Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 237
  1. #31
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я (к сожалению ) знаком только с одной традицией….Зато такого масштаба и размаха, что она вошла в поговорку «Не каждый вор радиолюбитель, но каждый радиолюбитель – вор»

    В Твери задержан вор-радиолюбитель

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "... я сам с ленинградских улиц... так вот.. в детстве у нас в таких случаях говорили: кто как обзывается, тот так и называется... "(с)ВВПу
    по некоторым сведениям кое-кто мягко говоря небыл в авторитете на эти самых улицах у тех самых авторитетов.
    а дальше все знают

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    мы же тут не обсуждаем авторитетность кое-кого в детстве.. я лишь привёл его цитиату, которую он сказал, кстати, будучи уже в таком авторитете, что любая детская считалка из его уст становится бестселлером.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135

    традиция собираться в группы

    На мой взгляд , возникновение этой традиции связано с несколькими объективными причинами:
    1 значительное сокращение пополнения диапазона новыми корреспондентами
    2 возможность проведения (работы) с действительно дальними корреспондентами ,в частности из-за того ,что в группе всегда есть мощные станции не дающие присоседится ближе 3 килогерц ,а так-же имеющие хорошие антенны
    3 так приятнее проводить время на диапазоне ведь большинство знают друг друга много лет и всегда в случае отсутствия прохождени можно просто пошутить и поговорить
    ..............................
    в свою очередь вопрос :
    Что дурного в группе ?,я сталкивался с подобным мнением,но вразумительного ответа не получил.

  5. #35
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ....вот блин, возьмите меня в модеры! Я вмиг сервер почищу - половину тем закрою на фиг!".
    Это да,пора.
    Самая главная традиция - провести за год не менее 10000 связей, чем подтвердить свой статус настоящего радиолюбителя.
    А зачем.Может многим это не надо?Кто ради удовольствия в эфире,а кто-то с dx(зачем им 10000)

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    мы же тут не обсуждаем авторитетность кое-кого в детстве.. я лишь привёл его цитиату, которую он сказал, кстати, будучи уже в таком авторитете, что любая детская считалка из его уст становится бестселлером.
    авторитет и диктатура чиновника-разные вещи

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А зачем.Может многим это не надо?
    Антон.. там просто смайлики забыли поставить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ну как учили:
    1.В традициях здороваться и называть корреспондента по тому имени как он представился(без фамильярдностей).
    2.Стараться не мешать проведению связи всем,даже тем ,с кем отношения ниже нижнего.
    3.В традициях дать человеку сработать ,даже если его позвали на твоей частоте.
    4.В традициях отвечать на QSL даже если они тебе не нужны сто лет.
    5.В традициях не давать 99.Лично я ни разу не давал.Сам получил один раз.Меня учили,что 99 это очень грубо и радиолюбителями не применяется.Почти.
    6.В традициях выслушивать мнение оппонента и пытаться понять его,а не издеваться над его мнением-пусть даже и не правильным.
    7.В традициях по первому свистку приходить на помощь с установкой антенн ничего не требуя в замен.
    8.В традициях ,услышав жалобу радиолюбителя знакомого или нет ,залезто в заначку и достать так нужную ему и совсем не нужную тебе деталь , и отдать просто так,без денег.Пусть делает-может у него получется что-то интересное.
    9.В традициях не давать радиолюбителю ничего даже за деньги,если он полученное от тебя или других,вместо того чтобы что-то делать самому,просто продает её.
    10.В традициях приходить на субботники в клуб и разгребать там залежи всякого барахла.
    11.В традициях помогать друг другу по жизни-если есть такая возможность.
    12.В традициях не требовать вознаграждение за свою общественную работу или помощь.

    Ну может чего и упустил.

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    авторитет и диктатура чиновника-разные вещи
    Ну Сеня...
    Хорошо, скажем так:
    -------------------------------------------------------------------
    ... я сам вырос в Турменистане... так вот.. в детстве у нас в таких случаях говорили: кто как обзывается, тот так и называется...
    Илья RA3XE
    -------------------------------------------------------------------
    так лучше?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Еще одну причину упустили...
    Мое мнение: традиция собираться в группы пришла с диапазона 160 метров. Когда этот диапазон был забит станциями, не имеющими возможность (желание) повысить категорию. Свободную частоту на TOP-бэнде было найти так же легко, как сию минуту на семерке. Отчасти поэтому и собирались в группы. В принципе, плохого в этом ничего не было. Можно было легко попроситься в группу к незнакомому корреспонденту. Как правило, отказов было мало. Не знаю, как сейчас с этим обстоит на 80-ти (в SSB там просто не появляюсь), но... Если уж собралась на частоте "пионерская линейка", ведущий должен сообщать об этом при каждом общем вызове. И уж совсем не красиво выглядят переговоры членов линейки между собой во время передачи зовущего их корреспондента. Эта культура постепенно перемещается на более высокочастотные диапазоны. Поэтому я против групп.

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну Сеня...
    Хорошо, скажем так:
    -------------------------------------------------------------------
    ... я сам вырос в Турменистане... так вот.. в детстве у нас в таких случаях говорили: кто как обзывается, тот так и называется...
    Илья RA3XE
    -------------------------------------------------------------------
    так лучше?
    да ,это уже ТВОЁ МНЕНИЕ

  12. #42
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? SSB - недорогой? В 70 - 80 годах покупал ЭМФ через "посылторг", рубликов 30 вышло! Пол папиной зарплаты! А к ЭМФ-у ещё кварц нужен был.
    В магазине "Электроника", что у перекрестка Бассейной и (?) Гагарина стоил ЭМФ в наборе с кварцем сначала 17 (когда 3DI-I), а потом 14 (3DI-II) Это примерно 1977 г. (II) Билет Вологда-Ленинград жд 10 руб, авиа 17 руб. Как сейчас помню
    Как ветка растет ! Дочитал до сего места - добавлю оч. важную, на мой взгляд: ВЕЖЛИВОСТЬ Она отличала р.любителя даже в неэфирной ситуации.
    И еще - в эфире имя давать без отчества и проч. титулов-фамилий. При этом (см. про вежливость), если тебе дали NAME Федор, к примеру, то говорить в ответ Федя - верх грубости и бескультурья, в каком бы возрасте сам при этом не был. EA0JC - просто Хуан, хоть и король, к примеру. Вспомнилось первым, позавчера проезжали по пути в RFF-139 на GreenDays, место, которое он посетил охотясь на медведя (Хуан Карлос еще и охотник страстный).

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    rn3dbq страстно горит желанием пофлудить, и это у него получается лучше всего. Не телеграф же учить - в самом деле!
    Нехорошая традиция "сваливание" многих тем на форумах QRZ.RU в перепалку "знаешь-не знаешь телеграф"

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    да ,это уже ТВОЁ МНЕНИЕ
    нет... это мнение почти 240 миллионов детей, выросших на просторах необъятной...
    или другие, взрослые варианты:
    у кого что болит, тот о том и говорит
    кто про что, а вшивый про баню
    ну а вообще скажу так: я ему про Фому, а он мне про Ерёму..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так какие у радиолюбителей традиции?
    У нас традиция – каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню… (с) «Ирония судьбы или С лёгким паром»

Похожие темы

  1. Короеды радиолюбительские
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:14
  2. Радиолюбительские RSS-ленты
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 08:53
  3. Радиолюбительские песни в МР3
    от UA2FCC в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 20:16
  4. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24
  5. Радиолюбительские репитеры
    от UA3AHM в разделе Репитеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 05:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×