Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #166
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    да а/ам/м/мм... всё это есть в инструкции, а "К" это???
    Так тема-то "быть или не быть". Разве не так?
    В связи с все никак не вышедшим регламентом - актуально.

    В какой-то редакции и статья была 8.4 "Общественный контроль".

    "При осуществлении своих полномочий по контролю за передачами любительских
    радиостанций органы Федеральной службы по надзору в сфере связи и организации
    радиочастотной службы могут привлекать к своей работе общественных контролеров из
    числа управляющих операторов, имеющих квалификацию первой и второй категории и
    общим стажем оператора любительской службы не менее пяти лет.
    Список общественных контролеров утверждается решением руководителей органов
    ФСНСС и организаций радиочастотной службы по представлению Союза
    радиолюбителей России.
    Порядок привлечения общественных контролеров к проведению проверок и их
    полномочия определяются нормативными документами федерального органа
    исполнительной власти в области связи."

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы звоните в спец-службу (РЧЦ)? Вы требуете их выезд? То есть по вашему звонку осуществлен вызов спец-службы? А далее РЧЦ с калькуляцией подает в мировой суд.
    Что-то вас не туда занесло.
    Вы не путайте звонок в милицию "приезжайте срочно, тут режут и насилуют", те приезжают, а у вас днюха и вы под мухой решили поприкалываться.

    И письмо в РКН (или РЧЦ) такого содержания "прошу бла бла бла".
    Как вы будете реагировать на просьбу устранить, обнаружить, наказать - выезжать ли или сидя в офисе меня, как заявителя, не волнует.

  2. #167
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Я читал всего Лема и многих других писателей фантастов.
    Если Вы думаете что,те люди которые осуществляли контроль(не только в радиоэфире) и дисциплинировали появятся по волшебству-то ошибаетесь.
    Все системы построены на ВЗАИМНОМ контроле всех участников всеми участниками.
    Я не хочу скатываться к демогогии по поводу ОСОБОГО ПУТИ РООССИ(о котором Вы видимо готовы рассуждать вечно,а тем временем всё будет как есть-самотёком).
    Так вот порядок во всех странах где он реально есть поддерживают сами жители этих стран,они не считают зазорным сообщить властям о нарушителе(или подозрительном проступке-а там пусть разбираются те кому они платят НАЛОГИ).
    Попробуйте повыделываться на дороге (подозреваю что и в эфире)где-то в Финляндии Америке или Германии,за вами приедут ОЧЕНЬ быстро,потому,что ВАШЕМУ соседу эти Ваши фокусы НАФИГ НЕ НУЖНЫ.
    Следить за собой и окружающими для порядка - это обязанность ответственного человека.
    Зря Вы так восприняли. Ничего личного я в виду не имел.
    А ВЗАИМНЫЙ контороль - это правильно. Если тот же полицейский в Германии необоснованно применит санкции, его могут сильно взять за нежные места.
    Обратная связь должна быть.
    А про особый путь я ничего не говорил (по секрету скажу - я вообще живу не в России).
    Я как раз за общий путь с цивилизованными странами.

    п.с. исправил цитирование - а то непонятно получилось.

  3. #168
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Что-то вас не туда занесло.
    Точно Впрочем были прецеденты В РЧЦ нажаловался чел на радиолюбителя, что он создает помехи телеприему, те выехали, в область, замеряли у радиолюбителя всё оборудование - не он, любитель оказался подкованным потребовал у них справку, дали, он в суд, судья в определении вынес решение о лжесвидетельстве и до кучи о ложном вызове спецслужб.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так тема-то "быть или не быть". Разве не так?
    В связи с все никак не вышедшим регламентом - актуально.

    В какой-то редакции и статья была 8.4 "Общественный контроль".
    Жуткая редакция, как по грамотности языка, так и по процедурному вопросу

  4. #169
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Что я предлагаю:
    1. Создать инициативные группы из морально устойчивых и высококвалифицированных радиолюбителей по областям и краям РФ. Если будет поддержка РО СРР - еще лучше.
    2. Написать коллективные письма в свои РЧЦ с предложением о квалифицированном контроле за состоянием эфира (пока на любительских диапазонах). Думаю, что они не откажутся от помощи для них "очистить мусор".
    3. При успешном решении вопроса использовать /К при наличии факта нарушения Регламента радиосвязи и основополагающих законов РФ.

    С десяток громких процессов и все в РФ на волнах эфира станет на свои места.
    1) Никаких групп т(группировок) создавать не нужно.
    2) Никаких писем писать не нужно.
    3) Придите в свое РЧЦ и получите добро на использование \Контоль.
    И уж тем более никаких процессов не нужно ни тихих ни громких. Нужно просто регулярно следить за эфиром, правильно использовать \К, начиная от собственных предупреждений и заканчивая предоставления информации о нарушении с РЧЦ.
    И через определенное время количество радиолюбителей несколько поубавиться, а количество радиохулиганов несколько поприбавится.
    Теперь вывод. Чище в эфире не станет, станет еще хуже. По закону сохранения энергии. Сколько дерьма народилось, столько и будет плавать вокруг нас. Вопрос этот социальный и никакими \К, его не решить.
    Поэтому не нужно заниматься словоблудием.
    В бытность моей юности если я на улице ругался матом, меня любой прохожий дядька мог взять за ухо, накостылять и привести к моему отцу КОТОРЫЙ МНЕ ДОБАВИТ. Попробуйте проделать это сейчас. Современный папаша, Вам даст по шее за свое любимое чадо! Вот поэтому и плодятся монстры. А Вы мечтаете о порядке в эфире!? Со своими, чадами разберитесь, дома!

  5. #170
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    [QUOTE=RA6XTD;288114]Так тема-то "быть или не быть". Разве не так?

    Да так, ну вы этим "К" не напугаете... ему же пьяному "море по колено"....
    [/QUOTE

  6. #171
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И через определенное время количество радиолюбителей несколько поубавиться, а количество радиохулиганов несколько поприбавится.
    Теперь вывод. Чище в эфире не станет, станет еще хуже. По закону сохранения энергии. Сколько дерьма народилось, столько и будет плавать вокруг нас. Вопрос этот социальный и никакими \К, его не решить.
    Склонен не согласиться, хамящей и матерящейся напропалую молодежи я за 23 года в эфире не слышал, когда был мелким пацаном и занимался в кружке - упаси бог матюкнутся вообще в помещении, не то что в эфире, а вот сейчас я наблюдаю дерьмо 40-50 лет от роду что материться в эфире, так что не надо о молодежи, засранцы как раз не они.

  7. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Склонен не согласиться, хамящей и матерящейся напропалую молодежи я за 23 года в эфире не слышал, когда был мелким пацаном и занимался в кружке - упаси бог матюкнутся вообще в помещении, не то что в эфире, а вот сейчас я наблюдаю дерьмо 40-50 лет от роду что материться в эфире, так что не надо о молодежи, засранцы как раз не они.
    Склонен не согласиться. Дело в том, что 40-50 летние матерящиеся засранцы растят молодых засранцев. А матерящейся молодежи не слышно не потому, что она хорошая, А ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ В ЭФИРЕ! Поработайте в эфире сутки и поспрашивайте возраст, увидете что меньше 40 лет операторов будет 1-2%. И то, в лучшем случае!

  8. #173
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Склонен не согласиться. Дело в том, что 40-50 летние матерящиеся засранцы растят молодых засранцев. А матерящейся молодежи не слышно не потому, что она хорошая, А ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ В ЭФИРЕ!
    Тогда причем здесь социальная компонента радиолюбительства, мы тут о философии или о конкретном организованном принятии мер в весьма ограниченной по количеству социальной группе?

    Вы как то определитесь с темой обсуждения, прежде чем молодежь говном поливать походя... не гоже это...

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    регистрировать самоделки ("кустарные", как раньше писали) - категорически отказываются.
    У меня без проблем зарегестрировали самодельный CW маяк на УКВ.

  10. #175
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос про другую организацию.
    Какая, на основании каких таких полномочий?

    Единственный документ, говорящий о том, что станции, принадлежащей р/л присвоен такой-то позывной, такой-то категории является свидетельство об образовании позывного.
    Про позывной и речи нет. РЧЦ его "образовывает", берет за эту работу деньги и выдает соответствующее свидетельство. Не надо уходить от ответа и забалтывать простые вопросы (это не к тебе, Макс, это больше к RK4FB). Все подобные "органы" работают в соответствии с бумагами, в которых все регламентировано. С этим надеюсь никто не спорит? Откуда в свидетельстве об образовании позывного сигнала появляется запись о категории? Просто по желанию выдающего свидетельства или на основании некоего документа?
    Так вот - нигде не прописано, что РЧЦ ПРИСВАИВАЕТ КАТЕГОРИЮ РЛС. Хотя RK4FB утверждает обратное (!), а после того как его просят показать в каких документах это прописано, он отвечает:"А я ничего не покажу, покажите Вы в каких прописано что "клуб" это делает".
    Т.е. ситуация забалтывается и попытка опровергнуть его неверное утверждение уходит на второй план.

    Я отвечу - то что категорию присваивает квалификационная комиссия при клубе - не прописано нигде! Но прелесть в том, что клубы и прочие ро срр вместе с отделениями росто могут просто ПРИДУМАТЬ положение о квал. комиссии, просто придумать форму документа о присвоении позывного и спокойно такие документы выдавать.
    А вот РЧЦ и прочие полугос и гос структуры - так сделать НЕ МОГУТ. Потому что их деятельность СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАНА.
    Так же замечу, что НИГДЕ не пописана обязанность, согласовывать состав квалификационной комиссии с РЧЦ. Нет у РЧЦ таких функций, ну хоть лопните.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #176
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    он отвечает:"А я ничего не покажу, покажите Вы в каких прописано что "клуб" это делает".
    Т.е. ситуация забалтывается и попытка опровергнуть его неверное утверждение уходит на второй план.
    Алексей, учите русский язык, тогда простые предложения будут Вами адекватно восприниматься
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я отвечу - то что категорию присваивает квалификационная комиссия при клубе - не прописано нигде! Но прелесть в том, что клубы и прочие ро срр вместе с отделениями росто могут просто ПРИДУМАТЬ положение о квал. комиссии, просто придумать форму документа о присвоении позывного и спокойно такие документы выдавать.
    Еще раз говорю покажите мне где это написано в каком документе, раз вы отвергаете легитимность старой Инструкции.

  12. #177
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все-таки закрытие на месяц-три-шесть и чувствительно и не фатально (ср. с баном).
    Алексей. Один вопрос - как проконтролировать радиомолчание "закрытого на месяц-три-шесть"?

    Уже писал, но слушать никто не хочет - не надо изобретать велосипед!
    Есть КоАП, есть УК. Мат в эфире - вот вам мелкое хулиганство. Сколько за него - читай кодекс. Вылез за диапазон, превысил мощность - вот вам пожалуйста статья 13.4 КоАП.
    Какие закрытия на пол года? Нет такого наказания!

    Раз заплатил штраф 500 р., второй... Или бросил радио или стал хорошим :-)

    Но есть одна проблема - если на улице ты ругаешься матом, к тебе подойдет сотрудник и будет составлен протокол.

    Если ты в эфире ругаешься матом - никто не подойдет. Потому что сотрудники, которые должны бы зарегистрировать правонарушение и принять меры, заняты оказанием платных услуг.

    И так будет до тех пор, пока отделы радиоконтроля не начнут мониторить наши частоты и выявлять нарушителей! Пока они не начнут реагировать на сигналы простых радиолюбителей, граждан (!) РФ и доводить такие дела до логического конца (предупреждение, суд, штраф, изъятие рэс, тюрьма..)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #178
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Реальных «Шапокляков» в эфире можно по пальцам перечесть.
    Считаю, что это явление можно прировнять к QRM.
    Куда более опасны «обиженные», что с наслаждением принимают «помехи».
    А после выкладывают фото внуков и детей, видимо для пущей убедительности,
    своих моральных «страданий».

  14. #179
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю покажите мне где это написано в каком документе, раз вы отвергаете легитимность старой Инструкции.
    Я же сказал - НИГДЕ (см. сообщение №175).
    Теперь Ваша очередь - покажите мне где написано, что категории присваивает РЧЦ (только если будете показывать, помните, что Госсвязьнадзора давно нет. А РЧЦ это не Госсвязьнадзор).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2009 в 10:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #180
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Какие закрытия на пол года? Нет такого наказания!
    Есть, для коллективных станций принадлежащих юрлицам -
    на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь - покажите мне где написано, что категории присваивает РЧЦ.
    РЧЦ образовывает сигнал и может не дать заявленную категорию, основываясь все на той же старой Инструкции, ибо другой нет. И Вы будете очень долго доказывать что они не правы.

    Ибо:
    СРР действует на основании Устава где сказано:
    10.5. Для достижения уставных целей Союз может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Союза.

    В порядке, установленном законом:

    * организует работу национального QSL-бюро и рассылку карточек-квитанций, служащих подтверждением проведения любительских радиосвязей;
    * учреждает дипломы, награды и призы;
    * учреждает почетные звания;
    * организует проведение спортивных соревнований, тренировочных сборов, семинаров;
    * содействует оформлению документов на присвоение спортивных званий и судейских категорий;
    * издает и распространяет периодические издания и литературу;
    * организует работу общественных квалификационных и экзаменационных комиссий, оказывает помощь в подготовке и оформлении документов для разрешительных и контролирующих органов государственной власти и управления,
    * организует подготовку и переподготовку операторов радиолюбительской службы.


    А вот бумажку где НАПИСАНА категория выдает РЧЦ. Таким образом окончательный документ о ПРИСВОЕНИИ КАТЕГОРИИ выдает РЧЦ, на этом можно беседу закончить, так как ваше словоблудие бесконечно.

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×