Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 237
  1. #106
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А вот позиция человека, который во всех направлениях not a member, но собирается воспитывать молодое поколение, у меня вызывает недоумение.
    А вы знаете, я не напрашиваюсь их воспитывать, у меня неделю назад второй ребенок родился. Мне сейчас не до этого. Но дело в том, что никто их не воспитывает.
    Not a bureau member. Do not confirm RDA. Do not collect DXCC. Это специально для вас, чтобы вы не задавали глупых вопросов. Это мое право не быть членом, ничего из этого я им навязывать не собираюсь, и постараюсь чтобы они захотели общаться телеграфом (не захотели ВЫУЧИТЬ, а именно общаться, чувствуете разницу?). Гонка за DXCC обязательно будет стимулирована. Я сам в свое время просто с ума сходил за новую страну. А вот что касается RDA, тут уж извините! Мы с ними сразу же организуем другой диплом MSA (My Street Award). Сработать станции находящиеся возле максимального количества домов на «моей» (любой) улице. Аналог? Вот это и буде наша первая традиция … хотя вторая, сегодня с ними идем восстанавливать антенну в школу на коллективке.
    Вообще ребята, навязывание традиций последнее дело! Пример: традиция требует мыть руки перед едой. Мотивация - профилактика желудочно-кишечных инфекций, само собой. Многие, привыкнув с детства к тому, что это непреложно, очень некомфортно чувствуют себя, забыв или не сумев вымыть перед едой руки. Однако, постоянно следя за чистотой рук, места для еды, столовых приборов и т.п., обнаруживаешь, что от этого правила вполне можно отказаться - без каких-либо неприятных последствий. А все потому, что цель (недопущение попадания инфекций в рот) достигается не только привычным способом (мытьем рук непосредственно перед едой), но и рядом других, порой неочевидных способов.
    Вывод очевиден:
    - Телеграф это вообще не традиция, это требование. (не знаешь CW? Да какой ты радиолюбитель?!)
    - QSL обмен навязанная традиция (Не шлешь бумажку? ФИ!!!),
    - Членство в клубе - навязанная традиция (не вступишь, справку не получишь!)
    - DXCC не традиция, ветвь увлечения ( Не собираешь страны? Обкурился!)
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Это чё же надо нюхать, чтоб такое написать?
    - Дележка диапазонов – плохая традиция! (Работает CQ на наших любимых частотах? Набросимся с QRM и не дадим этого!)
    - Быть как все это глупая традиция! (Человек не вписывается в ваши рамки? Ату его!)
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    Заранее жаль мальчишек.
    - Короткое QSO - устаревшая советская традиция. (Рассказал про достопримечательности своего города? Картофелевод!)
    - Настойчивое желание уменьшить мощность – это вообще странная реакция (Потрещал Киловатом с другом через дом? Жлоб!)
    - … ну и так далее. А ведь если я никому всеми этими действиями не мешаю, они мне нравятся, не противоречат законам, то это тоже традиции, мои традиции! Физически возможное, территориально доступное, морально приемлемое! Присоединяйтесь!
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    В чем смысл?
    Смысл в получении знаний, удовольствия, расширения кругозора. Это все равно, что гуляющему человеку говорить, что он неправильно гуляет. Нужно не просто гулять, а обязательно куда-то идти … а он, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Просто гуляет!!!!

    Так, что касается молодежи, пока рано что-то говорить. Со временем у них самих спросите. Я постараюсь, чтобы они сами думали, а не велись на старые традиции, которые не актуальны. Плюс к тому же они члены местного клуба, сами разберутся, что к чему.

  2. #107
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Процитиру себя самого из закрытой темы. Сообщение от 8.01.2009

    И вот лет эдак в 30 я окончательно понял, что все таки необходимо на сегодняшний день требовать знание CW для повышения категории. Радиолюбитель просто должен приложить усилия для достижения желаемых свобод. При поступлении в Военное училище вы просто должны пробежать кросс и подтянуться 10 раз. И не важно, что половина наших пузатых офицеров будут болтаться на турнике как кальсоны. Хочешь носить позывной, учи телеграф.

    Об этом можно спорить, но я все же считаю, что если у нас отменить категории, а именно в это выльется отказ от морзянки, то нашему хобби будет нанесен непоправимый удар. Опыт описанный Юрием Балтиным в своей статье об отмене телеграфа в США дает только предварительные прогнозы о том, что может случиться в наших странах. Наша братия не готова к таким свободам. В уме сразу всплывает падение Рима от рук варваров или высказывание Альфреда Нобеля "Любая демократия приводит к диктатуре подонков".

    Прошу понять меня правильно. Я не сторонник железных рук, стальных воль и прочих диктатур. Но пытаясь трезво смотреть на сегодняшние реалии я все же скажу, что уровень подготовки и культуры радиолюбителей СНГ не дает повода для снятия каких либо границ и ограничений.

    Возможно кто то просто проходит мимо разборок и мата на 160 и 80, а у меня сердце разрывается от этого. Уж слишком я близко принимаю HAM радио. Я долгое время считал, что все радиолюбители братья и между ними не может быть газовых заддвижек и границ с визовым режимом.

    Ну а сейчас действительность такова...

    Телеграф единственный барьер, через который не хотят (именно не хотят, а не не могут) перешагивать люди низкой самоорганизации и невысокой культуры. Где то из за лени, а в основном из принципа.

    Пусть кто то покупает свои категории, кто то накрывает поляны и проходит особые экзамены, но хочется надеятся, что их все таки меньшенство...

    P.S. Это сугубо моё личное мнение и мой опыт. Я не настаиваю на всеобщем понимании и принятия моей точки зору. Я всего лишь поделился чувствами с коллегами и людьми с которыми меня связывает много общего.

  3. #108
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сергей: RX3XX (ex:UA3XDS)
    Not a bureau member. Do not confirm RDA. Do not collect DXCC.
    Бла-Бла-Бла...

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от ammatore
    Это чё же надо нюхать, чтоб такое написать?
    Фраза вырванная из контекста.
    http://forum.qrz.ru/thread23031-9.html

  4. #109
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    у меня неделю назад второй ребенок родился
    Поздравляю от души! В семье радиолюбителя пополнение! Пусть быстрее вырастает и идет по стопам отца! И это пусть будет действительно доброй ТРАДИЦИЕЙ!

  5. #110
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Телеграф единственный барьер, через который не хотят (именно не хотят, а не не могут) перешагивать люди низкой самоорганизации и невысокой культуры. Где то из за лени, а в основном из принципа.
    Не хотел вмешиваться, но ремарку вставлю.
    Думаю, Ваша категоричность от молодости. Поймайте себя на подобной мысли лет через 20 или больше. Сравните.
    В Вашем выражении нет логики! Позволю чуть вырвать из контекста: "...люди низкой самоорганизации, невысокой культуры, из-за лени и из принципа....". Получился эдакий "монстрик" Невысокого же Вы мнения о людях, учитывая, что все сначала просто ЛЮДИ, а уж потом радиолюбители и т.п.
    Приведу ещё маленький пример. Изредка слушаю мимоходом разговоры в эфире русскоязычных с иностранцами на английском. В большинстве случаев это тихий ужас. Человек знает на примитивном уровне 2-3 малограмотных фразы. Мне, постороннему, со стороны даже неудобно слушать. То, о чём его спрашивают, он вообще не понимает. Тем не менее, почему-то никто не ставит ему это в "минусы", как ставшее "притчей во языцех" незнание телеграфа. Вот таких вполне можно отнести к вышеупомянутым Вами категориям. (В моём понятии, человек незнающий хотя бы 2-3 языка - просто убогий.)
    Не надо требовать от человека того, чего он делать не обязан по закону. Тем более, что он не нарушает ничьих прав. А все эти "Кодексы этики", называйте их как угодно, напоминают мне некую другую сторону жизни, где живут по ПОНЯТИЯМ
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #111
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7304
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    2 RW3PF
    Я прошел честный путь от наблюдателя (UA6-108-2939) до 1 категории. И недостоин? Кстати, вопрос не к вам. И решать тем более не вам.
    Если Вы задаете вопрос не ко всем-уточните пожалуйста кому,чтоб потом не удивляться почему Вам не отвечают.Если Вы сдавали все по правилам-то вопросов нет.Если же в обход-как зачастую делается,то ответ мой очевиден.Конечно не мне решать.К сожалению...Я бы вообще заставил всех пересдавать на категорию.И сам бы первый пошел.Ничего страшного-на работе приходится аттестовываться-и здесь не помешает.

  7. #112
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не надо требовать от человека того, чего он делать не обязан по закону.
    А если человек по закону обязан, нужно требовать?
    И сразу появляется второй вопрос - имеет ли право человек, требовать изменить закон, если все его соблюдают и находят правильным, а конкретному человеку соблюдать его не хочется? И такой человек начинает насмехаться над таким законом, требовать его изменить или отменить вообще. Если такой человек ищет пути обойти такой закон (естественно незаконные пути). Как нам следует поступить с таким человеком?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #113
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Not a bureau member. Do not confirm RDA. Do not collect DXCC. Это специально для вас, чтобы вы не задавали глупых вопросов. Это мое право не быть членом
    Прямо таки профессор Преображенский, который не хотел покупать журналы в пользу детей Германии, но он свою позицию обозначал только, когда его спрашивали, а Ваша подпись больше похожа на "Осторожно злая собака", извините за резкость!

  9. #114
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7304
    Поблагодарил
    2006

  10. #115
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Последний раз редактировалось YL2MU; 17.06.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #116
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Наша братия не готова к таким свободам. В уме сразу всплывает падение Рима от рук варваров или высказывание Альфреда Нобеля "Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
    1 А «ваша братия» это кто? И какое лично вы имеете право отвечать за всех?
    2 Прекрасная аналогия – падение Рима….. Вот только уважаемый (очевидно по банальному незнанию) даже не подозревает, что Римская империя распалась во многом благодаря излишней заформализованности (они просто не могли «перестроится» сообразно новым требованиям времени), а вторжение варваров просто поставило на разрушении точку. Аналогия понятна?
    3 На сегодняшний день в изначально демократичном радиолюбительском обществе всей полнотой как юридической так и моральной власти имеют люди в подавляющем большинстве прекрасно знающие телеграф….. Это вы для них привели цитату Нобеля? А вообще цитат я вам могу привести на любую тему с любым смыслом…..

    Да пока есть закон (правило, инструкция) его надо соблюдать. Но необходимо также и пытаться понять необходимость такого закона. Очень многие ограничения на сегодняшний день – фикция. Почему? Наверное, прежде всего потому, что нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения. Так для чего же эти ограничения нужны?
    Для меня неоспоримо одно – наибольшее количество бардака (мат, несоблюдение элементарных правил, превышение мощности….) исходит не от новичков, а от людей с достаточным стажем и опытом….. Так почему обвиняют новичков?

    Любое общество сильно ТРАДИЦИЯМИ. Радиолюбители так и не смогли создать внятных традиций…. Вот и результат. Каждый сам за себя….

  12. #117
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    а вторжение варваров просто поставило на разрушении точку. Аналогия понятна?
    Именно это мы тут и обсуждаем. Не хочу и не буду...
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Радиолюбители так и не смогли создать внятных традиций…. Вот и результат. Каждый сам за себя….
    Очередной бред и подмена понятий.
    ----------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И какое лично вы имеете право отвечать за всех?
    А вы вроде как имеете???
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Радиолюбители так и не смогли создать внятных традиций…

  13. #118
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не хотел вмешиваться, но ремарку вставлю.
    Доброго дня! Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Думаю, Ваша категоричность от молодости.
    Возможно. Но аналогичного мнения судя по форуму придерживаются ещё сотня другая человек весьма почтенного возраста. А в эфире и просто в живом общении ещё больше. И возраст у всех разный.
    Скажу более, у меня категоричности то и нет, чего не скажешь по "горячим" постам особенно самозабвенных защитников cw. У меня просто наблюдения и выводы.
    Буду рад услышать аргументированные возражения.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Невысокого же Вы мнения о людях, учитывая, что все сначала просто ЛЮДИ
    Спешу поправить Вас в том, что мои слова не описывают монстриков. Они описывают меня, возможно Вас и просто большинство людей. Это практика.
    Лень и бунтарство качества присущие многим людям. Я ленюсь делать усилитель, ленюсь идти на тренировку, учить арабский язык, делать упражнения на мыщцы брюшного пресса по утрам и т.д. С каждым из этих проявлений слабости я борюсь с тем или иным успехом. А как у Вас дела обстоят?

    Перечитайте ещё раз моё сообщение. Учитывайте выделения жирным шрифтом.
    Телеграф для меня не святой вид связи и не принадлежность к элитной касте.
    Это тест на усидчивость, таблица умножения, ОФП, кросс и подтягивание, профотбор и вступительный экзамен в одном лице.

    С уважением!!!

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Очень многие ограничения на сегодняшний день – фикция. Почему? Наверное, прежде всего потому, что нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения. Так для чего же эти ограничения нужны?
    Отсутствие четких критериев и параметров ограничения Вы можете наблюдать на CB и в начале 28-метрового диапазона. Именно отсутствие этих критериев позволило получать разрешение на право работы на CB в эфире таксистам, а незнание, или, скорее, нежелание знать границы диапазонов привели их на частоты радиолюбительского диапазона. Если снять все ограничения на доступ на КВ, то же произойдет и с остальными нашими частотами. Это наглядно показала одна из веток на форуме, где были сильные дебаты по поводу распределения диапазонов по категориям, и один из товарищей сильно недоумевал, почему нельзя получить позывные его друзьям-велосипедистам, чтобы поддерживать связь между собой при велопробегах.

  15. #120
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    чего не скажешь по "горячим" постам особенно самозабвенных защитников cw. У меня просто наблюдения и выводы.
    Буду рад услышать аргументированные возражения.
    Просто-напросто "самозабвенные защитники cw", желают оставить сдачу этого самого CW для получения первой категории. Вот и всё.
    Какие вам ещё нужны аргументы? Есть правила, будьте добры исполнять...
    -----------------------------------------
    Сколько же можно об одном и том же???

Похожие темы

  1. Короеды радиолюбительские
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:14
  2. Радиолюбительские RSS-ленты
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 08:53
  3. Радиолюбительские песни в МР3
    от UA2FCC в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 20:16
  4. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24
  5. Радиолюбительские репитеры
    от UA3AHM в разделе Репитеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 05:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×