Результаты опроса: Должен ли участник Форума, имеющий позывной, указывать его в аватаре или в постингах?

Голосовавшие
114. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, должен обязательно.

    51 44.74%
  • Нет, необязательно.

    45 39.47%
  • Мне всё равно.

    18 15.79%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 120
  1. #31
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А это как? Вроде ж 26% будет?

  2. #32
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,369
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    579
    Ой, заработался... да, конечно 26 %
    Но Да, должен обязательно. пока впереди!

  3. #33
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от EX8AB
    предлагаю еще раз взглянуть на адрес сайта QRZ.RU!!!!
    Верно. Радиолюбителю, имеющему ПОЗЫВНОЙ СИГНАЛ, входить под кличкой не пристойно - не уважение к форуму QRZ.RU

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Раньше говорил и сейчас придерживаюсь мнения, что на этом форуме хотелось бы видеть форумян с позывными (у кого они есть), ну или хотя бы чтобы видно было у какого ника какой позывной.
    А просто с никами или частой их сменой очень много в сети других подобных форумов.
    Таково моё мнение.

  5. #35
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,369
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    579
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    видно было у какого ника какой позывной
    И в подписи - имя, уж слишком часто в кол-бук надо заходить и смотреть кто есть кто.

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    И в подписи - имя, уж слишком часто в кол-бук надо заходить и смотреть кто есть кто.

    А в аватаре фотография, чтобы уж точно не спутать! И адрес обязательно, чтобы... Ну, Вы меня понимаете?

    А на колу - мочало. Видать очень эта тема животрепещущая, что возвращаются к ней вновь и вновь!

    73!

  7. #37
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,369
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    579
    Мне это всё напоминает новый "Закон о защите персональных..." в действии и злобное отношение одих по отношению к другим. Другое дело - соблюдение Правил форума. Там нет необходимости заполнять абсолюдно все поля и это ПРАВО участника писать биографию или нет. Каждый определяет сам! А то, что я живу на планете Земля, разве это не так?

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва (KO85UP)
    Возраст
    69
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Критиковать никого не буду. Проголосовал за первый пункт. Конечно, если человек затрагивает в форуме какой-либо вопрос, то я лично, доверяю больше тому кто не скрывает позывной. Но, каждому своё. И по причине того, что считаю предложения о вставке фото и адреса обоснованными (опять напоминаю -для меня), то я вставлю и свой адрес и фото. Если не вру, если никого не боюсь, долги отдаю, в розыске не нахожусь - скрывать нечего, да и мне приятно видеть свою р, извиняюсь лицо. Хотя опять таки - каждому свое. Благодарю за внимание.Всем всех благ.

  9. #39
    Без позывного Аватар для SHURUP
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Интернет - культура сложилась довольно давно. Почему отдельные радиолюбители пытаются её изменить. А если и-нетчики имеющие трансиверы начнут устанавливать свои порядки в эфире ? Как Вам такая мысль ? Давайте будем доброжелательнее друг к другу. Не говорите мне что и как делать, и я небуду говорить куда бы Вам пойти...aladin:
    С уважением.
    Александр aka SHURUP.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Раньше говорил и сейчас придерживаюсь мнения, что на этом форуме хотелось бы видеть форумян с позывными (у кого они есть)
    Мне бы тоже хотелось. Но требовать указания позывного от всех поголовно - считаю перебором.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от SHURUP
    Интернет - культура сложилась довольно давно. Почему отдельные радиолюбители пытаются её изменить. А если и-нетчики имеющие трансиверы начнут устанавливать свои порядки в эфире ? Как Вам такая мысль ? Давайте будем доброжелательнее друг к другу. Не говорите мне что и как делать, и я небуду говорить куда бы Вам пойти...aladin:
    С уважением.
    Александр aka SHURUP.
    Я против того, чтобы требовать обязательного приведения позывного в нике (сам привожу). Только вот насчет "интернет-культуры" не согласен. Отдельной такой культуры нет - ведь за никами стоят люди со своей культурой. И очень часто, к сожалению, - с полным отсутствием ее. Так что апелировать к "интернет-культуре" право не стоит.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от SHURUP
    Интернет - культура сложилась довольно давно. Почему отдельные радиолюбители пытаются её изменить. А если и-нетчики имеющие трансиверы начнут устанавливать свои порядки в эфире ? Как Вам такая мысль ? Давайте будем доброжелательнее друг к другу. Не говорите мне что и как делать, и я небуду говорить куда бы Вам пойти...aladin:
    С уважением.
    Александр aka SHURUP.
    Я категорически не согласен с вашим мнением.
    Интернет это не более чем ресурс, на котором созданы аудитории по интересам. Вы в одной из таких аудиторий. Настоящая аудитория объединяет радиолюбителей или таковым хобби интересующихся, то есть своего рода самоорганизованное сообщество. Если на этот ресурс забредут сторонние, то им будет здесь просто неинтересно, и они будут либо гадить здесь, развлекаясь, либо покинут его. Поэтому сообщество внутри себя устанавливает порядки, которое отвечает сути их интересов, и таким образом пытается ограничить доступ посторонних. В частности, порядки внутри настоящего ресурса устанавливаются её членами. Это вполне нормальная и заметьте, очень распространённая в интернете практика. В правилах регистрации неспроста есть пункт о согласии или несогласии регистрирующегося с ними (правилами). И при чём здесь культура GIN? Вообще-то на данном ресурсе не обсуждаются персоналии и их качества, о чём вы пытаетесь сказать, и как раз переход на личности карается модераторами наиболее строго. Речь идёт о том, что при обращении и общении, называя своё имя или позывной, я несу и ответственность за сказанное. Но опять таки, личная подпись или позывной - дело добровольное. А то что вы предлагаете - больше подходит для митинговых собраний.

  13. #43
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Я не совсем понял, зачем это надо ворошить, - тема умерла сама собой несколько месяцев назад.
    Тема, может быть, и умерла. НО проблема хАмства среди хЭмства осталась...
    Цитата Сообщение от RA3ST
    С другой стороны часто встречаются "анонимы", которые пишут грамотно, по делу, никого не пытаясь "опустить". С такими хочется общаться. А хамство - это проблемы воспитания и наличие позывного не показатель. Я за борьбу с хамством, а не с теми, кто не хочет или просто стесняется назвать свой позывной, опасаясь, что набросятся на него и начнут"полоскать" за "тупой" вопрос.
    Опять же - в самую точку! Спасибо за поддержку, Рязань, от бывшего "земляка" (РРТИ, вып.1986г., РТФ, 0701, гр.113)...
    Цитата Сообщение от A.N.Z
    В том то и дело Бек что мы не в эфире и каждый вправе выбирать как ему нравится,правила форума не нарушены а это самое главное!
    Да, соглашусь, мы не в эфире. Но правила Форума всё-таки нарушаются в части ПОВЕДЕНИЯ на нём. И мне почему-то кажется, что неАНОНИМ хотя бы задумается, о том, что и как писАть в свой постинг, прежде чем поддастся соблазну кого-то подъ....., оскорбить "из-за угла", пофлудить и проч, или поддастся сиюминутному чувству или настроению (возможно, по вполне понятным причинам) и напишет что-то такое, за что потом будет не совсем удобно...
    Цитата Сообщение от RA9SCB
    Радиолюбителю, имеющему ПОЗЫВНОЙ СИГНАЛ, входить под кличкой не пристойно - не уважение к форуму QRZ.RU.
    Дык, я-ж про то и толкую (но, подчеркиваю - не настаиваю)...
    Цитата Сообщение от RX3AKH
    Если не вру, если никого не боюсь, долги отдаю, в розыске не нахожусь - скрывать нечего, да и мне приятно видеть свою р, извиняюсь лицо.
    Двумя руками - ЗА! Чем не обоснование?

    Цитата Сообщение от SHURUP
    Интернет - культура сложилась довольно давно. Почему отдельные радиолюбители пытаются её изменить.
    Да не-е-е-е, никто не хочет изменить "сложившуюся Интернет-культуру".
    Знаете, Александр, мне довелось однажды побывать на фестивале байкеров в Америке. Ну, кто не знает, это особая каста (как они себя считают). Это не те, которых показывают в некоторых американских фильмах. Это, действительно, особая ОБЩНОСТЬ людей, со своими писанными и неписанными правилами и кодексами. Можно только позавидовать их культуре общения внутри и тому, как они относятся к "остальным", то бишь, не-"байкерам". При просто бросающейся в глаза элитарности - ведут себя абсолютно нормально с другими, общаются открыто и доброжелательно. Можно поболтать с ними о достоинствах их монстров и выслушать (очень слегка) снисходительные комменты про другие аппараты. Тебя сразу угостят пивом и расспросят откуда ты и зачем и т.д., и т.п.
    НО, стоит случайно "забредшему" в их общество челу проявить, скажем так, "свое видение" общепринятых понятий культуры, ему ОЧЕНЬ вежливо объяснят, что он не прав, и сделают так, что у него пропадет желание повторить такие "ошибки". А если "свой" (по молодости лет) поведет себя "не так". Его тут же и так же вежливо "поправят" - свои же...
    Я абсолютно не предлагаю поступать именно так. Но что-то у нас ввести подобное - не мешало бы...
    Цитата Сообщение от SHURUP
    Давайте будем доброжелательнее друг к другу.
    Давайте!!!
    Цитата Сообщение от SHURUP
    Не говорите мне что и как делать, и я небуду говорить куда бы Вам пойти...
    А вот с таких, на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД казалось бы безобидных, фраз всё обычно и начинается...
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Я категорически не согласен с вашим мнением.
    Интернет это не более чем ресурс, на котором созданы аудитории по интересам. Вы в одной из таких аудиторий. Настоящая аудитория объединяет радиолюбителей или таковым хобби интересующихся, то есть своего рода самоорганизованное сообщество. Если на этот ресурс забредут сторонние, то им будет здесь просто неинтересно, и они будут либо гадить здесь, развлекаясь, либо покинут его. Поэтому сообщество внутри себя устанавливает порядки, которое отвечает сути их интересов, и таким образом пытается ограничить доступ посторонних. В частности, порядки внутри настоящего ресурса устанавливаются её членами.
    Салам алейкум, Сергей, спасибо за поддержку, земляк!
    Самое главное, что мне понравилось в Вашем постинге, я выделили цветом. Забрел человек просто так - поглядеть, чего тут творится, понравилось - остался. Ласково просимо!!! Может быть, пока "сторонний", а там глядишь и реальным ХЭМом станет, а мы все с радостью поможем! Решил "поразвлекаться" - стал "посторонним", которым, как и везде - ........

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от SHURUP
    Интернет - культура сложилась довольно давно.
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Только вот насчет "интернет-культуры" не согласен. Отдельной такой культуры нет
    То что называют некоторые пользователи "интернет-культурой", это очень отдаленно смахивает на традиции основателей интернета, (гуфера если угодно). А вот на бескультурие психически неуравновешенных людей которые даже открыто что-то сказать боятся, а доверяют только монитору и клавиатуре - это скорее всего.
    Они придумали удобный для себя жаргон, полностью вняли рекламщикам и пиарщикам (потому что при внешнем умничании, они не в состоянии в чём либо разобраться), которые играя на их слабостях и насадили им эту "культуру".
    Интернет единая сеть и если такой интернет пользовательзайдет на форум радиолюбителей - пожалуйста!
    Но надо хотя бы разобраться куда он зашел. Что за организаторы этого форума и пользователи.
    Я этим летом был на слете байкеров клуба Gold Wing, кстати из-за того, что один голландский байкер еще и радиолюбитель с позывным.
    Так при всем том образе жизни среди них есть и прожигатели жизни и очень пожилые люди и депутаты. Так вот байкеры знают, что этот байкер - депутат, а депутаты знают, что вот у этого депутата увлечение - мотоцикл.
    Уважаемые, тема поднимается из-за того, что часто раздор или неприятности между радиолюбителями провоцируются участниками форума с никами.
    Колоритных личностей форума с позывными все знают и относятся к их постам адекватно.

    И еще раз повторю.

    В сети очень много других похожих форумов, зачем с "интернет-культурой" лезть к коротковолновикам и ультракоротковолновикам?

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Я проголосовал: мне всё равно.
    Хотя прочитав полемику думаю надо было: Нет, необязательно.
    Это ж просто вождизм какой-то! Дайте руль порулить! Так чтоль?
    Какое вам дело до того как назвался человек? Вместо того что б решать проблемы радиолюбителей и помогать людям советом начинается отгораживание. Зачем? Куда вы хотите привести этим отгораживанием?
    Мало вам исторического отгораживания радиолюбителей СССР?
    Мало проблем после распада СССР?
    Ведь сайт с форумом как раз открывает границы, даёт возможности общаться и обмениваться идеями! Интернет призван объединять людей вне зависимости от условностей!
    Скажу больше: это бытовой xxxxxx. Придумываем причину по которой надо объединиться и начинаем гнобить тех кто в это объединение не входит.
    Печально это...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Опять о компьютерном ИП
    от UC3B в разделе Источники питания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 12:23
  2. Опять про INV-L. Подскажите.
    от RL6M в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 13:05
  3. А у нас опять штормит...
    от EX8AB в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 08:01
  4. Про аватары... 8)
    от UA4HLQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 15:17
  5. Опять о маркировке
    от Dimon50002004 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×