Страница 53 из 117 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1753
  1. #781
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    2. Хочешь общаться с дальними советскими корреспондентами? Учи, милок, телеграф,
    Однако!!!

  2. #782
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    у меня 19 летнего пацана можно было столько рассматривать, когда вся анкета была "не был, не состоял, не привлекался".
    Значит родственники были на временно оккупированной территории......... По этому так долго и не отдавали в делопроизводство анкету. В то время все очччень тщательно проверялось.

  3. #783
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Для ещё большей растопырки пальцев , предлагаю новый вид позывных хХхФИО , и за дорого . Это не только штаны малиновые , но андатровая шапка в придачу !
    Александр, вот это по теме!

  4. #784
    QRP
    Регистрация
    14.05.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уже не раз обсуждалось в других ветках, сейчас оказывается это, не так просто сделать.
    Как недавно выяснилось, р/л не только наказать сложно, но даже и выдать позывной.
    Почему так получилось надеюсь все понимают. И методы выхода из ситуации уже сто раз обсуждены. Осталось дело за малым - специалистам написать тексты, а другим специалистам провести их как НПА. И всё будет чётко регламентировано, что-как-когда-зачем. Вот только работу эту должны делать именно СПЕЦИАЛИСТЫ, а не неизвестно кто, но известно откуда. Кстати и в РЧС и в РКН р/л достаточно, и все весьма грамотные. И тем более непонятно почему они прислушиваются к мнению мягко говоря сомнительных специалистов, без опыта и знаний, но с грандиозным самомнением.
    Оптимальный вариант - Большой Босс из РКН назначает общественную комиссию из наиболее грамотных р/л (не по партийному признаку), и эта комиссия вместе со штатным писателем РКН пишет все тексты. Если непримешивать политику, и недопускать до работы дилетантов, то тексты наверняка получатся почти идеальные.
    Если бы от меня зависел состав этой комиссии, то в неё обязательно вошли бы UA9CIR, UA9FBV, RV9FF, RV3DA (и некоторые другие), как способные трезво, грамотно, взвешенно принимать серьёзные решения касающиеся всех р/л страны.

    ps. между прочим UA9FBV писал не только жалобы, но и многостраничные предложения по улучшению и легитимизации методички. И судя по текстам рабочих версий, некоторые его предложения были использованы. Вот только демагогам невыгодно упоминать об этом. Когда есть заказ "мочить", то про хорошее не вспоминают...

  5. #785
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Считаю систему предложенную руководством СРР, когда только с его согласования документы идут к федералам на оформление позывного, наиболее приемлимой.
    А я не считаю. Называется "хотели как лучше, а получилось как всегда".
    То есть идея неплохая, а воплощение портит всю идею.
    Честно пытался разобраться в вашей аргументации, вот результаты.

    Вы называете "согласованием", когда "кандидата одобрили все, кто его знает".
    Сразу бросается в глаза расхождение с вышеприведенными словами про "только с согласования руководства СРР". Это противоречие можно разрешить только при одном условии: эти "все, кто его знает" и есть руководство СРР. Но тогда получается, что "Порядок получения рекомендации СРР..." расчитан только на знакомых руководства СРР. Ну и на само руководство. Либо второй вариант - вы просто неправильно интерпретируете этот "Порядок", поэтому не теми словами пытаетесь его защищать.

    Скорее второй вариант, потому что есть еще нестыковки между вашими словами и "Порядком". Например, в "Порядке" роль руководства СРР сводилась к работе секретарши - собрать списки с областей и вывесить общий список на сайте. А основная функция, то есть проверка того, соответствует кандидат требованиям или нет, лежала как раз на советах РО СРР.

    Дальше. Сама идея того, что отсутствие возражений по кандидату со стороны "всех, кто его знает" означает согласование, имеет изьяны. В частности, куда и как слать "обоснованные протесты и заявления" - не прописано. Логично было бы делать это так же публично, как и списки кандидатов, то есть на сайт СРР.

    Далее, что может служить основанием для протеста? Ясно, что документов, опровергающих документы кандидата например о стаже, просто не может быть. Могут ли слова "мне помнится, что у него в 1984 году не было ни одного QSO" являться основанием?

    Далее, откуда эти "все, кто его знает" должны узнать, что они могут восстановить справедливость, послав свой протест? Они живут себе, работают в эфире, укорачиванием не интересуются, на сайт СРР не ходят или вообще интернета не имеют. Кандидат должен им сказать "я тут подал на 4-знак, не пошлете ли протест?" А если вообще нет тех, "кто его знает"? Переехал, умерли, 30 лет не работал - забыли, и т.д.?

    Тремя последними абзацами я хочу сказать, что отсутствие протестов не означает, что кандидат белый и пушистый.

    Теперь главное. На каком основании происходит эта перепроверка квалификации кандидата, я имею в виду знание телеграфа? У кандидата 1-я категория, когда он ее получал, квалификационная комиссия установила, что он может принимать и передавать смысловые тексты азбукой Морзе со скоростью 90 зн/мин. Если есть недоверие к той комиссии, почему сдавать экзамен на 60 знаков должны только кандидаты на 4-знак, а не вообще все обладатели 1-й категории? И почему 60, это ведь требование не для 1-й, а для 2-й категории?

    В общем налицо попытка создать псевдо-экстра категорию специально под эти 4-знаки, для которой требуется квалификация на уровне 2-й категории. А так идея конечно хорошая, чтобы позывной (и категория) соответствовали квалификации оператора. Но думали-то они явно не об этом.

  6. #786
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Значит родственники были на временно оккупированной территории......... По этому так долго и не отдавали в делопроизводство анкету. В то время все очччень тщательно проверялось.
    А у кого их тогда не было, конечно были и отец и мать в детстве, и бабушки, деды воевали.Ну да, у нас тогда была "шпиономания".

  7. #787
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RW9FWR Посмотреть сообщение
    по улучшению и легитимизации методички
    С каких пор это было.? Да и какой xxxxx будет регистрировать документ для внутреннего пользования? Если нет понимания в механизме документооборота то и не надо фантазировать. На голом месте создали псевдопроблему. И балдеете от своего полета мысли. Да разве это мысли? Это не мысли а дрянь какая-то.

  8. #788
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Это что? Америка и вся Европа кастраты?
    Заметьте не вся Америка и не вся Европа.
    Не передёргивайте - я в своём посте написал кто заслуживает отличительных Российских позывных.

  9. #789
    QRP
    Регистрация
    14.05.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    С каких пор это было.? Да и какой xxxxx будет регистрировать документ для внутреннего пользования? Если нет понимания в механизме документооборота то и не надо фантазировать. На голом месте создали псевдопроблему. И балдеете от своего полета мысли. Да разве это мысли? Это не мысли а дрянь какая-то.
    Может быть и дрянь. Вот только почти все основополагающие документы СРР, как то Устав, Регламент, Правила по радиоспорту и другие писались именно такими комиссиями. К сожалению, состав был не всегда удачным и результаты получились соответствующие.
    А теперь повторите ваше высказывание про дряные мысли, но применительно к СРР и его Президенту (участнику написаний документов)

  10. #790
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Не надо меня пугать чинами и погонами.
    ГРЧЦ предложил систему новых позывных. СРР взял на себя почетную обязаность ПРАВИЛЬНО распределить. На форумах появилось куча не довольных. Даже 20-ти летнему захотелось иметь 4-х символьный. СРР дал ему рекомендацию. Система рекомендаций изначально была порочна.
    А учитывая, что мы живем в несовершенном мире, среди несовершенных механизмов и несовершенных людей, принимающих решения по вопросам, лишь частично понимаемые ими на сегодняшний день мы имеем везде абсурдность.
    Если бы ГРЧЦ выдавал 4-х значные позывные (100%), контролируя подтверждаемость, то и десятой части не выдали бы от того кол-ва, которое мы имеем на сегодняшний день.
    Для участия в контестах можно получать хоть 2-х, хоть 3-х значные. Но только для контестов.

  11. #791
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,798
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Как все запущено!!!! Какие то СЕРП и Молот,а нельзя как раньше
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    HAREC и только он!
    Да,кто он такой то хоть??
    Анатолий!
    Совет отложить в сторону клаву остаётся в силе!
    Срочно надеть наушники!! Просто СРОЧНО!!
    К компу подходить строго дозированно, и то.. мышь давать, клаву обрезать!
    За то время, что вы зарегестрированы на форуме, можно узнать не только "что такое СЕПТ", но и ... а... слов нет..
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И вообще выдача укороченых позывных началась както скрытно - я член СРР узнал об этом только когда в эфире появились эти самые позывные.
    Так рождаются мифы..
    Вся инфа висела на сайте СРР для широкого доступа, и вся она была доведена до руководителей РО с помощью интернета. Почему они с вами не поделились - для меня загадка..
    Да.. ещё.. Это я назвал один известный сайт "Самым скучным в мире сайтом" aka "Сайт СРР". На самом деле, даже при всем его несовершенстве - это весьма полезный сайт, куда невредно заглядывать не только нечлену СРР, а уж члену - так прям обязательно!!
    Тогда и не будет вопросов: "А почему не довели до широкой общественности??"..
    Довели. Но общественность просто не читает, думая что флеймовые темы на других форумах - кладзель достоверной и проверенной информации..
    Извините.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Илья ведут ли они там такие дебаты на форуме, как мы, или только это наше "завоевание"?
    На этот вопрос нам может ответить только Михаил RX1AL.
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.05.2011 в 02:44.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #792
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Во! Я тут почти один Все наверное в контесте. Благодать...
    Не, дела не будет. Надо как раньше:
    Изображения Изображения  

  13. #793
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,798
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Надо как раньше:
    Окстись, Александр!!
    Что я вижу??
    "Ходатайство".. "Местный радиоклуб".. "Член".. "Анкета-характеристика-фотокарточка"!!!! Ужос!
    Вот ведь время было..
    Кто хотел стать радиолюбителем с позывным - становились и членами, и анкеты писали.. и не вякали..
    Счас и членом быть необязательно, и фотокарточки нафик.. И никому не интересно - была ли твоя бабушка за границей..
    И всё равно что-то не так.. неймётся широкой русской душе..
    Мало демократии.. очень мало..
    Помимо хотения "как в Австрии" - начинаю хотеть "как раньше"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #794
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Что, задело за живое? А я, между прочим, на личности не переходил! Ах, извините, не сообразил, Вам же 4-й район светит. Примите сочувствие!
    Меня трудно задеть, и 4-ый район мне не светит А веселит меня когда "люди с позывными" пытаются рассуждать "о высоком"

  15. #795
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение! Как только появляется толкОвое предложение,например то, что предложил Михаил RX1AL в#716,все сразу замолкают...Пару человек продолжают "перетерать"...остальные чешут"репу"! Казалось бы:вот оно-зерно..то,что нам всем нужно..ан нет.....
    Михаил RX1AL писал
    Но если мы равняемся на СЕРТ, то и давайте ему следовать. Отсюда следует, что получение категории и позывного зависит от сдачи квалификационного экзамена HAREC. Сдал, получи себе позывной, см. пункт 2. При этом нет никакого разделения на ветеранов, телеграфистов, дх-менов, контестменов и т.д. Не нужны они больше. Весь спор о количестве годов в эфире и прочих знаниях становится не нужным мусором. Сдал экзамен - вот твой критерий знания. Все, ничего больше не надо выдумывать. Всеуже придумали до нас. Нам надо взять и использовать.

    Чесать репу тут нечего, ничего нового (толкового) здесь не увидел, таже процедура сдачи экзамена, только словосочетание "1 категория" заменен на название "лицензия НАRЕС". Как не назови, хоть 1 кат., хоть НАREC все равно как и сейчас надо сдавать экзамен, как сдают и как принимают уже тут упоминалось. Вы думаете если мы все начимся четко выговаривать слово НАRЕС у нас сразу изменится подход к сдаче (приему) экзамена.

    Выбор буковок в позывном с помощью компьютера (который стоит в РЧЦ) не панацея, это фактически роспись в нашей несостоятельности, т. е. мы радиолюбители ничего сами не можем и доверять сами себе мы не хотим, это касается и организации приема экзамена. Поручить компьютеру выбирать буковки может быть и хорошо, но важнее все же внедрить прием экзамена с его помощью, хотя за компьютером тоже сидит человек, с которым тоже можно договориться.

    Есть еще один маленький технический момент, выдачу 4-х значных позывных ГРЧЦ (г. Москва) оставил за собой и чего бы мы тут не предлагали, им проще в масштабах большой страны работать с рекомендациями СРР, к тому же в системе РЧЦ есть свои правила, наработки, образцы документов в бумажной форме и пр. и наши компьютерные хотелки для них (в ГРЧЦ) лишний раздражитель.

    В маленькой Австрии или другой европейской стране сделать такое намного проще, менталитет людей другой, да и не такая там инертность, мы же еще одной ногой в прошлом.
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Если вернуться к рекомендациям от СРР будет опять абсурд и коррупция. Нужен более эффективный метод. Сдал экзамен-получи, но сопливым и не знающим ТЛГ 4-знака не давать. пусть заработают. Только тяжелый изнурительный труд может сделать человека по настоящему счастливым.
    Это по нашему, только неясно где все же сдавать экзамен по эфективному методу?
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.05.2011 в 06:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×