Страница 36 из 95 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #526
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    1. не жрать вареной и копченой колбасы, окороков, кореек и пр. пр.
    2. не употреблять жирного (свинины с салом)
    Правильно Виктор.
    Колбасы думаю понятно? окорока, корейки, сосиски-сардельки и прочие готовые шашлыки шприцуют наполнителями с составом для удержания влаги...
    С жирным тоже понятно. Мясо и птицу только отварную! Желательно не солёную. Хватит есть пищу со вкусом соли! Попробуйте насладиться вкусом пищи!
    Про острое забыть.
    Сладкое(сахар, печенье, варенье, джемы, газировки) ограничить, ибо потом хочется пить. Заменить на сладкие апельсины, яблоки, ягоды...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #527
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Главное не скинуть вес, главное, как его потом удержать!
    Я на таких насмотрелся, напугаются сначала, ой, у меня диабет!
    Диета строгая, все такое,вес попер вниз, тем более курс таблеток этому способствует, опять же самочуствие резко улучшается, а потом начинается....а вот я чуть съем этого, потом того.....и бах! Вес попер опять, но уже вверх! У меня брат-близнец такой, мы с ним оба диабетики, оба имели вес под 120,но я теперь 86, а он все считает, что диета-это муки адовы, поэтому балансирует между 100-105!

  3. #528
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Главное не скинуть вес, главное, как его потом удержать!

    Я, может, скажу, е совсем в тему, но скажу по сути: чтобы не набирать вес, организьм должен "звенеть". Только что очищенные от шлаков "организьмы" это реально ощущают!
    Надо пусто прислушиваться в своему внутреннему голосу!
    Я, вот, щас, например, обедаю жареной картошечкой с квашеной капусточкой (с клюковкой) под "Липу с мёдом" Бульбаша 40 град. И никаких излишеств: жирное мясо, сасыськи и пр.пр. И мне организьм говорит: можно, тока не злоупотребляй! И всё будет ОК!

  4. #529
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Как правильно питаться?

    1. не жрать вареной и копченой колбасы, окороков, кореек и пр. пр.
    2. не употреблять жирного (свинины с салом)
    3. не мешать мясо с гарниром (есть сначала одно, через полчаса другое)
    4. есть овощи ( квашеную капусту, сырую капусту, цветную капусту, китайский салат и пр.)
    5. кушать фруктики (бананы всем по карману, мандарины-апельсинчики по выходным)
    6. пить сырую фильтрованную воду
    7. извините: отказаться от хлеба и мучного (на время похудания)

    Через год без особых усилий скините двадцатничек: сам ВАм пример.
    С 1 пунктом не всегда просто . Иногда пельменями приходится разговлятся по причине малого времени на готовку . А там и хлеб .
    Пункт 2 у меня самый легкий . Ни когда не ем и не ел сало и сальное . Ну не лезет ни под каким видом . Даже копченое .
    Пункт 3 решу просто . Думаю, что с этим не будет проблем .
    Пункт 4 очень уважаю и ем . Правда майонез бывает в салат добавляю . А это наверное не хорошо .
    Пункт 5 . Тут все нормально .. Пока могу себе позволить бананы и прочее .
    Пункт 6 . Обязательно сырую воду, или все же можно кипяченную ? Вода хоть и через фильтр, но как то пугает меня сырая вода . Кофе почти не пью . Разве что редко на работе . В основном чай с сахаром .
    Пункт 7 . Хлеб и мучное . Задача . Ну хлеба ем мало и в основном если ем первое . Ну или с чаем . Правда на работе то сухарики, то крекеры ем с чайком . Это плохо . Придется себя ломать .
    Видимо придется на рыбку налегать с картошкой . И то и другое люблю . Жарить на растительном масле и растительное масло в салаты . Ну и фрукты с зеленью есть . Попробую жену уговорить вместе начать страдать .

  5. #530
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Настала таки очередь правильного питания..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #531
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Держись . Оправдывай право на ношение штанов .
    Спасибо ! Но про штаны не понял .

    ...А на счёт похудания и диет - есть такое понятие как конституция организма . Она у каждого индивидуальная . Всё зависит от гормонов , и от обмена веществ.Тут уже ничего не поделаешь , если суждено таскать свои 120 кг. И есть ли смысл себя ограничивать в чём то из еды ? Просто надо поменьше трескать , и вставать из-за стола с чувством голода ( потом привыкаешь ) , и не в коем случае после обеда " на диван " . Ведь Вы заметили , что ваш вес балансирует около вашей индивидуальной константы , то в плюс , то в минус . Это Ваше . Труднее фотомоделям , да и вообще женщинам . Коль мода на худых .

  7. #532
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Настала таки очередь правильного питания..
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А на счёт похудания и диет - есть такое понятие как конституция организма
    ______________________________________________________________________ __
    В 1979 году,после Вуза призвался в СА.Попал в учебку ПВО (Аташку) под Баку.
    В нашей батарее стартовиков был местный парень _Афтандил Алахвердиев.
    Вес ,простите=160-170 кг.,на турник ради хохмы подняли,так после того как отошли в сторону Замок заорал,чтобы он бросил держаться_побоялся за турник!Сапоги 46 размера с клинами,т.к. просто так не влезал....
    Ну и что-же,его перевели в другую батарею.Через 6 месяцев ,уже на выпуске шатались по учебке-вижу,стоит парень,до чёртиков знакомый!Вес как у всех,сапоги напоминают ботфорты Д*Артаньяна!Спрашиваю-Ты-ответ-Я!
    Так что парни,двигаться надо!И главное много.
    Замок наш Данилюк,он не понимал всякие теории про еду,он просто орал:"Встать,выходи строиться!"
    Причём это всё правда!
    Да,может кто служил там?
    Павел.

  8. #533
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Спасибо !

    А с едой надо мне точно подумать . Особенно на работе . Всякие там сухарики, крекеры и булочка на полдник . Это точно не к добру . Да еще дурная привычка пожевать на ночь глядя, перед сном .

    Маленькое отступление . Из армейской жизни . Как попал в армию, то отправили в учебный центр учится на радиста . Учеба идет своим чередом, но есть хотелось и даже очень . Со мной был товарищ Володя . Рост гвардейский, плечи - сажень косая . Ну а пайка, как у всех . И он отчаянно голодал . Как то ухватил краюху хлеба , но сержанты узрели и цоп его . Им же гадам развлекухи не хватало . Что молодой, не наедаешься ? А Вова был парень простой и вместо того, что бы промолчать, сказал ДА . Сержантам этого только и не хватало . Приперли буханку хлеба и точно помню, что картошки пюре, порций 5 , не меньше . И говорят, лопай салага . Не съешь, то всем вам абзац . Вова выкатив глаза от неожиданного счастья, что на него свалилось и неуверенным голосом спросил - Это все мне . Ответ был коротким и емким - ЖРИ . Вова вздохнул тяжко, а мы переглянулись - полоса препятствия нам после ужина вместо кино, точно светила, что совсем не радовало . Кино нам нравилось больше . Сидишь тихо и пожевываешь с ужина заначеную краюху . Но Вова тем временем, неспешно приобняв бачёк с картохой, стал шуровать ложкой и откусывать прямо от буханки . Мы не верили, что съест и в душе готовились штурмовать полосу . Но Вова дело свое знал и харчи быстро перекочевывало в Вовин организм . Мы воспряли духом и про себя скандировали - давай Вовка , жми . Вова не подвел . Сержанты с совершенно дурацкими рожами сидели и не всасывали , а как это могло случится . Видимо до этого все кончалось полосой и криками - Кто еще не наедается ? Кончилось тем, что сидим мы рядом с Вовой в кино и он мне на ухо и шепчет . Вот везуха то , первый раз за все время наелся . Почти подобный сюжет видел в сериале Солдаты, но там солдатик буханку слопал и все . И нынешняя буханка не в пример тех . Да и Вова покрупнее того солдатика был . Ему медведя задавить было, что чихнуть . Но был тихий и спокойный , как большинство крупных мужиков . Смешно было смотреть, как эта громадина шуровала на ключе . Выучили нас и раскидали . И с тех пор и не виделись . Надеюсь, что там его кормили лучше .

  9. #534
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Курение не помогает,диета?-ну это скорее для больных.
    Малая дочь,вот уже 12 лет машет руками в бассейне каждый день(с 5 лет).Не прокормим,а тем не менее более чем худа(относительно конечно).Про вес говорит-как брошу тренироваться наверное придется всё равно ходить,хотя-бы чтобы вес не набрать.

  10. #535
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Коль мода на худых
    Это происки запада

    Худые на Руси не котировались.
    Да и у братьев в Хохляндии(не обижайтесь) тоже.


    На кости даже собаки не бросаются

  11. #536
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Попробую жену уговорить вместе начать страдать .
    Анатолий, не надо страдать! Нужно попытаться убедить себя что это просто другая еда.
    От пельменей постарайтесь отказаться. От жареной картошки тоже. Рыбку отварную, картошечку отварную помять с молоком. Сливочного маслица маленький кусочек.
    Майонез в топку! Про кетчупы забудьте! Кроме консервантов и прочих стабилизаторов-усилителей вкуса идентичных натуральному там используется крахмал из генномодифицированого картофеля! Оно Вам надо?
    Салаты только растительным маслом. И готовьте не кастрюльку, а тазик! Салаты делайте грубой резки, не мельчите.
    Я беру пол качана капусты, три разноцветных болгарских перца, две луковицы, пол головки чеснока(несколько зубьев), три-четыре средних морковки, три помидора, три огурца, крупно режу(мелко только чеснок), заправляю подсолнечным маслом, слегка придавливаю кулаками что б выпустить сок из капусты. Тазик салата готов!

    На счёт отказ от хлеба -делайте постепенно. Заметьте свою норму потребления хлеба. Не ешьте свежий хлеб. Подсушивайте его.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 13.02.2010 в 20:08.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #537
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Это происки запада

    Худые на Руси не котировались.
    Да и у братьев в Хохляндии(не обижайтесь) тоже.


    На кости даже собаки не бросаются
    Да мне жена уже высказала свою мысль - Мне в постели суповой набор не нужен .

    А салаты я люблю поесть . Да еще люблю картошку жареную на растительном масле с золотистой корочкой .
    А то что консервантов пихают и прочей дряни в пищу, то это точно . Ладно хоть нас дача выручает . Меньше едим этого добра .
    Пока с женой решили вместо майонеза использовать сметану . Как то в щах без нее плоховато .

  13. #538
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Мужикам штаны положено носить . Настоящим .
    Вот в них то мы и ходим !

  14. #539
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..я ..просто не курю уже много лет...


    НО ЖРАТЬ НА НОЧЬ ТАК И НЕ РАЗУЧИЛСЯ!!!

  15. #540
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    p.s. Сегодня однако ровно неделя как кинул соску.
    Держись Вадим! Пацан сказал- пацан сделал !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×