Страница 20 из 66 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #286
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    с точки зрения DX
    А вот тут недавно обвиняли, за подобные мысли, в снобизме. Причём с пеной у рта.
    И вот ещё одна точка зрения с другой стороны пайл апа.
    Спасибо Михаил.

  2. #287
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А вот тут недавно обвиняли, за подобные мысли, в снобизме. Причём с пеной у рта.
    Александр, здесь другой вопрос-"политический". Михаил наш, форумчанин, уехал за границу работать.

  3. 14.11.2011, 22:24

    Радиолюбитель


  4. 14.11.2011, 22:49

    Радиолюбитель


  5. #288
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    И вот ещё одна точка зрения с другой стороны пайл апа.
    Прочитал ветку внимательно. Со старт-топиком согласен, кстати. По сути. Без пены. А вот с уважемым мною Геннадием RZ3CC не во всем. VK4 это не D2. При том, при всем. И "быстренько раскидать пайлап" не получится. Если бы прохождение было на верхах круглосуточным, то на отдельно взятые NA, SA, EU минимум по неделе на каждую надо.
    Еще раз повторюсь, окошечки на нулевиков крохотные и не каждый день. Легко проверить по спотам. На EuRus и прилегающие окрестности аж пять...семь часов. Причем с Украины вчера несколько станций были с 5...10 вт и антеннами "Угол от сарая" в логе. Тем не менее еще в кластере плевались в спину, эфира не хватило
    http://www.dxscape.com/search.cgi?ca...ar=&mon=&date=
    Я ведь антенну поворачиваю туда, куда прохождение велит.
    В настоящее время из Анголы активны 4 позывных. Не экспедиционных. Практически всеми модами. Разве что 160 и 80 тихо (да и не сезон пока, как в четверг грозой интернет в моей глубинке вынесло, только сегодня появился). Вычисляйте "свое время", ловите. Было бы желание! Так нет, словно быки при виде красной тряпки некоторые... Как в последний раз слышат Ладно бы в контесте, когда мульт уходит... Так ведь в контесте, где все действительно пожестче, контрольный номер принять и позывной собрать дают, если уж зацепились(CQWW недавний тому пример).

  6. #289
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504

    Улыбка

    Когда-то даже выдавали такие сертификаты за корректную работу с DX.
    Наверняка у многих тоже такой есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	59475  

  7. #290
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    И вот ещё одна точка зрения с другой стороны пайл апа.
    Да не одна, "и я, и я, и я того-же мнения" просто, как мне кажется, Михаил быстрее к этому пришел и более эмоционален а высказываться по этому поводу мне, как оператору на порядок ниже чем он, не прилично

  8. #291
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    а высказываться по этому поводу мне, как оператору на порядок ниже чем он, не прилично
    Василий, это мы так воспитаны. А сейчас наоборот: чем меньше человек понимает в сути вопроса, тем больше "рвет глотку".

  9. #292
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    а высказываться по этому поводу мне, как оператору на порядок ниже чем он, не прилично
    Как говорится "в бане все равны" (в смысле в эфире) однако, вначале идут в парную те, кто заказывал веники.

  10. #293
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как говорится "в бане все равны" (в смысле в эфире) однако, вначале идут в парную те, кто заказывал веники.
    Борис, так баня в данном случае моя. И веников никто не заказывал!
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    за подобные мысли, в снобизме. Причём с пеной у рта.
    Конкретно о снобизме. Мои немногочисленные CQ ASIA и единственный CQ SA уж никак под эту категорию не подпадает. Вот если бы пару часов подряд (не то, что весь период) в пик прохождения на малую родину гонял CQ RA1Q... Просьба заглянуть в соседнюю тему DX today. В частности про экспедицию на Клиппертон. И раньше покопать, куда наши ездили...
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Михаил быстрее к этому пришел и более эмоционален а высказываться по этому поводу мне, как оператору на порядок ниже чем он, не прилично
    Василий, смайлики исчезли при цитировании, но я их видел Не суть какой оператор, причем с любой стороны. Не об этом речь. Своим постом я просто (с большой печалью!) резюмировал тот факт, что самые бескультурные и неэтичные оказались на сегодня русскоговорящие, увы. А вовсе не итальянцы пресловутые.
    ----------
    Чтобы от констатации перейти к чему-либо практическому просьба высказаться, а как вы поступали будучи DX (или поступили бы доведись им оказаться) в подобных случаях ?

  11. #294
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    а как вы поступали будучи DX (или поступили бы доведись им оказаться) в подобных случаях ?
    Миша, привет! Спасибо за мысли!
    Наверное, мне уже никогда не быть "на той стороне пайлапа", но если бы довелось, то вел бы себя, как делают многие DX, т.е выслушивал бы до последней буквы в суффиксе, ибо только это хоть немного охлаждает пыл вечнозовущих!
    Про себя скажу, что грешен, но только потому, что для многих DX-ов, мы как "страна" не существуем, направленный вызов "CQ Asia", очень редок, и у экспедиций заменен на "CQ JA"! Поэтому зову, когда слышу такой направленный вызов, правда, одергивают часто, тогда зову, когда просят EU, а что делать!:-)
    Хотя, если честно, зову все меньше и меньше....нервы не выдерживают, когда ответили именно тебе, а DX не может принять твой позывной!
    Именно из-за вечного зова "голодающих", я немного охладел к диексингу!

    PS Надеюсь, пока наших в D2 полно, все-таки взять страну везде, где смогу, т.к полное "белое пятно"!

  12. #295
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    мысли ...говорите? а как вот насчёт проведения полного кусо да ещё на медленной скорости,и это ещё при том что кучка бесноватых,типа меня, ждёт?? как вам этика?? или ДиЕкс могЁт что хАтит? а мы сиди и жди?

  13. #296
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Чтобы от констатации перейти к чему-либо практическому просьба высказаться, а как вы поступали будучи DX (или поступили бы доведись им оказаться) в подобных случаях ?
    Михаил, честно говоря, Вы правы, НО... Будучи на вашей стороне пайлапа, лично мне было бы по барабану кто зовет, EU или AS. Вы что собираетесь из D2 потом
    заявляться на DXCC? Думаю, что нет. В такой ситуации все зависит от оператора DX станции, в том числе и бардак среди зовущих. А то зовешь 5T0JL на 28, а он проводит на малой скорости QSO, расскажет как бабушку звали и т.д. А в это время толпа жаждущих сидит и вспоминает матерные слова.Несколько раз слышал как операторы ST0R в грубой форме одергивали кого-то из UA3,потом DL, когда просили JA. Действовало с первого раза, затыкались, и не только в UA3. А бардак, к сожалению везде. Тольно не обижайтесь, но как баянист играет, так и танцуют.
    А еще есть возможность работать сплитом, растяните сплит на 5-10 кГц и всем станет легче.

  14. #297
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    мысли ...говорите? а как вот насчёт проведения полного кусо да ещё на медленной скорости,и это ещё при том что кучка бесноватых,типа меня, ждёт?? как вам этика?? или ДиЕкс могЁт что хАтит? а мы сиди и жди?
    Уважаемый Dima!
    Вы должны понимать, что DX такой же человек как и Вы и относиться к его желаниям так же, как к своим. В большинстве случаев (DX-экспедиции пока не берём) это либо местный житель, либо командированный в режиме Spare time operation. Поэтому не отказывайте ему в праве проводить связи так, как ему хочется и нравится и с теми, кто ему интересен. Он Вам ничем не обязан. Мы ему должны быть благодарны за возможность провести QSO с нужной нам страной, островом и пр.

    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Будучи на вашей стороне пайлапа, лично мне было бы по барабану кто зовет, EU или AS. Вы что собираетесь из D2 потом
    заявляться на DXCC
    А мне было бы не по барабану. И не потому, что надо выполнить условия какого-то диплома, а потому, что лично я постарался бы дать шанс для проведения связи тем, для кого это наиболее сложно и "окно" прохождения очень короткое.

  15. #298
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Откликов что-то не лишка. Подожду.
    Я имел в виду гипотетического оператора из редкой (DX) страны. Есть желание - можете и на моем примере обкатывать предложения
    На вопрос Дмитрия отвечу.
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    а мы сиди и жди?
    Сидеть и ждать. Именно так были взяты очень многие нью-ваны мною. Причем вычислять, когда "сидеть и ждать" в доинтернетовскую эпоху было гораздо сложнее. Есть, конечно, и иные варианты. Например "заказать веники". Или уговорить одного из "бесноватых" наведаться в эту DX-страну и удовлетворить себе подобных.
    Мне понравился корректный ответ Николая RA3TT на ваш вопрос.

  16. #299
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Или уговорить одного из "бесноватых" наведаться в эту DX-страну и удовлетворить себе подобных.
    да работайте как хотите,кто ж Вам мешает,а насчёт наведаться,так это ж просто Вам повезло(хотя как сказать)...не всем ведь подфартить может,и не у всех нас есть лишние деньги тоже,куда то сгонять.
    Просто по вчерашней Вашей работе на 40-ке отпало всякое желание Вас звать.Хотя сигнал был неплохой,громкий,с чем Вас можно поздравить,всё работает как надо..значит у меня что-то не так раз Вы меня не услышали,видно лучше будет скопить денЮжку на усилитель помощнее кило так на пЯть..вот тогда сработаем,наверное.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сидеть и ждать. Именно так были взяты очень многие нью-ваны мною. Причем вычислять, когда "сидеть и ждать" в доинтернетовскую эпоху было гораздо сложнее.
    Да ладно,вычислять чего и как??? Как вовремя вставить свой кол? вставлял,звал..только услышать Ваш ответ было нереально,да и отвечали Вы обычно только тем кто выдал свой позывной последним и раз эдак пять....вообщем как всегда и везде побеждает хам!! или как ещё грят,"наглость второе счастье"!! Чтож буду иметь ввиду.

  17. #300
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    кучка бесноватых,типа меня, ждёт?? как вам этика?? или ДиЕкс могЁт что хАтит? а мы сиди и жди?
    Ты знаешь, Дима, лучше тебя самого тип оператора, к которому ты себя причислил, никто бы не определил. Именно БЕСНОВАТЫЙ, и причём всегда на грани истерики. Это красной нитью проходит во всех твоих постах о "DX tuday". Вечная боязнь, что тебе что-то сию минуту не достанется, эгоистическое желание лезть "по головам", а ведь у тебя явно не сто ватт, и особых проблем, судя по всему, ты не испытываешь. Но готов проклинать всех и вся, причём не в душе: и прохождение обижает, и операторы экспедиций - лохи конченные и не желают идти на бэнд, который нужен тебе именно сию минуту.
    А сработав, ты тут же пуляешь сообщение в кластер, хотя там и так уже десяток точно таких же, за последние 5 минут. Видимо, надо отметиться, типа - "Киса и Ося были здесь".
    Правильно тебе сказал Михаил: именно умение терпеливо ждать отличает настоящего DX-мена от жадного и нетерпеливого "хищника", не признающего никаких неписаных законов и этики. Будь тебе лет 15, я бы твой плаксивый скулёж как-то мог бы понять, списать его на подростковую простительную глупость. Но ведь жизнь уже, вроде, с горы? Пора бы и более мудро смотреть по сторонам, без оголтелого эгоцентризма.
    Так что... кончай рвать на груди тельняшку. Мэны, считающие себя крутыми, добиваются многого молча, без стенаний и жалоб на весь неблагодарный мир...

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×