Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 237
  1. #181
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Собственна тема загнулась изначально. Те кто громче всех еще недавно кричал о неких радиолюбительских традициях в этой теме либо молчат либо флудят…… Сказать нечего. Из чего вывод сделан уже был - У РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕТ ОБЩИХ ТРАДИЦИЙ.
    Вывод был озвучен…оспаривать никто не стал.

    То что разговор плавно перетек на другое – ну …действительно есть темы, на которые надо говорить больше и чаще.
    P.S.
    Флеим (flame) и флуд (flood) – разные понятия. И «знатокам» языка надо бы об этом знать.

  2. #182
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    off

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    нападки друг на друга.
    ammatore пофлудить разрешил . Чуть-чуть да нападки некислые. За многие из них в личной беседе можно и морду набить. А в форуме, заочно, можно сказать почти все. Монитор все стерпит. Поэтому и сходятся темы к ругани и наездам. Забыты главные традиции р/л, да и просто человеческие - вежливость, взаимоуважение, терпимость, просто терпение и такт. Которым, кстати, в первую очередь учили на коллективках в мое время, прививали их молодым. Это помогало как в эфире, так и жизни!

    2 rn3dbq
    Вор должен сидеть в тюрьме. Украл, выпил - в тюрьму. Это общеизвестные цитаты. Вор - нарушитель Закона. Преступник. Все, здесь присутствующие, считают себя радиолюбителями. И все мы - воры? И с этого вы стартанули сей топик. Согласитесь, это не есть правильно. А мы говорим про нарушения инструкции и присвоение 1 кат. не знающим тлг.

  3. #183
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Но одной из главных черт, которые отличают homo sapiens от "братьев наших меньших", является способность к самосовершенствованию.
    Да? А что же тогда эволюция,мутация?То что Вы обозначили как самосоверщенствование присуще всем живым существам и является естественным отбором.Да и не живым тоже.Вот комп паразит постоянно норовит обновится полностью или частично по прогам-устал бороться...
    А что действительно присуще разумным существам,так это КРИТИЧЕСКОЕ отношение к себе,к окружающим и поступкам.Только человек может мучаться вопросом "тварь я дрожащая или право имею?"
    Так что заканчивайте снобизм про исключительные способности интелегенции.И прочий флем не относящийся к теме.
    P.S.Мой покойный отец был самым известным в городе автоэлектриком.И все к нему бегали(гаишники,юристы,врачи ) -"Петрович помоги!" И Петрович помогал.Кому за деньги-кому просто так.И был у него хороший знакомый врач-уролог .Так вот отец то его машину всегда мог починить,а вот врач его камень в мочевом пузыре так и не смог.Имеется ввиду профессионализм.А у отца было 7 классов и 2 курса техникума из которого он в 17 лет весной 42го и ушел на войну. Так что человек предполагает ,а господь располагает.И можно оправдать незнание для человека,который по 12-18 часов впыривает,чтоб семью накормить,а потом домашними делами занимается.И невозможно оправдать человека чешущего животик на диване и говорящего-"Хочу!",но никаких телодвижений не делающего.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Из чего вывод сделан уже был - У РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕТ ОБЩИХ ТРАДИЦИЙ.
    Вывод был озвучен…оспаривать никто не стал.
    Каждый человек решает для себя сам-есть у него традиции или нет.Это не традиции радиолюбителей.Это традиции конкретного радиолюбителя.Вы для себя обозначили-у Вас традиций нет!Только за всех не говорите пожалуйста.Ну нет у Вас традиций-значит и не нужны.На пустом месте только плесень появляется.У нас ( у меня и моих друзей)есть и я их озвучил.Не захотели читать? Не поняли что там сказано?Не сочли это традициями?Так это Ваша проблема.Мы считаем их традициями и отступать от них считается в нашей среде неприличным.Можно лицо потерять.

  4. #184
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Те кто громче всех еще недавно кричал о неких радиолюбительских традициях в этой теме либо молчат либо флудят…… Сказать нечего.
    А зачем повторяться? Ждем свежих мыслей от новых людей.

  5. #185
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Добрый день.

    ...мысль она материальна...
    ...поэтому мыслить надо позитивно...


    ...за себя отвечу - традиции есть и я их чту...

  6. #186
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ну что же, друзья?
    Восстановили мы вчера с мальчишками дельту на 80 в школе, отремонтировали ДИ.
    Провели пробное QSO на 40. Что же вам рассказать?
    1. Антенну делали по традиции под дождем.
    2. На ДИ ребята смотрели с умилением: много про него слышали, но не видели никогда. Делать/покупать не собирается ни один, копят на иномарку.
    3. КВ не сильно впечатлило пока (видимо т.к. трансивер неисправен был), но заинтересовались (сейчас живут на УКВ)
    4. Традиция общаться телеграфом не прельщает никого. Один вообще пока не желает учить (Зачем?), другие учат ТОЛЬКО чтобы получить категорию выше.
    5. К моему изумлению ни один не поддерживает традицию вступать в члены клуба. (Зачем, водку трескать? Так я же не пью!) QSL обмен им пока не нужен, на УКВ это не очень практикуется.
    6. Очень замотивированы радио по традиции! У одного самодельный аналог УНЖИ стоит на крыше 9 метров + 9 метров труба сверху и это для двойки! Живет в низине, вот и борется!
    7. В школьных традициях договорились привести станцию в божеский вид и дать им возможность пообщаться на КВ. Пару человек очень заинтересовались "картофелеводством" на английском, чему я ужасно рад! Т.е. на подходе нормальные радиолюбители! Боюсь, "нормальние" не в понимании большего числа местных форумчан, а в понимании большего числа тех, кто общается в эфире.

  7. #187
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мы считаем их традициями и отступать от них считается в нашей среде неприличным.Можно лицо потерять.
    To RW3PF не путайте традицию и ОБЩИЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ .

  8. #188
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    7....
    Сергей, а дипломы им никакие не показывал? Или у тебя нет?
    А цифру не показывал? и дипломную программу ЕРС?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #189
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Наверное, у всех есть хорошая традиция-чтить память об ушедших!
    Участвуйте в соревнованиях "Память", Кубок Румянцева, и т.п, помните о тех, кем работали в эфире, кто привел Вас в мир радио, чьи конструкции Вы повторяли!
    Думаю, что такая традиция всегда будет жива!

  10. #190
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ну что же, друзья?
    Ну что же, хотя пост и весьма спорный, но искренне порадовался за мальчишек, лучше пусть "радируют" чем "... водку жрат и пиво пит...".
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    На ДИ ребята смотрели с умилением: много про него слышали, но не видели никогда.
    Можете фото выложить, для коллекции?

  11. #191
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. на подходе нормальные радиолюбители! Боюсь, "нормальние" не в понимании большего числа местных форумчан, а в понимании большего числа тех, кто общается в эфире
    Да, нормальные, по меркам by RX3XX...

  12. #192
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    1. Антенну делали по традиции под дождем.
    хороша традиция... на ТБ, видимо покласть...
    Детей то не жалко?

  13. #193
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    И, также по традиции, откроется новая с другим названием. В которой через сутки поднимутся те же вопросы...
    наверно вечные вопросы, раз постоянно поднимаются.
    Сколько человек читает - уму непостижимо! счётчик вертится как белка в колесе. Флейм и флуд, надо признать, самые популярные жанры..
    Однако, какими бы дурацкими занятиями не считались чтение флейма и флуда (а уж тем более самому этим заниматься), я почерпнул в них немало полезного.
    Например:
    я перестал "полицаить". Был грех.. несколько раз лез с умными советами типа "UP", "LID", "слушай лучше"... конечно, про себя материться на мешающих меньше не стал, а вот высказывать это в эфире - перестал. И без меня найдуться добрые люди - подскажут кто есть ап или лид.. зачем усугубилять.
    я перестал звать корреспондента, пока он не окончил связь с предыдущим корреспондентом, если только он сам не работает в таком стиле. Ну типа сказал "до свиданья", тот ему тоже говорит "до свиданья", а в это время толпа жаждущих уже сидит на нём, не дожидаясь окончания связи. Если он поощряет такие действия, отвечая на такие вызовы - зову. Если нет - жду "qrz? de..."
    перестал спотить каждую свою связь с каким либо дх, если до меня уже было 100 спотов на эту тему.
    ну и там ещё кое что по мелочи..
    В общем, "расту над собой"..
    Конечно, всё это прописано в всяческих инструкциях, пособиях, кодексах... Но мы же читать их не любим. Нас же там учат как жить, а мы сами всё знаем и кого хош научим..
    так что и в навозе зёрна встречаются.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #194
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Во! Правильно Илья. Давай с законов, регламентов и категорий свернем на этику. Намного полезней будет. И введем это в традицию.

  15. #195
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    так что и в навозе зёрна встречаются.
    ...и взрастает намного лучше...

Похожие темы

  1. Короеды радиолюбительские
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:14
  2. Радиолюбительские RSS-ленты
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 08:53
  3. Радиолюбительские песни в МР3
    от UA2FCC в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 20:16
  4. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24
  5. Радиолюбительские репитеры
    от UA3AHM в разделе Репитеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 05:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×