Результаты опроса: Должен ли участник Форума, имеющий позывной, указывать его в аватаре или в постингах?

Голосовавшие
114. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, должен обязательно.

    51 44.74%
  • Нет, необязательно.

    45 39.47%
  • Мне всё равно.

    18 15.79%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120
  1. #1
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564

    Опять про ники и аватары...

    Всем привет!
    Набрел на ветку:
    http://forum.qrz.ru/thread13066.html
    Только не понял, почему в том разделе. Не думаю, что тема "юморная".
    Выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение и хочу вынести его на голосование здесь, в этом Разделе.
    Прошу не считать меня консерватором, ханжой или склонным к элитарности.
    НО, я категорически убежден, что данный сайт (а, значит, и Форум) - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ.
    Упреждая упреки в том, что радиолюбительство может быть разным - не только КВ/УКВ, короче, что связано с эфиром, предлагаю еще раз взглянуть на адрес сайта QRZ.RU!!!! Вот ОНО - однозначное определение ОСНОВНОЙ специфики сайта. Я совершенно не против того, чтобы на сайте, особенно, в Форуме было многообразие, то есть не только "связанное с эфиром".
    ОДНАКО, мое мнение, что если ХЭМ (американизм, определяющий принадлежность к (назовем так) сообществу людей, занимающихся "amateur radio", то есть КВ-исты/УКВ-исты) пришел на ХЭМский сайт, другими словами, посетил часть того самого СООБЩЕСТВА, то, будь добр, представься (имя и позывной). Если позывного нет, а чел хочет войти в число участников, то, опять же будь добр, хотя бы назови имя, то есть, прими правила (писаны они или нет - не имеет значения, они существуют) поведения этого СООБЩЕСТВА.
    Ведь УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ радиолюбители с позывными, не стесняются называть его и свое имя в эфире при проведении QSO. В чем же дело здесь?

    Я считаю свое участие в этом Форуме как виртуальное общение в эфире!

    Короче говоря, предлагаю высказаться по поводу того, должен ли человек, имеющий позывной, указывать его (будь то в аватаре или в тексте постингов).

    Сами посудите, какой-нибудь имярек порою такие перлы выдает, что диву даешься и начинаешь завидовать его "опыту" и "знаниям", "навыкам" и "мастерству". Или начинает давать такие советы, да еще и таким тоном, что начинаешь ощущать некий собственный "комплекс неполноценности". А на самом деле всё может оказаться примитивным "мыльным пузырем".
    Назвав свой позывной (хотя бы), многие (ну, конечно же, в семье не без урода) поостереглись бы, скажем, флудить и флеймовать, переходить на личности и оскорбления и т.д., и т.п.

    PS. Самым подходящим для ХЭМского сайта считаю необходимым, чтобы в аватаре был указан позывной...


  2. #2
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А что ж вы, уважаемый, на меня-то кинулись тявкать наряду с другими подзаборными шавками? Или я не о том же писал?
    Мда... Какие уж там "двойные стандарты" - полное отсутствие мыслительного процесса. Моя "визитка" вам подходит абсолютно. И хоят не я ее "изобрел" - дарю. Безвозмездно. Пользуйтесь. А если какой-нибудь rttyman напишет в форум что слышал вас в эфиире обкуреным по уши - не обращайте внимания - он же милейший человек. Только трус и подлец. Как и вы.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Назвав свой позывной (хотя бы), многие (ну, конечно же, в семье не без урода) поостереглись бы, скажем, флудить и флеймовать, переходить на личности и оскорбления и т.д., и т.п.
    Хорошая темка. Щас флейм пойдет водопадом

    Бек, эта проблема из серии обязательности экзамена по CW. Поясню:
    наиболее уравновешенные радиолюбители считают, что экзамен американцы отменили правильно, но радиолюбитель должен знать CW и гордиться этим.

    Здесь нечто похожее.
    Я с трудом могу представить обязательность указания позывного. Ибо любители флуда и оскорблений просто будут региться под чужими позывными.
    А вот писать под своим именем на форуме - считаю признаком уважения к аудитории.
    Так что здесь скорее моральный аспект, чем "юридический".
    Цитата Сообщение от RA1AY
    И хоят не я ее "изобрел" - дарю. Безвозмездно. Пользуйтесь.
    Не изобрели, а дарите

    "Ребята,давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.

  4. #4
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Алексей, а что же Вы свое мнение не отразите в голосовании?

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    С уважением отношусь к выдержанным и рассудительным коллегам, не скрывающим своё лицо, потому как высказать публично своё мнение, и быть уверенным на уважительное отношение к твоему мнению аудитории, для меня ещё и значит чувствовать себя частью этой аудитории. В отличие от многих инетфорумов, здесь аудитория имеет общий интерес, увлечение, хобби, кому как нравится. Представьте аудиторию, в которой все сидят в масках, и собачатся по поводу и без него. Почитаешь некоторые посты, и возникает ощущение того, что писавший спутал овчарню с аудиторией, или ошибся дверьми. Моё мнение, что для людей открытых и порядочных вопрос о том, регистрироваться на этом форуме под позывным или своим действительным именем, не возникает в принципе. И даже если первоначально таковой регистрируется под ником, весьма скоро называется и имя и позывной. Также как и регистрация некоторых под позывным вызывает большое сомнение в подлинности таковой.

  6. #6
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Отвечаю конкретно на вопрос.
    С "демократической" точки зрения - не обязан ничего указывать. Это право личное.
    С "корпоративной" - обязан, ведь действительно, общение здесь - часть перенесенного сюда эфирного общения. Отголосок всех тем, на которые можно и нельзя было общаться. Но есть минус - все может свестись к стандартному QSO...
    С "моральной" - зависит от морали. Она у всех разная. По опыту модерирования некоторых сайтов скажу - почти каждый активный пользователь имеет несколько ников, которые он использует в зависимости от обстоятельств. (А админам и модерам, кстати, не составляет большого труда вычислить все ники одного и того же человека - было бы желание).
    С "психологической" точки - под ничего не говорящим ником легче общаться людям, имеющим комплексы. В том числе - и комплекс неполноценности. Тем не менее, в своих постах они часто оставляют маркеры, позволяющие их идентифицировать - здесь работает подкорка, желание быть узнанным и по достоинству оцененным. Но комплекс не есть грех или порок. Т.е. - эти люди имеют полное право писать под никами.
    Ну и т.д.
    Я не голосовал...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Но комплекс не есть грех или порок. Т.е. - эти люди имеют полное право писать под никами.
    Согласен с вашим мнением. Только вот таковой комплекс зачастую переходит в банальное хамство.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Всем привет!
    Набрел на ветку:
    http://forum.qrz.ru/thread13066.html
    ...
    Я не совсем понял, зачем это надо ворошить, - тема умерла сама собой несколько месяцев назад.

  9. #9
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Только вот таковой комплекс зачастую переходит в банальное хамство.
    Увы... Но в жизни - это чаще всего - серые личности, тихие и незаметные, или попросту неудачники. Будьте к ним снисходительны (набить морду, конечно, можно, но только мысленно или виртуально!!!). Возможно, хамство для них - единственный способ выделиться.
    Хотя, конечно, есть и просто хамы - здесь уже вина родителей и (sorry) отсутствия у них понятия о контрацепции...

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    По моему важно то,что пишет человек,а не то,под каким ником он это делает.Яркий тому пример-ник "RA1AY".

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Алексей, а что же Вы свое мнение не отразите в голосовании?
    __________________
    Пока и 73! :: Бек (EX8AB)
    Уже отразил. Просто такое обсуждение уже было, поэтому на опрос не обратил внимания.

    Цитата Сообщение от US2IZ
    (А админам и модерам, кстати, не составляет большого труда вычислить все ники одного и того же человека- было бы желание).
    К сожалению (или к счастью? ) если у человека есть желание скрыться - он это сделает. К услугам многочисленные анонимные прокси...
    Цитата Сообщение от RU3ACE

    По моему важно то,что пишет человек,а не то,под каким ником он это делает.
    Вот эта фраза ИМХО ставит точку. Я с ней полностью согласен.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Моё мнение, что для людей открытых и порядочных вопрос о том, регистрироваться на этом форуме под позывным или своим действительным именем, не возникает в принципе. И даже если первоначально таковой регистрируется под ником, весьма скоро называется и имя и позывной. Также как и регистрация некоторых под позывным вызывает большое сомнение в подлинности таковой.
    Согласен с Вами Сергей полностью.К сожалению на постсоветском пространстве в большинстве случаев осутствуют такие понятия как культура и уважение к другим.Естественно все это проявляется и здесь и
    в эфире.Поэтому поднятая тема еще долго будет гласом вопиющего в пустыне.

  13. #13
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Затрудняюсь ответить в категоричной форме - "Да, обязательно"... я бы ответил - очень желательно, чтобы радиолюбитель указывал свой позывной, а не прятался под маской... наверное, единственный способ "бороться" с анонимами и хамами (в прямом смысле этого слова) - просто игнорировать их постинги... не отвечать на оскорбления (модератор сам сделает выводы), не вступать в перепалку и длинный флейм... и еще, наличие реального позывного в нике каким-то образом дисциплинирует, не дает расслабиться поэтому я проголосовал скорее за первый пункт, нежели за второй... хотя буду иметь ввиду свою точку зрения - "очень желательно"...

  14. #14
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    И тут остапов понесло....

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Считаю ,было бы ошибкой принуждать к чему бы то нибыло ,порядочного человека видно и без позывного,а хамить могут и указав свой позывной.

Похожие темы

  1. Опять о компьютерном ИП
    от UC3B в разделе Источники питания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 12:23
  2. Опять про INV-L. Подскажите.
    от RL6M в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 13:05
  3. А у нас опять штормит...
    от EX8AB в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 08:01
  4. Про аватары... 8)
    от UA4HLQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 15:17
  5. Опять о маркировке
    от Dimon50002004 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×