Страница 58 из 95 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #856
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Бросил ли? Не знаю.
    Есть ли плюсы в теперешнем состоянии? Возможно - да, а может и нет...
    Это легко проверить.
    Достаточно пробежать трусцой метров 300, и сразу станет понятно - есть ли в этом плюсы..
    Я 9 месяцев назад и 100 метров без одышки и коликов в груди не мог пробежать. Практически падал с копыт..
    А сейчас вот буквально пару часов назад вернулся с вечерней пробежки - 4 км трусцой и быстрым шагом попеременке.
    Я не помню - что такое одышка! Я забыл что такое кашель! (ну разве что крошка в горле застрянет) Я через 3 минуты после пробежки меряю давление - не больше 130, а было... страшно вспомнить.. Я стал смотреть на курящих людей с жалостью.. Исчезновение одышки дало мне возможность ходить по 25 км в день, ходить в крутые сопки.. У меня ушёл вес.
    Наверное это всё-таки плюс..
    А вот пиво.. Раз в неделю - не могу себе отказать в поллитре..
    Спасибо всем за поздравления!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #857
    Standart Power
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    23
    Уже одиннадцать месяцев...

  3. #858
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Забыл добавить ещё один плюс: У меня повысилась самооценка.
    Скажу я вам честно - это немало.. Я смог сделать это, значит я ещё и не то смогу!
    Посмотрите на эти два фото - а ведь это один и тот-же человек с разницей в год!
    Я и в зеркало теперь спокойно смотрю.. и всё остальное..
    Чего и всем искренне желаю!!
    ПыСы. Да.. Все эти изменения не только исключительно от отказа от сигареты. Это целый комплекс мер, в котором отказ от курения - один из главных моментов. Не всё проходит достаточно гладко.. Но мы стараемся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	до того как.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	38855   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я! Бросил! Курить!.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	38857  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #859
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Посмотрите на эти два фото - а ведь это один и тот-же человек с разницей в год!
    Два разных человека

  5. #860
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Не курил, не курю и курить не собираюсь Искренне жалею людей которые курят и тем самым укорачивают себе жизнь (она и так слишком коротка и непредсказуема ) Искренне уважаю людей, которые бросили курить.
    P.S. Влиянию алкоголя так же не подвержен

  6. #861
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Не курил, не курю и курить не собираюсь Искренне жалею людей которые курят и тем самым укорачивают себе жизнь (она и так слишком коротка и непредсказуема ) Искренне уважаю людей, которые бросили курить.
    Здравствуй, Юра.
    И в том что когда-то курил, при желании можно найти плюс..
    Например:
    - Вам, никогда не курившим, не ведомо щастье бросания.. Вам не понять восторга, который испытал бывший курильщик от осознания свершённого им, и от новых (в принципе хорошо забытых старых) ощущений!
    Тако же это относится и к похудевшим:
    - Вам, от рождения худым, не ведомо щастье похудевшего.. Вам не понять восторга, с которым похудевший глядит на весы или в зеркало, и от новых (в принципе хорошо забытых старых) ощущений!
    Т.е. можно сделать некий вывод, и обобщить:
    - Вам, не переходившим ноль как начало координат, из области отрицательных чисел в область положительных - не ведомо щастье такого перехода..
    Вот видишь, плюсы есть практически везде, надо только их как следует поискать.
    Конечно, из этого не следует, что ради испытания такого "щастья" надо неперменно начать курить или растолстеть, чтоб потом бросить и испытать..
    В жизни ещё до фига моментов, где можно осуществить подобный переход через "ноль", и испытать нечто подобное.
    Тем не менее - исренне уважаю людей, которые никогда не курили, ибо смогли противостоять этому соблазну, особенно теперь, когда реклама так назойлива, а сигареты, по отношению к более насущьным товарам, так дёшевы!
    Всем здоровья!

    Добавлено через 2 часа 23 минуты
    Цитата Сообщение от RU3FU Посмотреть сообщение
    Уже одиннадцать месяцев...
    Скромное заявление..
    Имхо, надо, раз представился случай, заявить об этом погромче!
    С примерами и пояснениями.
    Во первых - вы ещё больше самоутверждаетесь в правильности решения.
    Во вторых - вы подаёте очень положительтный и наглядный пример.
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.10.2010 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #862
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И в том что когда-то курил, при желании можно найти плюс..
    Илья, абсолютно согласен с Вами!
    Я ни капельки не жалею, что 38 лет курил "как сапожник"! Особенное удовольствие получил был от процесса курения трубки
    И получаю истинный кайф от того, что пять лет не курю!
    Перефразируя известные строки:
    "Не понять, не знавшим, вам
    Как средь бела дня
    Дым ни разу не вдохнув
    Я ЖИВУ! Не зря!"
    А вот поглядев на Ваши фото таки загорелся другой идеей: перестав курить стал расти вширь. Если раньше меня еще можно было втиснуть в подвесную систему, то теперь на том месте, где должна бы быть запаска, гордо восседает Его Величество Живот
    Инетерсно, удастся ли мне за год достичь результатов, близких к Вашим?
    Начальной точкой отсчтета можно взять 10 октября 2010 года (10.10.10.).
    Контрольный срок - 11 ноября 2011 (11.11.11)

    P.S. Справедливости ради: когда курил мог и пару километров пробежать, сейчас - вряд ли метров 300 пробегу
    Изображения Изображения   

  8. #863
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ( теперь с устрашающими надписями плакатным шрифтом, способными довести до инфаркта слабонервных )
    Слышал рассказ ведущего по Маяку,он был свидетелем:
    Покупает Мущина пачку сигарет,а там надпись - Курение приводит к импотенции...
    Так он: Неее дайте мне другую, там где про Рак..
    А Илья МАЛАДЭЦ!!!

  9. #864
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    А вот поглядев на Ваши фото таки загорелся другой идеей: перестав курить стал расти вширь. Если раньше меня еще можно было втиснуть в подвесную систему, то теперь на том месте, где должна бы быть запаска, гордо восседает Его Величество Живот
    Инетерсно, удастся ли мне за год достичь результатов, близких к Вашим?
    Бросить жрать, простите за такое слово, еще труднее, чем курить!
    Не знаю, как Вы питаетесь, но скажу, что спорт-это хорошо, но фиг он Вам поможет, если вы в корне не поменяете свои привычки в еде!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я смог сделать это, значит я ещё и не то смогу!
    Поздравляю, Новорожденный! Расти здоровеньким!
    А я через полтора года в "школу пойду"-семь лет будет, как не курю!:-)

    PS Как там сахарок? После пивка мерил?

  10. #865
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. Я стал смотреть на курящих людей с жалостью..
    Вот это да!!!
    Я просто потрясён такой метаморфозой, Илья!
    Есть несколько примитивная формула определения нормального веса тела - рост минус 100. Интересно, как по этой формуле соответствие?
    Теперь про жалость. Сам я уже довольно редко вспоминаю, что курил в затяжку.
    А вот жалость к курящим у меня похоже усилилась. Особенно, почему то к людям моего возраста, с одышкой, сипением, но с сигареткой Мальборо...
    И Илья прав, что это комплекс мер, не просто бросание, это переосмысление своего видения мира, своей самооценки. Также стараюсь ежедневно, ну хоть 3 - 5 км пройтись пешком. Бегать по вечерам не могу себя заставить (да и негде).
    От себя добавлю, что особая радость будет в год!

  11. #866
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43

    Курить, здоровью вредить

    Молодец Илья, рад за Вас. Сам бросил курить 35 лет назад, когда ушел с флота. До этого тоже дымил как пароход. И сигареты и трудку, полученую в подарок от спаяного и споеного коллектива, то бишь команды. Бросил как только родился первый сын, (который к моему неудовольствию, курит до сих пор). Как и Вы смотрю на курящих с сожалением. Еще раз рад за Вас удачи, здоровья.
    с уважением Юрий.

  12. #867
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от EV6DX
    А вот поглядев на Ваши фото таки загорелся другой идеей:
    Не мои слова.....
    Не курю давно, бросил когда сыну год стукнул...А уже внуку полтора годика. Хотя вру как то месяц покурил и буквально месяца хватило,что бы ощутить все "прелести" курения. Через месяц началось покашливание и точение в горле и сказал себе Сигизмунд что ты делаешь...

  13. #868
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Бросил курить как 5 месяцев. Был худой как велосипед. Зато сейчас всю одежду пришлось убрать подальше и купить новую. Прибавил 7 кг.
    Если такими темпами и дальше пойдет, то скоро похоже придется ехать за спортивным комплектом одежды...

  14. #869
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    PS Как там сахарок? После пивка мерил?
    Здравствуй Сергей!
    Да че ему, сахарку, будет после бутулки пива? Алкоголь немного понижает сахар. Не использовать как лекарство!!
    Насчет пересмотра рациона - ты 1000 раз прав! Хрен похудеешь, если и дальше будешь трескать жареную картошку с салом. Салатики, рыбка, нежирное мясо, кашки - все через весы и калькулятор, пока не научишся с первого взгляда на тарелку определять вес и калорийность А картошечка с салом - должны перекочевать в разряд жутких и редких деликатесов, после которых надо усиленно подвигаться чтобы разогнать нежданные калории. Туда-же фтопку и сахармедваренье. По сахару не скучаю апсолутно, сахарин в помощь.. А мед люблю.. издали. В холодильнике год уже стоит баночка, жаль выкидывать, вдруг горло заболит, тогда будет повод ложечку-другую заточить.
    А бросив курить, многие сами не замечая начинают вместо сигареты че нибудь жевать - ириски или семечки, или чаще наведываться на камбуз. Ранее я приводил пример калорийности ирисок и орешков. Чистая математика - каллории не берутся из воздуха, они приходят к нам вместе с едой через рот.
    Я вот заметил, что начав усиленно катать велик, вес застопорился.. При том, что кольцо с пальца слетает, на часовом браслете опять деление пододвинул, и новые штаны опять велики стали..
    Потом почитал и допер: мышцы на ногах немного наросли. А их вес при том-же обьеме выше. Т.е. я сжигаю жир, который по обьему больше, чем немного накачанные мышцы на ногах, при том-же весе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #870
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    83
    Эта тема у нас затронула не только курево, но и, некоторым образом, алкоголь.
    А вот неделей ранее, по нашему кабельному ТВ показали пару серий про ИСТОРИЮ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗАСТОЛЬЯ.
    Не скрою, некоторая информация меня просто шокировала. Например, что Д.И.Менделеев никакого отношения к рекомендация 40% разведения не имел, что монах Исидор также не ведал рецептов получения ректификата.
    Но что более всего меня поразило,
    – показывают стрелка из пистолета по мишеням.
    Он делает 6 выстрелов. Проверяют мишень. Выпивает не более 25 граммов коньяка и снова стреляет, в тех же условиях. Результат улучшается. При всей моей медицинской грамотности это меня просто убило! Оказывается, алкоголь до 25 граммов однократно, усиливает реакцию! Кто не видел, вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3196788 посмотрите, не пожалеете, очень много познавательного. Это не реклама водке или фильму, это скорее антиреклама, но какая!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×