Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 366
Like Tree1Спасибо

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    / К при Дорогом Леониде Ильиче и чуть позже было ТОЛЬКО способом пристроить очередного полковника-замполита , ушедшего в отставку . Для них даже службы " ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ " при ГИЭ создавали . И , особенно , из Белоруси , рассылали они КЛЯУЗЫ ( настаиваю на этом определении ) на то , что кто-то где-то когда-то передал на 200 герц в стороне . ( Определялось по шкале СПИСАННОГО из войск Р250 ) . И разводили руками в стороны нормальные люди - ну не можем мы перебить СИСТЕМУ . ЕСТЬ МНЕНИЕ - ЗАКРЫТЬ ! Решалось очень просто - три месяца не работай на CQ и по-русски .
    Время внесло коррективы . У нас , по крайней мере . / K формально и не очень - нет . Хамья в эфире - прорва . Но и маразматиков в чине - поубавилось !

    Вот и выбирай ! Думайте сами , решайте сами - иметь или не иметь !

    P.S. для любознательных . / K в " те " годы было двух видов . Одни бумажки выдавались ГИЭ . Другие - Областными ФРС . Реальных прав и возможностей влиять на происходящее ни у тех ни у других не было . Так , Советские радиолюбительские Понты . Знаю точно . Сохранил такую красную книжицу ещё с тех времён ....

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    2 RN3DBQ именно "маститые" и имеют порочные связи и привычки , о которых я упомянул выше.
    А я о чем?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Да перегибаете Вы палку о тотальной оплате.
    Тотальной? Вы о чем?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    По Вашему еще мы и РЧЦ доплачивать должны чтобы могли контролировать? Выполняя их работу еще им и платить?
    Вообще то вы не выполняете их работу. более того - не имеете никаких прав на выполнение подобных работ. Хотите чтобы вам помогли - или платите или договаривайтесь
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    СЭС тут причем лишь косвенно. Опять скорее как следствие, а не как причина.
    СЭС конечно не виновата в эфирном бардаке.... а вот соблюдение требований СЭС один из способов (всего один) наведения порядка.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Тот кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину.
    Не обижайтесь, но у Вас скорее всего второе , нежели первое.
    Да нормально... вот только я действительно ищу причину.... вы предлагаете не зная причин разруливать ситуацию....

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так вам и предоставляют услугу – выдают справку о соответствии вашего оборудования регламенту (и не просто выдают, а аргументировано и с соответствующей проверкой).
    Конечно. Но эта услуга нужна мне один раз в момент начала эксплуатации оборудования. И далее повторно - только в случае появления нареканий и не за мой счёт. Иначе можно до ежемесячной проверки договориться. Навязывание ненужной услуги - это серьёзное нарушение в приличных странах.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    / К при Дорогом Леониде Ильиче и чуть позже было ТОЛЬКО способом пристроить очередного полковника-замполита , ушедшего в отставку . Для них даже службы " ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ " при ГИЭ создавали . И , особенно , из Белоруси , рассылали они КЛЯУЗЫ ( настаиваю на этом определении ) на то , что кто-то где-то когда-то передал на 200 герц в стороне . ( Определялось по шкале СПИСАННОГО из войск Р250 ) . И разводили руками в стороны нормальные люди - ну не можем мы перебить СИСТЕМУ . ЕСТЬ МНЕНИЕ - ЗАКРЫТЬ ! Решалось очень просто - три месяца не работай на CQ и по-русски .
    Время внесло коррективы . У нас , по крайней мере . / K формально и не очень - нет . Хамья в эфире - прорва . Но и маразматиков в чине - поубавилось !

    Вот и выбирай ! Думайте сами , решайте сами - иметь или не иметь !

    P.S. для любознательных . / K в " те " годы было двух видов . Одни бумажки выдавались ГИЭ . Другие - Областными ФРС . Реальных прав и возможностей влиять на происходящее ни у тех ни у других не было . Так , Советские радиолюбительские Понты . Знаю точно . Сохранил такую красную книжицу ещё с тех времён ....
    Начнем с того, что платить зарплату сейчас никто не будет.
    Продолжим тем, что отдельно никому из таких людишек оборудование для этих целей покупать не будут, а со старым можно поспорить ввиду не обладания сертификата на оборудование старого образца. Сейчас оборудование позволяет и запись квалифицированную осуществить, и частотный диапазон проконтролировать.
    Интересно получается: хамству - бой!(извините за банальность), но как его искоренить - вопрос! Контролеров должно быть определенное количество, которое не должно быть поделено на сектора и прочая, как было в СССР. Жалоба может придти совсем из другого региона.

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,754
    Поблагодарили
    3859
    Поблагодарил
    485
    Читаю тему, и просто дежавю одолевает.
    Нашел положение об общественных инспекторах:
    http://ra4a.narod.ru/frs/inspektory.htm
    В 2002-м году оно было разослано во все региональные клубы. И у нас было. И чуть ли не принудительно надо было назначать этих контролёров.
    В полицейские тогда никто идти не согласился..

  6. #21
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    эта услуга нужна мне один раз в момент начала эксплуатации оборудования.
    вот только аппаратуру меняют (даже у нас) гораздо чаще чем получают справки. Вообще то сменили трансивер (антенну) – смени справку. Делаете так?

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А /К - это даже некоторое смягчение. Адекватный человек, получив в эфире замечание от контроля, прекратит нарушать и более жесткие меры могут непонадобиться.
    Если он поливает на диапазонах матом то насколько он адекватен? наоборот получит еще больше в свой адрес,правда слышал сам недавно кто-то решил поставить одно хамло на место назвал свой позывной/контроль знаете куда,как и сколько раз ему посоветовали забить свой "контроль".наоборот будет как красная тряпка.Ну если человека понесло то БЕСПОЛЕЗНО его призывать к порядку,только запись(сейчас это может сделать практически каждый) и передача в соответствующие органы,запись можно отправить через интернет.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что платить зарплату сейчас никто не будет.
    Продолжим тем, что отдельно никому из таких людишек оборудование для этих целей покупать не будут, а со старым можно поспорить ввиду не обладания сертификата на оборудование старого образца. Сейчас оборудование позволяет и запись квалифицированную осуществить, и частотный диапазон проконтролировать.
    Я уже в предыдущей теме задавал этот вопрос. Повторю. Кто и из каких средств будет финансировать "службы контроля"? Ответ - "будут работать на своей аппаратуре и на общественных началах"- говорит лишь о незнании действующего законодательства и излишнем оптимизме

  9. #24
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Читаю тему, и просто дежавю одолевает.
    Нашел положение об общественных инспекторах:
    http://ra4a.narod.ru/frs/inspektory.htm
    В 2002-м году оно было разослано во все региональные клубы. И у нас было. И чуть ли не принудительно надо было назначать этих контролёров.
    В полицейские тогда никто идти не согласился..
    Коллега! Просто люди сели за "стол свободы" а сейчас все яснее прогладывает уровень "ПЕРЕ-НЕДОПИЛ", т.е. выпил меньше чем хотелось, но больше чем смог выдержать.

    Людям дали свободу, а пользуется каждый (как и трактует ее кстати) по своему.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я уже в предыдущей теме задавал этот вопрос. Повторю. Кто и из каких средств будет финансировать "службы контроля"? Ответ - "будут работать на своей аппаратуре и на общественных началах"- говорит лишь о незнании действующего законодательства и излишнем оптимизме
    Владимир! Я искренне Вам советую уехать из R3D на пару-тройку лет в любой регион глубинки и пожить там, пообщаться с народом. Уверен, что после названного срока Вы не будете все мерить денежными мерками .

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вообще то сменили трансивер (антенну) – смени справку. Делаете так?
    Трансивер сертифицирован, да и как то нет возможности менять их как перчатки. Антенны при чистом трансивере могу ставить спокойно любые, и тоже не представляю зачем постоянно их нужно менять.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    вот только аппаратуру меняют (даже у нас) гораздо чаще чем получают справки. Вообще то сменили трансивер (антенну) – смени справку. Делаете так?
    Я купил новый трансивер в магазине. Он прошел все проверки, о чем есть наклейка соответствующих сертификационных органов. За каким я должен его еще ежегодно проверять. Тогда и мобилы надо ежегодно проверять.

    Что касаемо RK4FB - зря Вы на него ополчились. Он единственный здесь, кто все о контроле знает, ибо там работает.

    Для всех - предлагаю вернуться в русло темы. Подколки про санитарных врачей, когда речь идет о невозможности разобраться с хулиганами, просто скучны.

  12. #27
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А если не требуется тогда что переживаете?
    Я не переживаю, я против Ваших предложений именно в этой части, Ваш "стук" в СЭС только спровоцирует госчины излишне прогнуться, а в и без того сложной ситуации в законодательстве, именно в части постройки антенн в жилых многоэтажных домах, отсутствии НПА напрямую регулирующих данный вопрос, я считаю, что Ваше предложение деструктивно по своей сути, и исходит из либо поверхностного знакомства, либо полного незнания нормативной базы.

    Добавлено через 3 минуты
    Михаил, привет!
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Для всех - предлагаю вернуться в русло темы. Подколки про санитарных врачей, когда речь идет о невозможности разобраться с хулиганами, просто скучны.
    Согласен, однако уже писАл неоднократно - существующий механизм госрегулирования затронутой темы однозначно работает, НО сами радиолюбители весьма редко используют своё гражданское право ПРЯМОГО обращения в Роскомнадзоры местного уровня по фактам выявленного хулиганства в эфире.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    искренне Вам советую уехать из R3D на пару-тройку лет в любой регион глубинки и пожить там, пообщаться с народом. Уверен, что после названного срока Вы не будете все мерить денежными мерками .
    В других регионах бесплатно раздают аппаратуру? В других регионах бесплатно мониторят? Уверены в своих словах?

    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Трансивер сертифицирован, да и как то нет возможности менять их как перчатки. Антенны при чистом трансивере могу ставить спокойно любые, и тоже не представляю зачем постоянно их нужно менять.
    Peter!
    Прочтите СанПиН… а потом то что вы написали… найдите отличия….

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Я купил новый трансивер в магазине. Он прошел все проверки, о чем есть наклейка соответствующих сертификационных органов. За каким я должен его еще ежегодно проверять. Тогда и мобилы надо ежегодно проверять.
    Аналогично вышенаписанному

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Что касаемо RK4FB - зря Вы на него ополчились. Он единственный здесь, кто все о контроле знает, ибо там работает.
    Для всех - предлагаю вернуться в русло темы. Подколки про санитарных врачей, когда речь идет о невозможности разобраться с хулиганами, просто скучны.
    Я ополчился? Вы уверены? Было бы неплохо если уважаемые работники радиоконтроля разъяснили по каким заявкам они работают, сколько стоит внеплановая заявка и кто ее оплачивает. И что они делают с результатами проверок по заявкам….. Многим эти знания будут полезны (иллюзий не будет)
    И еще – раз превышение мощности для вас не преступление …. О чем вообще речь? С каким «хулиганством» вы хотите бороться? И хотите ли?

    Удачи всем в их борьбе..... а законы надо знать и соблюдать ....даже работающим в....
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 21.07.2009 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  14. #29
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    вот только аппаратуру меняют (даже у нас) гораздо чаще чем получают справки. Вообще то сменили трансивер (антенну) – смени справку.
    Вы обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ новую аппаратуру, а вот сертифицирует ее на соответствие принятым в РФ стандартам - ее производитель либо Российский дилер.
    Регистрация аппаратуры производится согласно Правил регистрации РЭС и ВЧУ утвержденных ПП РФ №539. Государственная услуга по регистрации РЭС - бесплатна, процедура оказания данной услуги однозначно описана в документе:
    Административный регламент
    Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения
    (утв. приказом Министерства информационных технологий и связи РФ
    от 15 декабря 2006 г. Nx169)

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Блин..... вообще то речи о сертификации оборудования здесь НИКТО не вел, как и о ее регистрации.... может будем читать что пишется? СЭС (для тех кто не знает) интересует уровень ИЗЛУЧЕНИЯ

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×