Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 3676798081828384858687888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1276
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    образованные люди не страдают ожирением ......и конечно не курят.
    Осенило!.. Вот почему вся молодёжь кинулась в науку и образование, хоть самое плохонькое. А мужики-то не знают, всё жалуются, что в деревнях и на заводах пахать некому.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #1277
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    И кто из нас хамит ?
    Если выражение "брысь" по отношению к людям вы считаете нормальным, то, вероятно, в жизни, а не в виртуале, вас никогда жёстко не ставили на подобающее вам место.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #1278
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если выражение "брысь" по отношению к людям вы считаете нормальным, то, вероятно, в жизни, а не в виртуале, вас никогда жёстко не ставили на подобающее вам место.
    Н-да , нужно было поставить ...

    Ваши внуки/внучки ещё не курят ? Зовите их сюда , тут им расскажут , что это не страшно и не вредно .

    Интересно , пьяному за рулём , который человека сбил , первым делом нужно морду набить или вежливо-вежливо так - " ну нельзя же так ! "

  4. #1279
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Осенило!.. Вот почему вся молодёжь кинулась в науку и образование, хоть самое плохонькое. А мужики-то не знают, всё жалуются, что в деревнях и на заводах пахать некому.
    Т.е по вашему надо идти учиться, чтобы не курить? Я так не говорил.
    Но, поняв, что в жизни важно и первично, человек перестаёт заниматься всякой фигнёй
    Да и образование - это не диплом, это гораздо больше.

  5. #1280
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Ваши внуки/внучки ещё не курят ?
    Моему внуку третий год пошёл. А сыновья - очень самодостаточные и уверенные в себе парни, в которых я воспитал главное - веру в свои силы и таланты и самостоятельность в принятии важных решений. Понятно, в чей огород кидаю я камень?
    Младший курит умеренно, старший давно бросил под влиянием жены, но он и не увлекался серьёзно.
    Но для меня это никогда не было предельно важным. Я десятки раз видел, как рушились судьбы, распадались семьи, умирали близкие мне люди. Не от сигарет - от "крепкой водки и вина". Вот это действительно страшно. И изначально непредсказуемо по последствиям.
    А мои пацаны практически не пьют. И не пили. В чём и моя заслуга, и их матери. И это меня радует и не лишает покоя. Потому что всё остальное - шелуха на ветру.

  6. #1281
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Интересно , пьяному за рулём , который человека сбил , первым делом нужно морду набить или вежливо-вежливо так - " ну нельзя же так ! "
    Если интересно, то это уголовное преступление. И вы там "не при делах".

  7. #1282
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Т.е по вашему надо идти учиться, чтобы не курить? Я так не говорил.
    Но, поняв, что в жизни важно и первично, человек перестаёт заниматься всякой фигнёй
    Да и образование - это не диплом, это гораздо больше.
    По этому поводу, я Вам ответил в посте : #1275, жаль что не обратили внимание.

  8. #1283
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    По этому поводу, я Вам ответил в посте : #1275, жаль что не обратили внимание.
    Там отвечать не на что.
    Анархия и свобода разные вещи, и делать всё что вздумается-это не свобода.
    Мы всю жизнь делаем то, что необходимо и то, что считаем правильным....а оно иногда идёт в разрез с окружающими и их интересами, вот тогда и нужен закон и государство.
    В нормальном государстве все понимают, почему это делается , принимают и исполняют....хотя кто-то может считать, что у нас забирают кусочек свободы.
    А я вот считаю, что курящие забрали часть моей свободы, если начнут курить в ресторане, куда я пришёл отмечать день рождения своей дочери, к примеру.
    И кто прав?
    Те, кто имеет дурную привычку пускать дым, или те кто этого не делает.

    По моему так глупо это вообще обсуждать.

  9. #1284
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Рассуждать и хотеть можно много, я тоже не хочу дышать выхлопными газами, питаться модифицированными продуктами и т.д.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А я вот считаю, что курящие забрали часть моей свободы...
    А курящие считают, что вы забираете у них часть той же свободы.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Мы всю жизнь делаем то, что необходимо и то, что считаем правильным....
    Тогда в чем спор, каждый в праве делать то, что считает правильным для себя.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И кто прав?
    Те, кто имеет дурную привычку пускать дым, или те кто этого не делает.
    Правы обе стороны по своему.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    По моему так глупо это вообще обсуждать.
    Вот именно, а тем более навязывать свое собственное мнение.

  10. #1285
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Тогда в чем спор, каждый в праве делать то, что считает правильным для себя.
    А по вашему, так надо светофоры убрать...что это такое, мне надо ехать, а он красный!!!

    Вот и курильщики должны жить по правилам....да и никто им курить не запрещает, а лишь просит выйти на улицу и желательно подальше от большинства некурящих.

  11. #1286
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А по вашему, так надо светофоры убрать...что это такое, мне надо ехать, а он красный!!!

    Вот и курильщики должны жить по правилам....да и никто им курить не запрещает, а лишь просит выйти на улицу и желательно подальше от большинства некурящих.
    В New Yorke еще как мешают - мэр - отмороженный блумберг (сам когда-то курил) озверел совсем...

  12. #1287
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    В New Yorke еще как мешают - мэр - отмороженный блумберг (сам когда-то курил) озверел совсем...
    В собственном огороде покурить не запрещают?

  13. #1288
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Поцеловать курящую женщину-это все равно,что облизать пепельницу".
    Это точно, бывшая жена как выкурит сигарету - хоть стой, хоть падай. (Хотя, сам курю и (слава Богу - любовница тоже балуется)

    Да - старая истина: "Курящая женщина кончает раком" - и это правда...

  14. #1289
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В собственном огороде покурить не запрещают?
    Слава Богу - пока нет (только что покурил, после пивка, на сон грядущий).

    Но, в парках, на пляжах и в других скоплениях некурящих human sapiens - Не Дай Бог...

    В Лиссабоне был месяц тому - оххх... курят везде, даже в аэропорту - есть несколько курилок с вытяжкой и с НЕ закрытыми дверями, это чтоб "труповозку не вызывать"... А в лондонском "Heathrow" - только запах и остался, пару лет тому запретили дымить...

  15. #1290
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В нормальном государстве все понимают, почему это делается
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот и курильщики должны жить по правилам...
    В нормальном государстве не ограничиваются резким взвинчиванием цен, а решают проблему комплексно и к мирному удовлетворению обеих сторон.
    А у нас решения всех проблем начинаются с повышения цен. Ими и заканчиваются. Ну, и пугало выставляют, в виде виртуальных штрафов, которые в реальности взимать некому. Как и штрафы за парковку на тротуарах и газонах, которые заставлены армией авто.
    ****************************
    О правилах и законопослушности...
    В нормальной стране живут нормальные граждане, которые считают, что государство для них, а не они для государства. С их активной жизненной позиции и инициируются многие законы, важные и необходимые для общества.
    Спрашивается: где были все "активные" некурящие до запретительного закона, выдвинутого непонятно каким лобби. Под "шум волны" от запретов, не имеющих никакого реального механизма контроля, кроме доброй воли и правосознания самих курильщиков, сделано и планируется дальнейшее повышение цен и вырубка под корень всех мелких розничных точек. Хорошо быть законопослушным, когда ты твёрдо уверен: законы принимаются для твоего блага. А когда, в перспективе, намечаются сотни тысяч безработных, бизнес которых уйдёт к разжиревшим от сверхдоходов владельцам крупных сетевых маркетов, когда табачные короли будут стричь купоны и шерсть населения, когда опять откроется поле деятельности для криминального производства и подпольной торговли... то чему, спрашивается, тут радоваться?
    Законопослушной Европе тоже аукнулось взвинчивание цен. Контрабанда дешёвых, по их меркам, сигарет, уже полноводной рекой течёт из нашей страны на Запад. А в законопослушной Америке контрафактные табачные изделия по доступным ценам можно купить в индейских резервациях. Хоть вагон, хоть два. Что американцами и делается.
    Цивилизованность государства определяется тем, как умно и грамотно соблюдаются права меньшинства, а не тем, что они попираются в угоду большинству. Тем более, мы не Канада, и у нас курящие составляют не менее трети работоспособного населения, т.е., десятки миллионов активных граждан.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А я вот считаю, что курящие забрали часть моей свободы,
    А я считаю, что разговоры о "свободе" появились в результате запретительной кампании. А до этого все ущемлённые в свободе и думать об этом не думали, и сидели, поджав хвост.
    И если теперь выйдет закон дышать через раз, экономно, то некурящее большинство это и сделает, забыв о личной свободе.
    "За счастье дивное дышать и жить
    Кого, скажите, мне благодарить?.." (с)
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×