Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 140
  1. #76
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    " История - это наука о том, каким должно быть прошлое"

  2. #77
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от us2iep Посмотреть сообщение
    скорее всего "пылосмокт"или "пыловидсмоктувач".
    "Знакодрукування". Сразу и не понял - про что это.. только когда прочитал текст - понял. Не знаю - правильно или нет, но просто показалось забавным.
    73! бубуль-гум. русско-украинский туркмен (вот так вот круто замешан.. кто круче? )
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #78
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    UR5GAW
    Известно, что человекообразные обезьяны имеют явно выраженные признаки умственной деятельности. Но вот горло у них устроено так, что копировать звуки человеческой речи они не могут. Несколько особей научили языку жестов, языку глухонемых. Это факты. Дальнейшее похоже на анекдот. Хотите, верьте, хотите, нет.
    Мама-обезьяна, указывая сыну на своих необразованных сородичей, «говорит» ему: «Мы не такие, как они! Мы лучше!».
    Вот совершенно то же происходит с теми, кто забывает о своих корнях. Нет ( по крайней мере я их не знаю, а Вы не подсказали) на Украине исторических работ, доказывающих ложь Соловьёва и Костомарова. (И мне показалось, что Вы их не читали, ибо утверждаете об отличных от украинских корнях русских). А там чётко расписано кто, что и как.
    Я по возможности просматриваю «москальский» исторический телеканал «365». Очень объективный. Так одна из версий, основанная на скандинавских преданиях и документах, гласит, что название «Русь» принесли варяги. Помните – «Земля у нас богата, порядка только нет».
    Ну, жили здесь (кстати, отнюдь не на Донбассе) поляне, древляне и пр. дикие люди славяне, а крышевали их варяги. В итоге они и создали Киевское государство. Все цари до Романовых вели свой род от Рюрика.
    Далее приведу ссылки, чтоб было понятно всем и нашему президенту, что такое народ, нация, этнос и культура.


    Этнос - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...BD%D0%BE%D1%81
    Народ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...80%D0%BE%D0%B4
    Нация - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...86%D0%B8%D1%8F
    Культура - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...83%D1%80%D0%B0

    Так, вот русские и украинцы – это один народ! А языковые различия – да они всегда есть. Москвичи говорят не так, как вологодцы, а те не так, как в Саратове, а те не так, как в Сибири. А у нас львовяне говорят не так как полтовчане, а на Донбассе – суржик. Знакомо это слово? А.М.Горький, великий пролетарский писатель, задолго до прихода коммунистов к власти считал украинский диалектом русского. (Можно и наоборот, я не против). А он порядком походил по Руси. Но это к слову.

    А по делу, Кучма, готовясь к пенсии, публикует книгу (точное название не помню) «Украина - это не Россия». Улавливаете – мы не такие. Поп расстрига, узнав об независимости, бегом к президенту – надо бы от Московского патриархата отделится. Да – говорит президент – у нас должна быть своя церковь. И трэба ридну мову. И пошло поехало. Заявление в исполком на ридний, судопроизводство (не приведи господи) – на ридний, институтские преподаватели за голову хватаются – веками отточенную терминологию переводи на украинский. Ну, хоть ребята в подстрочниках к русскоязычным фильмам нахохмили. Ни в какой украинский зачастую их переводы не входят.
    А шо Вы хотели? Панове националисты открыто на ТВ говорят, двуязычие на госуровне – это конец ридий мови. Переводим на понятный язык – НЕТ сегодня украинской культуры. Нет нации. А наци - это завсегда. Ждать же пару поколений не хочется. Всё сейчас и сразу.

    Я закончил школу в 64 году. Оценки по украинскому у меня на бал были выше, нежели по русскому. Хемингуея, Бредбери и прочих фантастов я покупал в книжных киосках Союзпечати и читал на украинском. На русском даже в библиотеках была очередь. На студенческих пирушках мы пели песни «Семирички», Червонои Руты (кажись, что-то путаю) и это в эпоху Магомаева и молодых Битлс. Сына убедил ходить на уроки украинского – тогда уже они стали факультативными. Такие дела были в Империи, которая гнобила украинский народ. Никогда не думал, что в независимой Украине русский будет второсортным, а уже проскальзывает на демонстрациях наци в Киеве – оккупантом. Мне дико, что современный школьник не знает Пушкина и Лермонтова!

    А собственно для чего всё это делается? Что у нас строятся новые шахты, домны, народ богатеет и плодиться? Я уж не говорю об городской инфраструктуре …
    Разделяй и властвуй!
    Знакомо? То-то все будущие президенты перед избранием в Золотую Орду в славный город Вашингтон мотают, индульгенцию выпрашивают, дабы их счета не заморозили. И что с косой, что без оной – все вокруг бюджета трутся.

    Посему я белой завистью завидую россиянам. Ни за что не поверю, что Ельцин добровольно али спьяну отдал власть. Нашлась группа патриотов (а мне всё равно кто они), которая развернула Россию. Жаль, у нас таких не будет. Всё лучшее с Украины Москва забирала себе.
    Сори за откровенность.

  4. #79
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Православные, хорош бодаться ! С праздником вас, со Сретеньем !
    Илья, UA0FBS, он же бубль-гум, он же в третьем районе - не везде в России скучно ! Иногда такие чудеса случаются !
    В частности, связанные непосредственно со Сретеньем и радиолюбителями
    Ссылка тут (почикано вроде малость, но "иногородние" высказывания остались )
    http://forum.mhz.ru/viewtopic.php?id=638
    Главное - результат !

    Добавлено через 11 минут
    To: UR4III
    Владимир, ОК (англ.), но трошки (вологодское ! ) поправлю:
    " Москвичи говорят не так, как вологодцы, а те не так, как в Саратове, а те не так, как в Сибири."
    Мои земляки ВОЛОГЖАНАМИ зовутся .
    Архангельские соседи по планете - архангелогородцами.
    Правда не все Жители г. Котласа - котлашане. Впрочем и на архангелогородцев не дуются.
    Как и наши вытегоры с сокольчанами на "вологжан"

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А как зовут жителей Советской Гавани?
    Это Хабаровский край. В детстве это было предметом маленьких и не очень потасовок с двоюродной сестрой.. Она была совгавнянкой... А я тогда жил в ... Херсоне. Как она меня называла говорить не буду..
    А я теперь уже моих земляков (да простят они меня ) называю калужопинцы.
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.02.2008 в 23:08.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    To: UR4III
    Владимир, ОК (англ.), но трошки (вологодское ! ) поправлю:
    " Москвичи говорят не так, как вологодцы, а те не так, как в Саратове, а те не так, как в Сибири."
    Мои земляки ВОЛОГЖАНАМИ зовутся .
    Архангельские соседи по планете - архангелогородцами.
    Правда не все Жители г. Котласа - котлашане. Впрочем и на архангелогородцев не дуются.
    Как и наши вытегоры с сокольчанами на "вологжан"
    -----
    Блин... два раза жмякнул, что ли...

  7. #82
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    кто круче?
    ОФФ
    По советскому паспорту я был русский и по факту сейчас тоже русский.
    История с географией:
    - по корням гранд-родителей на 3/4 украинец и 1/4 русский;
    - родился в Казахстане (ссылка деда из Украины директором золотого рудника в Казахстан, где в один день его и еще двоих руководителей расстреляли в известные годы, хотя перед этим был делегатом 7-го съезда советов и Серго Орджоникидзе наградил личным автомобилем со спицами на колесах);
    - на Украину попасть не смог, т.к. были лимиты и только родители дожили свой век на Родине;
    - перевелся по работе на атомный завод в Эстонию, где и живу 30 лет;
    - учился в институте в Питере;
    - до вчерашнего дня 15 лет работал в России в финских фирмах.
    Вообщем почти космополит и теперь снова оказался в союзе, только теперь в Евро с 27 странами.
    Песня Меладзе (фамилия в переводе соответствует моей), со словами " я повсюду иностранец - забери меня Мама домой ..." , мне подходит полностью.
    Отношение к любым выборам всегда было сугубо параллельное.

  8. #83
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Близко к теме (хотя не флэйм - это к высказыванию 4Z5ML про науку Историю
    Поет мой сосед Андрей (Лучше послушать..., правда 821 кб)
    http://music.lib.ru/a/andrej_shiro/a...zumnaja_strana

    Прочитать - ниже (если не лень)


    Сергей СУТУЛОВ-КАТЕРИНИЧ

    Памяти Вадима Белоусова

    Моя безумная страна, моя убогая,
    Какому Богу ты верна, какому Гоголю?
    Какому Грозному дана, какому Сталину?
    И, как распутная жена, кому оставлена?
    Вопросов много. Ты – одна... Вагон качается.
    Типично русская вина: вино кончается.
    Страна актеров и гуляк: по жизни с цацками.
    Душа лакейская твоя: “Бориске – царствие!”
    Страшит святая простота лица смоленского.
    Страна иконы и кнута. Страна Кипренского.
    Ах, имена во временах! Гудки протяжные...
    Терпеть не может Пастернак
    замочной скважины...
    Булгаков любит точный счет:
    “Манжете верите?!”
    Сыграй на дудочке еще, попутчик флейтовый.
    И ноготь Пушкина пронзит снега беспечные –
    Поэт транзитом просквозит от речки к вечности.
    Поручик, ногу в стремена! Дуэли – истовы.
    Ты виноват, что семена стихов убийственны.
    И Мартов с марта виноват: “Виват Ульянову!”
    А венценосец – во сто крат... Идите к дьяволу!
    Типично русская лапта – послать подалее...
    “До первой крови, господа, и – выше талии...”
    По Сеньке – шапка! В лагеря, страна острожная!
    Страна банкиров и гуляк... Заря тревожная.
    Страна, которая молчит... И – вечно сонная...
    Где гордо носят стукачи клеймо погонное.
    До самой маковки сыта, пьяна расстрелами...
    “Авось!” “Семь футов...”
    “Ни черта!” “Что мы наделали?!”
    Рейхстаг. Победа. Нищета. Конфеты с мишками.
    Страна барыги и шута. Страна Покрышкина.
    Типично русская черта – графа проклятая.
    Тирана тягостна пята – не путать с пяткою!
    Просить прощения? Уволь, голь перекатная.
    И если гол у нас король, сыграй откатную!
    Воронеж. Сочи. Магадан. Тоска чукотская.
    Страна калмыков и славян. Страна Чайковского.
    В алмазах – небо... Пожалей врага желанного.
    Страна берез и журавлей. Страна Улановой.
    Вагон взрывает сволота: три сотни ранено...
    Страна чечена и мента. Страна Гагарина.
    Держать высокое пари? До фени-лампочки...
    Пророки метят в упыри, а бабы – в “бабочки”...
    Веками плач в колоколах, аккорд Высоцкого!
    И мчатся кони впопыхах, и сердце цокает...
    Моя прекрасная страна, моя несчастная,
    Ты по-весеннему вольна: уроды – частности.
    Многоголосая страна, страна безлюдная –
    Как серебристая волна, как стужа лютая...
    И лишь такие дураки, как я (нас тысячи),
    В ладонь измученной руки губами тычутся.
    И скажет сыну дурачок, и скажет дочери:
    “Я – человек, а не сверчок! Страна – отточие...”

    Родину, как известно, не выбирают... Но, при том, при всем... и где бы по планете не носило... (а вроде везде, кроме южн.америки) менять не собираюсь.

  9. #84
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Всё лучшее с Украины Москва забирала себе.
    Но и расплатилась как всегда - по царски щедро и бездумно... территориями.. Крым, Таврия... Впрочем не только с Украиной.. Услышит ли хоть спасибо?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    По советскому паспорту я был русский
    Дааа.. Это отдельная песня.
    По паспорту (и по жизни наполовину) украинец. Остальное русские/туркмены пополам. Бабушка родом из Пучежа. После окончания педагогического поехала подымать неграмотность в Туркестан. Поэтому дедушка туркмен. Мама наполовину туркменка, а по паспорту полностью. Там и я родился. Папа из Одесской области. В начальных классах учился в Туркмении, потом Херсон, ну а школу закончил на Сахалине. Ну и собственно всё остальное на Дальнем Востоке. Рабочего стажа сахалинского уже 20 лет. С недавнего времени ПМЖ - Калуга. Место работы - по прежнему Сахалин. (стаж сахалинский надо добивать, хотя б 25 лет)
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.02.2008 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Если пропала в Украине устная традиция, значит, увы, пропал и её Первоначальный народ. Большая его часть, во всяком случае.
    Насколько,я понял о "думах" Вам не известно и о кобзарях которые их спивали.
    Есть у нас тоже такое творчество.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Завинаги за едино! Что в переводе на русский значит: Всегда вместе!
    На самом деле это сербский.По украински должно быть:завжди разом или назавжди
    едині(поcледнее немного устарело)
    to US2IEP спасибо за ценные наблюдения.Да часто встречаються подобные "перлы"(кстати перл(ина)-по украински жемчужина).Но может когда-нибуть научаться.Меня больше бесит львовские клюб вместо клуб и подобные
    вещи из набора канадских эмигрантов начала прошлого столетия.А то что сейчас
    фактически многие учатся говорить,это терпимо.Но "выдымо" и меня удивляет.

    to UA3AMY благодарность за филологические паралели,Вы явно неплохо знакомы с
    языком и соответственно культурой.О происхождении многих слов из Вашего перечня я не знал.Правда во многих славянских языках они тоже используються-
    аж страшно стало:мы что все тюрки,что ли???

    to UA9KW Вам лично еще раз извинения,не трогайте тогда наших !(Не Вы лично,но многие грешат)

    А вообщето я за мир и дружбу,а меня чуть ли ни в наци записали!
    Ребята,ошибаетесь.Да я люблю свой народ,свою страну,но по моему это нормально.
    А еще мой позывной знают хорошо на Балканах-так как в эфире свободно говорю на
    сербском.Меня знают многие немцы-я так же неплохо вещаю на немецком.
    Про английский(американский вариант) вообще молчу-прожил там достаточно что б его знать как родной.
    Свободно говорю на польском,словацком,хорошо понимаю чешский и болгарский.
    Сейчас хочу выучить испанский.
    Просто так,мне нравиться.А Вы меня в наци записали...
    А я ведь родился и достаточно прожил в солнечном Магадане.Чуть-чуть в Совгавани.И русский язык мне так же дорог и родной,хотя бы потому,что моя мать только на нем и говорит.И детей от него не отгораживаю,а стараюсь что б они знали
    хорошо оба языка,а им нелегко,так как основной в сем"е именно украинский.
    Так,что я за мир и дружбу.Но равноправную.А так историю напомнил,что б
    освежить память и погасить великодержавность.
    К тому же мы с Вами друзья- радиолюбители.А политики пусть себе сами выясняют
    отношения-у них работа такая.
    Надеюсь,на этот раз меня поняли правильно.
    Всем,73!
    Алексей

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Насколько,я понял о "думах" Вам не известно и о кобзарях которые их спивали.
    Кобза - тюркизм


    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    to UA3AMY благодарность за филологические паралели,Вы явно неплохо знакомы с
    языком и соответственно культурой.О происхождении многих слов из Вашего перечня я не знал.Правда во многих славянских языках они тоже используються-
    аж страшно стало:мы что все тюрки,что ли???
    Да Алексей, эта мысль должна возникать у каждого честного человека, который отряхнет с себя словесную мишуру РОМАНОВСКИХ и иезуитских историков и непредвзято взглянет на сотни тысяч фактов лежащих у всех на виду!
    Очень коротко - нынешняя европейская культура пришла из РОССИИ с АЛТАЯ. Исторически зафиксированные факты - великое переселение народов в первых веках нашей эры. ( а были еще факты до нашей эры) Греки назвали эти народы ГУННАМИ, ГОТАМИ... Культура европы резко меняется с приходом ГУННОВ. Следы культуры -шитая одежда - ШТАНЫ (до этого язычники римляне и греки просто заворачивались в куски ткани и шить не умели), ВИЛКИ(язычники греки и римляне ели руками), ЖЕЛЕЗО, ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЛУГ, РЫЦАРСКАЯ ЧЕСТЬ, ЗНАМЯ, боевой клич УРА (у всех современных народов Европы), КОННАЯ АРМИЯ, СТРЕМЕНА И СЕДЛА... И теперь то. что особенно скрывается ------ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА!!!! КРЕСТ -символ нынешнего христианства принесли на своих лбах и знаменах воины ГУННОВ - ГОТОВ. Само церковное устройство - гуннское. Слово БОГ -тюркское, ГОСПОДИ - тюрскское слово. Целые куски современных библий повторяют слово в слово и по сюжетам те немногочисленные письменные древнеалтайские источники, что уцелели от уничтожения иезуитами.
    Сам папа римский ( первый, исторически достоверно известный) появился в ПЯТОМ веке нашей эры с приходом ГУНСКОГО ЦАРЯ АТТИЛЫ. Именно с этого века ВОНЗИКАЕТ на ГОЛОМ МЕСТЕ И СРАЗУ ЦЕРКОВЬ...первые церковные законодатели тех времен -ТЮРКИ.
    Обычай осенять себя крестным знамением -принесли тюркские воины.
    Гунны -тюрки дошли до БРИТАНИИ (там находятся самые дальние в ЕВРОПЕ КУРГАНЫ) АНГЛО_САКСЫ - ТЮРКИ. Графство КЕНТ основали гунны. КЕНТ. по тюркски - каменная крепость (ташКЕНТ, чимКЕНТ)...на французском берегу ЛА МАНША находится город КАЛЕ. По тюркски КАЛА - крепость с земляным валом...махачКАЛА, итумКАЛА. Бургундцы во франции -потомки тюрок (род Бургунд известный тюркский род) Аланы, шедшие вместе с ГУННАМИ основали КатАЛОНИЮ в Испании.
    Греки и ЕГИПТЯНЕ описывают гуннов как светловолосых и светлоглазых воинов. В египте есть древняя христианская церковь - КОПТСКАЯ. которая не признает риских и греческих иерархов. Гунны дошли до ЭФИОПИИ и первые ЭФИОПСКИЕ цари - гунны. И вера там православная.
    Влияние АЛТАЙСКОЙ колыбели на мировую современную культуру огромно!!!! Буддизм - в основе имеет гуннскую веру в единого Бога небесного. Иудаизм возник после прихода алтайских народов в среднюю азию. Индусы в Ведах и прочих книгах описываю первых своих царей как ТЮРОК.
    Освобожденные из Вавилонского плена ТЮРКСКИМ ЦАРЕМ КИРОМ евреи создали свою новую религию на основе благодарности тюркам и построили храм в ИЕРУСАЛИМЕ по прямому завету КИРА. Топоним ИЕРУСАЛИМ происходит от тюркского ЕР - САЛЫМ земля завета...

    Пришедшие в тринадцатом веке вместе с Чингизидами новые алтайские народы...оказалиссь той же ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, что и русские. И всегда поддерживали православную церковь. Царем в гунской империи и в ОРДЕ считался тот правитель у которого жил главный священник - патриарх. Почему и Иван Грозный - законный царь для гуннов.
    Иван Грозный брал КАЗАНЬ с крымскими татарами. Официально в 16 веке в КАЗАНИ было порядка 30! мусульман,остальное население ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНОЕ! Самый большой престольный праздник на РУСИ - праздник КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ.
    Русский купец Афанасий Никитин в своих "Хождениях за три моря"русский текст перемежает ПРАВОСЛАВНЫМИ МОЛИТВАМИ НА ТЮРКСКОМ ЯЗЫКЕ. Именно на этом языке велась служба в ГУННСКОЙ ИМПЕРИИ. (кстати многие молитвы в этой описании ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ С СУРАМИ КОРАНА!!!). И не удивительно - мусульманство всего лишь ветвть древлеправослваной веры в единого бога, переосмысленной в 6-7 веках нашей эры на ближнем востоке.
    И только деятельность иезуитов в смутном времени в РОССИИ...через своих ставленников ЗАХАРЬИНЫХ-КОШКИНЫХ, принявших в угоду РИМСКОМУ папе фамилию РОМАНОВЫ привела к распаду остатков великой ГУНСКОЙ державы....к разгрому древлеправославной церкви. расколу, закрепощению христиан и массовому приему МУСУЛЬМАНСТВА в поволжье. тем более, что вера осталась все в того же ЕДИНОГО бога...одно из тюркских имен которого АЛЛАх. Дело в том. что РОМАНОВЫ не обращали в рабство иноверцев. Вот народ и бежал от рабства в мусульманство.
    Далее никоновские реформы, уничтожение ВСЕХ древлеправославных священников и как вершина мести римлян за покорение ГУННАМ - ПЕТР I поставил во главе русской церкви контору - СВЯЩЕННЫЙ СИНОД во главе которой поставил КАТОЛИКА ИЕЗУИТА!.
    Романовские историки ТЮРКИ - КАРА-мзин и прочие ПЕРЕПИСАЛИ ИСТОРИЮ и УНИЧТОЖИЛИ НЕПРИЯТНЫЕ ДЛЯ РИМЛЯН ФАКТЫ...но не все.

  12. #87
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Владимир,похоже экскурс в историю был предпринят только ради того,что бы сказать вот эту глупость...

    И только деятельность иезуитов в смутном времени в РОССИИ...через своих ставленников ЗАХАРЬИНЫХ-КОШКИНЫХ, принявших в угоду РИМСКОМУ папе фамилию РОМАНОВЫ привела к распаду остатков великой ГУНСКОЙ державы...


    однако есть более нейтральная версия появления фамилии Романов...буквально,сын Романа...вот тут вкратце...

    Родоначальником Романовых и ряда других дворянских родов считается Андрей Иванович Кобыла, отец которого (согласно родовому преданию), Гланда-Камбила Дивонович, в крещении Иван, приехал в Россию в последней четверти XIV века из Литвы или «из Прусс». Некоторые историки полагают, что Романовы происходили из Новгорода (об этом говорит и прозвище (уменьшительное имя) Гавриила Гавши).

    Андрей Иванович имел пять сыновей: Семёна Жеребца, Александра Ёлку, Василия Ивантая, Гавриила Гавшу и Федора Кошку, которые были родоначальниками 17 русских дворянских домов. В первом колене Андрей Иванович и его сыновья прозывались Кобылиными, Федор Андреевич и его сын Иван — Кошкиными, сын последнего Захарий — Кошкиным-Захарьиным. Потомки его отбросили прозвище Кошкиных и усвоили себе только фамилию Захарьиных. С 6-го колена (Юрия Захарьевича) их начали называть Захарьиными-Юрьевыми. Дети Петра Яковлевича и брата его Василия в 6, 7 и 8 коленах прозывались Яковлевыми, с Романа Юрьевича — Захарьиными-Романовыми, и наконец потомки последнего — просто Романовы.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    Владимир,похоже экскурс в историю был предпринят только ради того,что бы сказать вот эту глупость...

    И только деятельность иезуитов в смутном времени в РОССИИ...через своих ставленников ЗАХАРЬИНЫХ-КОШКИНЫХ, принявших в угоду РИМСКОМУ папе фамилию РОМАНОВЫ привела к распаду остатков великой ГУНСКОЙ державы...


    однако есть более нейтральная версия появления фамилии Романов...буквально,сын Романа...вот тут вкратце
    Родоначальником Романовых и ряда других дворянских родов считается Андрей Иванович Кобыла, отец которого (согласно родовому преданию), Гланда-Камбила Дивонович, в крещении Иван, приехал в Россию в последней четверти XIV века из Литвы или «из Прусс».....
    Уважаемый, если Вы вступили в наукообразный спор то избавьте нас от собственной невоспитанности.

    Факты -
    1) Романовы - Выходцы из ЛИТВЫ!
    2) в начале смутного времени отец будущего царя Романова Михаила - ФИЛАРЕТ оказывается в Литве и принимает КАТОЛИЧЕСТВО И ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ В ИЕЗУИТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ!
    3) Лжедмитрий первый призывает ФИЛАРЕТА В МОСКВУ и назначает митрополитом.
    4) Лжедмитрий второй делает ИЕЗУИТА ФИЛАРЕТА ПАТРИАРХОМ
    5)МОскву наполняют иезуиты, в Москве появляется немецкая слобода.
    6)Россию наполняют греческие священники, заключившие унию с папой римским
    7)Романовы, через честолюбивого и малообразованного патриарха НИКОНА начинают открытый этап реформы церкви - РАСКОЛ!
    Уничтожают ВСЕХ древлеправославных священников и ставят греков или назначют малограмотных русских на должности священнослужителей.
    8)Древнюю опору гуннской империи от Китая до Британии - древлеправославню церковь уничтожают. Силой крестят по новому обряду население и ЗАКРЕПОЩАЮТ его.
    9) Державу начинют раздирать новые противоречия - часть населения не желая становится рабами уходит в мусульманство.
    10) Великая держава ослаблена и как последний штрих -Петр первый ( сифилитик. алкоголик и гомосексуалист) упраздяет патриаршество и стваит во главе церковной конторы ПОЛЯКА-КАТОЛИКА И ИЕЗУИТА!РОссию на триста лет наполняют иезуиты и немцы...А русские дворяне - гунны по происхождению в своем большинстве хвастаются званиями массонов и иезуитов.
    11) Папа римский, который носит на плечах ленту с равносторонними крестами - знак гуннского раба - отомщен. НО ленту всеравно НОСИТ!

    Теперь термин КАТОЛИК - каталык - по тюркски СОЮЗНИК!
    КОЛОКОЛ - не помню точно но примерно так по тюркски КАЛЫК АЛА - говори с господом.
    КОРОНА королевская в Европе - КОРУН по тюркски типа венец оберег.
    Хоругвь , икона, само монашество - гуннские изобретения...монахи и монастыри есть еще у буддистов - наследников одной из ветвей алтайских гуннов.

  14. #89
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    а еще было татарское нашествие.

    И кто мы теперь?

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Вот еще интересный факт.
    Древлеправославная церковь пыталась бороться с начавшейся церковной реформой в смутное время.
    Ополчение, которое собрали православные в Нижнем Новгороде (а надо знать, что раньше на этом месте стоял тюркский город БУЛГАР)возглавили этнические тюрки один из них КОЗЬМА МИНИН.
    Пристутсвующие тут тюркоговорящие подтвердят, что по татарски КОЗМА - лепешка. А прозвищие МИНин - от татарского МУКА.
    Они и разогнали католиков и иезуитов из Москвы.
    Но измена ...
    Бог , на служении Которому прежде строилась мораль общества, отошел на второй и даже на третий план. За сто лет в Росси ТРИЖДЫ изменилась вера. Страх теперь заботил людей.Страх. который сбивает в стадо. По воле Петра во главе церкви сидел КАТОЛИК ПОЛЯК СТЕФАН ЯВОРСКИЙ.
    Он родился в 1658 году в польском местечке Явор. Образование получил в Киево-Могилянской ИЕЗУИТСКОЙ коллегии. где преподавание велось на латинском языке. В 1684 году официально посвящен в члены ордена иезуитов под именем Станислава Симона. Учился в высших иезуитских школах Львова, Люблина, Вильно. в 1700 году прибыл в Москву, где Петр повлел "посвятить его в архиереи какой-нибудь из великорусских епархий. где прилично, не в дальнем расстоянии от Москвы".
    Старое монашество по приказу Стефана Яворского уничтожали методично, и очень тихо. МОнахи и монахини были переписаны. у ворот монастырей поставили солдат, запретили всем входить и выходить. Монастыри заморили голодом.

    Добавлено через 12 минут
    Петр первый не был законным наследником - он последний сын от последней жены. Его не учили и не готовили к царству. Но иезуиты сделали на него ставку. Петр был психически неполноценным, а постоянные пьянки в немецкой слободе усугубили его болезнь. Иезуиты всю жизнь окружали Петра. И так называемые свершения придумали и выполняли они. А Петр был скорее всего недееспособным...Известно. что во время азовского похода он развлекался с турками...чем и заслужил Азов. Сразу после этого он уехал заграницу.А по приезде проводил ночи либо в Немецкой слободе. в окружении иезуитов, либо в селе Преображенском, царя занимал Алексашка Меньшиков из Преображенского полка. Срамной слух пополз по Москве. О нем писал и СМ Соловьев.
    Очевидец событий Юрий Крижанич - видный представитель научной и общественной мысли славян 17 века, идеолог славянского единства. Он писал. что в России содомский грех становится едва ли не веселой шуткой двора. О царской слабости знали все.Ею видимо страдал и отец Петра - Алексей Михайлович.
    Царица от позора негодовала и плакала. Петр ее заточил в монастырь. И приблизил к себе любимчика "Данилыча" и в спальники приказал брать только молодых и пригожих мужчин.

Похожие темы

  1. У кого был трансивер FT-1011 ?
    от RN9AQ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 22:39
  2. У кого есть ICOM IC-F4-3 ?
    от ИгорьХ в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2003, 01:02
  3. Всем у кого проблемы с РУС/ЛАТ
    от RX3XX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2003, 17:34
  4. Преветствую тебя Олл! Если у кого име...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2002, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×