Страница 18 из 95 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #256
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Фото давай!!
    И лёгкие дохлого курильщика сфотай тоже!!
    Тогда и слов не надо будет..
    чот нет желания искать различия на фото (
    Изображения Изображения   

  2. #257
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    помер под 90.
    Назрел вопрос: насколько Ваши деды были физически активны. Думаю, тот , которому под 90 был пошустрее в жизни,...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    чот нет желания искать различия на фото
    Это полный писец! Какая гадость! Это, вверху, не может делать полноценное "дышать ".
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.01.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  3. #258
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Думаю, тот , которому под 90 был пошустрее в жизни,...
    Да как сказать... больше домосед, на огороде в основном. Ну и традиционный треугольник дом-магазин-... А второй как раз - рыбак страстный, пол-нашей области и своей, Костромской, облазил. Про любой водоем - полная история. Он с батей и втравили меня в это рыбье и еще ряд подобных хобби, связанных с природой. Кстати, Василий Михайлович (с моей фамилией в 1-ю мирову связистом служил - на велосипеде и лошади донесения туда-сюда доставлял . В "финскую кампанию" стрелком, всю ВОВ (от начала до конца 45-го (в Латвии лесных братьев изводил) - пулеметчиком. Ушел сержантом, вернулся старшим сержантом. Водочку уважал, правда.

  4. #259
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Это, вверху, не может делать полноценное "дышать ".
    Коллега, разве Вы не видите, что это был "Captain Black Cherry" - смесь нескольких разновидностей табака Берли с натуральным вишневым наполнителем. Насыщенный сладкий вкус, яркий аромат вишни. гы..гы..
    Конечно, трубкой не затягиваются, можно спать спокойно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #260
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сёдня раздал остатки - три блока Camel light и два блока ESSE light.
    Широкая душа! Я бы не смог. Сколько себя помню курящим, всё время собирался бросать. Ещё со школы. Всё решал, вот докурю этот запас и всё…
    Но, то жена купит пару блоков, - жалко, докуриваю, то ещё чего придумываю, то дату какую намечаю. Одним словом – задом вилял. И как всё вдруг решилось - не могу сказать. Какая моча в голову стукнула?
    Но, поверьте. Не жалею. Даже в длительных разговорах за поллитрой обхожусь (кстати, похмелье у некурящего легче, чем у курящего).
    И на мне не отразится, бросите ли вы курить или нет. А вот когда вижу молоденькую деваху с новомодной тоненькой сигареткой в зубах, становится жалко её. В голове сама картина появляется, что у неё внутрях, а по жизни картинка ещё страшнее.
    С Михаилом не буду спорить, какая у него наследственность, в кого он…
    Есть статистика и её не обманешь.

  6. #261
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    [QUOTE=bubble-gum;346128]Коллега, разве Вы не видите, что это был "Captain Black Cherry" - смесь нескольких разновидностей табака Берли с натуральным вишневым наполнителем. Насыщенный сладкий вкус, яркий аромат вишни. гы..гы..

    Вот именно такие сигареты я выбросил из машины полную (без двух) пачку в окно и сказал больше не курю!Курил больше двадцати лет и здоровье заставило отказать себе в этой ГАДОСТИ!

  7. #262
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сёдня раздал остатки - три блока Camel light и два блока ESSE light.
    Где-то под шконкой в рундуке ещё блок Camel завалялся, надо разыскать и выкинуть, чтоб и духу его не было!!
    Сказал - сделал!!
    Оператор от возмущения чуть не треснул меня фотиком по башке, но я его предупредил - "Что бы я не делал - съёмку не прекращай!! Все эмоции потом!".
    Потом, конечно, я наслушался в свой адрес.. Это же его блок оказался.. Пришлось лезть под шконку и отдать ему свой последний запас, про который я говорил.
    Вложения Вложения
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #263
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    "Курить я буду, но пить не брошу":-))))
    Мне тоже курить нравилось,благо, что все в прошлом!
    Когда был тотальный дефицит курева,сам лично наблюдал беспощадный русский бунт, когда встала совместная советско-финская стройка в городке Чудово, вопрос с доставкой сигарет рабочим решали тогда на уровне министра! Помню драки в питерских очередях, банки с "бычками", которые продавали бабки, табак "Астра" в фасовке 1 кг, да много еще чего, например, пачку гэдэровских "F6", что делили на коллективке, самокрутки из финской бумаги, почему-то от нее был кашель меньше, помню, как перед WW-CW пошли купить вечером хлебушка, а в магзине, прямо перед закрытием выкинули "Беломор" и Приму" омской фабрики, как продавщица сжалилась и продала нам не по две пачки в руки, а сколько мы попросили!

    Заметил, что курящих моего возраста, которых я знаю, стало меньше, наверное, все-таки думы о здоровье начинают посещать, бросают люди, Бог им в помощь!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оператор от возмущения чуть не треснул меня фотиком по башке, но я его предупредил - "Что бы я не делал - съёмку не прекращай!! Все эмоции потом!".
    +1000!!! Холивуд-отдыхает!:-))))

  9. #264
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Михаил - змей искуситель
    Дык, а как же без этого !? Ещё тов. Сухов утверждал, что лучше, конечно, помучиться ...
    Евгений, UN7GCE, да не надо спорить... И про статистику... Осознаю. И пытался не единожды. Но отложил пока, до лучших времен. Обнаружил в логе QSO c UN7GCE в WPX CW 2006. Заполнил "искусительную" карточку - дойдёт через бюро ? А то мой лог подсказывает про EA7FTR...
    Мрачно-регулярно начал с Беломора в... 1961 г, потом Примы разные, потом Болгария (Варна, Родопи, Опал...) с фильтром, потом братушки г. погнали, на Балканку перешел. Пачка-полторы в день. Такая вот горькая правда Баловался и трубкой, потерялась вишневая, новую так и не сподобился. Сигары вот не привились, хотя с полгода кубинцы угощали. (В Антарктиде) А трубочку посл. раз предложил яхтенный капитан Серёга Сидоров, в 2007, когда с моря после трепака и качественно сделанного о. Кашин (EU-102, UE1RFF) вошли в Печору. У него в рундучке хранилась пара трубок и табачооок... Ээх.. Счас бы в кокпит... В тубке даже махорка - совсем другой коленкор, нежели в обёртке из "Правды".
    Немножко искушения к здоровому образу жизни см. ниже.
    Изображения Изображения   

  10. #265
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    "Курить я буду, но пить не брошу":-))))
    Логически правильней в такой интерпретации экспедиционный тост здесь упомянуть:
    "Пить я буду, но курить не брошу !"

  11. #266
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Логически правильней в такой интерпретации экспедиционный тост здесь упомянуть:
    Пить я буду, но курить не брошу !"
    Так мы с тобой и не выпили, Миша.... водочки, ладно, чай тоже хорошо! Даст Бог выпьем!

  12. #267
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Даст Бог выпьем!
    ! Какие наши годы ! "Будем живы, под столом свидимся ! "
    А я как раз кофе... под желтую Бакланку Чокнул стаканчиком о монитор. Бум !

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вложения
    Тип файла: rar Всё очень просто...rar (2.32 Мб, 5 просмотров)
    А РЫБАМ КАКОВО?!

  14. #269
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ещё блок Camel завалялся, надо разыскать и выкинуть, чтоб и духу его не было!!
    Илья! Даже не вздумайте это делать! Ну в Южно-Китайском море сейчас более-менее все спокойно, но если пойдете окольными путями через Аден - чем будете в "бабулю" кидаться? И даже 12PC-2V S.E.M.T.-Pilstic не поможет, или чего там у вас стоит... Ну а вообще удачи!

  15. #270
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    что 100-200 грамм чистого алкоголя
    Если это не прикол, то при такой дозе - это чистейшей воды алкоголизм в тяжёлой форме!
    Ведь 100-200 г. чистого алкоголя (т.е. 100% спирта), это больше 200-400 гр. крепкой водки в день.
    А один из типичных признаков алкоголизма состоит в том, что сам алкоголик в этом никогда не признается. Вроде того, что брошу, как только захочу И всегда найдёт оправдание. Для семьи - это беда. И дети в большинстве становятся такими же, и внуки..... Пример-то всегда перед глазами.
    На эту тему есть дурацкий анекдот: чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница хочет пьёт, не хочет - не пьёт. Алкоголик - хочет пьёт и не хочет - пьёт.
    Дерьмо это всё, ребята! Не надо пьянству искать оправданий. А что касается здоровья, то рано или поздно, но аукнется.
    Курево - вообще мерзость в любом виде. Ну разве не смешно - взрослый неглупый человек сосёт какую-то хрень и пускает изо рта дым?!
    При этом медленно, в буквальном смысле, убивая себя.
    А курящим врачам я вообще не верю!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 11.01.2010 в 22:07.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×