ставить на место таких операторов..
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 21.07.2009 в 13:27.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  11. #41
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Есть КК (квалификационные комиссии). Согл. каким-то внутреннеим инструкциям в РЧЦ они могут (нам так обьяснили, нас устроило) быть образованы при СРР и РОСТО-ДОСААФ. И в обязательном порядке их персональный состав согласован с РЧЦ. Для принятия мер с их стороны достаточно письменного заявления от КК (с указанием фактов нарушений, времени-даты итп). Далее они принимают меры согл. Инструкции от 96 г. Таким образом у нас и предупреждали некоторых, и закрывали на различные сроки (в т.ч. и навсегда - упоминал в ветке закрытой про матерщинников-пьяниц). Были случаи, когда дело доходило до суда (причем нескольких инстанциях) - это по части TVI. РЧЦ там присутствовало кроме конкретного имярек-радиолюбителя, в кач-ве независимого эксперта (проводила соотв. технические замеры в деревне, где жил радиолюбитель). Как его аппаратуры, так и телевизионных антенн (как раз пресловутых посудосушилок польских). И еще интересные преценденты. Они в обязательном порядке (и действенно) реагируют на письменные заявления отдельных радиолюбителей по тому или иному факту. В частности (спасибо Сергею RA1QIC (SK now)) были вычислены и убраны с двойки коммерсанты пираты и ... ФСКН . И последнее, близкое к этой тематике. Наши таксисты обратились за помощью в частное сыскное бюро (типа ЧОП) с просьбой найти хулигана, что крутил музыку и высказывался, когда выпивши был, на их СиБистском - канале. Нашли и воспитали (как не спрашивал, но и аппаратуру - сибишку с уселком и антенной забрали, и больше он не обзаводился новым комплектом). Почему - знаю - обращались Чоповцы на СЮТ с просьбой выделить на время приемник-лисолов на 10-ку. Вернули через трое суток. Предлагали деньги либо "конфискат". Поскольку ребята адекватные - и от того, и от другого мы отказались. Пообщали при случае (они нам) чем-либо помочь бесплатно. На том и расстались.

  12. #42
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Помнится школа телеграфа и радиосвязи ..
    помнится наш начальник позвал какую-то станцию для примера...
    Он передал свой позывной /К и потом было то что должно быть
    поставил не брежного оператора на место...
    До реформирования ГИЭ существовал институт общественного контроля, а именно, общественные контроллеры были внештатными инспекторами ГИЭ. Предположим, что данный институт возродится, кто из числа радиолюбителей не имея никаких преференций кроме красной книжечки со словами что ИМЯРЕК есть внештатный инспектор Роскомнадзора, будет работать? А ведь работа внештатников она заключалась не только и не столько в "стуке" сколько в грамотном оформлении документов, разъяснении НПА, положений, инструкций. Обязательном присутствии на КДК и прочее ... Вот например rn3dbq согласен еженедельно (ежемесячно, ежеквартально) в определенный день присутствовать в РО СРР своего подмосковного города с 19 до 21 часа с целью приема своих коллег и будущих коллег по жизненным вопросам?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для принятия мер с их стороны достаточно письменного заявления от КК (с указанием фактов нарушений, времени-даты итп).
    Вот верное толкование Закона. Значит в Вашем регионе СРР использует по полной те гражданские права, что есть у нас у всех в радиолюбительском мире РФ

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Таким образом у нас и предупреждали некоторых, и закрывали на различные сроки (в т.ч. и навсегда - упоминал в ветке закрытой про матерщинников-пьяниц).
    Кто конкретно "закрывал", каким образом?
    Роскомнадзор приостанавливал действие Свидетельства о регистрации?

  14. #44
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Прямо ностальгия кого-то сильно гложет по совку, надо непременно порулить чем-то, что-то возглавить, высунуться! Не надоело флудить-то! Такие темы, как грибы растут-информативности-ноль, зато флуда на 100 страниц развезти можно ! Есть технические темы, там и разводите активность!

  15. #45
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Закрывал РЧЦ. Было достаточно давно посл. раз. Роскомсвязьнадзор тогда назывался как-то по другому. Но он выдавал тлк Свидетельство о регистрации аппаратуры. РЧЦ и сейчас выдает свидетельство о присвоении позывного сигнала опознавания (тьфу, как-то витиевато звучит, "опознавания") и ведает надзором за собл. этой самой "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации".

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×