Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 3575787980818283848586878889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1261
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Результат есть, среди молодежи курение снизилось с 39 до 19%, это много....и это хорошо.
    Вот! Вот самое главное, ради чего стОит вся эта "законодательная трескотня".

  2. #1262
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Да пусть курят, те кто курит...тем более, это больше от психики зависит, а она как известно, трудно поддаётся лечению.
    Это лишний раз подтверждает , что курение это зависимость психики. Т.е.чтобы человеку курящему себя чувствовать нормально, надо принять яд! Или наркотик под названием ТАБАК.
    Думаю, что следующим шагом в борьбе с табаком будет ограничение в трудоустройстве на работы, связанные с общественным питание, вождением транспорта, работа в детских учреждениях. Я ЗА! И еще. )) Ввести обязательную регистрацию курильщиков и продавать сигареты в магазинах только по талонам!)). И с 22.00 до 22.30 Тем самым отсекаются малолетние курильщики.
    Будут самосад сажать на огородах? Пусть сажают. Вреда меньше будет - все ж натуральный табак, не химия.

  3. #1263
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Стоп, Игорь, надо пояснить, ибо, слова не мои,
    Сергей, а я твои несерьёзные "докторские" диагнозы менее всего имел в виду.. Я о тех, кто в своей фальшивой "заботе" о народе скоро в постель к нему залезет, с нормами и регулированием сексуальной жизни.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1264
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Тема вроде ДЛЯ тех , кто бросил/хочет бросить/бросает курить .
    Убеждённые курильщики - БРЫСЬ ! Сомневающиеся в своих силах ( бросить ) - ВЕЛКАМ !

  5. #1265
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ввести обязательную регистрацию курильщиков
    Вы прямо рвётесь в соперники "звезде" Госдумы "революционеру" Железняку.
    Но, чтобы его одолеть, предлагаемого вами - мало. Разве это мера - слюнявая регистрация? Облавы, облавы и ещё раз облавы! Затем - экстренное выселение (10 минут на сборы) в резервации, преимущественно на необитаемые острова Северного Ледовитого Океана.
    А взамен подъедут "рабочие руки" из сопредельных стран. Со своими привычками, которые вряд ли многим понравятся.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #1266
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Убеждённые курильщики - БРЫСЬ !
    Аудиторию не перепутали? Потренируйтесь нормальному общению "на кошках"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #1267
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Аудиторию не перепутали? Потренируйтесь нормальному общению "на кошках"...
    Тема " Курить - здоровью вредить " . Убеждённые курильщики - ещё раз брысь !

  8. #1268
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Для UA9FY:Анатолий, если вы не курящие такие правильные борцы за здоровье народа, что же вы не боретесь с КАМАЗами, печными трубами, котельными, заводами и т.д? Один камаз проедет по улице от него вони и отравы больше чем от сотен и тысяч курящих.

  9. #1269
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Тема вроде ДЛЯ тех , кто бросил/хочет бросить/бросает курить .
    Убеждённые курильщики - БРЫСЬ ! Сомневающиеся в своих силах ( бросить ) - ВЕЛКАМ !
    ВЕЛКАМ--писака ,,аглицкий"....

  10. #1270
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Стоп, Игорь, надо пояснить, ибо, слова не мои, равно как и диагноз, дал почитать ветку снохе, он у меня очень хороший психотерапевт, хотя и молода еще, как раз разными зависимостями занимается в клинике.
    Ну не надо лукавить, скажите честно - сами придумали. Ни один уважающий себя врач не станет ставить диагноз (хотя синдром и диагноз - разные вещи) дистанционно, тем боле по постам на форуме.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Да пусть курят, те кто курит...тем более, это больше от психики зависит, а она как известно, трудно поддаётся лечению.
    Те, кто бросил, молодцы.
    Главное, молодое поколение.
    Вот за них надо бороться, чтобы не курили.
    Пример Канады:
    В Канаде, естественно курить в общественных местах нельзя.
    В продаже всего 2 вида сигарет...их нет на прилавках, надо подойти и спросить, продают или нет.
    Сигареты ужасного качества, в страшных пачках.
    Стоят 8-9 долларов за 20 штук сигарет.
    Борьба началась в начале 2000-х, когда запретили курить в барах и ресторанах....потом запретили выставлять на прилавки и так далее.
    Результат есть, среди молодежи курение снизилось с 39 до 19% (те кто пробует), это много....и это хорошо.
    Ну и в спорт надо идти, развиваться гармонично, быть красивым и душой и телом, а не дымить по подъездам.
    Как то не верится в эти сказки глядя на американцев, 80% страдают ожирением. Канада, как самый большой штат, тоже недалеко ушла. Лучше бы боролись с фаст-фудом и ГМО. Ну и образование давали бы нормальное, а то каждый третий американец считает, что солнечная система вращается вокруг USA, и писать грамотно не умеет Да и что нам до вашей Канады? У нас даже полушария разные, я уже молчу про менталитет и моральные ценности. И статистика ваша канадская к нашей российской не имеет ни малейшего отношения. Я не ксенофоб, но уж "оттуда" ваши реплики абсолютно неуместны.
    В общем (господа борцы с курением), сидите тут, рассказывайте дальше, как вы ненавидите всё, что связано с курением, курильщиками и пр. Рассказывайте друг-другу, как вы себя хорошо чувствуете, уважаете и любите и т.д. и т.п., в общем занимайтесь самоудовлетворением дальше. Я оставляю вас в покое, надеюсь, что это обоюдно.
    А я пойду прогуляюсь на стадион, поплаваю в бассейне, покурю глядя на Луну, попью чайку и спать. Завтра в командировку, надо быть в форме.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 24.06.2013 в 22:42.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #1271
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как то не верится в эти сказки глядя на американцев, 80% страдают ожирением.
    Вы удивитесь, но образованные люди не страдают ожирением ......и конечно не курят.
    У них хватает ума понять что можно совать в рот, а что нельзя...ну и про остальное тоже.

  12. #1272
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Убеждённые курильщики - ещё раз брысь !
    Боитесь оппонентов, понятно. Потому что они - убеждённые. И поступают так, как хотят сами, а не по совету воспитательницы детского сада. Да и сказать вам особо толкового нечего.
    Интересно, вы бы также хамили своему дедушке, ветерану, курильщику с тех времён, когда и ваш папа был только в проекте?
    Научитесь хотя бы нормально разговаривать с людьми постарше вас, "повелитель кошек"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #1273
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Боитесь оппонентов, понятно. Потому что они - убеждённые.
    - враги своему здоровью , и здоровью тех , кто с ними живёт .

    Да и чего их бояться то ??? Утром кашляют , ночью тоже ... Понемногу чахнут и дохнут . Вы их поддерживаете ?

  14. #1274
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    [QUOTE=UA6ACZ;872830
    Интересно, вы бы также хамили своему дедушке, ветерану, курильщику с тех времён, когда и ваш папа был только в проекте?
    Научитесь хотя бы нормально разговаривать с людьми постарше вас, "повелитель кошек"...[/QUOTE]
    И кто из нас хамит ?
    Самому курить как-то бросить нужно , зашёл пообщаться , а тут "убеждённые" курильщики в некурящих вцепились . Курите - курите , другим не рассказывайте , как это здорово !

  15. #1275
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но образованные люди не страдают ожирением ......и конечно не курят.
    У них хватает ума понять что можно совать в рот, а что нельзя...ну и про остальное тоже.
    Это высказывание как раз не образованного...Если начать перечислять всех великих и образованных личностей (исторических) имеющих излишний вес и вредные привычки (табак, алкоголь, распутные женщины, игромания...), то боюсь не хватит пальцев на руках и волос на голове.
    Ваш пример более чем не удачный. Удивляет одно, поведение здесь на форуме ,,правильных,, людей. Не курите не пьете, ну и слава Богу радуйтесь жизни и живите так долго сколько сумеете прожить или столько сколько отведено каждому из нас.

    P.S. Всю жизнь одна агитация и демагогия, политиков, медиков, ученых, священнослужителей и т.д. Дайте людям свободу выбора и право распоряжаться своей жизнью !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×