Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 237
  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Приведу ещё маленький пример. Изредка слушаю мимоходом разговоры в эфире русскоязычных с иностранцами на английском. В большинстве случаев это тихий ужас. Человек знает на примитивном уровне 2-3 малограмотных фразы. Мне, постороннему, со стороны даже неудобно слушать. То, о чём его спрашивают, он вообще не понимает.
    Давайте поговорим на фарси эстэт Вы наш.
    И я так же буду "В большинстве случаев это тихий ужас." с тихим ужасом слушать Вас но! никогда не скажу это Вам. Только поблагодарю за "очень не плохой гм".
    Сноб Вы батенька.
    А по русски ну чтоб не сильно обидеть. Как в анекдоте:-"ну ты мужик понял, да?" тем более с русским проблем не должно быть, там в Вашем ЩТХ авиаполк базировался. :-)))

  2. #152
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим на фарси эстэт Вы наш.
    Фарси (а также суахили, урду, бенгали) не являются общепринятыми языками международного общения.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте:-"ну ты мужик понял, да?" тем более с русским проблем не должно быть, там в Вашем ЩТХ авиаполк базировался. :-)))
    Это в смысле - будете высоко о себе мнить, он (авиаполк) снова будет там базироваться? :-)))

  3. #153
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим на фарси эстэт Вы наш.
    И я так же буду "В большинстве случаев это тихий ужас." с тихим ужасом слушать Вас но! никогда не скажу это Вам. Только поблагодарю за "очень не плохой гм".
    Сноб Вы батенька.
    А по русски ну чтоб не сильно обидеть. Как в анекдоте:-"ну ты мужик понял, да?" тем более с русским проблем не должно быть, там в Вашем ЩТХ авиаполк базировался. :-)))
    1. Насчёт фарси Вам уже объяснил Виктор UX5PS. От себя прибавлю, исключительно для справки, что у меня супруга говорит на фарси, причём "без ужаса".
    2. Знание языков я эстетством не считаю. Это обычное состояние нормального человека, живущего в наших географических "долготах/широтах". Мой, ныне покойный отец, свободно владел 7-ю языками. Старший внук (15 лет) уже говорит на 6-ти (правда, на одних лучше, на других пока хуже). Вот я поотстал - только 5 хорошо, а ещё на 3-х - могу только объясниться.
    И не считаю это большим достижением. Знаю многих, владеющих и большим... завидую им по-чёрному!
    3. Связь русского языка и наличия здесь в послевоенные годы этого полка никак не могу проследить . Мне тогда было уже почти 6 лет (Вас, судя по указанному возрасту, ещё не было вообще) - многие из служивших там неплохо говорили по-латышски. (Многие из них прошли через руки моего отца-хирурга.)
    А вот, исходя из своей природной язвительности, замечу, что Вы или плохи в русском, или пишите так, мягко говоря, не очень грамотно, из-за неуважения к читающим Вас.
    Заранее прошу извинить за некоторую невежливость. Но, сказано - око за око

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сергей, у тебя вся родня в врачах
    Илья, я бы с удовольствием, но ни одного психиатра

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Это в смысле - будете высоко о себе мнить, он (авиаполк) снова будет там базироваться? :-)))
    Нет, Витя, ты поотстал немного Нас больше псковской ВД дивизией попугивали. Правда, несколько лет, как перестали RZ3OV решил в "скелетах" покопаться. Некоторым, наверное, кажется, что издалека виднее
    Последний раз редактировалось YL2MU; 17.06.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #154

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Илья, я бы с удовольствием, но ни одного психиатра
    жаль.. хирургия - не то что в данный момент нам всем нужно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вот чем мучат коллег за океаном. Попробуйте ответить (только честно!), хоть на половину вопросов. Лично я по этим тестам не сдам даже на начальную категорию!
    ...ещё один "нарцисс"...
    Не знаю, к кому это обращено. Если ко мне, то это глупо!
    А что касается первого пункта, то в России, кстати, очень много ребят, которые имеют Штатовскую лицензию экстракласса.
    Поэтому, прежде, чем кому-то давать определения, нужно оглянуться на себя и спросить себя, - а кто я сам, чтобы судить других?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #157
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Извини за грубость, но ты видишь то, что сам хотел увидеть… но это не то что написал я. Ключевая фраза « Но необходимо также и пытаться понять необходимость такого закона.» Вот поняв можно делать следующий шаг.
    Да брось ты за грубость..
    Владимир, если ты подумал одно, а из под клавы вылетело другое - как ещё это можно понять, кроме как то, что вылетело из под клавы?
    ----------------------------------------------------------------------------
    Да пока есть закон (правило, инструкция) его надо соблюдать. Но необходимо также и пытаться понять необходимость такого закона.
    ----------------------------------------------------------------------------
    С этим абзацем полностью согласен. Далее вроде как ты пытаешся понять, а почему он так необходим? Понял или нет - не знаю, а далее следует как бы результат размышлений:
    ------------------------------------------------------------------------------
    Очень многие ограничения на сегодняшний день – фикция. Почему? Наверное, прежде всего потому, что нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения.
    -------------------------------------------------------------------
    Т.е. как факт: многие ограничения - фикция, они не выполняются, не работают, потому что - нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения. С невозможностью или трудностью контроля за их выполнением я ещё соглашусь... Ну а с желанием выполнять - как быть? Нет желания выполнять потому что по твоему мнению это фикция? Так по твоим же словам фикция именно потому, что нет желания их выполнять... Нет желания выполнять - вот и не выполняют, и поэтому это фикция.. я именно так понял, это напрямую вытекает из второго абзаца..
    ------------------------------------------------------------------
    Так для чего же эти ограничения нужны?
    -------------------------------------------------------------------
    - а это как подведение итога. Раз фикция - так на фига они прописаны? Вопрос риторический, и ответ должен быть такой - взять и отменить..
    Я бы переделал второй абзац так:
    Очень многие ограничения на сегодняшний день – фикция. Почему? Наверное, прежде всего потому, что нет возможности контролировать их выполнения, и поэтому нет желания их выполнять.
    Так будет, имхо, более логично.
    Впрочем, может ты и не это хотел сказать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #158
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8271
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    будут лишь те из них чья необходимость понятна каждому
    Ну тогда по аналогии надо понять УК,а потом выполнять.
    Не понял ну нафиг его выполнять?

  9. #159
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья!
    Ты на сцене выступать не пробовал? Если нет – попробуй должно неплохо получиться….

    Ну, да это так …лирика.
    Можно долго и нудно излагать по каждому пункту. Но сокращу до минимума
    Сравни
    Мое - «прежде всего потому, что нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения»
    Твое - «прежде всего потому, что нет возможности контролировать их выполнения, и поэтому нет желания их выполнять»

    В чем разница подсказать? А в пустяке. Для меня важнее внутренняя мотивация человека, для тебя – его внешнее мотивирование….
    Вот на этой то почве и «непонятки»

    Добавлено через 1 минуту
    Николай!
    А именно так и происходит...
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 17.06.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  10. #160
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    ...ещё один "нарцисс"...
    Знание нескольких иностранных языков и констатация этого факта - отнюдь не нарциссизм. К глубокому сожалению, значительная часть наших сограждан владеет только двумя языками: матер-ным (свободно) и русским (со словарём)...
    К Вам это ни в коей мере не относится, т.к., судя по нику, Вы - итальянец.

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    . Для меня важнее внутренняя мотивация человека, для тебя – его внешнее мотивирование….
    мотивация к сожалению внешней не бывает, внешнее воздействие- только стимулирование.
    и еще: внешнее стимулирование не всегда приводит к изменению мотивации человека.
    внутренняя мотивация зависит, как правило, от этических и других установок человека, и если стимулирование противоположно этим утановкам, как минимум не получим никакого эффекта от стимулирования, как максимум- действия человека, противоположные ожидаемым от применения стимулирования.
    Итак: пока у человека нет внутренней мотивации- ничего он делать не будет.
    Соблюдение законов и других правил основано на внутренних этических нормах, и, как правило, на отрицательной внутренней мотивации.При этом имеют место установки :"нарушил- в тюрьму", "не правильно поступил- будут осуждать".

  12. #162
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    мотивация к сожалению внешней не бывает, внешнее воздействие- только стимулирование.
    Ну... как мог. Извините за неточности.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    К Вам это ни в коей мере не относится, т.к., судя по нику, Вы - итальянец.
    Следовательно, он и русского не знает. Только матерный!

  14. #164
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Илья!
    Ты на сцене выступать не пробовал? Если нет – попробуй должно неплохо получиться….
    Были советы издать поварскую книгу, фотоальбом, мемуары..
    Со сценой ты первый.. Я подумаю.
    У меня сложилось впечатление, что в принципе никто не против неких ограничений или условий для получения 1 категории.. Но почему-то это может быть всё что угодно, но не телеграф. Почему? Приведи какой нибудь свой вариант. Интересно.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Мое -
    Твое -
    Нет. Одно твоё, а второе - лишь мои предположения, что это тоже может быть твоим.
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.06.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #165
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Касаемо телеграфа…. Во первых я совсем не против экзамена по знанию телеграфа( а уж для первой категории он быть просто обязан). И уж совсем не противник его применения. В вопросе о телеграфе меня раздражают только два момента (впрочем очень связанных друг с другом)
    1 Попытка представить знание телеграфа как главное, что есть в радиолюбительстве
    2 Попытка деления на настоящих- не настоящих радиолюбителей на основании отношения к телеграфу

    Я примерно представляю, откуда «растут ноги» у этих взглядов. Вот как с этим бороться пока непонятно.

    «Не сотвори себе кумира» сказано много веков назад….а все пытаемся….

    P.S.
    поправку принял.... второе - не мое

Похожие темы

  1. Короеды радиолюбительские
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:14
  2. Радиолюбительские RSS-ленты
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 08:53
  3. Радиолюбительские песни в МР3
    от UA2FCC в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 20:16
  4. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24
  5. Радиолюбительские репитеры
    от UA3AHM в разделе Репитеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 05:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×