Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #6646
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И чем плоха подготовка? Бегали хорошо и усиливали давление на соперника после пропущенных мячей, т.е. физически подготовлены; по ходу игры применяли разные схемы, т.е. тактически подготовлены; никто "пустой номер" на поле не отбывал, т.е. эмоциональная подготовка на уровне. А то, что не забили - не повезло, мастерства не хватает, лучше игроков на данный момент, чем эти, нет. И?
    При всём при том итоги Кубка конфедераций - унылые. Черчесов, со своими выступлениями и интервью, больше походит не на тренера, а на "жизнерадостного" и "оптимистичного" пресс-секретаря, который говорит то, что желает слышать Мутко и иже с ним.
    ...Скажем объективно: никакой тренер мастерства нашим ребятам не прибавит. И "физики" тоже. Её развивают в клубах и самостоятельно. Большинство зарубежных профи всегда в форме.
    Что требуется от тренера сборной при существующей ситуации (моё мнение)? Хороших игроков, мирового уровня, нет. Значит, надо суметь использовать по максимуму тех, кто есть, найти КАЖДОМУ СВОЁ место, где потенциал наиболее высок. Смолов, который, конечно, способен и на большее, не показал и половины своих возможностей. Потому что втиснут в схему, где его амплуа "а-ля Гердт Мюллер", сведено к нулю.
    ... Как тактик, Черчесов, мягко говоря, простоват как сапёрная лопата. Ничем более не могу объяснить факт, когда команда, играющая дома, "с амбициями", не смогла нанести ни одного удара в створ ворот своего соперника. Случай беспрецедентный, убийственный как для команды, так и для тренера, с многочисленными "схемами" за пазухой.
    Тренер нашей нынешней сборной должен быть не оптимистом "по жизни", а изощрённым и очень эрудированным и осведомлённым "интриганом". Тогда и тактика игры с предстоящим соперником будет основана не на "бей(часто)-беги(быстро)", а на умном расчёте на слабые места в чужой обороне, на его самонадеянности, на его неготовности противостоять тактическим "сюрпризам".
    Нашу сборную надо не "кипятить" эмоционально, а ориентировать на крепкую игру "вторым номером", основанную на хладнокровии и командном духе. А что мы часто видели? В критических ситуациях игроки просто срывались на грубую игру. И о каких уж стратегических планах можно было мечтать, если пол-команды уже висело на карточках, число которых, скорее, стало символом бессилия, чем "боевитости".
    ... Черчесова, по сути, ругать бессмысленно. Он тренер, назначенный Системой, и старается ей соответствовать. А то, что Система порочна и неэффективна, для него дело десятое. "Партия сказала "надо"! Черчесов ответил "есть!" и взял под козырёк...
    ===========================================

    Какой самый большой успех, если это можно назвать успехом, имеет российский футбол на сегодняшний день? То, что мы стали "хозяевами ЧМ и автоматом попадаем в первую корзину жеребьёвки. Но ни футболисты, ни тренер к этому "везению" прямого отношения не имеют. А "стратегия" успеха - чистый "авось"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #6647
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Скажем объективно: никакой тренер мастерства нашим ребятам не прибавит. И "физики" тоже. Её развивают в клубах и самостоятельно. Большинство зарубежных профи всегда в форме.
    Из интервью Александра Самедова газете "Спорт-Экспресс"
    – Вы участвовали в трех крупных турнирах. Лично для себя на какое место поставите Кубок конфедераций?

    – На первое. Ментально, физически, по тому, как команда готова, это был самый сильный для меня турнир. Дело не только в личных показателях, дело в команде. Может быть, чего-то не хватало, но у этой сборной есть душа. Да, наверное, таланта меньше, чем в предыдущих сборных, но команда билась, старалась играть на максимуме.

    – Под душой что подразумеваете?

    – Заряд был мощнейший, ребята горели. Еще мы искренне хотели поменять отношение к сборной. Понятно, что у футболиста национальной команды по умолчанию высочайшая мотивация. Но хотелось показать это и людям. Показать, что мы можем играть в футбол и гордимся, что защищаем цвета национальной сборной. Считаю, что многое получилось, и как раз поэтому испытываю большое разочарование из-за результата. Очень сильно расстроился, что не вышли из группы, и ребята расстроились.

    – Скорости не показались космическими?

    На сборе мы проделали отличную работу. Физически команда выглядела хорошо. На уровне остальных участников.

  3. #6648
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    . Физически команда выглядела хорошо. На уровне остальных участников.[/U]
    Вот это что? Наивность? Попытка отвлечь от конкретики результата по принципу: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо..."? Зачем врать самому себе? Хотя, себе, наверное можно. Даже надо - для того чтобы успокоиться после позорища (по факту). Надо искать позитивы, которые к борьбе за победы отношения не имеют. Сейчас в психологическом отношении для постов вроде самедовского время хорошее: события позади, осталось "послевкусие", которое можно интерпретировать как хочешь. Не удивился бы, если бы появился какой-либо индивидуй и опубликовал что-либо под заголовком, например:"В чем заключается победа российской сборной на КК?". И пошла бы пурга об оптимизации команды, о новых творческих подходах, об омоложении состава, о творческой дискуссии,, о наличии еще целого года (хотя этот тезис опасный - время летит быстро). Но вся беда в том, что придет он тот день, когда сборной придётся выйти опять на поле с какой -либо албанией (прошу прощения у уважаемой великой футбольной страны - только образ). И будет очередной унылый 1:2 с возвращением упертых соображений, что в движении прибавили, на флангах первые 10 минут сыграли, ух! - как быстро... И пошло опять по кругу...
    Честно говоря, меня сейчас куда как более интересует судьба родного на всю жизнь Ростова с его последствиями непорядочности самизнаетекого. И этих самизнаетекого - два.Но о последнем - это мое мнение, личное, субъективное ощущение, если хотите, для спора резонов нема.

  4. #6649
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    RZ: Вы хотите сказать, что Самедов, которому "под знамёнами" ещё играть и играть, расскажет "как на духу" истинное положение дел? Очень наивно... Кто же "кусает руку дающего"...? ACZ очень правильно изложил мнение большинства из нас, для кого все эти игрища, и как это декларируется повсеместно околофутбольными функционерами.

  5. #6650
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    ACZ очень правильно изложил мнение большинства из нас,
    У меня своё другое мнение - я против огульной критики. Игра сборной далека от совершенства, но отличие от сборной перида ЧМ-2014 и ЧЕ-2016 в положительную сторону просматривается. Посмотрю, что будет дальше.

  6. #6651
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    ... я против огульной критики.
    Я тоже. Но то, что плохо, то, к сожалению, плохо. Искать варианты оценки по принципу "а вот зато..." - дело непродуктивное и близкое к самообману. Внутренних переживаний, связанных с реальным неуспехом, эти оправдывающие конструкты не уберут.

  7. #6652
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Но то, что плохо, то, к сожалению, плохо.
    Плохо - когда безнадёга, когда опускаются руки....
    У этой версии сборной с этим тренерским штабом я безнадёги не наблюдаю. Есть стремление, пытаются добиться результата - надо поддержать сборную. А постоянно хаить и чморить - потеряем и эту сборную.

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Искать варианты оценки по принципу "а вот зато..." - дело непродуктивное и близкое к самообману.
    Надо искать позитив. Тут и так лето не наступило, а вы ещё тут "ноете".... Вот решил разбавить ваше "нытьё", а то глядишь ещё чего натворите

  8. #6653
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сергей, RZ, Вас "спас" смайлик в конце "месседжа". И я, и Сергей Петрович, AI, из того поколения, когда футбольные дружины нашей страны были(!) опасным непредсказуемым соперником для сборных всего мира. И очень печально видеть, когда, по всем законам развивающихся структур, происходит не рост, а только спад всего и вся в футболе. Кибер-футбол, где бегать-прыгать не надо,- вот это "наше всё" на данный момент. А сколько зрителей посещает эти самые кибер-игры? Пожалуй, меньше, чем стадионы. Во много раз. Зритель хочет видеть игру, а не теоретические "отмазухи". Пока что "они" играют для нас, а не наоборот, хотя... Будем ждать тот самый, прогнозируемый Вами, позитив. Ждать и надеяться в очередной (Э-э-х) раз.
    Кстати, смотрю предсезонные товарищеские игры наших команд. Оно конечно, я "на диване и мне виднее", но как не бегали,- так и не бегают. Как думают по пол-часа при приёме мяча,- так ничего и не изменилось. Как принимает этот самый мяч, так отскок на пол-метра... Но у меня и пенсия не такая, как у этих пацанов, между прочим... А! Да ладно! Будем ждать...

  9. #6654
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    в положительную сторону просматривается. Посмотрю, что будет дальше.
    Сергей,а на что надеяться? у нас что то изменилось в плане детско-юнешеского фубола?от перемены мест т.е. одних и тех же.....в общем ладно.
    Валерий Газзаев: Российский спорт при Мутко претерпел немало потрясений и унижений | Футбол России

  10. #6655
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    но команда билась, старалась играть на максимуме.
    Билась... как рыба об лёд. Если это "максимум", то с таким потенциалом на ЧМ нам, болельщикам, придётся радоваться по-минимуму.
    У Самедова - восточный менталитет. Он прекрасно сознаёт, что скажи он горькую правду - отрубят голову.
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Считаю, что многое получилось...
    Многое получилось, а в итоге - провал. И слёзы "счастья" на лице Смолова...
    "Многое получилось" - это Лёв может сказать. Но для него это, уверен, не повод для эйфории.
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Игра сборной далека от совершенства, но отличие от сборной перида ЧМ-2014 и ЧЕ-2016 в положительную сторону просматривается.
    Все эти "отличия", сдвиги, "прогрессирование" - самоутешение, за которым если что и просматривается, то "лапша на уши".
    Беда в том, что и другие на месте не стоят.
    В чём патриотическая миссия футбольных фанов России? Вечное ожидание и надежда, предвкушение чуда.. Вот так и живём... как на вокзале, в ожидании поезда. Перед которым уже давно рельсы разобрали.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #6656
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Вот это что? Наивность? Попытка отвлечь от конкретики результата по принципу: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо..."? Зачем врать самому себе? Хотя, себе, наверное можно
    Да не врут они (наши футболисты), они действительно так думают, что они играют на высоком уровне!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #6657
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Сергей, RZ, Вас "спас" смайлик в конце "месседжа". И я, и Сергей Петрович, AI, из того поколения, когда футбольные дружины нашей страны были(!) опасным непредсказуемым соперником для сборных всего мира.
    Владимир, я видел игры сборной только с 80-го года прошлого века. Видел нарезки игр раннего периода (Олимпиада-56, Кубок Европы-60).
    Раньше наш Чемпионат - Чемпионат СССР был на голову выше нынешнего Чемпионата России. Тогда команды были разнообразные, разные стили, разные тактики....
    Сейчас этого нет. Наш футбол потерял футбол Украины, Грузии, Армении и т.д. Что сейчас об этом говорить. Это уже в прошлом.
    Сейчас в командах полно легионеров - и это не прихоть, это время такое. Сейчас клубные команды порою сильнее сборных команд стран.
    Уровень футболистов, а вместе с ними и футбола, низок. Заниматься надо детьми, как в той же Германии.


    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Зритель хочет видеть игру, а не теоретические "отмазухи". Пока что "они" играют для нас, а не наоборот, хотя... Будем ждать тот самый, прогнозируемый Вами, позитив. Ждать и надеяться в очередной (Э-э-х) раз.
    Зритель хочет и голосует рублём за свою хотелку - ходит на стадионы, подключает платные спортивные каналы. Если зрителю не нравится, то ходить и смотреть не будет.
    Да, остаётся только верить, более ни как....

  13. #6658
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Сергей,а на что надеяться? у нас что то изменилось в плане детско-юнешеского фубола?от перемены мест т.е. одних и тех же.....в общем ладно.
    Валерий Газзаев: Российский спорт при Мутко претерпел немало потрясений и унижений | Футбол России
    Газаев не внушает доверия, как руководитель....

    А про детский футбол, есть несколько школ у профессиональных клубов (Спартак, Краснодар, Локомотив, ЦСКА, Зенит), в Волгограде школа Слуцкого. Но этого мало....
    У нас в Тамбове уже несколько лет работает Академия футбола. Какая отдача - я не знаю....

  14. #6659
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Я ужа довольно давно не "ною" ни по каким поводам. По крайней мере, целенаправленно пытаюсь этого не делать. Но называть вещи, отношения, качества стараюсь называть своими именами: "плохо", если плохо, "дорого", если дорого, "ложь", если ложь, "красиво", если красиво. Зачем же нам врать себе о качестве игры сборной? Чтобы зафиксировать её на "хорошем" (на каком она, там, на 67-м, кажется)Зачем нам самим себе говорить ложь о качестве игры? Ведь реальный результат качество отражает? Можно не "ныть" и восторгаться теми результатами. Вопрос: зачем? Всё, сборная мне неинтересна. Мне интересен Ростов в реанимированно-сконструированном состоянии. Эх, тренер не тот... И руководство области тоже
    Последний раз редактировалось RV4AI; 06.07.2017 в 20:37.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  15. #6660
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А про детский футбол, есть несколько школ у профессиональных клубов (Спартак, Краснодар, Локомотив, ЦСКА, Зенит), в Волгограде школа Слуцкого. Но этого мало....
    У нас в Тамбове уже несколько лет работает Академия футбола. Какая отдача - я не знаю....
    Этого не просто мало-это совсем НИ ЧЕГО!!!!!!
    я уже говорил,что бы играть надо платить.
    Сергей,в инете можно найти рассказы молодых пацанов,это крик души,про то как,сколько требуют денег.В общем как везде и во всем в нашем стране.

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×