Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 140
  1. #106
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Историческая справка: ГУН - Генератор Управляемый Напряжением. Поставил крест на осциляторном ГПД.

    Чёрти куда народ занесло в бессмысленных спорах. :nhl_fight:

  2. #107
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    [I]
    Чёрти куда народ занесло в бессмысленных спорах. :nhl_fight:
    Сие спор исторический, нужно же выбрать предков, сомнительных алтайцев или благородных индоевропейцев, что в сущности - одна малина для большинства.

    Я конечно понимаю, что «знания находятся в чужих головах, а мудрость в собственной», но я ваши тезисы как-то опровергаю фактами, а вы мои скопом – «строчки из учебника».
    А каким учебником пользуетесь вы? К чему такая скрытность? Ни на вопросы не отвечаете, ни ссылок не даёте? Такой спор, естественно, бесперспективен. Вы ведь можете, например утверждать, «что люди ходят на руках и люди ходят на боках» (с). А как вас опровергнуть, если неизвестно в какой больной голове это утверждение возникло? Может, это вы только что придумали. Факт, уважаемый, это не утверждение. Его нужно подкреплять источником. «Древним греком», например, к которому вы почему-то охладели.
    Замечаете ли вы, что снова противоречите сами себе, даже в соседних строчках? Цитирую вас: «В 300 тысячном Риме насчитывалось пару десятков христиан.....
    Людей восстанавливало против христиан то, что они отвергали любую мораль и богов. называя себя атеистами, их считали отбросами и прятались они в катакомбах.»
    Получается, что с одной стороны в Риме было около 20 христиан, а с другой стороны, сколько их было неизвестно, поскольку они скрывались и переписи не подвергались! Два эти утверждения не могут быть одинаково истинными, значит одно из них, или оба – ложны. Так может их и сто тысяч было, на человеке же не написано, какой он конфессии!
    На самом деле римлянам было глубоко по барабану, какой ты веры, В Риме обретались десятки и сотни тысяч адептов самых разных религий и никого это не волновало. До тех пор, пока они платили налоги на содержание храмов.
    Христиане, естественно, эти налоги не платили, поскольку считали языческих богов ложными. А за неуплату налогов, знаете ли? Кроме того, они периодически оскверняли храмы. Смотрите жития святых. Там подробно.
    А в катакомбах христиане не скрывались, может только те, которых уже искали. Там они проводили свои службы. Естественно, устоявшегося обряда у них не было. У них не было даже Евангелия, поскольку оно было написано позже, на Греческом, кстати, а не на Гуннском или Турецком. Когда же христианство легализовалось, это история известная, моментально пошли споры и про обряды и про святую троицу и так далее. Смотрите материалы Никейского собора, например.
    К вашему сведению и сам Иордан был христианином и открыто пишет об этом. Только, он был Гот, а не Гунн. Если вы уже поняли разницу.
    Коснусь ещё одного логического противоречия в ваших посылках, а точнее, не ваших, а откуда там вы списываете. Вы пишите:
    «Равносторонний крест был тамгой улуса КЕРЕЙ. Видимо Аттила принадлежал к этому роду, раз на его знамени был крест....
    А историческая литература конкретнее - крест принес не Христос, а АТТИЛА.
    Равносторонний гуннский крест "ранние христиане" называли "знаком зверя"»
    Получается на знамени Аттилы был «равносторонний крест». Пусть так! Согласен, тамга и тому подобное... Далее, получается, что он не пригодился, не понравился. Спрашивается в чём заслуга Аттилы? Ответ : ни в чём! Предложенный им символ отвергнут.

    И хватит об этом. Я и сам, без вашей помощи нашёл источник вашего вдохновения.
    Как я и думал, обычный местечковый сайт: «Мы самые крутые, мы соль земли от Китая до Инг-ленда! Ржал до умопомрачения. Понятно, почему вы ссылок не даёте. Вдобавок там всё в вопросительной форме, а у вас в утвердительной, как доказанный ФАКТ.

    http://www.gorno-altaisk.ru/archive/2001/38/001.htm

    73!

    Добавлю, для интересующихся, что в современном русском языке конечно много тюркизмов. Но, большая их часть пришла в русский во время так называемого татаро-монгольского нашествия. Заметьте, не пришло ни одного собственно монгольского слова, а только тюркизмы. И этих тюркизмов нет в европейских языках, что совпадает с известной нам ситуацией – татары в Европу не пошли.
    Основой русского языка послужил древний индоевропейский или арийский. На этой же основе возникло и большинство европейских языков.
    Исключения – албанский, баскский, венгерский, а также ирландский и шотландский. Два последних имеют, кажется гэльскую или кэльтскую основу. Может, что и забыл.
    В упоминавшейся книжке «Сокровища Валькирии» упоминается происхождение русского языка и там всё правильно.

    Дополню про ПЕЧЬ. Естественно, это слово не тюркское, а индоевропейское.
    Вот параллели с санскритом, который является довольно мало испорченным индоевропейским.

    Печь - пач
    Печение - пачана

    СВЯЗЬ МЕЖДУ РУССКИМ ЯЗЫКОМ И САНСКРИТОМ

    http://www.junik.lv/~time/tilak/supplement1.htm

    КРАТКАЯ СВОДКА СОВПАДАЮЩИХ И СХОДНЫХ СЛОВ
    РУССКОГО ЯЗЫКА И САНСКРИТА

    http://www.junik.lv/~time/tilak/supplement2/p.htm

    ОПЫТ РАСШИФРОВКИ ЧЕРЕЗ САНСКРИТ
    НАЗВАНИЙ ВОДОЁМОВ РУССКОГО СЕВЕРА

    http://www.junik.lv/~time/tilak/supplement3/v.htm

    PS: Чего я структуарным лингвистом не стал?

  3. #108
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Владимир, Вы меня опять убили количеством текста и ссылок.
    Если Ваша фраза относится ко мне -
    Ни на вопросы не отвечаете, ни ссылок не даёте?
    То отвечу по изначальной теме - постерами. Если инет-трафик дороговат, то можно прочитать текстовый вариант видеоролика, что внизу страницы.

    И буду продолжать наблюдать за течением дебатов в заранее известно-безуспешной теме.
    Прикольно всё это, хотя и - грустно.

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Владимир, Вы меня опять убили количеством текста и ссылок....
    И буду продолжать наблюдать за течением дебатов в заранее известно-безуспешной теме.
    Прикольно всё это, хотя и - грустно.
    А как же вы хотите, на тезисы нужно отвечать. вдруг, кто-нибудь подумает, что написанное Владимиром - это правда?

    А что касается дебатов, то они закончены, уважаемый! Я то по наивности думал, что мой оппонент излагает собственные воззрения и готов их защищать, а оказалось я спорю с каким-то апологетом всемирного «кипчаковства», у которого Владимир копирует текст и выкладывает нам, как истину в последней инстанции. Естественно, на мои возражения он ответить не может, у него только текст, а не знания. Поэтому спора и не получается. А критиковать текст неведомого мне автора мне что-то не хочется. Мало ли таких текстов в интернете и на книжных развалах! Ну, потренировался немного и хватит.
    Вот, кстати ещё один ресурс, которым пользовался Владимир. Или они друг у друга тащили – не знаю. Но, тоже, сплошные «кипчаки»

    http://tatural.ru/europ/evrokipchak.htm

    73!

  5. #110
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Владимир, мне искренне жаль, что Вы сьехали с темы. Совершенно не виню Вас в этом. Знаю, что есть ещё "помегабайтовая оплата".

    Да ладно... Продолжайте про ГУНов.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Сие спор исторический, К вашему сведению и сам Иордан был христианином и открыто пишет об этом. Только, он был Гот, а не Гунн. Если вы уже поняли разницу.[/B]
    Уважаемый. меня умиляет Ваша уверенность в прописных истинах. Ученые в отличии от Вас до сих пор спорят об этнической принадлежности Иордана.

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Коснусь ещё одного логического противоречия в ваших посылках, а точнее, не ваших, а откуда там вы списываете. Вы пишите:
    «Равносторонний крест был тамгой улуса КЕРЕЙ. Видимо Аттила принадлежал к этому роду, раз на его знамени был крест....
    А историческая литература конкретнее - крест принес не Христос, а АТТИЛА.
    Равносторонний гуннский крест "ранние христиане" называли "знаком зверя"»
    Получается на знамени Аттилы был «равносторонний крест». Пусть так! Согласен, тамга и тому подобное... Далее, получается, что он не пригодился, не понравился. Спрашивается в чём заслуга Аттилы? Ответ : ни в чём! Предложенный им символ отвергнут. [/B]

    Это в каком же ПТУ вас учили логике? Что значит не пригодилась? Когда вся история ЦЕРКВИ начинается с ГУННОВ? А равносторонних крестов в Европе полно - ШВЕЙЦАРСКИЙ, МАЛЬТИЙСКИЙ...да за две тысячи лет и бюрократических преобразований многое перерисовали


    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    И хватит об этом. Я и сам, без вашей помощи нашёл источник вашего вдохновения.
    Как я и думал, обычный местечковый сайт: «Мы самые крутые, мы соль земли от Китая до Инг-ленда! Ржал до умопомрачения. Понятно, почему вы ссылок не даёте. Вдобавок там всё в вопросительной форме, а у вас в утвердительной, как доказанный ФАКТ.

    http://www.gorno-altaisk.ru/archive/2001/38/001.htm[/B]
    Слава богу мне не знаком этот сайт. Приводить ОГРОМНЫЙ список литератруных источников посчитал лишним.



    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Добавлю, для интересующихся, что в современном русском языке конечно много тюркизмов. Но, большая их часть пришла в русский во время так называемого татаро-монгольского нашествия. Заметьте, не пришло ни одного собственно монгольского слова, а только тюркизмы. И этих тюркизмов нет в европейских языках, что совпадает с известной нам ситуацией – татары в Европу не пошли.[/B]
    Вы даже не представляете насколько много тюркизмов
    Вторые сутки пытаюсь Вам обьяснить. что за ТЫСЯЧУ лет до прихода монглов - в ЕВРОПЕ ГОВОРИЛИ НА ТЮРКСКОМ ЯЗЫКЕ и в ГУНЫ ДОШЛИ ДО ШОТЛАНДИИ!!!!
    Так для развлечения тюркские слова -
    Первый, брат, собака, трутень, кулак, xxxxx, казна, караул...


    Для развлечения - почитайте работу- ОЛЖАС СУЛЕЙМЕНОВ - ТЕМНЫЕ МЕСТА ЧЕСТНОГО "СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ"
    Зная Вашу зашоренность поясняю - "Слово .." было написано ЗАДОЛГО до прихода "МОНГОЛОВ". Если Вы человек сообразительный - то до Вас дойдет, что русский язык (ТАМ ТОЛЬКО О НЕМ) переполнен тюркизмами ЗАДОЛГО ДО НАШЕСТВИЯ МОНГОЛОВ!
    К Вашему сведению ТАТАРЫ жили рядом со славянами ЗАДОЛГО ДО НАШЕСТВИЯ МОНГОЛОВ.
    Перестаньте нести чушь иезуитскую про татаро-монгольское нашествие.

    По Российскому телевидению этим летом показывали сюжет про раскопки под Воронежем - гуннский город V века...время расцвета Гуннской империи. В захоронениях люди с нательными крестиками! (помните сказку о крещении Руси спустя пятьсот лет после этой даты?
    Пару лет назад, по тому же телевидению был репортаж с подмосковных раскопок - славянские захоронения 14-15 века - нательные крестики...а на них надписи ...типа - "Никита бесогон" и ни слова про Христа. Выше я уже писал, что на Руси до 17 века была древлеправославная вера, пришедшая с гуннами...И только с приходом смутного времени и реформ Романовых мы узнали про римского ....Христа.
    Обычно такие факты прячут от широкой публики...а тут очумевшие археологи выдали
    Известно ли Вам. что под фундаментом древнейшей десятинной церкви в Киеве раскопали гуннский курган?
    Известно ли Вам что на стенах киевской церкви нацарапана надпись - БОЖЕ ХРАНИ НАШЕГО КАГАНА? не князя, а КАГАНА? Надпись лет за 300 - 400 до нашествия монголов

    Я уже приводил фрагмент киевской молитвы ( до татаро-монгольского нашествия) - ХОДАЙ АЛДЫНДА БЭТЕН АДЭМ АЧУК БУЛСУН
    Вот еще молитва АТА ЧИН АШ ИЖЕСИ....правда похоже на что-то знакомое?
    Молитвы Афанасия Никитина приводить не буду, они по времени относятся к после монгольскому
    Если упретесь приведу его православные молитвы на тюркском языке.
    БОЛЬШИНСТВО ЦЕРКОВНЫХ ТЕРМИНОВ, НЕ ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНОЙ НО И В КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ТЮРКСКИЕ.
    Я уже говорил ВАм, что КАТОЛИК по тюркски значит СОЮЗНИК...(КАТАЛЫК)
    Бог, Ходай, Господи - гуннские названия Бога Небесного.
    Богатырь....бохатыр...батыр..или как неправильно перевел Мусин-Пушкин - БУй тур Всеволод...на гуннском обозначало - Высокородный господин...
    Если будут желающие расскажу про возникновение христианства на Кавказе...и почему в Армении глава церкви называется КАТОЛИК -ос с греческим окончанием ос

  7. #112
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Не вижу ссылок.

    Объясню, не сколько вам, сколько остальным, почему в таком виде я считаю наш диалог бесперспективным. Как меня учили в моём ПТУ, в науке доказывает предлагающий гипотезу. Он должен предъявить доказательства, что, например в Англии курганы гуннские. Показать фотокопию лицензии, которая позволяла только Гуннам возводить курганы. Или, на крайняк, данные раскопок этих курганов. Без этого, вы скажите курганы гуннские, а я скажу – «нет китайские!» или «нет, это ацтеки приплывали из Мексики и строили их по ночам!» Естественно, такой спор бесперспективен.
    Или вы вдруг говорите, повторяя чьё-то утверждение: В «Европе не умели разводить лошадей!» Как же так? - удивляюсь я – Вот же остатки ипподромов, вот фрески и вазы с колесницами и лошадьми!
    А в ответ – тишина….
    А в следующем сообщении опять: «А в Европе-то лошадей не умели разводить, вот!»
    Достойно детского сада, уважаемый оппонент.
    Конечно, если вас не интересует истина, а хочется просто пропихнуть очередную сказку – то, пожалуйста! Интернет к вашим услугам! Тогда спорить вредно. Тогда полезно вываливать всё новые и новые палёные "факты".
    Монитор от ереси не трескается.
    «А вы знаете, что на лбу марокканского бея, вот такая шишка?!» Пиши ещё!
    Привет из моего ПТУ вашей художественной литературе. Под мальтийским крестом. До самой Шотландии.
    73!

  8. #113
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Жаль что вы ПРОЗУ не читаете, а я новую фантастику выложил:
    Читаем,читаем - но не часто - по Вашей же вине...

  9. #114
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UR5SAJ Посмотреть сообщение
    Читаем,читаем - но не часто - по Вашей же вине...
    Sorry?

  10. #115
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Sorry?
    вкусно,но мало...

  11. #116
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Но, Альберт! Я же не готовое переписываю, а сочиняю. И набиваю двумя пальцами...
    Впрочем, первая часть скоро будет закончена. А вторая будет называться "Вне Земли".

  12. #117
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Владимир,я всё понимаю,просто здесь смайлики не такие,как на СКР,не так закидываются...шутник я...

  13. #118
    Low Power
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Rybnaya Sloboda
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Привет! я хоть и частично украинец, но мову николы не вчил, то есть язык никогда не изучал и правильнописания не знаю. Только на слух!
    Путина годика на четыре забирайте, или на восемь, как получится - так уж и быть, но потом - чур отдать в целости!
    А зачем? Пусть остается навсегда.Очень интересно как он будет возрождать Украину и удваивать ВВП без нефти и газа.

  14. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA4PX Посмотреть сообщение
    интересно как он будет возрождать Украину и удваивать ВВП без нефти и газа.
    У других же получилось... Правда там навыки нужны совсем другие...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #120
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    514

    !!!!!

    Крайне занятная статейка - http://www.gazeta.ru/politics/2008/0..._2642194.shtml - для любителей голосовать за "Единую Россию"

Похожие темы

  1. У кого был трансивер FT-1011 ?
    от RN9AQ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 22:39
  2. У кого есть ICOM IC-F4-3 ?
    от ИгорьХ в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2003, 01:02
  3. Всем у кого проблемы с РУС/ЛАТ
    от RX3XX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2003, 17:34
  4. Преветствую тебя Олл! Если у кого име...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2002, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×