Страница 84 из 95 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1246
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мне, например, нравится посидеть в одиночестве с сигаретой, подумать о жизни, осмыслить то, что произошло, подумать о будущем, вспомнить что-то глубоко личное, взглянуть на себя со стороны, взвесить свои поступки и слова. Без сигареты - не то, теряется ощущение времени, не получается нормально расслабиться, а потом полностью собраться.
    Ооооо.....да тут на лицо невротический компонент табачной зависимости, клиническая картина ясна, а вы о какой-то личной свободе толкуете, зря, батенька, бросайте немедленно!

  2. #1247
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да, это наше право. И более того - это наше, сугубо личное дело, личная территория и жизненная философия.
    А сколько я вычитал в гугле о пользе никотина, жуть! никогда не предполагал. А статистика - продажная девка империализма!
    Интересно собрать статистику - с какой стороны больше нервозности, у курящих или бросивших курить.
    Мне очень бы хотелось прочесть в теме: я выкуривал целую пачку в неделю неплохих сигарет и мне было так плохо, что я бросил курить. Видимо, таких нет. (или выпивал целую чашку кофе в день и мне было плохо). Вопрос дозы немаловажен и так же, как вопрос туалета, это прежде всего вопрос культуры.

  3. #1248
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    ТО UA9FY: Нет,я не обиделся. Просто не нравится когда "учат" как маленького-это не хорошо, а это плохо.Курю с 64 года и пока не собираюсь бросать.И эти истеричные визги о курении и туалетной борьбе--мне по-барабану. Собака лает--ветер носит. ПОЖЕЛАЮ НЕ КУРЯЩИМ, ЧТО-БЫ ИХ ПОЗЫВНЫЕ НИКОГДА НЕ ПОЯВИЛИСЬ В РАЗДЕЛЕ-SK

  4. #1249
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Сам "сосал эту кислородную палочку" 33 года, а теперь четвертый год обхожусь без нее (никакого "жареного петуха" поспособствовавшему этому решению не было) и жалею только об одном - почему не бросил раньше?
    А вы (курящие) продолжайте (курить) - это ваше право, но просто задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ я курю? И попробуйте (спокойно) найти ответ
    Могу только улыбнуться... Неужели потребовалось аж 33 года, чтобы понять, казалось бы, очевидную вещь - курить вредно? Да ещё без "жареного петуха"? Что же это было? Глас Божий, озарение? Ничего не понятно...
    Вот соберитесь и попробуйте (спокойно) дать ответ: что вас заставляло курить столько, сколько прожил на белом свете Иисус Христос...
    А жалеть о безвозвратно утерянном, прожитом, сделанном не так - дохлое дело. Так и остаток жизни пройдёт в стенаниях и сожалениях. А ведь, наверно, мама предупреждала, как сегодня делает Минздрав: "Курение опасно для вашего здоровья".

  5. #1250
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    А сколько я вычитал в гугле о пользе никотина, жуть!
    К примеру этот Курение в квартире повреждает ДНК - МедНовости - MedPortal.ru

  6. #1251
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Квартиры нет, частный дом, но ни в доме. ни в квартире чьей-либо, ни в машина никогда не курю.

  7. #1252
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ага, вы ещё в квартиру к нему зайдите и установите ему место для курения.
    Согласен. Территория квартиры частное пространство. Насчет курения только в собственном туалете - это образное выражение, а не дословное. Но если сосед вышел покурить на балкон, а ветром весь дым заносит на мой, то как поступить в этой ситуации? Закрыть балкон? А у моей мамы в этот момент случился приступ стенокардии. А еще у неё астма. Присела на табурет возле окошка - так легче. Ну, как тут быть, если сосед , в добавок, невменяем с бодуна?

  8. #1253
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    .да тут на лицо невротический компонент табачной зависимости, клиническая картина ясна,
    Интересное кино... Как только делаешь то, что тебе нравится, будь то сидение на любимой крыше в лютую погоду, вопли до хрипоты за любимую команду или выпивон до падения "мордой в салат", то это обязательно хобби, удовольствие, польза (нажрался - и стёр стресс за всю тяжёлую неделю).
    Когда что-то делают другие, что тебе непонятно или не по душе, то тут многие сразу становятся "дохтурами" и говорят на непонятном "профессиональном" языке" - "невротический компонент... зависимость... клиническая картина...".
    Не смешите, ребята. В стране и так слишком много "докторов". Всё лечат и лечат, советами и рецептами. Бестолковыми, как и советы.
    Воспитывайте своих детей, кто постарше - внуков. Учите их главному - культуре поведения и общения. И тогда, независимо от пристрастий, они гармонично впишутся в любое общество.
    И ещё. Всё можно довести до абсурда и конфликта. Наше "безобидное" радио, которое вряд ли кому прибавляет здоровья (но это личное дело), может и часто вторгается на "чужую территорию". Мы, как зомби, лезем на общую крышу (а порой и на чужую), целостность которой резонно тревожит жителей верхних этажей, "глушим" телеканалы, пудрим мозги фиктивной принадлежностью к спасательным структурам, бухтим по ночам, выводя из себя многотерпеливых жён. А лапу в семейный бюджет никто из нас не запускал? Я не говорю о всех, но и не все курильщики наступают на горло обывателю и близким.
    Даже наши диапазоны страдают, и вовсе не от тех, кто сидит у аппарата с сигаретой в зубах. А вот со стаканом...
    Тут, на словах, все волевые "герои" и непримиримые "борцы", готовые даже на мордобой и вызов вспомогательных сил полиции... против табачного дыма. А на пьяное хамство в эфире, разнузданное поведение и оскорбления вперемешку с "Муркой" рука серьёзно не поднимается. Свой же брат, ну, пошалил... Хотя и адрес этого "брата" многим известен, и поговорить с ним можно и "по-плохому", и по-хорошему, но сразу включаются "законники-адвокаты" -"доказательная база, то да сё..." Хотя моральный ущерб, при этом публичном хулиганстве, порой гораздо весомей, чем вред здоровью. Да и здоровья он не прибавляет, если смотреть с точки зрения "полезности" стрессов.
    Ребята, ваш бы энтузиазм и рвение - на серьёзные цели. А вы всё по воробьям, по воробьям. Так приятно выглядеть орлом на их фоне, тем более, когда сам только покинул воробьиную стаю.
    Кстати, господа "святоши" и ревнители "здорового образа жизни"... Что-то тема "Пить - здоровью вредить" никак не выплясывается. А печень, знаете ли, не терпит цирроза. А любимой женщине не по нутру, когда вы жарко дышите ей в прелестное утреннее личико свежим вечерним перегаром. Или вы все такие тактичные и культурные, что спите или в прихожей, или в летней кухне?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #1254
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Но если сосед вышел покурить на балкон, а ветром весь дым заносит на мой, то как поступить в этой ситуации?
    А как вы спасаетесь от ветра, дождя, шума, выхлопных газов? Застеклите балкон.
    Или этот гад дымит 24 часа в сутки?

  10. #1255
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    21.06.2012 г.Вологда
    Стоим на перекрестке под красный свет, в соседнем ряду прямо напротив меня скорая помощь, окно открыто, из него торчит правая рука доктора с сигаретой, в левой руке у него большая пластиковая бутылка то ли с пивом, то ли с квасом.
    Смотрел я на него, смотрел и не вытерпев подковырнул что вроде доктора теперь не курят и не пьют.
    Ответ прозвучал как и полагается доктору четкий и правдивый.
    Кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет.
    Поулыбались оба и поехали каждый дальше по своим делам.

  11. #1256
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    то тут многие сразу становятся "дохтурами" и говорят на непонятном "профессиональном" языке" - "невротический компонент... зависимость... клиническая картина...".
    Стоп, Игорь, надо пояснить, ибо, слова не мои, равно как и диагноз, дал почитать ветку снохе, он у меня очень хороший психотерапевт, хотя и молода еще, как раз разными зависимостями занимается в клинике.

  12. #1257
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кстати, господа "святоши" и ревнители "здорового образа жизни"... Что-то тема "Пить - здоровью вредить" никак не выплясывается
    Еще раз вернусь к пожарной статистике, из 12 тысяч погибших на пожарах в 2012 году более 7 тысяч были пьяны в дым......

  13. #1258
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    ТО UA9FY: Нет,я не обиделся. Просто не нравится когда "учат" как маленького-это не хорошо, а это плохо.Курю с 64 года и пока не собираюсь бросать.И эти истеричные визги о курении и туалетной борьбе--мне по-барабану. Собака лает--ветер носит. ПОЖЕЛАЮ НЕ КУРЯЩИМ, ЧТО-БЫ ИХ ПОЗЫВНЫЕ НИКОГДА НЕ ПОЯВИЛИСЬ В РАЗДЕЛЕ-SK
    А с каких пор личное мнение стало - учением ? Вы Владимир имеете собственное мнение, я то же . Но согласитесь, что пользы от курения - ноль . Все отмазки типа - снимает напряжение, успокаивает, облегчает силовые нагрузки - не более чем самообман, миф, или попытка защитить себя , не имея силы воли завязать с этой привычкой . Я то же по молодости начинал смолить . Но потом чувствую , что появляется зависимость . Хорошо, что хватило ума и воли бросить сие . А то даже пепельницу в виде стоптанного башмака купил . Молодой был и глупый . А мне хоть пусть укурятся . Но ведь лезите с вонью табачной в мою жизнь . На остановках курим, на работе курим, домой вентиляция дым затягивает и т.д. Просто у некурящего чувства обоняния не задавлены никотином и дымом . И мы все это острее чувствуем, чем курящий . Идти за курящим - просто пытка . Заходит человек особенно с мороза покурив, то такое от него амбре . Так что кто курит представьте, как дым заполняет ваши легкие, капли смолы оседают в легких и постепенно стекают накапливаясь в них . Как вы замечаете, что еще лет пять назад легко взбегали на свой этаж. а теперь фиг, одышка . Потом с удивлением заметили, что ваше малое дитя стало покуривать . Да и только курящей женщине по барабану, как от вас пахнет . А своя терпит . У нас женщины терпеливые . Что то я все о грустном . Желаю всем пусть не бросить сразу, но задуматься . А два метра земли пока легко государство выделяет .

  14. #1259
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Да что мы все о здоровье и о здоровье? Намедни посчитал(хотя пока курил,никогда над этим не задумывался): выкуривал минимум 2 пачки WINSTON CLASSIC в день.Цена 50р за пачку. Выходит,если не курить далее, то экономия выйдет 36000руб.2 года без сигареты и новый приличный трансивер на столе.Аргумент однако)))
    25й день без затяжки-полет УЖЕ нормальный

  15. #1260
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Да пусть курят, те кто курит...тем более, это больше от психики зависит, а она как известно, трудно поддаётся лечению.
    Те, кто бросил, молодцы.

    Главное, молодое поколение.
    Вот за них надо бороться, чтобы не курили.

    Пример Канады:
    В Канаде, естественно курить в общественных местах нельзя.
    В продаже всего 2 вида сигарет...их нет на прилавках, надо подойти и спросить, продают или нет.
    Сигареты ужасного качества, в страшных пачках.
    Стоят 8-9 долларов за 20 штук сигарет.
    Борьба началась в начале 2000-х, когда запретили курить в барах и ресторанах....потом запретили выставлять на прилавки и так далее.

    Результат есть, среди молодежи курение снизилось с 39 до 19% (те кто пробует), это много....и это хорошо.

    Ну и в спорт надо идти, развиваться гармонично, быть красивым и душой и телом, а не дымить по подъездам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×