Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #241
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему бланк свидетельства говорит обратное?
    Бланк свидетельства о регистрации?
    Там же написано "категория радиостанции".

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или по Вашему "моему РЭС образовали позывной для его работы"?
    Нет. Вам (не соседу же) образовали позывной для вашей станции, чтобы идентифицировать ее работу в эфире, когда на ней работаете вы, как оператор этой станции.
    Так что нет противоречия.

    Вы не путайте "кому" и "для чего".

    Повторю - в свидетельстве о регистрации (это конечный документ) написано, что и позывной, и категория, относится к радиостанции.

  2. #242
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Бланк свидетельства о регистрации?
    Там же написано "категория радиостанции".
    бланк свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания рэс.


    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Нет. Вам (не соседу же) образовали позывной для вашей станции, чтобы идентифицировать ее работу в эфире, когда на ней работаете вы, как оператор этой станции.
    Так что нет противоречия.

    Вы не путайте "кому" и "для чего".
    Я не путаю :-)
    Сначала ты, теперь RK4FB утверждаете. что позывной образуется железке (РЭС). Т.е. кому? (чему?) - ответ - РЭС.
    А мы тут глаголим про то что кому? (чему?) - человечку. И в качестве доказательства приводим бланк (см. чуть выше).

    Теперь ты пишешь что позывной образуется мне, для моего рэс :-) так мы с самого начала с RA0CS об этом говорим.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Повторю - в свидетельстве о регистрации (это конечный документ) написано, что и позывной, и категория, относится к радиостанции.

    Вот ты хитрый изворотливый работник ;-)
    "относится к радиостанции" - всем понятно что все так или иначе к радиостанции относится.

    Ты вот просто выбери одну цифру и напиши ее в ответе:

    1 - позывной сигнал присваивается рэс
    2 - позывной сигнал присваивается владельцу рэс

    (оба варианта отвечают на вопрос "кому?/чему?" - это чтобы не было недопонимания)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2009 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #243
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я про категории, Вы мне про позывной.
    1) Есть ли позывной БЕЗ категории? (для радиолюбителей)
    2) Есть ли иная регламентированная Государством официальная бумага, кроме Свидетельства об образовании позывного сигнала, определяющая категорию РЛС ?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    МВД присвоило мне группу крови. Потому что у меня была всего лишь справка из поликлиники, но именно милиция вписала эти данные в паспорт.
    Понятна Ваша логика.
    Ну и параметры излучения РЭС, видимо тоже присваивает РЧЦ, потому что вносит их в БД АИС РЧЦ. А до этого момента, параметров у РЭС нет.
    Все ясно.
    Ну мне тоже всё ясно - вам чего-то хочется, а в базовых документах написано иначе, при этом к моему огромному сожалению, нет аналога старой Инструкции зарегистрированной в Минюсте, и есть кривой Приказ Минсвязи, который противоречит определениям МСЭ-Р.

    Я Вам для понимания нарисовал схему подчиненности документов, из которой следует что Положение о РЧС имеет главенствующую роль над приказом Минсвязи, а в положении четко сказано, что образование позывных осуществляется по нормам МСЭ-Р. Даже если форма документа кривая, это не значит что ваша трактовка о том кто присваивает категорию верная, еще раз говорю - это неверная трактовка.

  4. #244
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    1) Есть ли позывной БЕЗ категории? (для радиолюбителей)
    2) Есть ли иная регламентированная Государством официальная бумага, кроме Свидетельства об образовании позывного сигнала, определяющая категорию РЛС ?
    1) Нет (подразумевается что нельзя получить позывной, не пройдя процедуру определения знаний и навыков на соответствующую категорию).
    2) У меня в "Свидетельстве о регистрации РЭС" написано "1 категория". Значит ли это, что 1 категорию мне (или моему рэс, я уж не знаю) присвоили те, кто выдал данное свидетельство?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    .. о Боже!! ...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #246
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    2) У меня в "Свидетельстве о регистрации РЭС" написано "1 категория". Значит ли это, что 1 категорию мне (или моему рэс, я уж не знаю) присвоили те, кто выдал данное свидетельство?
    Имеется ли иной документ Государственного образца в котором явно указана категория радиостанции?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. о Боже!! ...
    Привет Илья, как там моря океаны, все еще в порту, в Корее?

  7. #247
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Имеется ли иной документ Государственного образца в котором явно указана категория радиостанции?

    см. файл

    у меня выглядит несколько иначе но слова "1 категория" там есть. При этом, имеющиеся у меня свидетельства о регистрации рэс, получены без наличия свидетельства об образовании позывного. Откуда же в них взялось упоминание 1 категории? Я отвечу - из справки КДК.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reg.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	22406  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2009 в 17:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #248
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот ты хитрый изворотливый работник ;-)
    От хорошей жизни что ли?
    Был бы порядок в НПА, а не бардак - не нужно было бы.

    Вот представим гипотетическую ситуацию.
    Вы у меня в гостях.
    Каким позывным сигналом вы сможете работать, не нарушая законодательства, с моей зарегистрированной станции?
    Это и будет ответом на ваш вопрос кому или чему присваивается позывной.

    Далее. РЭС любительской службы зарегистрировано на юр. лицо.
    Скажем - школу.
    Я, никакого отношения не имеющий к этому юр. лицу работаю на этой коллективной станции.
    Так чей позывной звучит в эфире? Станции или же школы?

  9. #249
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    см. файл
    у меня выглядит несколько иначе но слова "1 категория" там есть.
    Итак имеем ДВА документа гособразца со словами КАТЕГОРИЯ. Какой из них разрешает работать в эфире, и за не имением какого из них вы можете быть привлечены к Административной ответственности?

  10. #250
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Итак имеем ДВА документа гособразца со словами КАТЕГОРИЯ. Какой из них разрешает работать в эфире, и за не имением какого из них вы можете быть привлечены к Административной ответственности?
    Разрешает работу в эфире "Свидетельство о регистрации РЭС". Потому что в Законе написано "эксплуатация РЭС без регистрации недопускается". Или как-то так :-)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вы у меня в гостях.

    Я к тебе не поеду. Ты противный :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.07.2009 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #251
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Разрешает работу в эфире "Свидетельство о регистрации РЭС". Потому что в Законе написано "эксплуатация РЭС без регистрации недопускается"
    Что указано в данном документе? Служба, тип РЭС и её зав. номер!!! Это ответ на то чему присваивается позывной. Теперь о радиолюбительской службе, это уникальное образование, некоммерческое и имеющее свою традицию. В отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЖБ РАДИОСВЯЗИ только в данной службе нет ограничения на использование со ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ РЭС, одного и того же позывного сигнала опознавания.

    И наконец прочтите определение о том ЧТО ТАКОЕ СТАНЦИЯ:
    http://www.radioscanner.ru/info/radi...rrs99/3_3.html

    На этом и закончим беседу, которая, я считаю, все же заставила читавших задуматься о многообразии регламентирующих нашу радиолюбительскую деятельность документов.

  12. #252
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я к тебе не поеду. Ты противный :-)
    Да ладно. Будете как-нибудь в Приэльбрусье - милости просим.

    ---

    Вы не наблюдали, что в эфире ГРУППА р/л во время соревнований работает позывным станции, принадлежащей, одному из этой группы?
    Т.е. имеющие позывные своих радиостанций работают позывным станции владельца.

    С другой стороны смотрим Инструкцию.
    "4.4. Начальник коллективной радиостанции имеет право допустить для работы на радиостанции любое лицо, имеющее разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции индивидуального пользования любой категории, выданное региональным управлением Госсвязьнадзора России. Это лицо может работать только в присутствии начальника коллективной радиостанции своим позывным в диапазонах частот, разрешенных для своей категории, либо позывным коллективной радиостанции по ее категории."
    Тут вообще не понятно - с начала речь про личный, потом речь про позывной станции.

    Короче. Пошел я ужинать. Уже 1 раз пытался выйти из бесполезной темы. Попытаюсь снова.
    Надеюсь имеющие касательство к регламенту прочитают тему и учтут все неюансы.

  13. #253
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Что указано в данном документе? Служба, тип РЭС и её зав. номер!!! Это ответ на то чему присваивается позывной.
    да что Вы прыгаете с одного на другое? Мы обсуждали - кто присваивает категорию! Я Вам привел документ, в котором указана категория, но этот документ РЧЦ не выдает! Стало быть Ваше утверждение, что категорию присваивает РЧЦ не верно. Или еще на 5 страниц продолжим?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #254
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    да что Вы прыгаете с одного на другое?
    Я даю вам ответы по совокупности заданных вопросов, как вы их задаете так и получаете ответы.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение, что категорию присваивает РЧЦ не верно.
    Вернитесь назад и прочтите, что вы сами ответили мне на простые и однозначные вопросы.
    Первый документ гособразца, где фигурирует слово КАТЕГОРИЯ, это Cвидетельство о присвоении позывного сигнала. Иных утвержденных государством документов - нет. Кто выдает сей документ, тот и присваивает категорию станции. Вернитесь к МСЭ-Р. Прочтите что такое станция. таким образом категория так же присваивается СТАНЦИИ а не Ивану Пупкину. Ему же ОО в виде Клуба или РО СРР организует сдачу квалификационного экзамена, справку о чем он и имеет с этого ОО. Вы меня своими казусами мысли - уморили, я лично ничего не имел бы против, если бы категория и позывной присваивались не СТАНЦИИ, а человеку, однако из-за вашего понимания никто не будет менять МСЭ-Р, или быть может Вы полагаете что в работе над Регламентом Радиосвязи не принимают участия юристы?

  15. #255
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот представим гипотетическую ситуацию.
    Вы у меня в гостях.
    Каким позывным сигналом вы сможете работать, не нарушая законодательства, с моей зарегистрированной станции?
    Это и будет ответом на ваш вопрос кому или чему присваивается позывной.
    вот пришел домой, достал свидетельство об образовании позывного, и прочитал в нем, что позывной образован Щербакову Алексею Витальевичу. Причем написано, что это сделано для опознавания РЭС любительской службы, а какого конкретно РЭС, не написано. Т.е. Формально, я могу работать позывным от тебя позывным RV3MI, используя зарегистрированное тобой любительское РЭС. Но в твоем свидетельстве о регистрации РЭС, указан твой позывной :-) вопрос- использовать данное РЭС можно только под тем позывным что указан в твоей бумаге, или пользуясь гражданским правом я могу 'со своими правами ехать по доверенности на твоей машине?'
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×